Список форумов Разборы рук и обучение MTT(SNG) разбор рук от новичков ‹AA стоит ли падать после двух колов по спаренному флопу?

AA стоит ли падать после двух колов по спаренному флопу?

FreeTeam Points: 62,636 FTP
Поблагодарили: 88 раз.
Сообщения: 364

"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$3 года в проекте FreeTeam
Оппоненты неизвестные. Как тут можно разыграть оптимально по терну?

Poker Stars, $1.25 Buy-in (25/50 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 8 Players

SB: 8,935 (178.7 bb)
Hero (BB): 2,885 (57.7 bb)
UTG+2: 1,860 (37.2 bb)
MP1: 2,080 (41.6 bb) - VPIP: 60, PFR: 0, 3B: 0, AF: 1,0, Hands: 5
MP2: 3,000 (60 bb)
MP3: 3,095 (61.9 bb)
CO: 2,875 (57.5 bb) - VPIP: 29, PFR: 14, 3B: 0, AF: 0,0, Hands: 7
BTN: 5,670 (113.4 bb)

Preflop: Hero is BB with AИзображение AИзображение
UTG+2 folds, MP1 calls 50, 2 folds, CO calls 50, 2 folds, Hero raises to 225, MP1 calls 175, CO calls 175

Flop: (700) 4Изображение 6Изображение 4Изображение (3 players)
Hero bets 371, MP1 calls 371, CO calls 371

Turn: (1,813) 3Изображение (3 players)
Hero bets 2,289 and is all-in, MP1 calls 1,484 and is all-in, CO calls 2,279 and is all-in

River: (7,855) 6Изображение (3 players, 3 are all-in)

Results:
 Spoiler
7,855 pot
Final Board: 4Изображение 6Изображение 4Изображение 3Изображение 6Изображение
Hero showed AИзображение AИзображение and lost (-2,875 net)
MP1 showed KИзображение KИзображение and lost (-2,080 net)
CO showed 3Изображение 3Изображение and won 7,855 (4,980 net)
FreeTeam Points: 483,040 FTP
Поблагодарили: 1214 раз.
Сообщения: 2264

Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeamАдминистратор проекта "FreeTeam"25 успешных учеников тренера10000 турниров с FreeTeam
Тут тоже нормально сыграно. По флопу можно чуть больше ставить в 2-х и радостно выставляться. Спаренный борд в этой ситуации не должен пугать.
Спасибо сказали:
happy (28.10.2014)
FreeTeam Points: 62,965 FTP
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 28

Более 5 лет в проекте FreeTeam
по-моему все норм сыграно, разве что префлоп сайзинг можно чуть больше, учитывая фишевость оппов
FreeTeam Points: -1,850 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 2

сыграно норм, ошибки в сайзинге, ставим префлоп в двоих 275, флоп (825) - 550 = пуш по терну пролезает без овербета
FreeTeam Points: -1,760 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 13

Preflop. Радостно видим двух тузов и хотим побыстрее запихать все свои деньги в центр стола.
Турнир насколько Я вижу за полтора доллара. Поле слабое. Тоже самое видно по опенлимперу из мп. Исходя из этих соображений префлоп рейз можно делать значительно большего размера. По стандарту тут 250. Я бы предложил поставить 285. Можно и больше. Они даже разницу не почувствуют, при это банк уже на префлопе будет значительно больше. Легче будет выставиться. Вообще надо примерно знать соотношение размера ставок к размеру эффективного стека оптимальные для выставления на той или иной улице.

Flop. Заколлировали сразу двое. Мы радостно потираем руки. Видим флоп 464 радугой. Чем-нибудь флоп помог диапазонам соперников? НЕТ! Разве что какие-то мелкие карманки поймали сет/каре. Но это лишь очень малая часть его диапазона. От слабого игрока мы тут получим колл от любой карманки, 6рки, A high, чегонибудь вообще экзотического, типо разнообразных оверкарт и гатшотов. Мы готовы выставить уже сейчас. Ставим. Немного маловато. Но с другой стороны, надо смотреть как часто мы ставим контбеты и какого размера обычно. Что за соперники. Какие ставки они коллируют и тд. Против фишей лучше делать больше сайзинг, тк они редко этим замарачиваются. А тут соперники похожи именно на этот тип игроков. Против регуляров надо уже делать стандартный сайзинг. По такому сухому борду, нам не от чего защищаться и тогда сбет впорядке. Именно тут помоему (против таких соперников, в таком турнире) можно больше. 2/3 пота например. или даже еще немного побольше.

Turn. Тройка. Бланковая для нас карта. Доехал разве что сет 3ек. И какие-нибудь случайные 57s. Но 3ек все таки всего 3 комбинации. А 57 здесь тоже маловероятны. Если делать все немного подругому до терна, то можно и выставляться. Без овербетов. В твоем случае это какой-то овербет. И мы можем испугать соперников и они выбросят очень многие руки. Давай подумаем от чего мы хотим получить колл. Как мы вообще оцениваем спектр оппонентов после такого розыгрыша флопа? с чем они ответят на такой страшный овербетпуш терн? Зачем он вообще тут нужен? Разве тут будет много дрорук после такого флопа? Нам ответят только те руки с которыми мы и так выставимся. Гораздо лучше тут будет помоему ставка нормального или даже небольшого размера, чтобы сопернику захотелось глянуть ривер. Там уже нужно будет на ривере сопернику доставить уже достаточно немного и имея на руках хоть что-то он уже заплатит снова. Мы тут выставляемся уже в любом случае. Нас никакая карта уже не пугает.

Буду рад, если мои мысли кто-нибудь прокомментирует. Мне интересно, кто что скажет по этому поводу. Так как это вторая оцененная мною раздача другого игрока. И второй мой пост на форуме.
FreeTeam Points: -1,760 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 13

Написал бы кто что-нибудь. Мне самому сейчас интереснее чем автору ветки. )

Вернуться в MTT(SNG) разбор рук от новичков