Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения II+ разряд ‹Дневник обучения vitaliysn (Через тернии к звездам)

Дневник обучения vitaliysn (Через тернии к звездам)

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модераторы: Excellent233, NoobSupport

FreeTeam Points: 76,400 FTP
Поблагодарили: 70 раз.
Сообщения: 158

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
vitaliysn писал(а):
Раздают всякую хрень


Просто Босс есть Босс. )
FreeTeam Points: 14,733 FTP
Поблагодарили: 81 раз.
Сообщения: 360

6 месяцев в проекте FreeTeam
Итоги за Июль месяц 2016

Начать играть АБИ 10$
играть больше турниров в день
но уменьшить количество дней (для отдыха и обучения)

В этом месяце я отыграл просто ужасно
посему все мои планы провалены,увеличение играемых турниров сказалось на качестве
и хотя до конца месяца ещё неделя но она ни чего не изменит
поэтому напишу новые планы и начну действовать с следующей недели

План/цели на Август месяц 2016

Так как АБИ 10$ я не начал играть то цель переноситься на следующий месяц
В этом месяце уменьшу количество играемых турниров,примерно буду играть 200-250 в месяц
но серьёзно займусь развитием скилла,буду проводить самостоятельные ежедневные разборы своей игры
чем играть много турниров в ноль или минус лучше начну играть мало турниров в плюс
FreeTeam Points: 14,733 FTP
Поблагодарили: 81 раз.
Сообщения: 360

6 месяцев в проекте FreeTeam
Попробую задавать на мой взгляд интересные задачки
Если они будут активно обсуждаться буду задавать их почаще

И так мы открываем JJ из UTG и BU нас 3-бетит
Какое наше действие будет наиболее прибыльным:кол или 4-бет?
Глядя на данную ситуацию возникает ещё несколько попутных вопросов:
Стоит ли нам самим 3-бетить рейзы из UTG ведь очень часто мы будем играть против сильного диапазона?
Если стоит то с каким спектром нам надо это делать?
Сколько людей, столько и мнений.
FreeTeam Points: 60,452 FTP
Поблагодарили: 427 раз.
Сообщения: 79

12 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 250000 USDТренер проекта FreeTeam
vitaliysn писал(а):
И так мы открываем JJ из UTG и BU нас 3-бетит
Какое наше действие будет наиболее прибыльным:кол или 4-бет?
Глядя на данную ситуацию возникает ещё несколько попутных вопросов:
Стоит ли нам самим 3-бетить рейзы из UTG ведь очень часто мы будем играть против сильного диапазона?
Если стоит то с каким спектром нам надо это делать?


Блайндов на 30 можно изи внедрять (против макак и на 35 норм). В более глубоких стеках колл всегда будет лучше.

Лол, а почему на УТГ обязательно должен быть сильный диапазон. Есть ребята, которые справляются 20% открывать из УТГ, с другой стороны, есть вонючие ниты, которые будут столько же открывать с хайджека. Поэтому диапазон 3бета надо выстраивать в зависимости от рейз фёста оппонента, а не его позиции.
FreeTeam Points: 14,733 FTP
Поблагодарили: 81 раз.
Сообщения: 360

6 месяцев в проекте FreeTeam
Есть ребята, которые справляются 20% открывать из УТГ, с другой стороны, есть вонючие ниты, которые будут столько же открывать с хайджека. Поэтому диапазон 3бета надо выстраивать в зависимости от рейз фёста оппонента, а не его позиции.

Открывать они могут сколько угодно но играть против 3-бета будут чаще с верхом своего диапазона
и позиция я считаю важна так как скорее всего один и тот же человек если его затрибетят в средней позиции он будет защищать больше чем когда он в утг
Я думаю что если мы вообще перестанем 3-бетить рейзы с утг то много не потеряем но возможно если мы будем трибетить то будем иметь значительную прибыль,поэтому и важно понять насколько велика эта разница :)
ведь если мы будем получать незначительную прибыль от наших трибетов то скорей всего лучше и не трибетить вовсе так как это намного проще :)
Сколько людей, столько и мнений.
FreeTeam Points: 14,733 FTP
Поблагодарили: 81 раз.
Сообщения: 360

6 месяцев в проекте FreeTeam
Предположим что оппонент открывает с утг 12%,надо ли нам его 3-бетить и с каким диапазоном? :)
Сколько людей, столько и мнений.
FreeTeam Points: 14,733 FTP
Поблагодарили: 81 раз.
Сообщения: 360

6 месяцев в проекте FreeTeam
Немного отдыха и максимальная концентрация сделали свое дело Изображение

zanos 5.50.png
zanos 5.50.png (87.54 КБ) Просмотров: 3807
Сколько людей, столько и мнений.
Спасибо сказали:
AuRuM_13 (26.07.2016)
FreeTeam Points: 76,400 FTP
Поблагодарили: 70 раз.
Сообщения: 158

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
vitaliysn писал(а):
Предположим что оппонент открывает с утг 12%,надо ли нам его 3-бетить и с каким диапазоном? :)


В глубоких стеках 3бетим КК, АА, АКс, иногда АКо. В качестве эксплойта А2с - А5с, 54с - 76с.
Спасибо сказали:
vitaliysn (25.07.2016)
FreeTeam Points: 14,733 FTP
Поблагодарили: 81 раз.
Сообщения: 360

6 месяцев в проекте FreeTeam
SlavaSnigirev писал(а):
vitaliysn писал(а):
Предположим что оппонент открывает с утг 12%,надо ли нам его 3-бетить и с каким диапазоном? :)


В глубоких стеках 3бетим КК, АА, АКс, иногда АКо. В качестве эксплойта А2с - А5с, 54с - 76с.


На счет 76s меня мучают сомнения,я лучше добавил бы AQs но ответ мне понравился Изображение
Сколько людей, столько и мнений.
FreeTeam Points: 76,400 FTP
Поблагодарили: 70 раз.
Сообщения: 158

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
vitaliysn писал(а):
SlavaSnigirev писал(а):
vitaliysn писал(а):
Предположим что оппонент открывает с утг 12%,надо ли нам его 3-бетить и с каким диапазоном? :)


В глубоких стеках 3бетим КК, АА, АКс, иногда АКо. В качестве эксплойта А2с - А5с, 54с - 76с.


На счет 76s меня мучают сомнения,я лучше добавил бы AQs но ответ мне понравился Изображение


А какая разница между 76с и 54с? ) АДс можно 3бетить, но тут зависит от оппа и от его диапазона РФИ, а также от частоты 4бетов.
FreeTeam Points: 14,733 FTP
Поблагодарили: 81 раз.
Сообщения: 360

6 месяцев в проекте FreeTeam
А какая разница между 76с и 54с? )

Да я и не говорил что есть разница,я говорил что с мелкими одномастными коннекторами я не стал бы 3-бетить вовсе
Сколько людей, столько и мнений.
FreeTeam Points: 76,400 FTP
Поблагодарили: 70 раз.
Сообщения: 158

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
vitaliysn писал(а):
А какая разница между 76с и 54с? )

Да я и не говорил что есть разница,я говорил что с мелкими одномастными коннекторами я не стал бы 3-бетить вовсе


Вот и зря. ) Во-первых, как я и писал, это эксплоит, во-вторых, ты 3бетишь диаметрально противоположную часть диапазона открытия соперника и, если попал ты, то он почти никогда не попал. )
Спасибо сказали:
AuRuM_13 (26.07.2016)
FreeTeam Points: 14,733 FTP
Поблагодарили: 81 раз.
Сообщения: 360

6 месяцев в проекте FreeTeam
Из за жары катать вообще не возможно,после обеда башка вообще не соображает Изображение
Когда же уже похолодает? Изображение
Сколько людей, столько и мнений.
FreeTeam Points: 76,400 FTP
Поблагодарили: 70 раз.
Сообщения: 158

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
vitaliysn писал(а):
Из за жары катать вообще не возможно,после обеда башка вообще не соображает Изображение
Когда же уже похолодает? Изображение


СОТРИ ЭТОТ ВОПРОС!
FreeTeam Points: 14,733 FTP
Поблагодарили: 81 раз.
Сообщения: 360

6 месяцев в проекте FreeTeam
PokerSnowie всегда считает что с оверпарами на низком борде всегда надо чекать без позиции к примеру с QQ на борде 4s3c7h он говорит что надо чекать
У кого какие мысли по этому поводу и как можно ещё проверить или посчитать какое действие лучше? Изображение
Сколько людей, столько и мнений.
FreeTeam Points: 14,733 FTP
Поблагодарили: 81 раз.
Сообщения: 360

6 месяцев в проекте FreeTeam
А на ставку оппонента он говорит что надо рирейзить т.е. играть чек-рейз в данной ситуации но мне такой розыгрыш не нравиться
Сколько людей, столько и мнений.
FreeTeam Points: 60,452 FTP
Поблагодарили: 427 раз.
Сообщения: 79

12 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 250000 USDТренер проекта FreeTeam
PokerSnowie = Uninstall

Этот бредобот тебя только плохому научить может. Если интересуешься нахождением теоретически-оптимальных линий розыгрыша, то лучше купи PioSolver. Или SimplePostflop.
FreeTeam Points: 76,400 FTP
Поблагодарили: 70 раз.
Сообщения: 158

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Mozgolom писал(а):
PokerSnowie = Uninstall

Этот бредобот тебя только плохому научить может. Если интересуешься нахождением теоретически-оптимальных линий розыгрыша, то лучше купи PioSolver. Или SimplePostflop.


А можно узнать почему? Тот же Сергей Прозак очень часто оперирует ПокерСноуи. Не хочу сказать, что ты не прав, а он прав. Просто интересно, почему ты пишешь так, как пишешь?
FreeTeam Points: 14,733 FTP
Поблагодарили: 81 раз.
Сообщения: 360

6 месяцев в проекте FreeTeam
то лучше купи PioSolver. Или SimplePostflop

Программы очень крутые но не дешевые,когда появиться лишняя 1000$ обязательно куплю :)
По снови тоже согласен,пользуюсь уже год и неадекватные и нелогичные линии он выдает очень часто :)
Сколько людей, столько и мнений.
FreeTeam Points: 60,452 FTP
Поблагодарили: 427 раз.
Сообщения: 79

12 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 250000 USDТренер проекта FreeTeam
Потому что мне как-то довелось с ней поработать. И могу сказать, что эта программа периодически выдает совершенно неадекватные решения (например, не видит у соперника диапазона блефа, но предлагает всё хироколить). Она не имеет никакого отношения к теоретически-оптимальной игре, это просто какой-то низкоуровневый бот, которому заложили определенный стереотип действий.

И это не только мое мнение. Тот же ЭйпСтайлс, который проводил занятия в 2СС, очень ругался на Сноуи, говорил, что это полная хрень. Сейчас никто из топов этой прогой не пользуется. Все уже давно перешли на Солвер или СимплПостфлоп.
FreeTeam Points: 76,400 FTP
Поблагодарили: 70 раз.
Сообщения: 158

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Mozgolom писал(а):
Потому что мне как-то довелось с ней поработать. И могу сказать, что эта программа периодически выдает совершенно неадекватные решения (например, не видит у соперника диапазона блефа, но предлагает всё хироколить). Она не имеет никакого отношения к теоретически-оптимальной игре, это просто какой-то низкоуровневый бот, которому заложили определенный стереотип действий.

И это не только мое мнение. Тот же ЭйпСтайлс, который проводил занятия в 2СС, очень ругался на Сноуи, говорил, что это полная хрень. Сейчас никто из топов этой прогой не пользуется. Все уже давно перешли на Солвер или СимплПостфлоп.


Спасибо. ) Что ж, выше уже написали, будем расти по лимитам и, если прижмет, покупать. )
FreeTeam Points: 14,733 FTP
Поблагодарили: 81 раз.
Сообщения: 360

6 месяцев в проекте FreeTeam
Результаты за месяц

grafik.png
grafik.png (58.07 КБ) Просмотров: 3696
Сколько людей, столько и мнений.
FreeTeam Points: 14,733 FTP
Поблагодарили: 81 раз.
Сообщения: 360

6 месяцев в проекте FreeTeam
Задачка
У нас на BB AQo,SB рейзит, мы 3-бетим,SB 4-бетит
Вопросы:
1)Что нам делать на 4-бет?
2)Спектр 4-бета SB?
Сколько людей, столько и мнений.
FreeTeam Points: 137,479 FTP
Поблагодарили: 2191 раз.
Сообщения: 1654

"Побит лимит" MTТ NLH 33$Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam10 успешных учеников тренера10000 турниров с FreeTeam
vitaliysn писал(а):
Задачка
У нас на BB AQo,SB рейзит, мы 3-бетим,SB 4-бетит
Вопросы:
1)Что нам делать на 4-бет?
2)Спектр 4-бета SB?

Не полные условия задачи, без которых нельзя принять оптимальное решение.
FreeTeam Points: 14,733 FTP
Поблагодарили: 81 раз.
Сообщения: 360

6 месяцев в проекте FreeTeam
Пока жара не спадёт буду играть очень мало,турниров 5 в день так как результаты от такой игры ни какие,только тильтовать и материться в чате :)
А вот когда похолодает начну жестоко карать фишей :)
Условия задачки позже добавлю,скорей всего вечером
Сколько людей, столько и мнений.
Пред.След.

Вернуться в Дневники обучения II+ разряд