image

Доггинг

Доггинг – это понятие, обозначающее слабое завершение раздачи игроком. 

Доггинг – это понятие, обозначающее слабое завершение раздачи игроком. Время от времени у игроков бывают ситуации, в которых по непонятным причинам они начинают принимать неверные решения на поздних стадиях раздачи, несмотря на то, что начало игры было хорошо спланированным и верно разыгранным.

Давайте рассмотрим доггинг на примере:

Первый покерист опен-рейзит с префлопа с ранних позиций и заходит на флоп с несколькими соперниками. После выхода на борд он контбетит и получает всего один колл от второго покериста. На тёрне он снова агрессивно играет, вновь получая колл на свою ставку. На ривере выходит бланковая карта, но префлоп-рейзер по непонятной причине делает чек, его оппонент также чекает, а на шоудауне вскрывает полный мусор, с которым проигрывает раздачу, при том, что у первого игрока также оказалась слабая рука.

В данной ситуации коллировавший все улицы покерист мог спокойно забрать банк ещё до ривера, но для этого нужно было играть агрессивно. Но второй покерист начал игру лузово, а потом перешёл на тайт, вследствие чего пот достался его оппоненту.

Негативные последствия доггинга

Проигрыш в подобной раздаче может сказаться на дальнейшей игре покериста, более того – довести до тильта, если он не осознал совершённую ошибку вовремя. Именно поэтому доггинг является весьма неприятным явлением и нужно следить, чтобы его не было в вашей игре.

Не стоит путать доггинг с осторожностью на поздних улицах, это скорее бесхарактерность и боязнь принять немного чуть более рисковое решение. Но не забывайте, что резкая смена имиджа в конце раздачи может значительно повлиять на дальнейшую игру за столом, так как оппоненты могут понять, что вы слабы на последних улицах и будут пользоваться этим.
Но даже несмотря на видимую ошибку в виде доггинга, большое количество новичков предпочитают считать фолд более выгодным решением в конце раздачи, нежели риск в опасной ситуации. Но стоит сразу обозначить, что доггинг – изначально минусовая ситуация, а риск регулярно окупается.

Если же вы не настолько уверены, чтобы завершить раздачу также активно, как и начали – не пользуйтесь агрессивным стилем игры. Вероятнее всего, вам больше подойдёт тайтовая спокойная стратегия, в который вы будете гораздо реже рисковать, а чаще опираться на готовую комбинацию.

Да, встречаются раздачи, когда стоит придержать коней на поздних улицах, но это чаще ситуации, когда вы хотите получить как можно больше денег от оппонента, закрыв хорошую руку на флопе или тёрне.

Чтобы не стать жертвой доггинга, а также не доводить себя до тильта, вы должны постоянно усиленно подвергать анализу все данные, которые можете собрать о сопернике. Постарайтесь понять ход мышления оппонента, так как вы должны быть всегда на шаг впереди, именно такой подход позволит вам выигрывать чаще.


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Как стать учеником FreeTeam!

Как стать учеником FreeTeam!

Подробнее...
image

Note Caddy DCCZZI PRO Expert HUD

В нашем магазине FreeTeam есть возможность приобрес...

Подробнее...
image

Эксплойтные линии против простых покеристов

Покер продолжает набирать популярность, поэтому за...

Подробнее...