Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения ChillStuff

Дневник обучения ChillStuff

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модератор: NoobSupport

FreeTeam Points: 1,231 FTP
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 14

Пакет 0282-00115-001 активирован в Фонде НовичкиТурСтарт4 03.05.2021
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 150
АBI пакета: 0
FreeTeam Points: 1,231 FTP
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 14

Привет, я ChillStuff, из России. С месяц назад решил попробовать поиграть в онлайн покер. Однажды в институте одногруппник в общих чертах рассказал мне правила, но всю глубину и интерес игры тогда я не оценил - воспринял просто как довольно рандомную, как и большинство других катрочных игр, штуку, хотя даже по беглому взору отличавшейся от них. В общем, тогда не особо вник, плюс еще нагрузка по учебе, и т.д. А в этом году, спустя пару лет, вроде, на Ютубе, случайно вылез в рекомендациях какой-то видос с игрой про-покеристов, и комментариями к ней. Ну я посмотрел. И вот тут меня зацепило.
Здесь я уже понял, что относительная простота общих правил покера обманчива, и за ней скрывается не иначе, как целая наука. Да-да, не побоюсь этого слова. Тут тебе и математика, и психология, и теория вероятностей, и так называемый фактор случайности, и куча всего. Покер - прекрасный тренажер на развитие памяти, логики, быстрого счета, наблюдательности, концентрации, умения принимать трудные решения в стрессовых ситуациях, сопротивления воздействию деморализующих обстоятельств. Беспрецедентная глубина, скрывающаяся за довольно стигматизированным статусом катрочной игры.
В общем, захотел играть, захотел изучать, постигать, прогрессировать в ней. Стал искать, как это сделать лучше всего, и наткнулся на инфу о фондах, проводящих бесплатное обучение игроков, курирующих, спонсирующих, и т.д. - то , что доктор прописал. Так и оказался в рядах учеников Freeteam.
Буду стараться максимально работать и блюсти все указания, и надеюсь, будет все круто.
Всем удачи за столами
Во имя Терна, Ривера, и Святого Флопа
Во имя Терна, Ривера, и Святого Флопа. Бай-ин.
FreeTeam Points: 1,231 FTP
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 14

Отчет о тренировке

Дата проведения:05.05.2021
Тренер: ASTAP
Активный ученик тренировки: ChillStuff
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Проведена 1-я часть вводной тренировки, познакомили с софтом, рассказали, что необходимо на первых порах. Поставили и настроили Hand2note, закинуты базы рук, дано общее представление, и указания, на что в плане статы обратить внимание в 1ю очередь, и что поизучать самостоятельно. Все четко

Выявленные ошибки:
Открываю слушком мало рук, слишком тайтовые, нитовые открытия, Впип/пфр всего 16/14, или около того. Надо хорошо изучать чарты оупенов, и учиться открываться чисто по ним
FreeTeam Points: 1,231 FTP
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 14

Отчет о тренировке

Дата проведения:06.05.2021
Тренер: ASTAP
Активный ученик тренировки: ChillStuff
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
2-я часть вводной трени. Донастроили до конца все как надо по румам, добавили, где чего не хватало, и поговорили детальнее по теории. Разобрали матрицы открытий в разных стеках, на всех позициях, получил материалы для изучения. Надо учить. Хочу хоть немного в голове теорию оупенов устаканить, прежде чем за первый пакетный турнир сяду, чтоб не приходилось в каждой раздаче отвлекаться, и смотреть в чарты, а хоть что-то, какие-то позиции помнить твердо без шпаргалки

Выявленные ошибки:
Опять же, открытия слишком узкие, зауженный диапазон практически на всех позициях
FreeTeam Points: 1,231 FTP
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 14

Отыграл 1й турнир, один стол, просто хотя бы потестить hand2note - действительно хорошая штука, как и ожидалось. Да еще и нормально плюсанул, дошел до финального стола, закончил 6-м. Буду учить чарты, и скоро надеюсь сесть за следующую сессию
Во имя Терна, Ривера, и Святого Флопа. Бай-ин.
FreeTeam Points: 1,231 FTP
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 14

Пакет 0282-00115-001 активирован в Фонде Freeteam 03.05.2021
Дисциплина: МТСНГ
Количество турниров в пакете: 150
АBI пакета: 0,25
FreeTeam Points: 1,231 FTP
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 14

Отыграл несколько турниров, что-то плюсанул, что-то сильно заминусил. Не особо удобно работать с Покерматч софтом. Он совсем не плох, на мой взгляд, но Старзовский намного удобнее для меня. Попробовал поиграть одновременно столы на Матче и Старзах - очень трудно. По-моему, вообще одновременные столы играть лучше только на одном каком-то руме, иначе внимание переключать между софтами приходится, можно даже случайно и нажать не туда в окне, куда хотел, просто потому, что в другом руме у тебя в этой части окна другая кнопка. Особенно если экшэн за всеми столами, и действовать надо быстро
В общем, продолжаю работать.
Во имя Терна, Ривера, и святого Флопа. Бай-ин.
Во имя Терна, Ривера, и Святого Флопа. Бай-ин.
FreeTeam Points: 1,231 FTP
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 14

Переезды, дизмораль, тильт - основные теги сегодня. Плюс упавший пару раз Инет в максимально неподходящее время, и прощай, два турнира, как минимум. Отстой. Надеюсь, никто это не читает, кроме меня. Смысла особого в записи нет, но фтп-то надо как-то зарабатывать.
Во имя Терна, Ривера, и Святого Флопа. Бай-ин.
FreeTeam Points: 1,231 FTP
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 14

Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие - вроде, так. И каждый, кто внимательно за собой понаблюдает, поймет, что эти стадии мы проходим даже после не таких уж и жестких событий, а даже при мелких разочарованиях. Просто если все не столь глобально, то по стадиям этим ты пролетаешь намного быстрее, иногда даже понять ничего не успев, и вот ты уже и принял, как будто бы сразу.
Мои QQQ против KKK, мои KKK vs ААА, дважды. А еще, иногда, когда сижу с двумя парами+ или даже с топ парой, на доске со стрит трудно бывает поверить, что у чувака стрит, часто принимаю за блеф, коллирую, и теряю фишки. Много фишек. Буду стараться тормозить на таких бордах
Во имя Терна, Ривера, и Святого Флопа. Бай-ин.
FreeTeam Points: 1,231 FTP
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 14

Все гавно, кроме мочи, как говорил мой приятель. Один фиг никто этого читать не будет.
ГСЧ на микролимах подкручен сто проц, особенно на старзах. Плюс играют одни обезьяны неадекватные. Куда-то пропали 600 фтп, просто ушли со счета. Погулять, наверное, решили.
На стартовом пакете заработать что-то адекватное почти невозможно - вот мой завет, если кто это прочтет, и он еще не в курсе. Просто отыграйте так, чтоб система вас не слишком нагнула, отработайте страту, набейте руку - только для этого он и нужен. А я-то, как дурак, думал, что плюса пойдут, заработкт, и т.д. Нет, и никто от вас этого и не ждет на первых турнирах. Накатывайте опыт, да и все. И лучше быстрее, не держитесь за каждый блайнд, на микролимитах рум вас все равно поимеет без вазика.
Во имя Терна, Ривера, и Святого Флопа. Бай-ин.
Спасибо сказали:
Victoria (02.06.2021) • Minskplayer (01.06.2021)
FreeTeam Points: 1,231 FTP
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 14

Отыграно половину пакета 0282-00115-001 в Фонде НовичкиТурСтарт4
Дисциплина: Турниры
Количество отыгранных турниров (рук) 75 из: 150
АBI пакета: 0.27426666666667
ROI по пакету: -33.06
FreeTeam Points: 1,231 FTP
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 14

Отыграно половину пакета 0282-00115-001 в Фонде FreeTeam
Дисциплина: МТСНГ
Количество отыгранных турниров (рук) 75 из: 150
АBI пакета: 0,25
ROI по пакету: -33
FreeTeam Points: 1,231 FTP
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 14

Добро пожаловать в мир абсурда, где дебилам, которые даже не осознают, насколько они дебилы, везет и доезжает, а нормальные игроки охеревают, как так. А вот так. Правило онлайн-покера номер 1, запомни, сынуля: чем отмороженнее и безмозглее твой опп, тем больше ему прет. Хотя "прет" - неправильный термин. Везение подразумевает случайность, но тут нет ничего случайного, и если какие-то мозги у тебя есть, и ты способен к анализу и выводам, ты это быстро схватишь.
Посади против себя обезьяну-олигофрена, и ГСЧ будет именно на ее стороне, будь уверен. Точнее, он не принимает чью-то сторону, но просто дает нужные карты тому, кто по математике должен проигрывать в большинстве случаев - вот и все
Теперь ты видишь Мартицу, Нео? Проснись, ты просто раб
Во имя Терна, Ривера, и Святого Флопа. Бай-ин.
FreeTeam Points: 1,231 FTP
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 14

Думал, норм открываюсь, более-менее по чартам, впин/пфр,вроде, попровились, но оказалось, что ничего подобного
Надо стараться не каждую сессию в плюс тащить, а оптимальные решения принимать всегда

"Неправильно ты, дядя Федор, к покеру подходишь.
Ты вот о фишках думаешь, а надо о правильности решений.
Так на дистанции выгоднее получается"
Во имя Терна, Ривера, и Святого Флопа. Бай-ин.
FreeTeam Points: 1,231 FTP
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 14

Отчет о тренировке

Дата проведения:07.06.2021
Тренер: ASTAP
Активный ученик тренировки: ChillStuff
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Все еще не по чартам, вопреки представлениям, все еще лузовый постфлоп и узкие оупены

Выявленные ошибки:
Мимо чартов, как Offspring на закате карьеры
FreeTeam Points: 1,231 FTP
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 14

Итоги за Июнь месяц 2021

Работы проделал мало, а косяков дофига. Как в золотые годы студенческие. Только эти уже не покуришь
100 турниров примерно из 150, и ладно бы просто минус - не страшно, не так уж много рук еще отыграно.
Главное, что отыграно слабо, и минус не такой большой, наверное, потому что поле, в основном, еще слабее играет

План/цели на Июнь месяц 2021

Косяки пофиксить, открываться на чартам, на постфлопе очень аккуратно себя вести, и думать о решениях, а не о том, чтобы максимум фишек в каждом конкретном случае забирать
Сообщение 20.июн.2021, 14:17
FreeTeam Points: 1,231 FTP
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 14

Отыгран пакет турниров 0282-00115-001 в Фонде НовичкиТурСтарт4
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 150
Количество отыгранных турниров в пакете: 150
АBI пакета: 0.28713333333333
ROI по пакету: -23.29
Сообщение 29.июн.2021, 14:07
FreeTeam Points: 1,231 FTP
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 14

Пакет 0282-00115-001 закрыт в Фонде НовичкиТурСтарт4
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 150
Количество отыгранных турниров в пакете: 150
АBI пакета: 0.29
ROI по пакету: -23.29

Комментарии к пакету:

Вернуться в Дневники обучения для новичков