Список форумов Дневники обучения Cash Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения CkpYnYLeznbl

Дневник обучения CkpYnYLeznbl

Дневники обучения учеников кэш игры

Модераторы: dcczzi, NoobSupport

FreeTeam Points: 59,163 FTP
Поблагодарили: 304 раз.
Сообщения: 411

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH512 месяцев в проекте FreeTeam
CkpYnYLeznbl писал(а):

Профит 46.14$


Вот это я понимаю, ИГРА!
Спасибо сказали:
iceboys (20.08.2016)
FreeTeam Points: 82,360 FTP
Поблагодарили: 236 раз.
Сообщения: 198

3 года в проекте FreeTeam
Отчет 25е Августа
Кол-во рук: 613
БР был: 265.18$
БР стал:302.36$
Профит 37.18$ (2$ рейкбек)
Мой блог viewtopic.php?f=304&t=9473
Skype kostya_ulitsky
Спасибо сказали:
iceboys (26.08.2016)
FreeTeam Points: 233,084 FTP
Поблагодарили: 540 раз.
Сообщения: 793

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH1012 месяцев в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam25 успешных учеников тренера
Спасибо! Условия пакета выполнены, расчет будет произведен в течении нескольких дней.
Николай IceBoys
Спасибо сказали:
CkpYnYLeznbl (26.08.2016)
FreeTeam Points: 82,360 FTP
Поблагодарили: 236 раз.
Сообщения: 198

3 года в проекте FreeTeam
UP!
Решил поднять блог. А то, на мой взгляд, форум ко кэшу совсем загибается... В блогах только отчеты, а в оценку вообще почти ничего не выкидывают.
Так что распишу любую, предложенную вами, около покерную тему. Не важно, будь то теоретический вопрос или тема о психологической составляющей игры, либо вообще базовые советы.
Темы предлагайте ниже в топике. Тех кого заинтересует одна из тем, предложенных постерами выше, пролайкайте её, что бы мне было понятно, что наиболее актуально. Как только одна из тем наберет 5 лайков начну расписывать. Ну а если не наберет, то понятно что вам это не нужно, ну а мне тогда тем более.
Мой блог viewtopic.php?f=304&t=9473
Skype kostya_ulitsky
Спасибо сказали:
pokerbabe (24.03.2017) • Sergo77 (03.11.2016)
FreeTeam Points: 233,084 FTP
Поблагодарили: 540 раз.
Сообщения: 793

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH1012 месяцев в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam25 успешных учеников тренера
3бет на велью и блеф (к-во блефов), 5бет и 5бет пуш.
Николай IceBoys
Спасибо сказали:
Kreayshawn (02.05.2017) • 6apaLLl (06.11.2016) • pro100kocman (03.11.2016) • beastakk (03.11.2016) • Ilmir6969 (03.11.2016) • Sergo77 (03.11.2016)
FreeTeam Points: 62,836 FTP
Поблагодарили: 67 раз.
Сообщения: 90

За закрытие пакета с претензией"Побит лимит" Кэш NLH2Более 5 лет в проекте FreeTeam
3бет на велью и блеф (к-во блефов), 5бет и 5бет пуш. - Я за +
Спасибо сказали:
beastakk (03.11.2016) • Ilmir6969 (03.11.2016)
FreeTeam Points: 23,499 FTP
Поблагодарили: 159 раз.
Сообщения: 158

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH56 месяцев в проекте FreeTeam
защита СБ - 3бет/фолд vs с колд-кол/3бет/фолд
Спасибо сказали:
Ilmir6969 (06.11.2016) • iceboys (06.11.2016)
FreeTeam Points: 82,360 FTP
Поблагодарили: 236 раз.
Сообщения: 198

3 года в проекте FreeTeam
Привет всем. Долго не отвечал, т.к. нужно было уехать на выходные. К тому же ещё и заболел:(, поэтому ответы будут не особо развернутые, все таки тяжеловато за компом сидеть.
 защита СБ - 3бет/фолд vs с колд-кол/3бет/фолд
Одназначно диапазон колд колла должен быть. Банально будет множество ситуаций, когда разыгрывать часть ренжа через колд колл будет тупо выгоднее чем через 3Бет. Для меня решение о колд колле крутится около одного из 3х условий, ну а вариаций на эти условия можно придумать достаточно много.
1. На Bb хобби игрок и мы не рассчитываем, что он часто будет прыгать в 3бет пот.
Очень часто нам так будет выгоднее разыгрывать даже топ спектра, а не только его среднюю часть. Опов тут нужно оценивать в совокупности и можно найти много примеров… Хотя бы надеюсь, что никому в голову не придет за трибетить АА когда на Bb маньяк
2. На Bb агрессивный сквизер
Топ спектра играем линией колл-4бет, можно задумываться по поводу колла покет пар и пуша на сквиз( хотя тема достаточно объемная). Остальные руки либо 3бет либо фолд.
Особенно актуально коллировать топ спектра в дип стеках, т.к. если мы просто играем 3бет, то Bu защищает широкий ренж, и розыгрыш для нас, без позиции, будет довольно сложным, но если мы колим и получаем сквиз с теми же АА, а Bu 4бетит мы играем 5бет, и если у енго сейчас топ часть спектра типа АК, JJ+ мы разгоняем все это на пот в каких-нить 400бб. Если Bb фолдит, то это тоже не особая проблема, потому что, по топ паре или оверпаре, в 3бет поте он бы свой стек нам и так не отдал, а если он соберет сет, то мы все равно все заберем, ведь натса в нашем спектре нету.

3. Co или Bu очень много выкидывает на рестилы.
Вот зачем нам делать 3бет с сильным бродвеем типа KJ, если после его колла мы далеко позади, выходит мы просто превращаем руку в блеф, и имеем слабо плюсовую ситуацию. За 3бетить можно любой треш даже стеми же блокерами. Но если мы делаем колл то Bb очень часто зайдет по шансам, и мы просто с любым слабым эквити можем лидить, выбивая широчайший ренж Bb, ведь ему не очень комфортно будет, даже со средней рукой, продолжать в бутерброде, и выбиваем Bu так мы опять же делаем сильное действие, к тому же мы будем получать деньги с доминируемых рук, которые он бы просто выкинул префлоп.

В основном все это расписано для битвы блайндов, но перенести такие же принципиальные рассуждения на игру против ранних, не должно составить особого труда.

И ещё небольшой совет. Сузьте свои спектры колла с SB против ранних
Просто я часто вижу коллы по каким-то коннекторам или Ах. Проблема не в том что их нельзя колить, на самом то деле можно, вот только стоит понять как вы будете их потом играть. Большинство ведь на самом деле играет фит о фолд, либо иногда ещё умудряется в неподходящих случаях по флоутить без позиции, потом попасть в слабое sd вэлью, и еще денег опу подарить.
Даже AQo(молчу про руки хуже) против ренжа в 13-14% стоит 50/50. Да конечно вы уже вложили пол бб в пот, но и эквити вы все свое не реализуете... максимум 60% вам удастся реализовать.. и то в лучшем случае... И не нужно обманывать самого себя что вы сможете реализовать 80-90 или даже больше 100%, что вы будете эксплойтить Опа, или что вы сильнее... Что бы его эксплойтить вы уже с префлопа должны понимать ради каких постфлоп ситуаций вы заходите... Так что играйте вдумчиво, и не заливайте так сложно заработанные блайнды. Эго очень большая проблема для большинства покеристов:)


 3бет на велью и блеф (к-во блефов), 5бет и 5бет пуш. - Я за +
На вэлью и в блеф… В современном покере, да и в теме 3бетов, довольно сложно четко разграничить эти понятия.
Если честно я даже хз как это донести....

Ладно... смотрите, раньше, буквально 2-3 года назад, абсолютное большинство регуляров, даже средних лимитов, играло 4бет или фолд против 3бета. Стратегия проста, сделали 3бет с А7, и все четко, выкинул хорошо, не выкинул тоже ниче, ведь сделали все правильно, у нас и на вэлью 4бет ренж блокер и на блеф 4бет блокер. Да и понять было просто кого 3бетить,всего лишь немного начальной математики… Ну я думаю все знаете риск/(риск+прибыль) 9/(9+3+1,5) вот и наши пресловутые 67% фолдов.
Для меня такой подход уж точно не целесообразен... Но если вы собираетесь нацеливаться на таких оппонентов, то вперед катать,потому что таких индивидов почти не осталось. Все боятся страшного слова эксплуатация, от чего я бы советовал вам просто абстрагироваться. Ладно сейчас не об этом. Допустим вы играете 3бет против парня который фолдит не 67%, а даже 75%, и играет 4бет или фолд, думаете много денег делаем… Опять же вернемся к математике, 67% фолдов мы должны получать для нулевого дествия, и это значит не то, что тот парень должен фолдить 67 раз из ста, а весь стол дожен столько фолдить, если мы конечно не на BB сидим. Но допустим мы 3бетим с CO, у людей за нами все ещё есть карты, предположим что продолжать после такого экшена они будут QQ+ и АК, а это 2.5%, тогда все в 3ем они выкинут в 0.975*0.975*0.975=92.5% случаев. А значит наш первоначальный оп должен фолдить уже не 67%, а 67+7.5=74.5%. А на сколько больше фолдов нам надо, когда мы сидим в ранних за Fr столом и после нас ещё куча народа может влезть в пот.... Да и что мы конечном итоге имеем... Мы играем около нулевой спот, повышая свою диспу, но расширяя ренж 3бета, для того чтобы нам чуть чаще оплачивали вэлью руки. Хотя 90% поляны в принципе похеру ренж у нас 3% или 6%

Но сейчас у большинства есть ренж колла. Стоп... Давайте сначало разберемся что такое вэлью и блеф, точнее как вы сейчас понимаете эти понятия, ну и как я раньше думал. Вэлью действие – мы ставим либо рейзим, рассчитывая, что оппонент продолжит с руками хуже, а блеф действие – ставим либо рейзим рассчитывая выбить руки хуже. Лучше руки или хуже мы определяем лишь с точки зрения эквити.
Как я и писал сейчас у большинства даже на микро есть ренж колла и 4бета. Я думаю все согласятся что у основной части поляны ренж 4бета сильно смещен в сторону вэлью. Выходит что если мы 3бетим АК или QQ и оп колит, то мы впереди его ренжа, и это 3бет на вэлью, но если он 4бетит, то нам уже не особо комфортно выставляться с данными руками... И надо либо фолдить, либо пушить рассчитывая на определенное количество фолд эквити, и какой тогда это 3бет на вэлью... Выходит что на вэлью у нас тока АА и КК, если судить по эквити... Но что такое эквити... Эквити – процент случаев, в котором мы выиграем пот, если игра продолжится чекдауном. Часто у вас чекдаун до ривера?:) Так что наше эквити не говорит нам о прибыльности розыгрыша. А это должно интересовать нас в первую очередь!!!

Все выше сказанное приводит нас к тому что вэлью 3бетов у нас почти нету, а блеф 3бетов и подавно... Мы же не рассчитываем искать по всему полю опов с фолдами за 80%... Так что вся остальная часть нашего спектра 3бета это полублефы. И по другому быть не может, мы ведь не на ривере, где мы либо выиграли и вэльюбетим, или проиграли и блефуем. Нам предстоит множество исходов раздачи и вариантов розыгрыша. И в процессе раздачи мы будем либо повышать свое ev, использую бреши в защите опа, либо уменьшать, сами подставляясь. Наша задача создать себе суммарную +ev раздачу из нескольких составляющих.

Простой пример концепция двойного фолд эквити. Думаю все слышали, что если оп падает 50% на 3бет и 50% на Cb то можно чуть ли не эниту трибетить. на самом деле нам надо немного больше фолдов... ну думаю и сами посчитать сможете.
Вообщем я это все к тому, что блефа и вэлью нет, и нужно больше ориентироваться на такие понятия как позиция,играбельность, имплайды, обратные имплайды, эффективность розыгрыша и т.д.

Думаю все понимают, что с более играбельной рукой мы сможем заработать больше денег, чем даже с какими-нить старшими картами у которых изначально больше эквити. Ведь у нас намного больше вариантов розыгрыша. Так же у нас есть возможность собрать натс и куллернуть противника, а если у нас например TPLK против сета то это почти не реально.
По поводу эффективности розыгрыша, тут тоже все довольно просто. Я подразумеваю тут вероятность для совершения ошибок. Например, вы 3бетите А9, выходит борд с умеренным количеством дров, ставим cbet и опп коллит. Ставить второй барель идея не из лучших, играем чек чек и получаем бет по риверу, и тут как бы не особо легкое решение выкидывать Ахай, ведь в каком-то % случаев мы можем быть впереди. Но если бы у нас на руках были 87, то мы бы скидывали всего лишь 8хай, которые в 99% проигрывают на SD. Второй пример, мы 3бетим TT на вэлью, отталкиваясь только от эквити, но если говорить об оптимальности розыгрыша, на что мы рассчитываем на постфлопе. Адекватный оппонент не будет нам платить не сколько улиц с рукой слабее, только если мы в сет попадем, опять же часто придут оверкарты, и иногда нам придется выкинуть свою 2ю либо 3ю пару, и здесь мы часто можем допустить ошибку выкидывая руку которая бьёт блеф часть спектра оппонента.

Ширина 3бет ренжа
Если в кратце, то для того чтобы определить максимальную ширину своего 3бет спектра, нужно понять сколько мы сможем продолжать против 4бета. Для того что бы не упрощать жизнь нашим опам, и не давать им возможности играть весь свой ренж через 4бет.
Просто рассматриваем ситуацию со стороны противника.
Если он открывает 3бб, вы 3бетите 9бб, все фолд, то ему нужно поставить 4бет 21. И тогда нужное Fe=18/(18+3+9+1.5)=57%
Дальше свой ренж продолжения на 4бет делим на 43 и умножаем на 100. При очень хорошо спланированном подходе можно до 10-12% догнать.

P.S.: по моему вас не совсем правильные вопросы интересуют, хотя, более вероятно, что вы их не правильно формулируете.
Мой блог viewtopic.php?f=304&t=9473
Skype kostya_ulitsky
Спасибо сказали:
Kreayshawn (02.05.2017) • pokerbabe (24.03.2017) • dcczzi (17.11.2016) • rizingwaters (16.11.2016) • iceboys (08.11.2016)
FreeTeam Points: 82,360 FTP
Поблагодарили: 236 раз.
Сообщения: 198

3 года в проекте FreeTeam
Доброго времени суток! Достаточно давно ничего не писал здесь, да если честно как-то и не до этого было, ну а если совсем на чистоту , то видимо просто забил...
Изменилось за это время не так много:
Сменил место жительства.
В последнее время катаю довольно мало.
Стал оценщиком раздач в ветке Кеш нл2-25.
По сути, с последним и связан этот пост. Предлагаю создать общую базу, в которой разделять все разобранные споты на определенные категории, и под каждой категорией делать обобщение, с указанием типовых ошибок как в розыгрыше, так и в мышлении в данных ситуациях. Для этого, мне нужна ваша помощь, предлагаю каждую неделю определяться с конкретной темой, вы, в течении этой недели, постарайтесь выложить как можно больше раздач по данной тематике. И будете между собой их обсуждать в течении нескольких дней, для того что бы можно было выявить ошибки в рассуждениях при принятии решения, после этого я распишу свое видение конкретных ситуаций, дальше ответы на вопросы если кто-то будет не согласен, или будет непонятно моя логика принятия решений, и в конце недели я все это подбиваю в общую базу со сделанными выводами.

Для начала предлагаю выбрать из чего-нибудь попроще и довольно часто встречающегося:
1. Выбор максимальной вэлью линии против хобби игрока
2. Hero IP AG без попадания против хобби игрока
3. Hero IP AG розыгрыш слабого SD value
4. Hero IP AG игра против донка
5. Hero IP C-C все споты

Просто ниже в блоге указывайте название темы, если до вас кто-то уже указал данную тему, просто проголосуйте за неё с помощью кнопки "спасибо", дублировать само название не нужно.

Можете предлагать другие, которые считаете более актуальными.
Мой блог viewtopic.php?f=304&t=9473
Skype kostya_ulitsky
Спасибо сказали:
Иван (25.04.2017) • dcczzi (30.03.2017) • Nice SP (27.03.2017) • Marmeladka (25.03.2017) • dneprden (24.03.2017) • pokerbabe (24.03.2017) • iceboys (23.03.2017) • Ilmir6969 (23.03.2017)
FreeTeam Points: 233,084 FTP
Поблагодарили: 540 раз.
Сообщения: 793

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH1012 месяцев в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam25 успешных учеников тренера
Поздравляю с назначением на должность ;) Паша достаточно быстро среагировал на такое предложение, видимо мои аргументы были весомые. Посмотрим как отреагируют на это ученики, уверен с твоим подходом к разбору раздач наши кешевики быстро пойдут по лимитам выше.
Николай IceBoys
Спасибо сказали:
pokerbabe (24.03.2017) • Ilmir6969 (23.03.2017)
FreeTeam Points: 224,472 FTP
Поблагодарили: 913 раз.
Сообщения: 1670

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Это очень круто что появился оценщик раздач.тем более что это Костя.его мнение очень компетентное и он всегда развернуто и в полном обьеме отвечает.
Согласна с Колей,что информацию которую мы получим от Кости очень поможет всем ученикам!
Изображение
"Челябинские покеристки настолько суровые - что могут играть без карт, раздавая их в уме) - pokerbabe"
Мой дневник
Skype: juliya.bauer.85
Спасибо сказали:
Nice SP (27.03.2017) • Ilmir6969 (24.03.2017)
FreeTeam Points: 47,155 FTP
Поблагодарили: 235 раз.
Сообщения: 277

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте FreeTeam2 года в проекте FreeTeam
Hero OOP AG без попадания против хобби игрока - предлагаю на эту неделю данную тему)
Спасибо сказали:
Nice SP (27.03.2017) • CkpYnYLeznbl (27.03.2017) • Ilmir6969 (27.03.2017)
FreeTeam Points: 18,930 FTP
Поблагодарили: 146 раз.
Сообщения: 223

Выдано предупреждение!"Побит лимит" Кэш NLH2
qarlos писал(а):
Hero OOP AG без попадания против хобби игрока - предлагаю на эту неделю данную тему)

Предложение поддерживаю, подготовь три раздачи + мои три, наберем 12 раздач (4 участника) раздачи скину в эту тему до 1апреля.

Е Д И Н О М Ы Ш Л Е Н Н И К И
 
Какая бы идея не пришла в голову всегда, найдутся единомышленникиИзображение
Спасибо сказали:
dcczzi (30.03.2017)
FreeTeam Points: 18,930 FTP
Поблагодарили: 146 раз.
Сообщения: 223

Выдано предупреждение!"Побит лимит" Кэш NLH2
Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 3044916
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

UTG: $5.05
Hero (MP): $8.58
CO: $4.65
BTN: $10.31
SB: $5.09
BB: $6.33

Pre Flop: ($0.07) Hero is MP with Q :spade: Q :heart:
1 fold, Hero raises to $0.15, 1 fold, BTN calls $0.15, 1 fold, BB calls $0.10

Flop: ($0.47) 6 :club: 6 :diamond: 5 :club: (3 players)
BB checks, Hero bets $0.31, BTN calls $0.31, BB folds

Turn: ($1.09) 4 :diamond: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.69, Hero calls $0.69

River: ($2.47) 2 :club: (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.78
FreeTeam Points: 18,930 FTP
Поблагодарили: 146 раз.
Сообщения: 223

Выдано предупреждение!"Побит лимит" Кэш NLH2
Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 3044917
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

Hero (SB): $10.86
BB: $10.28
UTG: $10.00
MP: $13.34
CO: $11.89
BTN: $7.53

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with 7 :heart: A :heart:
4 folds, Hero raises to $0.20, BB calls $0.10

Flop: ($0.40) J :club: K :club: 5 :club: (2 players)
Hero checks, BB checks

Turn: ($0.40) Q :heart: (2 players)
Hero checks, BB checks

River: ($0.40) T :diamond: (2 players)
Hero bets $0.38, BB folds
FreeTeam Points: 18,930 FTP
Поблагодарили: 146 раз.
Сообщения: 223

Выдано предупреждение!"Побит лимит" Кэш NLH2
Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 3044918
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BB: $12.64
Hero (UTG): $12.53
MP: $10.00
CO: $11.44
BTN: $10.00
SB: $2.23

Pre Flop: ($0.15) Hero is UTG with J :spade: J :heart:
Hero raises to $0.30, MP calls $0.30, 4 folds

Flop: ($0.75) 5 :heart: A :spade: Q :heart: (2 players)
Hero checks, MP checks

Turn: ($0.75) 6 :diamond: (2 players)
Hero checks, MP checks

River: ($0.75) 8 :diamond: (2 players)
Hero checks, MP checks
FreeTeam Points: 18,930 FTP
Поблагодарили: 146 раз.
Сообщения: 223

Выдано предупреждение!"Побит лимит" Кэш NLH2
Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 3 players - View hand 3044919
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

Hero (SB): $11.47
BB: $10.00
BTN: $13.57

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with 4 :diamond: A :spade:
1 fold, Hero raises to $0.30, BB calls $0.20

Flop: ($0.60) 6 :diamond: 3 :diamond: 4 :spade: (2 players)
Hero bets $0.39, BB calls $0.39

Turn: ($1.38) 9 :diamond: (2 players)
Hero checks, BB checks

River: ($1.38) 6 :spade: (2 players)
Hero checks, BB checks
FreeTeam Points: 233,084 FTP
Поблагодарили: 540 раз.
Сообщения: 793

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH1012 месяцев в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam25 успешных учеников тренера
Для раздач есть отдельная ветка
Николай IceBoys
Спасибо сказали:
dcczzi (02.04.2017)
Сообщение 07.июл.2020, 15:03
FreeTeam Points: 82,360 FTP
Поблагодарили: 236 раз.
Сообщения: 198

3 года в проекте FreeTeam
Пред.

Вернуться в Дневники обучения для новичков

cron