Список форумов Наши новости Новости проектов ‹Импорт истории рук с PT4

Импорт истории рук с PT4

FreeTeam Points: 1,124,534 FTP
Поблагодарили: 57 раз.
Сообщения: 97

За прохождение курсаПобеда в заплыве на байдаркахБолее 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeamАдминистратор проекта "FreeTeam"
Импорт истории рук с PT4

Есть три способа для импорт истории рук. Все три способа могут быть выбраны на вкладке Play Poker

Screenshot_1.jpg
Screenshot_1.jpg (20.78 КБ) Просмотров: 2762


... или нажатием на иконку импорта в нижнем правом углу окна приложения PokerTracker 4.

Screenshot_2.jpg
Screenshot_2.jpg (11.29 КБ) Просмотров: 2762


Опции импорта:

▼ Опция "Get Hands While Playing" позволит вам импортировать все руки из каждого покер-рума во время игры в соответствии с вашими настройками. Если вы этого еще не сделали, убедитесь, что у вас правильные настройки для покерного сайта, где вы играете. Это включает в себя указание директории для сохранения файлов с историей рук, предпочтения для желательного места и т.д.
▼ Опция "Get Hands From Disk" позволит вам импортировать историю рук, которая сохраняется в файлах на вашем компьютере.
▼ Опция "Import From Email" - это специальная функция для некоторых покер-румов. Например, PartyPoker может прислать итоги турнира посредством электронной почты.

Импорт истории рук вручную.
Выполните следующие шаги для импорта истории рук вручную:
1. Выберите опцию Get Hands From Disk одним из способов, указанных выше.
2. Нажмите кнопку Select Directory для импорта всех файлов с историей рук, находящихся в соответствующей директории, или кнопку Select Files для импорта определенных файлов с историей рук.
3. Укажите необходимый файл (файлы) или директорию для импорта.

Screenshot_3.jpg
Screenshot_3.jpg (26.11 КБ) Просмотров: 2762


Автоматический импорт истории рук

Эта функция позволяет вам автоматически импортировать руки во время игры.

Для настройки автоимпорта для конкретного сайта, ознакомьтесь с соответствующими руководствами, так как в этом руководстве даны только общие пояснения как использовать опции автоимпорта. Чтобы начать автоимпорт нажмите "Play Poker" и затем "Get Hands While Playing".

Screenshot_4.jpg
Screenshot_4.jpg (23.53 КБ) Просмотров: 2762


Начало и остановка автоимпорта.
Как только откроется покерный стол и вы будете готовы к автоимпорту, нажмите "Get Hands While Playing". После этого любая сыгранная рука будет автоматически импортирована при условии правильной настройки для конкретного сайта. Если все работает корректно, вы увидите как сыгранные вами руки заполняют список. Если сыгранные руки не появляются, то, возможно, необходимо перенастроить параметры импорта для сайта, на котором вы играете.

Screenshot_5.jpg
Screenshot_5.jpg (71.85 КБ) Просмотров: 2762


Для остановки автоимпорта просто нажмите "Stop Getting Hands".

Screenshot_6.jpg
Screenshot_6.jpg (7.41 КБ) Просмотров: 2762


Статистика импорта.

Screenshot_7.jpg
Screenshot_7.jpg (8.27 КБ) Просмотров: 2762


Hands показывает количество рук, импортированных за текущий сеанс.

Errors показывает количество рук, которые не были импортированы из-за ошибок в файлах с историей рук.

Вы можете увидеть руки с ошибками нажав кнопку View Import Status и пролистав список со статусом обработанных при импорте рук.

Screenshot_8.jpg
Screenshot_8.jpg (13.84 КБ) Просмотров: 2762


Duplicates показывает руки, которые были обработаны, но ранее уже были импортированы в базу данных. Эти руки-дубликаты не импортируются снова, а отклоняются при импорте.

Совет! При использовании автоимпорта дубликаты обнаруживаться не будут. Если такие были обнаружены, то, очевидно, это произошло из-за старых файлов с историей рук в исходной папке. Чтобы предотвратить возникновение этой проблемы включите опцию Move Processed Files To (смотрите ниже в руководстве).


Tournament Summaries показывает количество турнирных сводок, имортированных за текущий сеанс.

Настройки автоимпорта.

Вы можете отрегулировать настройки автоимпорта, выбрав в главном меню "Configure" и затем "Site & Import Options". После нажатия на кнопку "Preferences" окно будет выглядеть следующим образом:

Screenshot_9.jpg
Screenshot_9.jpg (58.8 КБ) Просмотров: 2762


Обработанные файлы

Screenshot_10.jpg
Screenshot_10.jpg (16.01 КБ) Просмотров: 2762


После того как PT4 обработал файлы с историей рук, информация хранится в его базе данных. После импорта файлы с историей рук больше не нужны (кроме как резерва в случае необходимости их повторного импорта). Если файлы с историей рук остаются в исходной папке для указанных файлов, то они будут обрабатываться каждый раз при старте автоимпорта. Это может занять некоторое время, особенно если количество старых файлов увеличивается.

Во избежание этого вы можете актививировать опцию Move Processed Files To и указать папку, в которую будут перемещаться обработанные файлы. Также рекомендуем поставить галочки для опция "Separate by Site" и "Separate by Date", чтобы организовать файлы с историей рук для облегчения поиска.
Примечания.
Файлы будут перемещены, как только процесс автоимпорта будет остановлен.
▼ Если столы по-прежнему открыты, то файлы могут быть заблокированы для перемещения.


Если вы заметили, что количество дубликатов увеличивается при автоимпорте, убедитесь, что опция Move Processed Files To включена и дайте программе обработать файлы, пока количество дубликатов не перестанет увеличиваться и все обработанные файлы не будут перемещены.

Наблюдаемые руки.

Screenshot_11.jpg
Screenshot_11.jpg (5.24 КБ) Просмотров: 2762


Если используете сайт, который позволяет запись рук, в который вы не принимаете участие, то PT4 может импортировать эти руки. Если вы не хотите, чтобы импорт наблюдаемых рук происходит, отключите опцию Import Observed Hands.

Настройка ставок.

Screenshot_12.jpg
Screenshot_12.jpg (5.93 КБ) Просмотров: 2762


Некоторые покерные сайты не предоставляют информацию о типе стола (хедс-ап, 6max, полный). Это может создать проблемы, когда вы играете за полным столом с пятью оппонентами, за столом 6max - с одним и т.д. Чтобы избежать этих проблем PT4 предлагает включить опцию "Automatically Apply 'Treat As'", с помощью которой может быть произведена оценка типа покерного стола.

База данных.


Этот раздел определяет в какие базы данных будут импортированы руки.


Screenshot_13.jpg
Screenshot_13.jpg (14.96 КБ) Просмотров: 2762


Если у вас имеется более одной базы данных, то при желании вы можете импортировать сыгранные вами и наблюдаемые руки в различные базы данных. Чтобы выбрать базу данных просто нажмите на поле с выпадающим списком и укажите соответствующую базу данных. Чтобы использовать активную базу данных выберите "[Current Active Database]".

Если вы хотите использовать отдельные базы данных для сыгранных вами и наблюдаемых рук, то смотрите руководство Управление множественными базами данных.

Проблемы.
1. Процесс автоимпорта рук не происходит.
Убедитесь, что при установке вашего покерного софта использовался английский язык (не только файлы с историей рук на английском) и настроено для записи истории рук в файл.
Убедитесь, что файлы с историей рук записываются во время игры, а настройка сайта и в настройках сайта указана правильная папка - выберите ваш сайт и нажмите кнопку Configuration.
Пожалуйста, ознакомьтесь с руководством по быстрому старту и с руководством по настройке конкретного сайта.
Если у вас установлены Windows Vista или Windows 7, убедитесь, что PT4 и покерный сайт запущены от имени администратора. Это отличается от того, что вы вошли в систему как администратор.

2. Медленный запуск импорта.
Это часто происходит из-за того, что PT4 приходится заново обрабатывать уже имеющиеся файлы с историей рук.
Вы можете предотвратить это, если включите опцию Move Processed Files To в окне Import Configuration (вкладка Preferences). Но если проблема не решится, прочитайте руководство Перемещение обработанных файлов: не удается получить руки во время игры.

3. Короткие столы не идентифицируются корректно.
Не все сайты отмечают размер столов в своих файлах с историей рук, поэтому если вы играете за шестиместным столом на одном из этих сайтов, он при импорте может быть идентифицирован как полный стол и не отнесен к категории столов 6max.
Во избежание этого вы можете включить опцию "Automatically Apply 'Treat As'" и при импорте (авто или ручном) все руки, сыгранные шестью или меньшим количеством игроков будут отнесены к категории 6max. Руки, сыгранные двумя игроками, будут отнесены к категории хедс-ап. Такое решение не является надежным, но оно работает для большинства ситуаций в различных покерных сетях.

4. Импорт наблюдаемых рук.
Возможность импорта наблюдаемых рук зависит от покерного сайта.
Немногие сайты записывают файлы для наблюдаемых рук - как правило, вы должны принимать участие в розыгрыше, чтобы история рук записывалась в файл.
Некоторые сайты запрещают импорт файлов с наблюдаемыми руками. Например, PokerStars не разрешает этого, за исключением возможности импорта 30 рук за сессии для выбора стола.
Чтобы использовать эту функцию, включите опцию "Import Observed Hands" в окне Import Configuration.
Спасибо сказали:
Oleksandr (22.09.2020) • Valduk (10.06.2019)

Вернуться в Новости проектов

cron