image

Пять ошибок, из-за которых вы всё ещё проигрываете

Многие игроки завершают карьеру, так ни раз и не выбравшись с микролимитов. Более того, некоторые из них так и не смогли их побить.

И причина вовсе не в везении или дисперсии, а в том, что многие из них продолжали наступать на одни и те же грабли, не извлекая никаких выводов.

Сегодня мы поговорим о пяти наиболее распространённых ошибках, которые тормозят ваше продвижение вверх по лимитам.

1. Неумение контролировать эмоции

Тиль – это злейший враг покериста, но кто-то умеет с ним бороться и продолжает играть, несмотря ни на что, а кто-то готов разнести всё вокруг, а в итоге только теряет деньги. В покере важны не только ваши навыки, но и доля везения, но этот фактор от вас не зависит, поэтому бывают как чёрные, так и белые полосы. В сумме вы получите примерно одинаковые периоды везения и невезения, но для этого придётся пройти длинную дистанцию.

Если вы научитесь контролировать собственные эмоции на длинном покерном пути, то в конечном итоге сможете прийти к успеху, несмотря на все трудности.

2. Неумение выбрать правильный стол

Деньги в покере выигрываются у плохих игроков, или тех, кто находится в жёстком тильте. И если вы не умеете выбирать столы, где находятся такие оппоненты, то останетесь без прибыли.
Да, если вы специализируетесь на турнирах, то за вас уже всё решено, и нужно будет выезжать только за счёт собственного скила. Но если вы играете кэш, то просто обязаны заниматься тейблселектингом.

3. Недостаточно активная игра

Как часто вы на постфлопе видите готовую комбинацию? Что будет, если каждый раз вы будете фолдить руку, если ничего не закрыли? Правильно, вы постепенно потеряете весь банкролл. Запомните: банк достаётся не тому игроку, у кого лучшая рука, а тому, кто больше за него сражается и хочет выиграть.
Вы можете выбить из борьбы за пот практически любого оппонента (ну, разве что соперник с роял-флешем никогда не будет фолдить), просто нужно грамотно всё организовать. Ваши соперники не получают карманных тузов в каждой раздаче, да и готовую руку на флопе имеют не чаще вас – статистику не обманешь. Вот только если вы играете пассивно, то и банки будете забирать только с натсами.

4. Отсутствие вэльюбетов

Микролимиты – это уникальное место, где у многих игроков попросту отсутствует кнопка «фолд». Вернее, она есть, но некоторые ей попросту не пользуются, поэтому можно считать преступлением отсутствие в вашей игре эксплуатации подобной шибки соперника. Как только у вас появляется более-менее приличная комбинация – пытайтесь обобрать соперника до последней нитки.

5. Неумение фолдить

Не только ваши соперники забывают о существовании кнопки «фолд». Да-да, вы иногда тоже перегибаете палку и идёте до вскрытия, когда следовало сбросить руку ещё на префлопе. Но это касается не только тех ситуаций, когда сразу всё очевидно. Бывают раздачи, где вы получаете хорошие карты, вроде топовой пары, но с учётом структуры доски и стратегии соперника, вы должны понимать, что ваши шансы стремительно падают.

Вот только многие игроки играют по заученным стратегиям, вроде: получил карманных тузов – делаю рейзы до самого вскрытия. Нужно избавляться от такого подхода, а опираться не только руку, но на ситуацию за столом в целом.

Эти пять ошибок – достаточно банальные вещи, но они действительно заслуживают внимания. Если вы переставите вставлять палки в колёса своей игры, то совсем скоро сможете набрать приличную скорость и перемахнуть на новые лимиты.


Mido1986777
image
2021-05-29 01:34:45
icon цитировать

5 совет-моя беда!!!!трудно нажать фолд,увы!

Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Как стать учеником FreeTeam!

Как стать учеником FreeTeam!

Подробнее...
image

Note Caddy DCCZZI PRO Expert HUD

В нашем магазине FreeTeam есть возможность приобрес...

Подробнее...
image

Эксплойтные линии против простых покеристов

Покер продолжает набирать популярность, поэтому за...

Подробнее...