Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения II+ разряд ‹Дневник обучения ipotapchik | сильно заболевший покером

Дневник обучения ipotapchik | сильно заболевший покером

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модераторы: Excellent233, NoobSupport

FreeTeam Points: 7,772 FTP
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщения: 14

За закрытие пакета с претензией6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Этот дневник создан для того, чтобы ты, мой друг, хотел заходить сюда ежедневно и всегда находил захватывающее чтиво о человеке, который познакомился с покером лишь в 2017 году и добился высоких результатов за короткие сроки...потому что очень этого хотел.

5 месяцев назад я не знал что старше: фулхаус или стрит. Окружающие меня люди (среди них не только офисный планктон) разумеется относятся скептически к зарабатыванию денег покером. Относились, вернее. После первых кэшаутов я стал слышать что-то вроде "вот ты молодец, следуешь за мечтой, не то что мы - рабы офиса и жизни".

Зовут Алексей, хотя в паспорте Alex. Мне 27. Беларусь, столица. Мой трудовой путь насыщен: от Джумшута на побегушках до эксперта в интернет-рекламе. Кстати, поиграв в покер примерно пол года я понял: очень много общего у этой игры с интернет-рекламой. Но об этом расскажу позже.

Цели покерные на грядущий год:
- посещение мировой серии
- online MTT ABI 100$
- знакомства со звездами покерного мира
- стать профессионалом и доказать своему окружению, что профессионалы зашибают бабки в любой сфере

Цели социальные:
- люблю котов (с собой всегда ношу пачку-две корма и кормлю уличных котиков), поэтому в перспективе спонсирование приютов
- Хочу раздать 1000 шавух голдающим.

Цели личные:
- перебраться жить в Испанию
- хочу кабриолет (авто с панорамной крышей...курит в сторонке)
Да пребудет с тобой флоп
Спасибо сказали:
Buriat270587 (16.03.2018) • Daimond_vital (05.01.2018) • solarstone_s (24.08.2017) • ch0mba (17.08.2017) • ageless92 (17.08.2017) • Ilmir6969 (17.08.2017)
FreeTeam Points: 98,672 FTP
Поблагодарили: 1247 раз.
Сообщения: 1007

"Побит лимит" MTТ NLH 11$Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeamОбщий профит более 25000 USD1 успешный ученик тренера10000 турниров с FreeTeam
с таким количеством амбиций сталкивается каждый начинающий.
 
Никаких секретов Трутеллер не раскрыл. По его словам, задумываться о профессиональной карьере стоит лишь тем, кто действительно любит покер и готов постоянно думать об игре. Легких денег не осталось, и, играя по 50 часов в месяц, успеха уже не добиться. Но если играть внимательно, следить за соперниками и думать над каждым своим действием, то результаты придут.


Походу блог будет интересным. Желаю успехов!

P.S. Шавухами улыбнул :grin:
Спасибо сказали:
ipotapchik (18.08.2017)
Сообщение 17.авг.2017, 18:57
FreeTeam Points: 7,772 FTP
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщения: 14

За закрытие пакета с претензией6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пакет 0155-00003-001 активирован в Фонде Infinity project 17.08.2017
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 500
АBI пакета: 0
FreeTeam Points: 7,772 FTP
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщения: 14

За закрытие пакета с претензией6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:20.08.2017
Тренер: OvTE
Активный ученик тренировки: ipotapchik
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Меньше колд колов, больше трибетов, шире открываемся с CO/BTN, работаем над диапазанами трибетов и сайзингами.

Выявленные ошибки:
Мало 3bet, открываем больше рук, больше агрессии
FreeTeam Points: 7,772 FTP
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщения: 14

За закрытие пакета с претензией6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Позади почти 100 туриков из общего пакета. Заметил следующую тенденцию в турнирах MTSNG c бай-ином до 2.5$:

- на финалках народ играет в такой же тайт, как и в MTT. Мне много раз удавалось добираться до финалки со стеком более 50bb, что позволяло почти безнаказанно давить на оппов. По сути это была обычная игра, но по общей динамике выглядела как давление.
- поляна в целом слабее, чем MTT тех же лимитов, но и более адекватна в плане выставления с любимой бразильской рукой типа 72o

После первой трени начал больше давать 3bet и меньше колд-колить со спекулятивными руками. Как результат (даже не глядя в стату HM) вижу как оппы чаще фолдят без боя. Скорее всего у них в головах в это время внутренний голос шепчит "ох еб**ать, да у него походу АА KK QQ AK, нннаа фолдить". Такие же мысли, видимо, у оппов в 3way 3bet поте, когда от меня летит конбет.

Так же перестал боятся пушить приличные руки перед баблом/финалкой, ибо "иногда вам просто пора вылетать из турнира (с)"
Да пребудет с тобой флоп
Спасибо сказали:
Buriat270587 (16.03.2018)
FreeTeam Points: 7,772 FTP
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщения: 14

За закрытие пакета с претензией6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Ну что, ребятки. Позади более 150 туриков MTSNG и две трени. На второй трене разбирали мои охуенные раздачи (нет) и показали где я был очень не прав. Пока что такие итоги:

- выкидывать годные руки (пары и сеты) на очень опасных бордах стало психологически проще
- кол 3bet от оппа оказался дешевле, чем 4bet (4bet-олень) именно в MTSNG, даже не смотря на то, что тренер завещал убирать колд-колы
- теперь закрываю олыны оппов от 5bb на средних-поздних стадиях с еще более узким диапазоном

Сам по себе я очень тильтоустойчивый человек, но после двух трень на всяческие переезды с мусором от бразильцев забил почти 99%. Дистанция вернет, инфа 146%
Да пребудет с тобой флоп
Спасибо сказали:
Buriat270587 (16.03.2018)
FreeTeam Points: 7,772 FTP
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщения: 14

За закрытие пакета с претензией6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:03.09.2017
Тренер: OvTE
Активный ученик тренировки: ipotapchik
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Лузовое выставление в ранних стадия турнира.
Сайзинги изоляции, в 3bet/3way потах.

Выявленные ошибки:
Теперь выставляюсь в ранних стадиях турнира только с АА и KK, и то смотреть по стате оппа.
Подкорректировал размеры изоляции и ставок в 3bet и 3way потах.
FreeTeam Points: 7,772 FTP
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщения: 14

За закрытие пакета с претензией6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Hola!


Позади почти пол пакета (245 туриков из 250) и на момент написания этого поста баланс оставляет минус 1.35$. Хотя, с учетом старзовых сундуков возможно получилась игра в ноль.

Итоги:
1. MTSNG - это формат туриков, где попадаение на финалку стало ежедневной обыденностью.
Лично меня попадание в 1-3 места и монитвирует лучше, чем самый смачный пендиль. Я уверен, что такие проходы на финалки сохранятся на уровне мышечной памяти дажев МТТ deepstack. Нужно просто быть профеесионалом (задротом).

2. Даже на дистанции в 20к рук можно почуствовать мини-дисперсии:
- попадались турниры, в которых все руки в пас, а к приходу адекватной руки стека оставалось только на пуш и....вылет. Обидно но дистанция возвращает.
- были и турниры, на которых хорошо раздавали премиум руки, а вот флоп часто показывали низкий и спаренный одновременно. Тут и конбеты не всегда поисполняешь.
- попалась и такая финалка, где KK раздали аж шесть раз. Посмотрев стату HM оказалось что королей еще не додают.

3. Бэккинг - как возможная панацея тильтующих.
Для меня карты и фишки в онлайн-покере - это вещи не физические, из-за потери которых психовать ни разу не приходилось. Да, иногда трудно выкинуть руку в пас. Да, вылетать на бабле обидно, но мозг говорит: "в следующем турике ты будешь мудрее и внимательнее". Лично мне бэккинг помог победить остатки страха потери денег и одновременно сделать игру более ответственной. Не сказал бы, что я распиздяй по жизни, но такая дополнительная ответственность идет мне на пользу.
Да пребудет с тобой флоп
Спасибо сказали:
Buriat270587 (16.03.2018)
FreeTeam Points: 7,772 FTP
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщения: 14

За закрытие пакета с претензией6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отыграно половину пакета 0155-00003-001 в Фонде Infinity project
Дисциплина: Турниры
Количество отыгранных турниров (рук) 273 из: 500
АBI пакета: 1.1391941391941
ROI по пакету: -10.19
FreeTeam Points: 7,772 FTP
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщения: 14

За закрытие пакета с претензией6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:10.09.2017
Тренер: ovte
Активный ученик тренировки: ipotapchik
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Диапазоны защиты BB колом.
Текстура доски для блефа в 1-2 оппов.
Сайзинг опен рейзы на SB против BB.

Выявленные ошибки:
Скорректировали диапазоны защиты BB колом, рейзом.
Скорректировали сайзинг для конбета против 1-2 оппов по разным текстурам доски.
Скорректировали диапазон сквиза и постфлоп конбет сайзинг
FreeTeam Points: 7,772 FTP
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщения: 14

За закрытие пакета с претензией6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
На отметке в 300 туриков из полутысячного пакета стал намного проще (почти насрать) относится к блефам оппов, потому что и сам чаще стал забирать поты полублефами.
Да пребудет с тобой флоп
FreeTeam Points: 7,772 FTP
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщения: 14

За закрытие пакета с претензией6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Позади почти 400 туриков.

Сейчас вы прочитаете слова истинного кэпа: чем больше дистанция - тем более глубокий анализ возможен. А чем быстрее дистанцию накатываешь - тем быстрее вырастаешь как профи.

В моем распоряжении 28к раздач и пришло время корректировки дефолтных чартов опен рейзов у себя в голове для ранней стадии турнира. Я заметил, что такие руки как 76s - 89s на уровнях 10/20 - 20/30 блайндов (при средних стеках 50-75бб) приносят в целом убытки. Оно и логично: пока стеки большие - рыбка больше кОлит.

Лучше оставить такие руки для давления на поздних стадиях.
Да пребудет с тобой флоп
Спасибо сказали:
Buriat270587 (16.03.2018)
FreeTeam Points: 7,772 FTP
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщения: 14

За закрытие пакета с претензией6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:21.09.2017
Тренер: OvTE
Активный ученик тренировки: ipotapchik
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Более узкий диапазон опенов в ранней стадии

Выявленные ошибки:
Выкинул из дефолт чарта руки, которые в ранней стадии минусуют
FreeTeam Points: 7,772 FTP
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщения: 14

За закрытие пакета с претензией6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Здарова, рыбаки.

Пришло осознание почему турик с блинами по 15 минут (mtsng 180 players 4.5$ bay-in) не понравился: за финальным столом народ сидит со стеками овер 50бб. И финалка длится изи часа 2 и больше если собрались хотя бы немного адекваты. В итоге весь турнир от начала до канчала (до первого места кароч) для меня занял 7 часов. А 7 часов это (почти) столько же, сколько и big-турниры.

Но есть огромные плюсы:
1. половина финалки не выдерживает столько сидеть и начинает страдать херней где-то через час со стеками по 20-25бб, из-за чего быстро покидают стол. А я терпелив и даже очень.
2. 7-часовой турнир этот - прям почти идеальная тренеровка для туриков MTT вплане закалки усидчивости и терпения. Каким бы терпиливым ты не был - такой ресурс никогда не будет лишним.


Уот так уот
Да пребудет с тобой флоп
Спасибо сказали:
Buriat270587 (16.03.2018)
FreeTeam Points: 7,772 FTP
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщения: 14

За закрытие пакета с претензией6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:30.09.2017
Тренер: OvTE
Активный ученик тренировки: ipotapchik
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Проблемы с игрой в стеках 12-20бб

Выявленные ошибки:
Исправлено: Проблемы с игрой в стеках 12-20бб
Сообщение 02.окт.2017, 21:51
FreeTeam Points: 7,772 FTP
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщения: 14

За закрытие пакета с претензией6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отыгран пакет турниров 0155-00003-001 в Фонде Infinity project
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 500
Количество отыгранных турниров в пакете: 501
АBI пакета: 1.6045508982036
ROI по пакету: 23.4
Сообщение 02.окт.2017, 22:11
FreeTeam Points: 7,772 FTP
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщения: 14

За закрытие пакета с претензией6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пакет 0155-00003-001 закрыт в Фонде Infinity project
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 500
Количество отыгранных турниров в пакете: 501
АBI пакета: 1.60
ROI по пакету: 23.40

Комментарии к пакету:
Сообщение 02.окт.2017, 22:18
FreeTeam Points: 7,772 FTP
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщения: 14

За закрытие пакета с претензией6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пакет 0155-00020-002 активирован в Фонде Infinity project 02.10.2017
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 3000
АBI пакета: 0
FreeTeam Points: 7,772 FTP
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщения: 14

За закрытие пакета с претензией6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Вот и закрыт пакет на 500 туров MTSNG ABI 1.5$

Пакет закрылся в очень хороший плюс. Следующий - 3000 турниров MTT ABI 3$ на PokerStars, 888 и PartyPoker.
Да пребудет с тобой флоп
Сообщение 07.ноя.2017, 14:26
FreeTeam Points: 7,772 FTP
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщения: 14

За закрытие пакета с претензией6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пакет 0155-00020-002 закрыт в Фонде Infinity project
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 3000
Количество отыгранных турниров в пакете: 75
АBI пакета: 3.85
ROI по пакету: 11.10

Комментарии к пакету:
FreeTeam Points: 7,514 FTP
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 15

"Побит лимит" MTТ NLH 5$3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Привет. Интересный дневник.
Только вот цели очень оптимистичные по моему.
И все же, желаю получить желаемое.
Gl
С уважением. топ рег
FreeTeam Points: 7,772 FTP
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщения: 14

За закрытие пакета с претензией6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Сегодня узнал о софте OpenTool. Очень полезный инстурмент для поиска регов и фишей.

Адекватные оппы (кто бъет свой лимит) - вылет на средней и поздней стадии c показателями 20% и 10% соотвественно (или суммарно 30%). Смотрим так же на ROI (30% и более) и дистанцию (от 10к туров). Олыны в начальной стадии от ребят со статами поздне-средней и поздней стадии 12/6 можно принимать на AK, TT+. Так же прибыльный прием с такими ребятами - флоатинг.

Разработал свою систему меток (пока что такую), чтобы можно было сразу делать отметки, как только сел за стол:
- fish (зеленый)
- hobby tight (темно-зеленый)
- reg (синий)
- grinder (красный)
- hidden (коричныевый)

Поигрался с pokerdop. Мои текущие показатели:
AFS - 1130
ABI - 2
ROI - 8 (сильно упал, было и под 30%)
Всего туриков - 2214
EV - $390 (фактически $420)

Стало понятным, что катать килополяны (AFS 1500-2500) нужно минимум с ROI 30% (показатель при котором бьется поляна) и дистанцией ~10к туров в год. При таких цифрах шанс проиграть все ~ 0%. Более интересный вариант - катать туры AFS 500. В таких турнирах шанс попасть в топ-1 становится гораздо выше. При тех же BUYIN шанс все слить в ноль становится околонулевой даже при ROI 15%. Турниры до 500 человек есть на патипокер, виномакс, старзы, восьмерки.

Турниры ABI 5 хорошо бьются агрессиией, т.к. в них очень много любителей, которые играют по настрению и/или fit or fold. Играем в LAG-стиле, не боимся ставить два бареля, больше 3бет (вместо cold call), плотные изолейты.

Что нового иузнал по сайзингам:
0. Изменил кнопки ставок с 33%/55%/75% на 27%/40%/50%
1. Флоатинг: на тёрне после чека оппа "спрашиваем" его о наличии руки через бет в 40%
2. В сет ствим 25-27%, чтобы справоцировать агрессивного оппа на перекрут.
3. В мультидро (особенено FD + SD) ставим 25%, чтобы справоцировать на перекрут и перекручиваем его еще раз. Их эквилаб понял, что с FD + SD на флопе (кроме спаренных) стоим выше любого кармана оппа.
4. В потах, когда мы крутим с дровами и получаем кол, то даем второй баррель с целью создать фолд-эквити

Что нового узнал о игре с ТП IP/OOP 2-ой кикер и лучше:
1. bet bet bet до перекрута от оппа даже не флеш доске
2. при ре-дро (3-флеш доска на тёрне) делам чек-кол, потому что получить перекрут дороже
3. при перекрутах на флеш-доске в ривере - лучше сдаться
4. IP на флеш доске можно взять check behind

Что нового узнал о игре с ТП IP/OOP 3-ий кикер и хуже:
1. чек-кол на флопе/терне/ривере (блефкэтч)

Что нового узнал о игре с вторыми-третьими парами:
1. Играем 2 бареля чтобы собрать денег с дров оппов низкой агрессией.
2. Высокой агрессией платим только ривер по незакрытым дровам.

Отдельно разобрал свои MTSNG турниры, с которых начинал в poerdope, sharkscope и HM2. Оказалось, что наиболее прибыльные (хотя и с малой дистанцией) оказались MTSNG 45-players 3.5$. За 130 турниров ROI выше 50%. А вот такие же турниры, но BUYIN 1$ на дистанции ~ 700 туринров показали прибыль всего лишь в 12$. Думаю, это связано (в основном) с высокой концентрацией оппонентов, которые думают что это all in shootout.
Да пребудет с тобой флоп
Спасибо сказали:
Buriat270587 (16.03.2018)
FreeTeam Points: 65,258 FTP
Поблагодарили: 174 раз.
Сообщения: 216

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Привет. На предфиналке тебе нужно было играть чек колл чек пуш, так как чек пушем по флопу ты выбиваешь мои слабые попадания и я коллирую тебя всегда на руках лучше, так как я тоже на предфиналке широко закрывать тебя не буду, так было бы выгоднее играть с дровами, с дровами у тебя есть эквити и фолд эквити, а с топ парой (еще и без топ кикера) ты таким действием сжигаешь эквити своей руки, так как не добираешь с рук хуже и проигрываешь рукам лучше.
FreeTeam Points: 65,258 FTP
Поблагодарили: 174 раз.
Сообщения: 216

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Привет. На предфиналке тебе нужно было играть чек колл чек пуш, так как чек пушем по флопу ты выбиваешь мои слабые попадания и я коллирую тебя всегда на руках лучше, так как я тоже на предфиналке широко закрывать тебя не буду, так было бы выгоднее играть с дровами, с дровами у тебя есть эквити и фолд эквити, а с топ парой (еще и без топ кикера) ты таким действием сжигаешь эквити своей руки, так как не добираешь с рук хуже и проигрываешь рукам лучше.
Сообщение 28.дек.2017, 13:38
FreeTeam Points: 7,772 FTP
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщения: 14

За закрытие пакета с претензией6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пакет 0167-00017-001 активирован в Фонде The A-game School 28.12.2017
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 3000
АBI пакета: 0
След.

Вернуться в Дневники обучения II+ разряд

cron