image

Важность принятия решений в покере

a8a401be-acf6-498f-a7c7-4d497b7eba3cУ каждого игрока, вне зависимости от того, в какую игру он играет случаются решения, которые скорее не поддаются никакой логике и появляются скорее интуитивно. Часто они приводят к победе, иногда к поражению. Анализировать их результат довольно сложно – так как они происходят непроизвольно.

Сколько существует покер, столько и спорят те игроки, которые используют математику и те, кто действую согласно внутреннему чутью.

За все время покер эволюционировал и сейчас недостаточно говорить об принадлежности к той, или иной форме игры. Вы должны уметь использовать оба навыка и отклоняясь от теории опираться на собственный внутренний голос.

Профессиональные игроки с богатым опытом и сильной математической базой часто слишком зависят от рациональных решений, что не готовы творчески играть в ситуациях, который зачастую этого требуют. Они упускают ряд психологических сигналов, которые им посылают менее сильные игроки. И в итоге теряют шанс обыграть оппонента.

Нынешним игрокам очень важно уметь совместить как интуитивное мышление и психологию, так и математическую базу в покере.
Анализируя руку, мы либо оцениваем ее, используя сложные расчеты, либо опускаем математику и просто обсуждаем руку.

То же можно сделать, используя только математику – это даст более точный ответ в разрезе прибыльности. Проблема заключается в том, что люди не могут общаться друг с другом, используя только математику. Такие анализы не дают ученику понять тренера, и игроку сложно учится на собственных ошибках, так как он привык изъясняться родной речью без использования сложных математических формул. И в данной ситуации важно, чтобы тренер это понимал.

2895629-full

Конечно, для игроков команды наши статьи являются скорее рекомендательными и ни в коем случае не обязательны для исполнения, ведь профессиональный тренер знает, как лучше построить коммуникацию со своим подопечным.

Зачастую, во время игры разум и эмоции соревнуются между собой. Необходимо много времени, что натренировать мозг работать в обеих направлениях, мониторя качественно ситуацию. Сложность заключается в том, что довольно сложно проделывать это все во время игры, когда разум и эмоции сражаются в нашей голове.
В жизни мы склонны использовать математику на уровне вычисления шансов банка или рценки эквити рук. А далее мы просто заполняем пробелы с помощью речи. Это зачатую выгляди в виде словосочетаний : скорее всего, наверное и т.д. Казалось бы, это плохо и нужно использовать математику, однако реально важны оба подхода, поскольку мы принимаем решения на основе фактов, но всегда важен момент личностного восприятия.

Таким образом, большинство, как успешных игроков, так и психологов, которые работаю с темами покера, основываются на то, что важна и математика, и интуиция. При этом если первая является основополагающей, то вторая поддерживающая, но не менее важна.

2895362-1-big

Любой игрок может посмотреть на отыгранную руку и представить, что происходило в голове каждого игрока, при этом этого нельзя сказать о человеке, который далек от покера в целом. Профессионал может в течение десятка секунд сказать, стандартно ли была сыграна рука. Все, что мы делаем в покере, объясняется целой системой мышления и логики, которую можно прочитать между строк. Язык просто придает форму всем мыслительным процессам.

Каждый, кто хочет развиваться в покере, должен принимать идею «покерного языка» - он охватывает и математику, и психологию. Невозможно провести глубокий анализ руки без математики, но также нельзя давать произвольные математические значения вещам, которые не могут быть оценены количественно, например, эмоциональное состояние игрока, его история, динамика игры, конкретные ридсы и телсы или возможное эквити турнира.

Придерживаясь только одной стороны нельзя полноценно развиваться. Основой основ должна служить математика, но принятие решений зачастую зависят и от эмоционального фона, в определенной мере. И это также нужно учитывать как при собственной игре, так и при анализе оппонента или же играя с ним здесь и сейчас.


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Как стать учеником FreeTeam!

Как стать учеником FreeTeam!

Подробнее...
image

Note Caddy DCCZZI PRO Expert HUD

В нашем магазине FreeTeam есть возможность приобрес...

Подробнее...
image

Эксплойтные линии против простых покеристов

Покер продолжает набирать популярность, поэтому за...

Подробнее...