image

Блеф в покере

icon175x175 2Представьте, что в покере нет такого понятия, как блеф. Тогда основной составляющей являлась бы только сила руки. Также рум собирал бы рейк с каждого банка. Это все о том, насколько важен блеф в покере.

Для каждого успешного игрока необходимо развивать скилл нахождения выигрышных ситуаций для блефа, а также самому уметь распознавать блеф оппонента.

Те, кто не блефуют во время игры, не смогут выигрывать, равно как и те, кто не вскрывает блефы, не сможет стать успешным игроком.
Поговорим о том, как же все-таки распознать блеф?

Ставки

Играя в онлайн вы не видите оппонентов, основными показателями являются их ставки. Следите за переменами в их шаблонах.
Зачастую блеф и велью ставок разные. К примеру, у большинства принято рейзить с сильной рукой, а пасовать с блефом. Эти игроки не любят рисковать, блефуя. Или наоборот. Игрок ставит немного с с монстрами и агрессивно блефует, пытаясь устранить оппонентов из банка. Главная задача - распознать к какому типу относится оппонент и его ставками в течение игры.

tb pokerlaw300

Вы должны знать оппонентов

Определенная категория игроков блефует чаще остальных. Тайтово-агрессивные играют АВС, а если такой игрок агрессивен, то зачастую у него монстр. Противоположность им - маньяки, которые блефуют часто.
Наблюдайте за оппонентами, делайте нотсы, они должны помочь верно прочесть их как во время, так и после игры. Должное внимание уделяйте раздачам, где вы не принимаете решения. Анализируя руки, учитывайте с какими руками оппоненты доходят до шоудауна.
Есть те, кто не против похвастаться блефами и засвечивают карты в конце раздачи. Всегда делайте нотсы в подобных случаях. Зачастую такие игроки не блефуют сразу после того, как продемонстрировали свою руку. В их стратегии важно использовать случай и заманить оппонентов, когда они имеют сильную руку. Здесь нужно помнить, что нотс укажет, любит этот игрок блефовать или же нет.

Принятие решения

Время на решение также играет важную роль. Раздумье перед коллом обычно сигнализирует о том, что у оппонента слабая рука. Наоборот решительный колл говорит о дро. Обычно перед существенным блефом люди задумываются. В то время, когда игрок с сильной рукой более решителен. При этом тайминг-телсы не на сто процентов надежны. Поскольку игроки тоже люди - они могут отвлечься на беседу, еду или желание посетить уборную.
Только определенное количество покеристов умеют скрывать свои руки, используя тайминг-телсы. Популярной ошибкой игроков низких и средних лимитов является ускоренная игра, когда они сталкиваются с более простыми решениями. И, наоборот, более медленная, когда встречаются сложные. Всегда распознавайте тех игроков, цель которых обмануть вас своей скоростью решений.

poker-decisions

Странные решения и действия игроков

Следите за нестандартными и откровенно странными действиями оппонентов. Бывает, что кажется, будто линия игрока бессмысленна, и это указывает на блеф в игре. Вспомните, как себя вел игрок ранее и проанализируйте, насколько это реально может оказаться блефом.

Те, кто тильтует

Обращайте внимание на игроков, которые тильтуют. Зачастую огорчившись из-за бэд бита игроки стремятся как можно скорее вернуть свои деньги. А потому и играют они подобающе. Такие игроки часто блефуют по-крупному, и это их сдает. При этом они играют очень неаккуратно и часто рискуют, даже без надобности.

Poker-Tilt

В целом, успешный и результативный блеф - это только практика и внутренняя смелость. Местами вам не будет везти и вы будете проигрывать более сильным рукам. Однако, это тоже часть игры. Всегда выигрывать невозможно. Хотя и очень хочется. А потому будьте готовы также к определенным неудачам. Но умение распознавать блеф - ваш путь к покерному профессионализму.


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Большое обновление: новая “одежка” сайта, новый фун...

Всем привет. В канун Нового года команда Freeteam п...

Подробнее...
image

Внимание! Большое обновление сайта.

В пятницу - 25 декабря - сайт не будет работать с 9...

Подробнее...
image

Большому кораблю - большое плавание

Как устроено и работает сообщество Freeteam, что но...

Подробнее...