Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения Dasyan

Дневник обучения Dasyan

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модератор: NoobSupport

FreeTeam Points: -103 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 9

Всем привет, меня зовут Данил, мне 23.

С покером знаком 2 недели. Еще в феврале этого года я не знал и половины покерных комбинаций, и никогда ранее в жизни не задумывался над тем, что бы начать играть. Тем не менее, те самые 2 недели назад, я наткнулся на какой-то вод на ютубе и, как вы могли уже понять, заинтересовался этой игрой.

Почитав немного другие дневники обучения после прохождения анкетирования и тестов, я понял, что большинство приходят сюда с уже имеющимся каким-никаким опытом. У меня же его нет, но, положа руку на сердце, обещаюсь его активно нарабатывать (более того, намерен эффективно его усваивать).

Сюда я пришел потому, что самостоятельно обучаться покеру - путь достойный похвал и респекта, но титанически трудный и медленный (а в нашем случае еще и затратный). К тому же, по своему опыту скажу, что я, в течении своей короткой жизни, добивался каких-то результатов в основном тогда, когда был интегрирован в сообщество единомышленников по соответствующей деятельности. Так что, подводя итоги, здесь я за следующим:

1. Научиться играть в турнирный покер (по другому и не сформулируешь - базы нет совершенно никакой)
2. Найти компанию единомышленников для ускорения и создания более комфортной обстановки обучения


(Более конкретные цели я сформулирую позже)

Что я хочу играть?

Турниры. Этот формат считаю для себя более приемлемым, потому что, в отличии от кэш-игры, здесь я более полно чувствую последствия своих предыдущих решений, следовательно, мне легче сконцентрироваться на происходящей. Каждый турнир для меня - как маленькая история, со своим началом и концом, в отличии от кэш-игры, которая в большей степени похожа на рутинные офисные будни.

Я еще пока не особо разобрался в тонкостях турнирных дисциплин, скажу лишь, что имеля банкролл в 10$ ( :| ) играю СНГ 0.02 и 0.1.


Я не стал в первом посте особо распространяться о своей биографии, но я всегда открыт для всех, и если кому-либо будет что-нибудь интересно узнать - вэлкам:)



P.S. А сейчас отправляюсь анализировать раздачи, для последующей выкладки их на форум;)

 ошибки
Играя последние две недели, как всегда бывает при занятии новым, ранее неизвестным делом, мое восприятие было на пределе, и я не мог не заметить некоторых своих ошибок и слабостей (это конечно, далеко не полный список, но надо же дать понять что настроен на их исправление :D ):

- Неполное видение игровой ситуации. Бывают моменты, когда я упускаю из вида возможность стрита у оппонента, порой такое происходит даже не ривере и тёрне

- Сначала, не понимая истинной ценности рук, входил с широким диапазоном на начальной стадии турнира. Теперь, поняв, что это влечет за собой риски вылететь в первых 10 раздачах, играю очень тайтово (конечно, ориентируясь на позицию и количество игроков в розыгрыше (сделал вывод, что разыгрываемый диапазон рук обратно пропорционален количеству игроков в розыгрыше)). Теперь случаются ситуации, когда я остаются со стеком 5-6ББ, так и не сыграв ни одной раздачи в турнире. В общем, теперь сложности с расширением дапазона
FreeTeam Points: -103 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 9

Вот в такие американские горки только что сыграл (под конец поплыл) :) Чуть-чуть не дотянул до призов, а это стало случаться намного чаще. Вообще заметил, что результаты сессии часто зависят от эмоционального состояния, точнее от степени его влияния на игру.

Бывает, что вроде бодренько себя чувствуешь, но какая-то мелкая мысля тебя постоянно отвлекает по мере игры, и ты принимаешь заведомо рискованные или даже неправильные решения. А бывает, что на душе тоска-печаль, почти депресс, но ты не позволяешь этому влиять на принимаемые решения, проводя четкую границу между непокерными мыслями и размышлениями по-поводу игровой ситуации, и вроде как и карта идет, и играешь аккуратней, не попадая под переезды:)

В общем, настрой на игру крайне важен :D


Изображение
(Завтра постараюсь все же сделать человеческий анализ этого турнира, были очень интересные моменты)

P.S. играю 0.25 45 последние 4 дня
FreeTeam Points: 24,385 FTP
Поблагодарили: 76 раз.
Сообщения: 245

6 месяцев в проекте FreeTeam
Настрой на игру очень важен.
если нервный или расстроем или допустим с кем то поругался то садится крайне не советую, очень тяжело настроится на игру, ошибок допускаешь чаще, а вроде думаешь что все правлиьно делаешь...
Конфуций очень четко сказал: благородный муж не обязан со всеми общаться, когда ему неинтересно, он просто уходит.
поэтому я просто встану из за вашего стола и уйду :)
FreeTeam Points: -103 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 9

Обещал разобрать турнир, график с которого выкладывал выше, но на самом деле, при детальном рассмотрении, там не оказалось ничего интересного:) для раздела разбора рук пойдет - но сюда выкладывать не буду:)

Только что упустил свой шанс на ПЕРВЫЙ занос в жизни - почти весь финальный стол вёл больший стек. Может быть мысли о близкой победе сыграли злую шутку... После моего вылета не прошло и двух минут как турнир завершился - выиграл его тот самый бразилец, которому я залил весь свой стек за пару раздач.

Вообще заметил за собой манеру сливаться с турниров за 2 раздачи (иногда с разрывом в 2-3 раздачи) - первая по причине ошибки (неправильная оценка ситуации на борде), вторая раздача сливается на эмоциях... Надо как-то решать этот вопрос:)

Изображение

raffakastyle писал(а):
Настрой на игру очень важен.
если нервный или расстроем или допустим с кем то поругался то садится крайне не советую, очень тяжело настроится на игру, ошибок допускаешь чаще, а вроде думаешь что все правлиьно делаешь...


Это да, а бывает, что прям вот прёт тебя, и ты понимаешь, что прёт, на кураже одну раздачу за одной берешь:) Причем чувство это одинаково везде, независимо от занятия:) И в футболе, и в контре, и в доте, и с девушками, даже когда ген. уборку дома делаешь:) Важно не надеяться на это состояние, вдохновение это конечно хорошо, но оно далеко не друг стабильности:)
Последний раз редактировалось Dasyan 23.мар.2016, 00:47, всего редактировалось 2 раз(а).
FreeTeam Points: -103 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 9

zver писал(а):
Удачи тебе! :wink:



Спасибо, дружа!:) И тебе, буду заглядывать в твой тред:)

P.S. Самара красивый город, бывал там, когда проводником работал от Куйбышевской жд)
FreeTeam Points: 78,279 FTP
Поблагодарили: 18 раз.
Сообщения: 52

18 месяцев в проекте FreeTeam
Приветствую Даниил.

Тебе обязательно нужно связаться с отличной службой поддержки новичков для получения инструкций для правильного старта.

Подключайся в скайп Freeteam.Freeroll
Даже чемпионы когда то были новичками.
FreeTeam Points: -103 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 9

А вот и первый заносик:))

Изображение

Большой стэк - сила! Можно позволить себе входить в гораздо большее число раздач, чаще колировать all-in'ы, тем более, что в ммт игроки судя по всему стараются отойти в сторону в такой ситуации, а 1х1 можно и с младшей парой против AKs пойти (особенно при условии что вражеский оллин = 10-15% твоего стэка).


Выкладываю раздачу, где моему двустороннему стрит-дро доехал аут в бигпоте и я переехал сильную руку)

Есть срочный вопрос по распределению побочного банка: если 3 игрока и все в оллыне, побочный банк распределяется полностью или игрок, его выйгравший может лишь удвоиться? Вернулась бы оставшаяся часть моего оллына в это раздаче, в случае проигрыша?


 Стрит дро на терне
Poker Stars $0.23+$0.02 No Limit Hold'em Tournament - t300/t600 Blinds + t50 - 8 players
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BTN: t4386 M = 3.37
SB: t3806 M = 2.93
BB: t2402 M = 1.85
UTG: t6472 M = 4.98
UTG+1: t9728 M = 7.48
Hero (MP1): t27923 M = 21.48
MP2: t5613 M = 4.32
CO: t7170 M = 5.52

Pre Flop: (t1300) Hero is MP1 with Q:heart: J:heart:
1 fold, UTG+1 raises to t1380, Hero calls t1380, 3 folds, SB calls t1080, 1 fold

Flop: (t5140) T:spade: K:club: 2:spade: (3 players)
SB bets t2376 all in, UTG+1 raises to t7618, Hero raises to t26493 all in, UTG+1 calls t680 all in

Turn: (t24112) 9:spade: (3 players - 3 are all in)

River: (t24112) 4:club: (3 players - 3 are all in)

 Spoiler
Final Pot: t24112
SB shows Js Jd (a pair of Jacks)
UTG+1 shows Ac Ad (a pair of Aces)
Hero shows Qh Jh (a straight, Nine to King)
Hero wins t11844
Hero wins t12268



LOGOS писал(а):
Приветствую Даниил.

Тебе обязательно нужно связаться с отличной службой поддержки новичков для получения инструкций для правильного старта.

Подключайся в скайп Freeteam.Freeroll


Обязательно, завтра же, чувствую я, что сам не могу подступиться к грамотному обучению)
FreeTeam Points: -103 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 9

Попробовал сыграть на 1$ 45 - 6 место, по сути все закончилось на этой раздаче
:x :x :x :x :x :x :x :x :x :x

Poker Stars $0.91+$0.09 No Limit Hold'em Tournament - t150/t300 Blinds + t25 - 7 players
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BB: t8557 M = 13.69
UTG: t15237 M = 24.38
UTG+1: t7170 M = 11.47
MP: t7695 M = 12.31
Hero (CO): t13096 M = 20.95
BTN: t11629 M = 18.61
SB: t4116 M = 6.59

Pre Flop: (t625) Hero is CO with J:spade: J:club:
2 folds, MP raises to t600, Hero raises to t13071 all in, 1 fold, SB calls t3941 all in, 1 fold, MP calls t7070 all in

Flop: (t19906) 5:club: J:diamond: K:heart: (3 players - 3 are all in)

Turn: (t19906) 9:heart: (3 players - 3 are all in)

River: (t19906) Q:spade: (3 players - 3 are all in)

 Spoiler
Final Pot: t19906
MP shows Th Ts (a straight, Nine to King)
Hero shows Js Jc (three of a kind, Jacks)
SB shows Kd Ah (a pair of Kings)
MP wins t7158
MP wins t12748

Вернуться в Дневники обучения для новичков