Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹Дневник обучения 2KeepCalm

Дневник обучения 2KeepCalm

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модератор: NoobSupport

FreeTeam Points: 144,290 FTP
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 111

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:15.03.2016
Тренер: ROCKFe
Активный ученик тренировки: vitaliysn
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Не смог попасть на тренировку, а в записи нет звука. Просто отмечаю тренировку в блоге для общей статистики.

Выявленные ошибки:
Не записываться сильно заранее на тренировки, чтобы не пропускать :)
FreeTeam Points: 56,626 FTP
Поблагодарили: 93 раз.
Сообщения: 222

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$18 месяцев в проекте FreeTeam500 турниров с FreeTeam
2KeepCalm писал(а):
У меня есть рац. предложение по улучшению системы отчетов за тренировки. Куда писать не знаю, поэтому пишу сюда. Вдруг кто-то зайдет, прочитает и поддержит.

Есть такая гипотеза в психологии, что подсознание не воспринимает частицу «не». Это, конечно, не совсем так, но в практическом плане это очень полезно учитывать. Вот пример: я говорю «не думай о белой обезьяне?», о чем подумали? Конечно же о белой обезьяне, потому что остальное поле слишком огромно и расплывчато, а обезьяна конкретная, да еще и странного цвета.

Поэтому когда мы пишем ошибки в своих отчетах, то мы не получаем от этого максимальную пользу. Да мы знаем как неправильно, но от этого правильных вариантов не становится сильно меньше. Их по прежнему много. Поэтому большинство и пишет в этом поле не свои ошибки, а как они теперь будут делать. Так гораздо понятней и эффективней.

Короче. Я предлагаю переименовать последнее поле в шаблоне тренировок с «Мои ошибки», на «Что я теперь буду делать по-другому». И тогда ученики смогу сразу выбирать и описывать себе новую, конкретную модель!


Хорошая идея, я за :nice:
Спасибо сказали:
Marmeladka (01.04.2017)
FreeTeam Points: 144,290 FTP
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 111

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Итоги за Март месяц 2016

Отыграть начальный пакет полностью — не выполнил
Изучать пушбот в ICMIZER — процесс идет и, думаю, никогда не закончится
Провел тренировку по психологии покера для FreeTeam — молодец

План/цели на Апрель месяц 2016

Завершить пакет MTSNG $1 на 888 с прибылью больше $100
Прочитать книгу «Руководство по теоретически оптимальной игре»
Разобрать книгу «Игры разума»
FreeTeam Points: 144,290 FTP
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 111

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:13.04.2016
Тренер: ROCKFe
Активный ученик тренировки: 2KeepCalm
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
1) Каждый день заниматься с Эквилабом, чтобы представлять как выглядят различные диапазоны
2) Защищать старшую пару от разный дро агрессивней — перекручивать
3) Уменьшить сайзинги
4) Оценивать свои решения и потери/приобретения на дистанции
5) Сайзинги варьировать от 30% до 50% в зависимости от опа и флопа
6) Ценить фишки в начале турнира

Выявленные ошибки:
Мои ошибки:
1) Ставлю много (всегда 50% и на дистанции теряю)
2) Не перекручиваю со средней рукой (ТОП пара с слабым кикером)
3) Теряю много на защите ББ. Подкалываю с плохими руками
4) Не ценю фишки в начале игры
FreeTeam Points: 144,290 FTP
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 111

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет об отыгранном пакете № 70

23.02.2016 - 12.04.2016


Количество турниров в пакете: 500
Лимит пакета: МТСНГ до 1,5$
Сумма профита по пакету: $0

Вложение 1 - График по пакету
Вложение 2 - Статы по пакету
Вложение 3 - Распределение призовых в пакете
Вложения
1-888-full.png
1-888-full.png (191.96 КБ) Просмотров: 4938
1-888-stat.png
1-888-stat.png (68.01 КБ) Просмотров: 4938
1-888-places.png
1-888-places.png (55.94 КБ) Просмотров: 4938
FreeTeam Points: 144,290 FTP
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 111

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:05.04.2016
Тренер: ROCKFe
Активный ученик тренировки: психология
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Тренировку проводил я. Лично мне все понравилось : ) Единственный минус — стремился дать больше информации. Если буду проводить тренировки в будущем, то стоит уделять специальное время для практики на месте с обсуждением результатов. Возможно такие тренировки будут полезнее.

Выявленные ошибки:
Были технические сложности.
FreeTeam Points: 144,290 FTP
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 111

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:18.04.2016
Тренер: dcczzi
Активный ученик тренировки: zevgen198
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Была живая сессия кэша на лотосе. Хожу смотреть как их учат постфлопить. Вообще другой мир.

Выявленные ошибки:
У меня нет никакой стратегии постфлопа сейчас.
FreeTeam Points: 144,290 FTP
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 111

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Задание тренера

Дата проведения:13.04.2016
Тренер: ROCKFe

Задание тренера:
Выложить раздачи с разбором:
5 шт - 3бет в блеф с поздних позиций с постфлопом

Ответ на задание тренера:
viewtopic.php?f=484&t=9109
viewtopic.php?f=484&t=9110
viewtopic.php?f=484&t=9111
viewtopic.php?f=484&t=9112
viewtopic.php?f=484&t=9113

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Оказалось не так часто я это делаю : )
FreeTeam Points: 14,733 FTP
Поблагодарили: 81 раз.
Сообщения: 360

6 месяцев в проекте FreeTeam
Привет!
Ни чего не пойму в отчете о пакете :)
почему № 70?
и почему Сумма профита по пакету: $0 а на графике $90?
Сколько людей, столько и мнений.
FreeTeam Points: 144,290 FTP
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 111

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Привет!

Ни чего не пойму в отчете о пакете :)
почему № 70?
и почему Сумма профита по пакету: $0 а на графике $90?


Номер я вставил из фондов. Видимо он так обрезался. Вообще это мой первый пакет :)
Сумма профита на графике почти правильная. Примерно $114 с бонусами от рума.
FreeTeam Points: 144,290 FTP
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 111

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Сегодня открыли мне пакет PokerStars $1,5 KO 90-max. Пожелайте мне удачи!

Я тут поиграл их от себя, пока было время между пакетами. Получается пока не очень, но сегодня была очень просветляющая тренировка, должно пойти лучше. Игра здорово улучшается после каждой тренировки (на графике сверху это хорошо видно).

На этом графике то как я поиграл сейчас. Выборка небольшая — всего 40 турниров и пока картина мрачная. Но думаю все выправится!
Вложения
1.5ko-ps-before.png
Поиграл от себя
1.5ko-ps-before.png (70.36 КБ) Просмотров: 4859
FreeTeam Points: 144,290 FTP
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 111

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:21.04.2016
Тренер: ROCKFe
Активный ученик тренировки: 2KeepCalm
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Может быть это и очевидно для других, но я вот впервые осознал для себя примерно что такое «план на раздачу». Еще лучше понял как оценивать свои руки на префлопе. А именно — нефиг играть руки с рассчетом на 2 пары+. Оценивать постоянно где я нахожусь относительно диапазона соперника. В общем, продолжаю открывать азы.

Заводить коннекторы с расчетом платить две улицы, потому что очень часто будет какое-то попадение на флопе. Соотвественно оценивать свой стек и стек соперников.

В фишей можно ставить больше, обычно они платят.

Выявленные ошибки:
Моя основная ошибка — неверно оценивать свою руку и возможные линии её розыгрыша.
FreeTeam Points: 14,733 FTP
Поблагодарили: 81 раз.
Сообщения: 360

6 месяцев в проекте FreeTeam
Удачи! :wink:
Сколько людей, столько и мнений.
Спасибо сказали:
2KeepCalm (22.04.2016)
FreeTeam Points: 56,626 FTP
Поблагодарили: 93 раз.
Сообщения: 222

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$18 месяцев в проекте FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Спасибо сказали:
2KeepCalm (22.04.2016)
FreeTeam Points: 144,290 FTP
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 111

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam500 турниров с FreeTeam
FreeTeam Points: 28,754 FTP
Поблагодарили: 353 раз.
Сообщения: 242

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Спасибо сказали:
2KeepCalm (25.04.2016)
FreeTeam Points: 144,290 FTP
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 111

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:26.04.2016
Тренер: ROCKFe
Активный ученик тренировки: Bendersani
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Больше пушить, меньше фолдить : )
На постфлопе действовать смелее и агрессивнее.
Не обращать внимание на мелких.
Создавать динамику за столом, чтобы вовлекать других игроков в разборки. Особенно на финалке.
Использовать преимущество стека и давить в 3-4 максе на соперников.

Выявленные ошибки:
Мало адаптируюсь под размер стека.
FreeTeam Points: 148,826 FTP
Поблагодарили: 25 раз.
Сообщения: 65

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeamАдминистратор проекта "FreeTeam"1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Стас привет! Желаю тебе успехов в покере! 8)
Добавляйся в скайп artem4ik787
Сегодня постараюсь успеть на твою тренировку :wink:
Если есть возможность скинь пожалуйста ссылку на свою прошлую треню
FreeTeam Points: 144,290 FTP
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 111

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Artem4ik писал(а):
Стас привет! Желаю тебе успехов в покере! 8)
Сегодня постараюсь успеть на твою тренировку :wink:
Если есть возможность скинь пожалуйста ссылку на свою прошлую треню


Спасибо! Слушай, записи прошлой тренировки не сохранилось, к сожалению. Поэтому мы будем повторять и упражнения и какие-то элементы в будущем. Так что считай что ничего не пропустишь.
FreeTeam Points: 144,290 FTP
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 111

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:26.04.2016
Тренер: 2KeepClam
Активный ученик тренировки: психология
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Провел вторую тренировку по психологии. Спасибо всем участникам!

Выявленные ошибки:
В отзывах попросили сделать больше интерактива в видео — слайды или картинки. Надо над этим поработать.
FreeTeam Points: 144,290 FTP
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 111

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Итоги за Апрель месяц 2016

Завершить пакет MTSNG $1 на 888 с прибылью больше $100 — сделал
Прочитать книгу «Руководство по теоретически оптимальной игре» — на 10%
Разобрать книгу «Игры разума» — на 10%

План/цели на Май месяц 2016

1. Завершить пакет MTSNG $1.5 KO на PS с прибылью больше $300
Такая цифра нужна, чтобы набить банкрол для следующего пакета. Цифра смотрится вполне реальной, но играть надо гораздо дисциплинированней чем сейчас. Сейчас за 126 турниров прибыль около $30 всего. Большой вызов!

2. Ходить на 2 тренировки в неделю
Нужно заливать в себя больше информации. Понимаю что сейчас 99% информации и знаний проходят просто мимо. Нужно больше учиться и разбирать свои руки. Хотя пока не всегда понятно как и что разбирать, поэтому надо больше учиться : )

3. Прочитать «Игры разума», Мошмана и «Руководство по теоретически оптимальной игре»
Мошман, конечно, совершенно устарел. Читаю его рекомендации и понимаю что сейчас никто совсем так не делает. Но общие рекомендации по математике и направлению мыслей думаю будут полезны. Остальные две книги, вроде вполне рабочие и актуальные.

4. Провести по вторникам цикл тренировок по психологии.
FreeTeam Points: 144,290 FTP
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 111

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:03.05.2016
Тренер: 2KeepClam
Активный ученик тренировки: психология
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Провел третью тренировку по психологии. Мне опять понравилось! : )

Выявленные ошибки:
Поздно объявили о тренировке, пришло меньше участников.
FreeTeam Points: 144,290 FTP
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 111

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:12.05.2016
Тренер: ROCKFe
Активный ученик тренировки: 2KeepCalm
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Играть тайтовее! Разобрали несколько турниров, в целом это источник всех зол. Оказавшись с непонятно чем на постфлопе непонятно как играть : ) Разобрали много и тщательно разных концепций, но по сути именно одну прицельную тему, которую мне надо внедрить. Пошел внедрять в игру тайтовость и еще больше тайтовости!

Выявленные ошибки:
Основная проблема — лузовость.
Вторая проблема — превращение всех рук в блеф.
FreeTeam Points: 67,216 FTP
Поблагодарили: 547 раз.
Сообщения: 657

2 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Привет) Понравилась твоя треня по психологии, думаю буду посещать) Ты только звук или инет наладь, и тогда будет все вообще замечательно)) :wink:
"Чтобы не было разочарования, нужно уменьшить ожидание." :P
FreeTeam Points: 144,290 FTP
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 111

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Fieldy714 писал(а):
Привет) Понравилась твоя треня по психологии, думаю буду посещать) Ты только звук или инет наладь, и тогда будет все вообще замечательно)) :wink:


Да... то ли дурит провайдер, то ли операционка обновлялась. Но от провайдера фиг чего добъешься, так что по больше части надеемся на ауру : ) Приходи, конечно! Я всегда рад, когда появляются постоянные участники и их результаты.
Пред.След.

Вернуться в Дневники обучения III разряд