Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Я кузнец, я не могу ни куя!

Я кузнец, я не могу ни куя!

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модератор: NoobSupport

FreeTeam Points: -1,350 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 10

-Начну наверное с ссылки на свой старый кешевой дневник и немного продублирую начало из него.
http://forum.acehigh.ru/topic-9538
-Кратко о себе (наверное с этого стоит начать).
27 лет, зовут Роман, в свое время работал кузнецом :wink: отсюда и название.
Покером начал заниматься с прошлого октября. Обучался в общей группе, МСС страте. Пока привыкал и вникал, наступил 2014 год.
Январь, февраль и март катал на нл25 по МСС фр (40бб), выше не лез, из-за постоянных кеш-аутов. Выходило по меркам средней з.п. в нашем городе, вполне не плохо. Были планы доползти по МСС до нл100 и потом уже на нл25 БСС сх переключаться. Но в апреле (если память не изменяет) ПС понерфили МСС и я решил, что время БСС сх пришло.)
Но как-то уверенного в себе МССесника, играющего некогда с 8 бб\100 нл-25 фр, Сх нл-10 встретило не очень дружелюбно.
-Промаявшись с СХ на нл-10 до октября, катая в слабый плюс +1-2 бб/100 и периодически делая кешауты при всем при этом, решил оставить это дело, так сказать пересмотреть подход. Сотни часов во флопзилее, рассчеты ГТО диапазонов не закрывали такую огромную брешь как "Отсутствие основной работы в оффе." Да-да, где-то пол-года покер можно было назвать своим основным источником дохода, т.к. по меркам нашего города 500-800$/мес зарабатываемых по МСС на нл-25 хватало если не с лихвой, то достаточно для сытой жизни уж точно. И переход на 100-200$/мес на СХ, как-то сильно начал поддавливать на психику. Понял что каждый кулер, переезд, ошибка крайне сильно давит. Из-за этого страдает качество игры, портится психологическое настроение и настрой на игру.
-Решил остановиться и найти себе основную работу, а покер перевести в режим 70-100 часов в месяц в послерабочем режиме с мыслью о последующем переходе в профессиональный режим (сделать таки основным заработком).
-Т.к. кеш уже приелся и хотелось чего-то нового, захотел попробовать себя в Мт-Снг турбо на 45-тел.
Почему пал выбор на этот формат, давайте разберем:
1) В первую очередь, т.к. это теперь будет не основной заработок это конечно же время. Рег спиды для человека у которого есть от 2 до 4 часов по вечерам свободного времени это долго. Гиперы крайне дисперсионно. А турбины, получается та самая, золотая середина. И еще, на мой дилетанский взгляд, все сводиться в итоге к стадии пуш-бота, только в турбинах эта стадия наступает гораздо быстрее чем в рег-спидах и словить переезд после 4 часов катки и вылететь на бабле имея свои 65-80% на победу более обиднее (психологически тяжелее)), чем когда ты откатал 1 час.
2) Почему именно 45-макс, а не 90 или 180, сказать не могу, не компетентен еще в этом вопросе и не могу подробно охарактеризовать для себя каждый тип турнира. Просто кажется 45-макс более удобен и менее дисперсионен т.к. кило-поле меньше. Хотя все это еще не точно и будет много раз подвергнуто сомнению и при должном влиянии компетентного человека (тренера к примеру), будет легко изменено))), но пока что 45-макс турбо за 0.5
-И еще немного о себе )
Я женат (гражданский брак) и у меня есть дочка, которой 2 года. Первое время покер и семейная жизнь ужасно сочитались, но по прошествию месяцев 6-7 все таки нашли лазейку и сейчас нормально уживаемся)
Сейчас нахожусь в режиме ожидания "звонка" до конца недели по поводу одного рабочего места в оффе, после которого скорее всего будет стандартная 8-ми часовая 5-ти дневка и попутно катаю 45-макс турбины за 0.5$.
Решил начать с самых низов, дабы привыкнуть, вообще понять что это такое Мт-снг турбо, да и бр я вывел оставив всего 40$.
Когда я еще катал кеш, я постоянно занимался с флопзиллой. Разбирал в ней руки, просматривал диапазоны, количество комб и прочее. Даже рассчитал ГТО диапазоны опена, 3бета, колд колла, 4бета, 5бета, колла 3 бетаа и тп. (в общем всего) для каждой позиции для нл-10. У меня был определенный % опена и в зависимости от % 3 бета оппа мы принимали решение. К примеру до 4% у меня был только диапазон пуша (без 4 бета), от 4.1-9% у меня включался ГТО режим (был 4бет-колл и 4бет-фолд) и после 10% у меня не было рейнжа 4 бета, был только рендж колла и постфлоп игра и т.д. Хоть и на лимите котором я играл это было не так сильно необходимо, опыт который я получил при расчете, обкатывании и корректирование всего этого считаю крайне ценным для понимания.
-Благодаря этому опыту, я с помощью 2-х бесплатных недель предоставляемых прогой холдем ресурсес (спс им большое, но покупать скорее всего буду ICMizer :) ), рассчитал себе пуш-бота и составил шпаргалки прежде чем начать катать 45-макс.
То есть для данного типа турниров (т.к. пуш-бот отличается в зависимости от структуры, оказывается xD), я сначала решил просчитать для 12, 10, 8, 6, 5, 4, 3бб диапазон пуша и колла пуша для ЕП(объединил 3), МП(тоже объединил), СО, Бтн, Сб и колла на ББ. Но просчитав почти все, понял что можно упростить и такая подробность не особенно нужна, поэтому ограничился градацией в 10(с 13 до 9), 7 (9-6), 5 (6-4) и 3бб соответственно.
Так же рассчитал все тоже самое для ICM стадии и составил себе удобные попапы в ХМ2 и начал катать.
----На данный момент откатал около 300 турбин с РОИ 30%, бр 80$, думаю добить до 130$ и пробовать 1.5$. Потихоньку приходит понимание что такое Мт-снг и как его играть на данных лимитах, но все равно еще учиться и учиться. Крайне нуждаюсь в опытном наставнике, в свою очередь буду стараться максимально оправдывать время потраченное на меня и конечно же расти )
FreeTeam Points: -1,350 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 10

Кстати, заполнил поле румы и к сожалению очки мне не были перечислены! Просьба разобраться ). И хотел спросить, как часто проходят эти вводные тренировки для новичков ?
FreeTeam Points: 27,611 FTP
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 423

18 месяцев в проекте FreeTeam
Приветствую тебя в нашем проекте!

Спасибо, что ты нашел время пройти тесты и создать свой «Дневник обучения»!

Если ты еще не был на вводной тренировке - ее можно посмотреть в записи: Вводная тренировка.

На ней ты узнаешь больше о нашем проекте, а также поймешь процедуру и механизмы нашего с тобой сотрудничества.

Для предварительной оценки твоего текущего уровня, а также для начала нашего сотрудничества, необходимо сделать следующее:

1. Если ты еще не заполнил свой профиль, тогда сейчас самое время. Обязательно укажи покер румы , в которых ты играешь, а также свои ники в них. Внесенная тобой информация будет доступна только администрации проекта и тренерам. Как это сделать смотри тут. Также обязательно необходимо открыть статистику для своих ников в Sharkscope. Если ты не знаешь как это сделать, смотри инструкцию.
2. Прислать на почту [email protected] хендхистори турниров на реальные деньги, которые ты недавно играл. Если ты не знаешь где найти хендхистори, посмотри тему на форуме - в ней есть краткая инструкция. В письме обязательно укажи свой ник на нашем форуме, лимиты, которые ты сейчас регулярно играешь. Много турниров присылать не нужно, достаточно не более 10 турниров, в которых ты прошел как можно дальше.
3. Выложить минимум 2 своих раздачи в раздел "Разбор рук от новичков" и откомментировать 2-5 раздач других игроков в этом же разделе.

После того как сделаешь все это – отпишись здесь, в «Дневнике обучения» и жди ответа от своего тренера о дальнейших шагах. Тренер будет писать здесь же в твоем «Дневнике обучения».

Если у тебя сейчас есть какие либо вопросы, или вдруг они появятся после просмотра вводной тренировки или в процессе выполнения описанных выше шагов, можешь писать их тут, в дневнике, или задать их в скайпе поддержки - freeteam.support .

Удачи за столами!
С уважением, Команда FreeTeam!
FreeTeam Points: 27,611 FTP
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 423

18 месяцев в проекте FreeTeam
BrutalPonyRider писал(а):
Кстати, заполнил поле румы и к сожалению очки мне не были перечислены! Просьба разобраться ). И хотел спросить, как часто проходят эти вводные тренировки для новичков ?

По поводу начисления очков - за добавление румов очки не начисляются. Добавление румов влияет на заполненность профиля. Вводные тренировки для новичков сейчас проводятся редко, поэтому рекомендую тебе посмотреть запись одной из последних тренировок, отправленное в предыдущем сообщении и внимательно следить за объявлениями о следующих тренировках.

Вернуться в Дневники обучения для новичков