image

Осторожно Арбитраж!

ocesikuНа данный момент понятие арбитража в покере является одним из наиболее эффективных методов воздействия на недобросовестных игроков, а также для закрытия долгов и решения разного рода споров.

Наш проект ориентируется на игроков, которые стремятся играть в покер профессионально и зарабатывать игрой от тысячи долларов в месяц. Конечно, для достижения таких высоких результатов нужно много работать, а также зарекомендовать себя с лучшей стороны при игре на низких лимитах. Только после этого тренера МТТ, с профитом более 100К долларов в год, будут готовы и заинтересованы заниматься с игроком, предоставлять ему бэкинг и бесплатное обучение.

Если существуют такие перспективы, а также желание стать профессиональным игроком и построить себе честную репутацию в проекте, а в дальнейшем стать тренером, управляющим, инвестором, партнером, то разумный человек просто должен трезво оценивать ситуацию. «Кинуть» и обмануть можно только один раз, а плодотворно сотрудничать всю жизнь.

Тем не менее, находятся люди, которые предпочитают, обмануть на сотни или даже десятки долларов один раз, не задумываясь, что будет с их репутацией. Несмотря на то, что сейчас при предоставлении бэкинга стало привычным заключать контракты, все же часто поводом доверия к игроку служит его репутация. И если вопрос о возмещении долгов не удается решить без споров, то страх замарать собственную репутацию влияет не менее результативно, чем страх столкнуться юристами.

arbitr

Попадание в арбитраж всегда чревато потерей репутации для игрока не только на уровне проекта, но и на уровне «славы» в профессиональной покерной среде.

«Когда более 6 лет назад начинался проект бекинга и онлайн обучения FreeTeam, то многие авторитетные члены комьюнити говорили, что такой формат работать не будет, так как люди не будут отдавать свою часть выигрыша, и проект обречен обанкротиться. Людям, не связанным с онлайн покером вообще не реально было объяснить, как возможна такая система – практически не знакомые друг другу люди переводят друг другу сотни, тысячи, а иногда и десятки тысяч долларов. Однако, как оказалось, для многих молодых людей вопросы доверия и репутации очень важны, поэтому мы довольно редко сталкивались с явным обманом и мошенничеством. Честность людей, с которыми начинает сотрудничество проект - не единственная причина, по которой проблема с кидками для нашего проекта не системна. Мы продумывали условия сотрудничества и развития игрока в проекте таким образом, чтобы поступать недобросовестно было не выгодно», - отмечает Паша(Pokerukr) Коваленко, основатель проекта FreeTeam.

К слову, даже тот факт, что человек рассчитался по долгам, не всегда может вернуть ему доброе имя, а поисковики по запросу будут все же выдавать страницы, связанные с арбитражем.

Поскольку наша сфера деятельности часто связана с продажей и покупкой долей и, в целом, напрямую с деньгами, бывают случаи, в которых люди не чувствуют страха перед кредиторами или угрызений совести и ведут себя нечестно по отношению к другим – обманывают, лукавят, хитрят, чтобы не возвращать долги. В любой подобной ситуации нужно помнить, что покер – это тоже бизнес.

Справедливо говорят, что мы ничего не можем сделать в юридической плоскости, да и часто суммы такого не добросовестного поведения не оправдывают затраты на их возвращение. Хотя возможны разные прецеденты, вплоть до создания новостных сюжетов про должников.

Но моральное давление на должника не единственный доступный способ влияния. Наличие интернета делает обоснованные обвинения серьёзной силой. В покерном комьюнити споры решаются через вынос споров в публичный арбитраж.

Что бы понять как «работает» арбитраж, достаточно вбить в Google:

«Максим Ковалев покер»

kov1

Win32(Николай Андриенко)

win1

Волков Дмитрий Леонидович (wolfzp)

wol1

Отличившихся таким образом игроков довольно много. Некоторые из этих геров также были участниками нашего проекта. Несмотря на то, что мы стараемся тщательно отбирать игроков, но тем не менее никто не застрахован от обмана.

Для оповещение копьюнити о фактах нарушения условий, обмана или различных спорных ситуаций, на форуме создан раздел «арбитраж».

Каждого игрок в начале карьеры сталкивается с выбором - либо выполнять договоренности, беречь репутацию, пользоваться доверием, выгодно и долго сотрудничать, либо «кинуть» 1 раз и навсегда запятнать свое имя.

У всех могут случаться в жизни сложные ситуации, но даже в самой сложной ситуации можно оставаться порядочным и учитывать интересы другой стороны. Мы всегда будем стараться идти на встречу игрокам. Хотя лучше всего, грамотно планировать свои расходы, ставить реалистичные цели, соблюдать банкрол менеджмент и тогда 99% сложных ситуаций можно будет избежать.


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Большое обновление: новая “одежка” сайта, новый фун...

Всем привет. В канун Нового года команда Freeteam п...

Подробнее...
image

Внимание! Большое обновление сайта.

В пятницу - 25 декабря - сайт не будет работать с 9...

Подробнее...
image

Большому кораблю - большое плавание

Как устроено и работает сообщество Freeteam, что но...

Подробнее...