image

Безопасность в сети

Несколько советов по интернет-безопасности для игроков

  1. Для того, чтобы «серфить» в интернете с того же компьютера, за которым вы играете, необходимо запускать браузер через антивирусные песочницы. Суть их – изолировать браузер за счет виртуализации (полной или частичной). В зависимости от устанавливаемого антивируса, антивирусы с песочницей: SandboxIE, BufferZone, ZoneAlarm ForceField, изолированная среда Kaspersky Internet Security, Comodo Internet Security sandbox, Avast Internet Security sandbox.
    Мы рекомендуем, иметь отдельный компьютер для игры в покер, и не заходить с него на посторонние сайты. В таком случае антивирус вам не потребуется.

  2. Используйте лицензионное программное обеспечение или программы с открытым исходным кодом. Не качайте программы с посторонних сайтов, а тем более взломщики программ. Это увеличивает риск получения вирусов, в том числе и троянского, на компьютер.

  3. Не открывайте сомнительные письма, которые приходят к вам на почту, и будьте внимательны – мошенники используют письма-дубликаты от официальных партнеров, при этом, например, изменив всего лишь одну букву в адресе отправителя.

  4. Используйте программы криптозащиты для хранения паролей – KeePass, TrueCrypt, PGP

  5. Не заходите на свои счета или покер румы, через общественные точки WI-FI!

  6. Используйте для рума PokerStars все имеющиеся методы защиты - включайте введение пин-кода, привяжите к номеру телефона, и, если есть возможность, купите токен.
    Для скрилл появилась возможность двойной аутентификации через программу Google Authenticator, обязательно включите её. Для этого потребуется установить приложение на телефон, в котором каждую минуту генерируется код. Так же лучше использовать для скрилла и румов почту, в которой тоже есть защита двойной аутентификации, например, Gmail.
    Для скрилла обязательно сохраните резервные коды, например, в свой KeePass, так как при утере телефона вы не сможете получить доступ к своему счету! Для входа в почту этого не потребуется – можно выбрать альтернативный способ при помощи смс.
    Что касается скайпа – отключите автоматический прием файлов и запретите Cookies. Это стандартный способ запустить на компьютере «троян». Не добавляйте людей к себе, если не уверены, что вы знакомы!

  7. Правила создания пароля. Создавать пароль желательно с заглавными и прописными буквами, цифрами и спец символами (!»№;%:?*). Более эффективно будет использовать символы ANSI (подробно информацию можно дополнительно поискать в интернете).Используйте минимум 13 символов при создании пароля.Не используйте одинаковых паролей нигде.
    Заведите отдельный почтовый ящик для румов, отдельный – для покерных сайтов. и для личных целей.
    Не рекомендовано ставить галочки – «Запомнить пароль», а особенно разрешать браузерам хранить пароль. Каждый раз вводить пароли может показаться неудобным, для можно использовать LastPass – пароль вводится один раз и потом автоматически подставляется в нужные поля.

Отдельную благодарность хотим выразить участнику команды Андрею
(Donkpo) за помощь в подготовке и выпуске данного материала.


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Как стать учеником FreeTeam!

Как стать учеником FreeTeam!

Подробнее...
image

Note Caddy DCCZZI PRO Expert HUD

В нашем магазине FreeTeam есть возможность приобрес...

Подробнее...
image

Эксплойтные линии против простых покеристов

Покер продолжает набирать популярность, поэтому за...

Подробнее...