Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения II+ разряд ‹Ломаем мозги вместе с Фритим

Ломаем мозги вместе с Фритим

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модераторы: Excellent233, NoobSupport

FreeTeam Points: 194,315 FTP
Поблагодарили: 409 раз.
Сообщения: 541

3 года в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Очень интересный тест!
Мои варианты:
 
1. Б
2. А
3. В
4. Б
5. А
6. А
7. А

Сообщение 28.дек.2016, 19:53
FreeTeam Points: 23,238 FTP
Поблагодарили: 71 раз.
Сообщения: 68

12 месяцев в проекте FreeTeam
FreeTeam Points: 47,896 FTP
Поблагодарили: 245 раз.
Сообщения: 105

3 года в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeamОбщий профит более 25000 USDОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD5 успешных учеников тренера
Mozgolom писал(а):
Из нашей конфы:

[16:04:28] Mozgolom: давайте проверим, чему я вас научил в уходящем году
кто ответит правильно меньше чем на 4 вопроса - того придется удалить из конфы
[16:51:50] IceWindL (Алексей): возможно, это последнее сообщение в конфе. гл мне.

Есть ненулевая вероятность, что в начале января состав учеников обновится процентов на 70 :twisted:


я прям предвкушаю тот момент, когда ты опишешь все раздачи и начнется жесткий спор, с использованием всего новомодного софта, в поисках истины 8)
FreeTeam Points: 106,439 FTP
Поблагодарили: 810 раз.
Сообщения: 492

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD5000 турниров с FreeTeam1000 турниров с FreeTeam
FreeTeam Points: 14,733 FTP
Поблагодарили: 81 раз.
Сообщения: 360

6 месяцев в проекте FreeTeam
Мои ответы
 
1.A
2.A
3.Г
4.A
5.A
6.Б
7.А
Сколько людей, столько и мнений.
FreeTeam Points: 717 FTP
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщения: 43

6 месяцев в проекте FreeTeam
Интересный тест! Ответы от фиша с аби 5 :grin:
 
1 А
2 А
3 В
4 Б
5 В
6 А
7 А

А вообще забавно, столько разных мнений
FreeTeam Points: 53,446 FTP
Поблагодарили: 18 раз.
Сообщения: 138

Более 5 лет в проекте FreeTeam
Ок, замажу свой скилл). 1-А; 2-А; 3-Б; 4-Д; 5-А; 6-А; 7-А;
FreeTeam Points: 60,452 FTP
Поблагодарили: 427 раз.
Сообщения: 79

12 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 250000 USDТренер проекта FreeTeam
Последний день уходящего года, принято подводить какие-то итоги, составлять планы на будущее. Несколько лет подряд я тоже этим увлеченно занимался в своем блоге на Джипси, выкладывал графики, винрейты, вспоминал основные заносы.
А сейчас не хочется, скучно всё это :) Пытался вспомнить какие-то значимые события 2016го, не связанные с покером, не сумел :facepalm:

Потому что последнее время я занимаюсь либо игрой в покер, либо работой над своей игрой, либо работой над игрой учеников. Либо еще как вариант езжу в оффлайн (есссно чтоб поиграть в покер).
Сделал из себя машину по выигрыванию фишек. И сейчас постоянно занят тем, чиню ее, меняю устаревшие детали на более новые (читай - придумываю новые стратегии), чтобы моя машина могла участвовать в гонках на самом высоком уровне и не отставать от других. Иногда эта гонка выматывает, так как она бесконечная и завершится только тогда, когда онлайн-покер перестанет существовать.

Чтобы жизнь была более сбалансированной, возможно стоит по примеру Паши Маунтина ставить себе какие-то цели и задачи непокерного плана и следить за их выполнением. Необязательно делать это публично, обманывать самого себя все равно нет никакого смысла, главное, чтоб в конце 2017го у меня не было ощущения, что весь год я потратил исключительно на гонку покерных стратегий.

Ладно, не буду дальше развивать эту мысль, иначе отчет получится слишком тяжеловесным и мозголомным :) Надеюсь, что со своими делами (покерными и непокерными) я разберусь.

Всем читателям моего блога желаю крепкого здоровья, финансового благополучия и успехов во всех ваших начинаниях.
И обязательно отметьте новый год как следует!
Если завтра вы проснетесь под ёлочкой и не будете знать, как там оказались, значит праздник удался :grin:

P.S. Кто-то интересовался насчет моих вариантов ответа по мозголомному тесту
 
в самое ближайшее время я их обязательно выложу :P
Спасибо сказали:
Skazo4nik777 (05.01.2017) • IceWindL (03.01.2017) • Scorp (02.01.2017) • kuzmanvn (01.01.2017) • Elvvvis001 (31.12.2016) • _MolFaR_ (31.12.2016) • LEXTER (31.12.2016) • kazan4ik (31.12.2016)
FreeTeam Points: 60,452 FTP
Поблагодарили: 427 раз.
Сообщения: 79

12 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 250000 USDТренер проекта FreeTeam
Интересно, как воспринимает сегодняшний день среднестатистический покерист - как стандартное вск (катаем-наживаем) или как 1 января (кто я? где я?). Наверно зависит от того, насколько бурно прошла встреча НГ.

Тем, кто уже проснулся и вылез из-под ёлки, но еще не сел катать (если вообще собирается), возможно будет интересно глянуть на результаты теста, который я выложил 28го числа, и узнать годитесь ли вы в 2017ом (а то может стоит сразу анрегнуться из всех турниров, которые еще не начались :twisted: )

Вспомните, какие варианты ответа вы выбрали и давайте посчитаем баллы:
1. А – 2, Б – 5, В – 0
2. А – 0, Б – 5, В – 0
3. А – 2, Б – 0, В – 0, Г – 5
4. А – 0, Б – 5, В – 0, Г – 1, Д – 0
5. А – 0, Б – 2, В – 5
6. А – 0, Б – 5, В – 0
7. А – 0, Б – 5, В – 0

А теперь мои варианты розыгрыша и мысли по раздачам (извиняйте, если не совпадают с вашими :P ):
1. https://www.weaktight.com/h/585d27d5d390430b558b45d2
Ранаут действительно не самый благоприятный для нас. Просто прочекать и сдаться – точно не будет ошибкой, но оппонент тоже часто проехал мимо этого борда и сидит на ривере с тузом хай, каким-то бродвеем или слабой парой. Небольшой ставкой мы сгенерируем достаточно ФЭ, чтоб выбить весь этот мусор. В то же время с какими-то руками он все равно будет нас блафкетчить. Увеличение сайзинга вряд ли уменьшит количество этих блафкетчей. Кроме того, изображать мы будем довольно узко, что может повысить вероятность хироколла. Небольшая ставка в 30-40% а-ля-блокбет наверно будет здесь идеальным соотношением риска и вознаграждения.

2. https://www.weaktight.com/h/582f54c9d390435f248b487c
С любой рукой лучше нашей оппонент наверняка захотел бы добрать ставкой на ривере, поэтому его чек-пуш выглядит очень странно. Обычно люди чек-рейзят ривер на вэлью в закрывшийся флеш (или стрит, или в вышедшую крупную карту типа туза), а здесь какой-то нелогичный чек-рейз в бланковую семерку. Тайтовый соперник? Ну и что. 16/12 – это его префлоп-игра, что никак не мешает ему отъезжать на постфлопе. Легкий колл и кубок сопернику вдогонку.

3. https://www.weaktight.com/h/585d2a79d39043b9268b4907
Если мы по какой-то причине уверены, что опп всегда будет играть здесь по-честному, то можно рассмотреть фолд. Но это будет в игра жуткий эксплойт, так как в случае фолда со слабыми трипсами у нас практически не остается рук для блафкетча. По умолчанию такая рука не выкидывается, поскольку мы никогда наверняка не знаем, на что способен рекреационный соперник. Любой вариант с коллом не имеет смысла, так как после колла наш стек на ривере будет равняться трети банка. Поэтому надо решать на тёрне – либо мы играем на все фишки, либо выкидываем.

4. https://www.weaktight.com/h/582f546bd390435f248b4852
Здесь предложено много вариантов, разберем их по порядку. Чек-пас? С какого перепуга. Подавляющее большинство рук лучше, чем 1010 ставят на тёрне. Чек-пуш? Очевидно, что тоже в никуда. Хотим ли мы здесь ставить? Слишком узкая прослойка рук хуже, которые нам заплатят. 99, 88, может AK или AQ способны оплатить мелкую доборную ставку. Остается чек-колл. У оппа достаточно бродвейных рук с одной червой или возможно он захочет превратить в блеф туза хай. По факту просто рэндомный отъезд.

5. https://www.weaktight.com/h/585d2bc3d390432a0e8b478b
Колл точно не будет ошибкой, но оппонент жестко капается сайзингом второго барреля. На такой динамичной доске он явно захотел бы добрать больше со всеми своими натсами, значит его рука – это KK-JJ или доезд в топ-пару, по которой опп решил поставить фри-ШД-бет, получить от нас колл и прочекать вдогонку ривер. Это ставит под сомнения наши имплайды на ривере в случае колла. Но мы легко можем нарушить его планы. У нас в диапазоне достаточно двух пар и сетов, чтоб превратить наше дро в блеф и продавить слабую руку соперника. Можно доблефовывать ривер по третьей черве, но думаю, что даже в вакууме чек-рейз тёрна будет плюсовым.

6. https://www.weaktight.com/h/585d2c91d390437f4e8b45d4
Четверка – идеальная карта для блефа. Во-первых, она уменьшает количество комб супернатсов с 6 до 4 (3 комбы семерок, 1 комба четверок). Во-вторых, обесценивает такую руку как топ 2 пары, которые на ривере проигрывают моим возможным оверпарам. Мы открывались из УТГ, мы не капнуты ни на одной из улиц, поэтому сопернику будет очень тяжело уравнять наш третий баррель по совпадению или карманке. Обратите внимание, что наш оппонент всё-таки хай-стейкс-рег, а не рыбуляр АБИ 5, т.е. он умеет адекватно оценивать ситуацию и фолдить, если думает, что позади.

7. https://www.weaktight.com/h/585d2830d390430b558b4602
Соперник откровенно поляризовался подобным сайзингом ривера. Даже с девяткой он вряд ли поставил бы здесь 3/4 банка (малая вероятность добора, возможность вэльюовна), получается, что он изображает только флеш. Но в то же время там много рук типа мелких совпадений, которые ему наверняка захочется превратить в блеф по такому страшному ранауту. Рейзить нет никакого смысла, флеш он не выкинет, а все остальное мы и так бьем.


Результаты:
0-15 баллов. АБЦ – ваш лучший друг. Возможно вы хороши в набивании дистанции, но с набиванием денег даже на средних лимитах у вас могут возникнуть проблемы. Могу порекомендовать занятия с более креативным тренером, например, с кем-то из мозголомной команды.
16-34 балла. Возможно вы уже состоите в мозголомной команде и постигли некоторые принципы ПРОдвинутого покера (или просто видели некоторые из этих раздач в нашей конфе :P ), но пока еще не достигли уровня хайроллерского ПРОсветления. ПРОдолжайте работать над игрой и возможно в следующем году вы сумеете добраться до хайстейкс и заовнить Вею в 2 клика 8)
35 баллов. Вы – Мозголом! Или сидели у меня за спиной, когда я составлял этот тест :grin:


В Новый год принято дарить подарки, и у меня тоже есть небольшой подарок для читателей моего блога. Те из вас, кто не поленился и не побоялся выложить свои ответы в паблик и набрал больше 15 баллов, получают записи трех мозголомных тренировок, прошедших в декабре.
Если я не ошибся с подсчетами, это sergvo и Hammerfest. Поздравляю! Все подробности в личке.
Спасибо сказали:
gromozeeka (13.01.2017) • SBSEM (05.01.2017) • Skazo4nik777 (05.01.2017) • IceWindL (03.01.2017) • Scorp (02.01.2017) • KateSogood (02.01.2017) • sergvo (02.01.2017) • happy (01.01.2017) • Hammerfest (01.01.2017) • LEXTER (01.01.2017) • kazan4ik (01.01.2017) • ageless92 (01.01.2017) • _MolFaR_ (01.01.2017)
FreeTeam Points: 14,733 FTP
Поблагодарили: 81 раз.
Сообщения: 360

6 месяцев в проекте FreeTeam
Я новый год встретил трезвым и катал уже в новогоднюю ночь,фиши безумствовали и скорее всего играло очень много не трезвых :)
Хотя на мало вопросов ответил правильно все равно своими ответами доволен
Возможно мои ответы не совпадают так как у меня нет достаточно опыта игры средних лимитов и нет понимания мышления игроков на них
Хотя в игре недавно против 1 фритимовца была раздача похожая на одну что в вопросах и играл я не так как отвечал
Возможно он читал мои ответы и пытался заблефовать так как я писал в ответе фолд а в игре я конечно же вколил :)
Сколько людей, столько и мнений.
FreeTeam Points: 106,439 FTP
Поблагодарили: 810 раз.
Сообщения: 492

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD5000 турниров с FreeTeam1000 турниров с FreeTeam
Спасибо сказали:
_MolFaR_ (03.01.2017)
FreeTeam Points: 23,238 FTP
Поблагодарили: 71 раз.
Сообщения: 68

12 месяцев в проекте FreeTeam
Спасибо! Приятный подарок в начале года!
Спасибо сказали:
_MolFaR_ (03.01.2017)
FreeTeam Points: 31,483 FTP
Поблагодарили: 1456 раз.
Сообщения: 1654

Лучший постер годаПобедитель Russian Poker TourБолее 5 лет в проекте FreeTeamОбщий профит более 250000 USDУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam10 успешных учеников тренера50000 турниров с FreeTeam
С прошлого года сюда не заглядывал.
Интересные споты. Я всего 20 баллов набрал. :cry:
FreeTeam Points: 116,103 FTP
Поблагодарили: 872 раз.
Сообщения: 473

"Побит лимит" MTТ NLH 5$Лучший ученик месяцаБолее 5 лет в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USD
Skazo4nik777 писал(а):
Я всего 20 баллов набрал. :cry:


Ты не один :grin: :grin: :grin:
Way Ahead / Way Behind
FreeTeam Points: 47,896 FTP
Поблагодарили: 245 раз.
Сообщения: 105

3 года в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeamОбщий профит более 25000 USDОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD5 успешных учеников тренера
Skazo4nik777 писал(а):
С прошлого года сюда не заглядывал.
Интересные споты. Я всего 20 баллов набрал. :cry:

С - скромность :D
FreeTeam Points: 21,485 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 173

2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD
Мозголом привет. Обьясни пожалуйста разницу между ev bb/100 и bb/100 . Из чего складываются данные показатели? Правильно ли я понимаю,что ев бб это мат ожидание в выставлениях до ривера,а бб/100 это всё что мы наживаем с шд и без ,стилами и т.д.?
FreeTeam Points: 60,452 FTP
Поблагодарили: 427 раз.
Сообщения: 79

12 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 250000 USDТренер проекта FreeTeam
ББ/100 - это выигрыш или проигрыш по факту. ЕВББ/100 - это математическое ожидание всех наших действий: как тех, которые дошли до ШД на ривере или не дошли до ШД (в этих случаях ожидание равно фактическому выигрышу / проигрышу), так и тех, где мы выставились в ол-ин до ривера.

По сути только ЕВББ/100 имеет значение, ББ/100 нужно исключительно с целью "поныть" :)
FreeTeam Points: 21,485 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 173

2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD
Mozgolom писал(а):
ББ/100 - это выигрыш или проигрыш по факту. ЕВББ/100 - это математическое ожидание всех наших действий: как тех, которые дошли до ШД на ривере или не дошли до ШД (в этих случаях ожидание равно фактическому выигрышу / проигрышу), так и тех, где мы выставились в ол-ин до ривера.

По сути только ЕВББ/100 имеет значение, ББ/100 нужно исключительно с целью "поныть" :)



Т.е. то,что я выделил цветом уходит в бб/100? У меня на всех румах с нормальной дистанцией ббна100 почти в два раза выше ев бб и так было всегда..
FreeTeam Points: 106,439 FTP
Поблагодарили: 810 раз.
Сообщения: 492

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD5000 турниров с FreeTeam1000 турниров с FreeTeam
BoraBoraAE писал(а):
У меня на всех румах с нормальной дистанцией ббна100 почти в два раза выше ев бб и так было всегда..

:shock:
Переапыш!

PS а вообще мне кажется, что ты какие-то не такие статы сравниваешь, потому что на дистанции в несколько лет невозможно такое отличие ев и фактического бб/100
Спасибо сказали:
zver (09.01.2017)
FreeTeam Points: 21,485 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 173

2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD
Hammerfest писал(а):
BoraBoraAE писал(а):
У меня на всех румах с нормальной дистанцией ббна100 почти в два раза выше ев бб и так было всегда..

:shock:
Переапыш!

PS а вообще мне кажется, что ты какие-то не такие статы сравниваешь, потому что на дистанции в несколько лет невозможно такое отличие ев и фактического бб/100


ну в 2 я погорячился,но в целом он выше заметно
FreeTeam Points: 31,483 FTP
Поблагодарили: 1456 раз.
Сообщения: 1654

Лучший постер годаПобедитель Russian Poker TourБолее 5 лет в проекте FreeTeamОбщий профит более 250000 USDУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam10 успешных учеников тренера50000 турниров с FreeTeam
Hammerfest писал(а):
PS а вообще мне кажется, что ты какие-то не такие статы сравниваешь, потому что на дистанции в несколько лет невозможно такое отличие ев и фактического бб/100


Можно. :)
FreeTeam Points: 106,439 FTP
Поблагодарили: 810 раз.
Сообщения: 492

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD5000 турниров с FreeTeam1000 турниров с FreeTeam
Skazo4nik777 писал(а):
Hammerfest писал(а):
PS а вообще мне кажется, что ты какие-то не такие статы сравниваешь, потому что на дистанции в несколько лет невозможно такое отличие ев и фактического бб/100


Можно. :)

Ну калькулятор диспы говорит, что нет)
Для расчетов я использовал такие параметры: за 2016 год у меня вышло 500к рук (и это с учетом что я относительно немного сыграл, 4500 туриков, для многих эта цифра будет значительно больше), за пару лет возьмем 1м. Винрейт пусть будет 5бб/100. Стандартное отклонение для нлх фуллринг 60-80 бб/100, я взял по максимуму 80.
Итого бест ран получился немного больше 7,5 бб/100, в 95% на такой дистанции винрейт не будет превышать 6,5 бб/100
FreeTeam Points: 47,896 FTP
Поблагодарили: 245 раз.
Сообщения: 105

3 года в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeamОбщий профит более 25000 USDОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD5 успешных учеников тренера
BoraBoraAE писал(а):
Mozgolom писал(а):
ББ/100 - это выигрыш или проигрыш по факту. ЕВББ/100 - это математическое ожидание всех наших действий: как тех, которые дошли до ШД на ривере или не дошли до ШД (в этих случаях ожидание равно фактическому выигрышу / проигрышу), так и тех, где мы выставились в ол-ин до ривера.

По сути только ЕВББ/100 имеет значение, ББ/100 нужно исключительно с целью "поныть" :)



Т.е. то,что я выделил цветом уходит в бб/100? У меня на всех румах с нормальной дистанцией ббна100 почти в два раза выше ев бб и так было всегда..


продаешь аккаунты? :grin:
FreeTeam Points: 21,485 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 173

2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD
я думаю что сравнивать эти показатели,чтобы понять апает тебя или нет - неправильно в корне
FreeTeam Points: 21,485 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 173

2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD
LEXTER писал(а):
BoraBoraAE писал(а):
Mozgolom писал(а):
ББ/100 - это выигрыш или проигрыш по факту. ЕВББ/100 - это математическое ожидание всех наших действий: как тех, которые дошли до ШД на ривере или не дошли до ШД (в этих случаях ожидание равно фактическому выигрышу / проигрышу), так и тех, где мы выставились в ол-ин до ривера.

По сути только ЕВББ/100 имеет значение, ББ/100 нужно исключительно с целью "поныть" :)



Т.е. то,что я выделил цветом уходит в бб/100? У меня на всех румах с нормальной дистанцией ббна100 почти в два раза выше ев бб и так было всегда..


продаешь аккаунты? :grin:


тебе могу продать
Пред.След.

Вернуться в Дневники обучения II+ разряд