image

Пять советов по игре в турнире на ITM стадии

После того, как выбыл последний игрок, не получающий вознаграждение за участие в турнире, наступает самый ответственный для вас период.

Вам необходимо оставаться за столом как можно дольше, чтобы ваши призовые оказались максимально возможными. В идеале вы должны попасть за финальный стол и выиграть его, но как до него добраться, если вы участвуете в крупном ивенте с несколькими тысячами участников? Сегодня мы поделимся с вами советами, как играть на ITM стадии.

1. Важно понимание структуры выплат

При регистрации в ивенты вы должны обязательно ознакомиться с тем, каким образом будут распределены деньги призового фонда и обратить внимание на пэйджампы. Очень часто в турнирах после перехода баббла несколько десятков игроков получают идентичные выплаты, но ближе к финальному столу разница между позициями может составлять сотни тысяч долларов. Именно поэтому перед началом турнира проанализируйте, когда вам особенно выгодно побороться за место за столом.

2. Не спешите олл-инить после баббла

В момент, когда объявляют, что все оставшиеся игроки гарантированно попадают в призы, большая часть обладателей коротких стеков отправляют свои фишки в центр стола, чтобы проиграть и отправиться в кассу, или рискнуть и продолжить участие с более солидным запасом. Как правило, первый вариант более распространённый, поэтому турнир сразу покидает много игроков. Если вы были одним из тех, кто ждал баббла ради денег – не спешите отправляться в кассу, особенно, если со старта выплат имеются пэйджампы. Более того, постарайтесь идти в олл-ин не со случайной рукой, а тщательно подобранной и имеющей шансы на удвоение за счёт оппонентов.

3. Будьте готовы пушить, или же делайте фолд

Когда большая часть игроков с коротким стеком покинет столы, вы заметите, что часть игроков будут продолжать играть тайтово, надеясь пересидеть окружающий их экшн до финального стола. Они будут бояться рисковать фишками, поэтому у них можно легко воровать блайнды и анте, а также выдавливать из банка на постфлопе.
Чем быстрее структура турнира, тем чаще будут встречаться пуши за вашим столом. Если вам удалось сколотить крупный стек – старайтесь коллировать пуши коротышей, если вам позволяет рука. В турбо-турнирах после баббла игра вообще часто основывается только на пуше и фолде. Поэтому следите за игрой оппонентов и выбирайте правильные моменты, чтобы выдавить их из банка или вовремя сбросить свою руку.

4. Пользуйтесь стеком

Если вы попали на пост-баббл с крупным стеком, то не пренебрегайте его возможностями. Мы можете легко пугать соперников, одна мысль о том, что на флопе или ривере вы можете заставить их пойти в олл-ин, не имея готовой руки, может заставить сброситься ещё на префлопе.

Но игроки с коротким стеком и так уже далеко прошли, поэтому не лезьте на рожон, не провоцируйте их на олл-ин, имея мусор на руках. Если собрались пушить против них – делайте это с топовыми картами. Для игроков со средним стеком подойдёт более широкий диапазон, так как они менее намерены рисковать.

5. Приготовьтесь играть за коротким столом

Чем ближе к финалу вы играете, тем больше вероятность того, что вместо девяти игроков за столом будет не больше пяти. Стандартное правило игры за обычным 6-максом – это расширение диапазонов. Так как количество участников раздачи меньше, чем за фулл-рингом, вероятность того, что у оппонента рука сильнее вашей снижается в полтора раза.
Также наблюдайте за агрессивными игроками с поздних позиций – чаще всего их рейзы являются попыткой забрать блайнды и анте, поэтому трибеты с блайндов (в том числе и блефовые) вполне уместны в данной ситуации.

Подведём итоги

В первую очередь выдолжны быть настроены на победу в турнире, так как если вы намерены пробиться через баббл и получить минимальную выплату – вы можете сделать это олл-ином со случайной рукой. Если же вы хотите получить титул чемпиона – старайтесь придерживаться описанных выше рекомендаций и показывать хорошую игру – без неё победа будет невозможна.


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Как стать учеником FreeTeam!

Как стать учеником FreeTeam!

Подробнее...
image

Note Caddy DCCZZI PRO Expert HUD

В нашем магазине FreeTeam есть возможность приобрес...

Подробнее...
image

Эксплойтные линии против простых покеристов

Покер продолжает набирать популярность, поэтому за...

Подробнее...