Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Дневник Skipaque. С завода в покер

Дневник Skipaque. С завода в покер

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модератор: NoobSupport

FreeTeam Points: 9,518 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 18

6 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Приветствую всех участников проекта!
Наступил момент и для меня, когда я делаю очередной шаг на пути к твердому становлению на ноги в покере. И этот шаг - создние дневника, где я могу визуализировать, документировать и наделить большей отвветственностью мой покерный путь.

Зовут меня Александр. Мне 29 полных лет. Родом из провинциального городка Республики Беларусь. Имею высшее техническое айтишное образование, но по ряду причин продолжаю работать на заводе в инструментальном цеху. Может из-за недостаточного уровня образования, что мне не придает уверенности для дальнейших "поисков себя" в этом направлении, может из-за того, что всё-таки что-то создавать своими руками мне нравится больше, чем ковыряться в электронике, а может и просто потому, что нынче сложно куда-то пробиться, не имея связей. Да и доход для нашего провинциального городка в $350 считается неплохой такой даже суммой...Наряду с другими загнивающими предприятиями.

С покером впервые познакомился лет 5 назад, на сессии. Друзья играли во вконтакте в "PokerShark", как это называется "на фантики", заинтересовался. Изучил комбинации и в бой. Впринципе, для игры в подобных приложениях знания комбинаций может быть достаточно для игры в плюс :)

Некоторое время играли в этот покершарк. Мерялись бибами, кто больше набьет бр за вечер. И всё это было на сессии. По приезду домой покер забывался. И вот спустя несколько лет YouTube мне начинает все больше и больше рекомендовать покерные видео со всяких крутых серий. Начал смотреть. Комбинации и правила же знаю, уже есть обоснованный интерес. И всё больше и больше меня начало постигать желание начать играть на деньги.

Случйным образом в инете наткнулся на статью, где дают 1000р за регистрацию по промокоду на покердоме, зарегался, подтвердил данные и спустя несколько ней получил кэсик турнирными деньгами на баланс :)

Естественно о понимании что играть, как играть, во сколько играть и с кем речи не шло. И я начал грузить всё что видел.

Вот уже на балансе оказывается последние три соточки, и загружаю на все турик. Случайным стечением обстоятельств занимаю в нем 4-е место и получаю что-то в районе $30-35. Делаю депозит 5 баксиков на покердом, чтобы привязать платежную систему и вывожу сорокет)

Доволен как слон!

С этого и начался мой покерный путь...

История длинная, есть что рассказать и про 888, и про Академию Покера) но это уже в других постах.
FreeTeam Points: 9,518 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 18

6 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Ап
(отредактировал автоматическое сообщение, создал дневник) :)
Сообщение 11.фев.2019, 18:03
FreeTeam Points: 9,518 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 18

6 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
FreeTeam Points: 9,518 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 18

6 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Подгрузил сегодня 10 туриков, поначалу всё шло хорошо, но потом меня начали жахать со всех сторон, на графике будет видно, и так подумал, что сегодня не мой день, и грузить больше не стОит.

Где мои бабки?
Изображение

Сессия получилась совсем кроха, около двух часов. И это при учете, что, оставшись за последним, 10-м столом, а там было ещё около 12 человек, я успел дойти до финалки, и втащить турик.
Кратко о финалке - стол доминировал укринский игрок, которому крайне везло на переезды)) Но я с самых первых минут стола представил, как он меня переезжает и я вылетаю бабл-боем. Но потом 5 человек...3.. и Вот хедзап, который длился раздач так 10, и в который мы попали с примерно равными стеками.
Эта раздача стала решающей, это ему за всю боль:

PokerStars, $0.23 + $0.02 - Hold'em No Limit - 400/800 (50 ante) - 2 players
Replay this hand on Upswing Poker

Zzlodej (SB): 35,885 (45 bb)
skipaque (BB): 31,615 (40 bb)

Pre-Flop: (1,300) Hero (skipaque) is BB with 9 7
Zzlodej (SB) raises to 2,400, skipaque (BB) calls 1,600

Flop: (4,900) 3 9 5 (2 players)
skipaque (BB) checks, Zzlodej (SB) bets 2,400, skipaque (BB) raises to 4,800, Zzlodej (SB) calls 2,400

Turn: (14,500) A (2 players)
skipaque (BB) bets 6,235, Zzlodej (SB) calls 6,235

River: (26,970) 9 (2 players)
skipaque (BB) bets 18,130 (all-in), Zzlodej (SB) calls 18,130

Total pot: 63,230

Showdown:
 
skipaque (BB) shows 9 7 (three of a kind, Nines)
(Equity - Pre-Flop: 20%, Flop: 22%, Turn: 11%, River: 100%)

Zzlodej (SB) shows Q Q (two pair, Queens and Nines)
(Equity - Pre-Flop: 80%, Flop: 78%, Turn: 89%, River: 0%)


skipaque (BB) wins 63,230


Заслуженное первое место. После предыдущего насилия особенно приятно) Что еще раз доказывает, что отсутствие негативных эмоций, и есть залог разумных решений :D

Особенно порадовала вот эта раздача, которой меня буквально добили)) Почти выкинув с девятого по счету стола :

PokerStars, $0.23 + $0.02 - Hold'em No Limit - 150/300 (25 ante) - 9 players
Replay this hand on Upswing Poker

luckybabey (UTG): 22,247 (74 bb)
De@dmou5e (UTG+1): 4,205 (14 bb)
sbrf96 (MP): 16,292 (54 bb)
skipaque (MP+1): 6,218 (21 bb)
slavakap (LP): 1,982 (7 bb)
gnomo37 (CO): 2,271 (8 bb)
347m32 (BU): 833 (3 bb)
dissident53 (SB): 6,177 (21 bb)
Exo2015 (BB): 7,275 (24 bb)

Pre-Flop: (675) Hero (skipaque) is MP+1 with A A
3 players fold, skipaque (MP+1) raises to 750, slavakap (LP) 3-bets to 1,957 (all-in), 4 players fold, skipaque (MP+1) calls 1,207

Flop: (4,589) 9 K 2 (2 players, 1 all-in)

Turn: (4,589) 7 (2 players, 1 all-in)

River: (4,589) 7 (2 players, 1 all-in)

Total pot: 4,589

Showdown:
 
slavakap (LP) shows A 6 (a flush, King high)
(Equity - Pre-Flop: 7%, Flop: 36%, Turn: 20%, River: 100%)

skipaque (MP+1) shows A A (two pair, Aces and Sevens)
(Equity - Pre-Flop: 93%, Flop: 64%, Turn: 80%, River: 0%)


slavakap (LP) wins 4,589
FreeTeam Points: 9,518 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 18

6 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пакет 0219-00036-001 активирован в Фонде Excellent Style Junior4 24.02.2019
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 5000
АBI пакета: 0
FreeTeam Points: 9,518 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 18

6 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:09.03.2019
Тренер: Vladon81
Активный ученик тренировки: Skipaque, Shahin4ik
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
В целом игра тренеру понравилась, отметил то, что нет привязанности к банкам и то, что я могу отскочить, когда это необходимо. С фолдами в опасных ситуациях тоже проблем нет.

Часто дохожу до итм коротышом, обратить внимание на психологическую составляющую при принятии математических решений, страх мешать не должен.

Выявленные ошибки:
Наличие колдколов. С SB делаем либо 3бет, либо фолд. В некоторых ситуациях контбет недостаточного размера, видимо из-за боязни потратить много. Пушфолд и рестилы подтянуть.
FreeTeam Points: 9,518 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 18

6 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Давно не писал. Как-то и не было чего.. Дак вот подумал, дабы дневник хоть как-то продолжал существовать - нужно его немного "покормить".

Не писал ничего касательно игры после открытия пакета, ну думаю в паре слов опишу.

После того как открыли пакет, я еще денек-другой переповторил всю информацию, которую дал тренер, чтобы, так сказать, на свежую голову с новыми знаниями..

Первой пятерки мне хватило ровно на 4 сессии, примерно на 50 турниров. Залитие для меня было небольшим шоком, т.к. до открытия пакета я, играя от себя, допускал просадки максимум баксика на 3 (может везло?). И тут я начал понимать, что смена стратегии дается мне не так, как я этого ожидал (какие громкие слова на 0.25 лимите ))). Написал тренеру, сбросил базу и вскоре был на недельку освобожден от игры. Снова азбуку перечитывать.

Дождался своей тренировки, игру разобрали. Игра, на удивление, тренера сильно не расстроила) чему я был несказанно рад. Единственное чего я боялся - это критических отступлений, которых я сам не замечаю и не осознаю. На деле всё оказалось куда проще. Получил после трени второй пятерик и на следующий день отправился воевать.

После тренировки игра стала более уверенной, даже по ощущениям играть стало легче, многие споты не вызывают сомнений. Играется легко и непринужденно.

После катки беру два любых турнира и начинаю как и на занятии просматривать от начала и до конца, оценивая действия. ВОникающие сомнительные моменты разбираю в ICMizer. Также в майзере строю графики рестилов, но пока более рабочие диапазоны выловить не удается..

Вообще игра в стеках 15-25 это отдельная исстория. Попрошу на следующей тренировке придать этому большее значение..


Так вот. Играл я играл, недельку после трени и бр уверенно рос. достиг там чуть больше 15$ и тут в автомате закончились печеньки. Следующие, внимание, 44 турнира, были не то что без итм, а вообще без финалок. Это тяжелое ощущение, когда ты не выигрываешь ни одного выставления, которые решают дальнейшую судьбу в турнире. Ты пушишь - упарываешься в кулер. Если не в кулер - бразильский безголовый примат переедет твои AJs своими 63о и продолжит дальше наслаждаться игрой мастерства. Рестилишь с AQo чиплидера-инвалида, который открывается каждую раздачу - показывает AK. Пушишь JJs с 15бб с баттона, на бб парень открывает АА. Однако здравствуйте. Порой это просто пиздец.


Изображение
Изображение

Просто смотришь на график и думаешь - ну я и калич.

А еще особенность такая, незнаю, у кого-то она еще такая есть или нет. Давят деньги. Избыточная чтоли ответственность, ты не можешь катать спокойно, в голове присутствует - нужно не скатиться, это не твои деньги, тебе нужно не упасть в грязь лицом и т.п. Я хз как обьяснить, вобщем нет того спокойствия, типо "ну ты же учишься, это нормально проиграть. Главное правильные действия делать". Я это понимаю, но убрать из головы лишние мысли не получается.

Ладно, прорвемся.

Кароче за 10 баксов, которые мне перевели, я, сыграв 218 турниров, в плюсе только на 4 цента. НА 4 ЦЕНТА, Карл :))) )

Выглядит это примерно так:
Изображение
Хз, как говорят - дистанция вернет :? :evil: :mute: :grin:
FreeTeam Points: 9,518 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 18

6 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Модераторы, можно перенести данную тему в раздел дневников МТСНГ ?
FreeTeam Points: 9,518 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 18

6 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Тренер организовал прикольные турики для нашей группы, в хоум геймс, было 4 обычных и 2 нока. Зарегался в трех обычных и одном нокауте, на остальные чет пожалел ввиду скудного банкролла :D

Результатом более чем доволен. Играть было весело, особенно зная, что все играют по одной стратегии=) в некоторых моментах очень помогало читать руки..

Ждем следующих заруб :D

Изображение

Изображение

Прикольно выходить с одним и тем же оппонентом в ХА :)

Ну и нок, ехал ехал, не доехал

Изображение
FreeTeam Points: 9,518 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 18

6 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:26.03.2019
Тренер: Vladon81
Активный ученик тренировки: Skipaque
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Проведено мотивационное предисловие от тренера касательно наших целей.

Посмотрели игру на разных стадиях, защиту ББ и колдколы с сб. Рассмотрели чек-рейзы на флопе.

Выявленные ошибки:
Избавиться от колд колов на сб, в третий раз уже пощады не будет :(

Некоторые ситуации сыграны недостаточно агрессивно. Нет инициативы, что влечет за собой последующие ошибки. Нам всегда нужно знать где мы находимся.

Поднять сайзинги контбетов на скоординированных досках в стиловых и других ситуациях.

Более внимательно играть в стадии 16-25бб, проработать сомнительные ситуации в майзере.
FreeTeam Points: 9,518 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 18

6 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Порой просто опускаются руки...

Подгрузил десяток турниров, но сплошная ебля. Сверху снизу сбоку. У меня всё.

Изображение
13 турниров уместились в 300 рук. Нахера тогда раздавать хорошие руки, давайте всегда говно - тогда меньше в проигрыш уйдет
Изображение

Ну и график за последние 80 турниров, за 5 дней )

Изображение
FreeTeam Points: 9,518 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 18

6 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Итоги за Март месяц 2019

Вот и отыграл я полный месяц от школы. Результат, пусть и не выражается в деньгах, но он есть. Всего отыграно около 300 турниров, с профитом всего $5 =) Но главное в это то, что с каждым днем мое понимание игры в целом обретает структуру. Сейчас многие те или иные действия становятся понятны, почему они сделаны и зачем. Игра начинает выравниваться и потихоньку расти. Пускай очень медленно, но расти.

План/цели на Апрель месяц 2019

В планах как минимум поднять банкролл и перейти на лимит повыше. Катать единички к концу месяца как основной играемый лимит.
А пока играю на 0.25:
1. Отыграть минимум 300 турниров.
2. Провести работу в ХМ2 над базой рук, а также отработать в айсимайзере/эквилабе - 20 часов.
3. Уверенно и стабильно катать 8 столов.
4. В конце месяца иметь минимум 12 евбб/100.
5. Прочитать хотя бы 1 книгу (не покерной тематики).
6. Выполнить первые пять целей.
FreeTeam Points: 9,518 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 18

6 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Промежуточный отчет по целям за Апрель месяц 2019

1. Отыграть минимум 300 турниров.
32/300 (кол-во рук: 2436)
2. Провести работу в ХМ2 над базой рук, а также отработать в айсимайзере/эквилабе - 20 часов.
1/20
3. Уверенно и стабильно катать 8 столов.
6/8
4. В конце месяца иметь минимум 12 евбб/100.
17/12
5. Прочитать хотя бы 1 книгу (не покерной тематики).
0/1
6. Выполнить первые пять целей.
в процессе
FreeTeam Points: 9,518 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 18

6 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Промежуточный отчет по целям за Апрель 2019

1. Отыграть минимум 300 турниров.
75/300 (кол-во рук: 6562)
2. Провести работу в ХМ2 над базой рук, а также отработать в айсимайзере/эквилабе - 20 часов.
2/20
3. Уверенно и стабильно катать 8 столов.
6/8
4. В конце месяца иметь минимум 12 евбб/100.
17,5/12
5. Прочитать хотя бы 1 книгу (не покерной тематики).
0/1
6. Выполнить первые пять целей.
в процессе

:mute:

Написал пост, накосячил.. А исправить не смог(
Пока дела идут вроде бы хорошо. Поработав немного в базе убедился в своих психологических ликах, в одном так точно. Который прям ну вот как заноза. И избавление влечет за собой хорошее ожидание.

Наберу 10к рук, уделю вечер непосредственно плотному разбору базы, поработаю в прогах, поиграю с фильтрами.

Пока с книжкой не определился, да и времени не особо. А почитать что-то иногда очень хочется. Отдохнуть от всего. Купил квартиру, так вот делаю ремонт с нуля. Уже правда подходит к завершению и думаю переселимся к концу месяца. Приходится разрываться и там, и на работе, и в покер дистанцию сделать, и жене время уделить, а то когда я постоянно "где-то там" не есть хорошо.. Что что, а она важнее) Благо понимает, надеется, что мои просиживания вечеров за компом когда-то да начнут приносить пользу. Это самое главное.

Подумываю завести блог на джипси. Может там хоть кто-то его будет читать :D
FreeTeam Points: 9,518 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 18

6 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Сообщение 17.апр.2019, 16:55
FreeTeam Points: 9,518 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 18

6 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Сообщение 31.май.2019, 00:15
FreeTeam Points: 9,518 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 18

6 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пакет 0219-00036-001 закрыт в Фонде Excellent Style Junior4
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 5000
Количество отыгранных турниров в пакете: 823
АBI пакета: 0.30
ROI по пакету: 27.07

Комментарии к пакету:
FreeTeam Points: 9,518 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 18

6 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пакет 0226-00013-001 активирован в Фонде Excellent Fund Nagibators 31.05.2019
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 5000
АBI пакета: 0
FreeTeam Points: 9,518 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 18

6 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:22.06.2019
Тренер: Vladon81
Активный ученик тренировки: Nordcat55
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Тренер обращает внимание на отношение к предлагаемой стратегии. Основная задача тренера - научить нас играть. Основная цель стратегии - научить играть как минимум так, как играет тренер.

За время просмотра различных тренировок, обратил внимание что именно наша стратегия не содержит в себе некоторых "обязательных" приемов, используемых другими тренерами. Мало того, что тренер их не использует, так и аболютно не приветствует использования подобных приемов у своих учеников.

Тренер это лидер. А задача лидера - последователи. Если кто-либо не согласен с лидером, им не по пути. Это есть преданность. Преданность лидеру и его решениям!

Выявленные ошибки:
Недостаточные открытия, частые пропуски на стиловых позициях.
Недостаточные изоляция и 3беты на СО/BU.
Ситуаций с чек-рейзами подобрано мало, либо подобраны неправильно.

Слишком тайтовая игра. Наша стратегия подразмевает в себе лузовый и агрессивный стиль игры, а не ссыкливый.

Основная задача: работать над фильтрами открытий, обращать внимание на статы оппоненотв, в особенности на рейзы и фолды на трибет. из этого выбирать в кого ставить.
FreeTeam Points: 9,518 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 18

6 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:20.06.2019
Тренер: Vladon81
Активный ученик тренировки: Skipaque
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
На тренировке разобран турнир с проходом до финального стола. Сказать что там творился ужас - ничего не сказать. :)

Выявленные ошибки:
Частая ошибка, из-за невнимательности или из-за других причин - недостаточные открытия с поздних позиций, касаемо катофа и батона.

Изоляция лимперов акже не достаточна, нужно 30 и 40 соответственно (28, 34).
Трибет подтянуть , с катофа стремиться к 12, Баттон 15. Имеем 11 и 14,1.

Низкая успешность цбета(35%), скорее всего стоит подбирать ситуации более подходящие.
Слишком широкая защита ББ, срезать диапазон ещё больше, убрать руки которые разыгрываются в минус. Наблюдать за тенденцией.

Мало ситуаций для чекрейза. Если мы в позиции и в нас ставят(или донкают) небольшую - дрова нет смысла чекрейзить. Играем от кола две улицы при вменяемом сайзинге.

Обратить внимание на игру в коротких стеках, ориентироваться при рестилах не только на позицию, но и на диапазон. Тоже самое при копировании пушей.

Игра на финалке: слоуплей монстров. Грубая ошибка, часто оппы дёшево добирают свои ауты. Не ссать и не придумывать мувы из-за пейджампов. Карманные пары на бб трибетим или изолируем.
Обращать внимание на коротких за столом. Будучи чипаком используем их в своих целях.

Также добавлю от себя:
Как и у многих начинающих игроков, грубая ошибка - не доверие оппам на Ривере. Из-за этого у меня Ривер кол по базе 0.8. А это просто ужасный показатель . Стал чаще выбрасывать на риверах в случае третьей банки от фиша не имея наца, или же в случае донка при том, что две улицы агрессировал я. Любители на Ривере практически не блефуют. После этого показатель Ривер кола значительно подрос, по игре заметно что стек стал более контролируемый.

И ещё один момент, плюсовые ситуации , где нужно запушить пропускать не рекомендуется. Но. С готовой рукой выставляться приятнее. Иногда даже полезно и AQ отправить в пас.
Сообщение 08.июл.2019, 17:30
FreeTeam Points: 9,518 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 18

6 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Сообщение 23.июл.2019, 17:58
FreeTeam Points: 9,518 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 18

6 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пакет 0226-00013-001 закрыт в Фонде Excellent Fund Nagibators
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 5000
Количество отыгранных турниров в пакете: 591
АBI пакета: 1.40
ROI по пакету: 30.58

Комментарии к пакету:
FreeTeam Points: 9,518 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 18

6 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пакет 0226-00024-002 активирован в Фонде Excellent Fund Nagibators 23.07.2019
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 5000
АBI пакета: 0
Сообщение 08.авг.2019, 12:10
FreeTeam Points: 9,518 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 18

6 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пакет 0226-00024-002 закрыт в Фонде Excellent Fund Nagibators
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 5000
Количество отыгранных турниров в пакете: 210
АBI пакета: 2.18
ROI по пакету: 98.00

Комментарии к пакету:

Вернуться в Дневники обучения для новичков

cron