Список форумов Наши новости Новости проектов ‹Зачем постить и комментировать раздачи на форуме?

Зачем постить и комментировать раздачи на форуме?

FreeTeam Points: 88,713 FTP
Поблагодарили: 173 раз.
Сообщения: 2649

Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeamАдминистратор проекта "FreeTeam"
Постоянно возникает переписка в скайпе и поднимаются одни и те же вопросы на форуме относительно оплаты очками за тренировки, необходимости постить и комментировать раздачи и размещать полезную информацию на форуме.

Еще раз продублируем ссылку на Правила начисления очков. Чтобы все понимали, за что и сколько начисляется очков. Проведя не сложные арифметические операции можно легко понять, что вполне реально за неделю заработать на одну тренировку в активном режиме и 2-3 в пассивном. Но для этого, как не странно, придется поработать :wink:

Мы собрали наиболее частые вопросы, а также вопросы и ответы, которые помогают более точно понять, зачем создан этот проект, и чего мы, как организаторы, хотим добиться, и чего ждем от участников проекта.

Хочу также отметить важный момент, мы никого не уговаривали принимать участие в проекте, вы сами присылали анкеты и просили взять вас в проект, мы согласились.
В интернете есть много других сайтов и форумов, где можно обмениваться информацией в произвольной форме, наш проект не единственный.

Начнем с цитаты из блога основателя проекта:
В любой проект, каждый участник должен что-то вкладывать и что-то получать взамен. Чем адекватней соблюдается баланс интересов в проекте, тем больше заинтересованности в его развитии и у участников и у организаторов, и тем больше шансов на успешность всего проекта. Адекватный баланс интересов, это общая фраза, с которой все согласятся, но каждый будет понимать ее по своему, так как каждый человек природно старается максимизировать свой собственный интерес.

Мы создали площадку, собрали заинтересованных людей, дали возможность получить консультацию или помощь от более опытных участников менее опытным или начинающим. На собственном опыте и опыте команды откатали целый ряд механизмов, позволяющих более продуктивно проходить обучение и значительно быстрее получать результат в команде нежели самостоятельно. Только то, что проекту более 4-х лет, и он растет и развивается, уже доказывает, что мы на правильном пути, не говоря уже о профите команды который вы можете увидеть в разделе «Заносы», и том, что мы верим в эти механизмы, инвестируя в вас деньги для игры.

Ниже мы разместили 3 диалога с игроками, которые, на наш взгляд, максимально раскрывают суть вопроса и дают на него ответы:

 Первый диалог с новичком:
Вопрос:
Игроки попадая в проект, должны серьезно работать над своей игрой, все с этим соглашались, но в действительности никакой видимой активности не было. Как по мне, то раздел раздач замолк потому, что ни кто из топ игроков и тим про не стали коментить раздачи, опикол немного покоментил потом, видимо, уехал в офф. Уверен, что раздел оживёт, если там начнут коментить тренера и топ игроки и не нужны будут драконовские меры со штрафами и принуждениями.
Ответ:
Тренера проводят тренировки, если будут интересные раздачи, то топ игроки и тренера будут коментить.

Вопрос:
Разбирать раздачи с равными по скилу, по моему, не очень продуктивно, те, кто послабее подтянутся и всё. Я, например не могу доверять мнению игроков, которые не подтвердили свой скилл профитом, это может дорого обойтись на дистанции, поэтому предпочитаю не рисковать и разбираю свои раздачи сам с айсимайзером и флопзилой. Но с удовольствием начну их выкладывать на форум, если их будут коментить те, кто играет выше меня.
Ответ:
Разбирать раздачи с равными по скилу в любом случае продуктивней, чем разбирать самостоятельно. Суть же не в том, чтобы доверять мнению, а в самом процессе и анализе аргументов. Чем больше игрок выкладывает квалифицированных раздач, тем больше у него возможностей позаниматься с топ игроком или тренером. Обратить на себя внимание.

Вопрос:
Уверен, что раздел раздач оживёт, если там начнут коментить тренера и топ игроки и не нужны будут драконовские меры со штрафами и принуждениями.
Ну, или вы введете штрафы, и я их буду выкладывать без удовольствия.
Ответ:
Ты должен их выкладывать в любом случае, без всяких если, иначе какой смысл участия в проекте? Тренера проводят тренировки, топ игроки инвестируют в проект деньги, так или иначе мы строим систему, что бы у всех были стимулы и обязательства к развитию. Но надо реалистом быть и понимать, что топ игрок или тренер не может коментить раздачи всех учеников, но к интересным дискуссиям он может подключаться. Задача учеников создавать такие дискуссии и быть готовым, получить ответ на свои раздачи от про игрока или тренера 1 раз на 10 своих аргументировано выложенных раздач.

Вопрос:
Пакет подходит к концу. Впечатление от работы со школой пока двоякое. Конечно я не плюсанул так, чтобы качать права, но если бы мне нужно было отдать вам долю, например 3К$
Ответ:
То сколько ты плюсанул не имеет никакого значения, есть БР - играешь от себя, хочешь, позаниматься с тренером - предлагай деньги и условия, хочешь сам стать тренером - инвестируй деньги в игроков и обучай, или обучай за доллар в час. В покере все прозрачно, понятно и добровольно. У нас в проекте есть условия: хочешь - выполняй и участвуй, не нравиться не участвуй.

Вопрос:
Как часто со мной собирается работать тренер?
Ответ:
По мере набора очков, график тренировок тут.

Вопрос:
Будут ли коментить мои раздачи топ игроки?
Ответ:
Если будут интересные раздачи, то топ игроки и тренера будут коментить. В вашем профессиональном росте есть их прямой материальный интерес.

Вопрос:
Думаю это провальный эксперимент. Не современный подход какой-то. По моему, будет просто завал тупыми раздачами в разделе и всё это придётся читать и коментить, на самом деле интересных раздач не так уж и много, откуда их брать в таком количестве не понятно.
Ответ:
Раздачи пишут игроки, по уровню раздач тренера определяют уровень игрока. Если игрок не постит раздачи или постоянно, для галочки (очков) постит тупые и примитивные раздачи, то смысла тратить на него время нет и продлевать с ним сотрудничество никто не будет. Если игрок постоянно постит и коментит разумные и интересные раздачи, то тренера обращают на это внимание, уделяют больше внимание этому игроку на тренировках, могут предлагать индивидуальные условия сотрудничества.
Про-тренеры, например, периодически спрашивают: есть ли перспективные ребята, киньте пару раздач посмотреть. Если будут примитивные раздачи, то мы никого естественно рекомендовать не будем. Кому от этого авторы примитивных раздач будут делать хуже?

Вопрос:
Лично мне как-то неприятно, что меня будут заставлять что-то делать, тем более я не очень люблю всю эту форумную жизнь.
Ответ:
Такой формат проекта, тут ничего не поделаешь, он либо подходит, либо нет. И нужно учитывать, что под лежачий камень вода не течет.

Вопрос:
Мне нравится разбирать интересные раздачи, но без принуждения. Может я и драматизирую, но решил высказать своё мнение, просто охота чувствовать себя комфортно, мне кажется так легче добиться успеха.
Ответ:
Мы не сторонники создания комфорта, скорее наоборот. Сложности стимулируют развитие. Без правил, обязательств, принуждения и т.д., никакого развития не будет, это уже проверено. Мы стараемся добавлять к этому социально-игровую форму, что бы было веселее и продуктивнее.

Итог разговора, и ответ ученика задающего вопросы:
Спасибо за развернутые ответы. В общем, направленность проекта мне стала понятной, мне это было интересно. Конкурентная среда в разборе раздач - это уже интересней конечно.
Я прекрасно понимаю, что вы мне ни чего не должны, как собственно и я вам. Мы сосуществуем на взаимовыгодных условиях. Просто меня забеспокоило, что у меня будет постоянная нехватка этих поинтов для тренеровок. Я последний год на на другом форуме, только и делал, что комментировал и разбирал раздачи и на самом деле интересных попадается очень немного, тем более в еврорумах на моих лимитах. Основная масса раздач решается айсимайзером и толку выкладывать их на форум особо нет. Ну ок посмотрим как это будет работать, а не любовь к форумной писанине - это конечно только моя проблема, буду пробовать подстраиваться.


 Второй диалог с новичком:
Вопрос:
Просто выкладывание раздач на форум является для меня очень неудобным форматом. Ну лично для меня это не очень удобно. Легче усваивается информация, когда человек тебе объясняет на тренировке. Лучше запоминается. Не спорю что выкладывание раздач штука полезная. Но вот для меня не очень удобно.
Ответ:
Что бы обучится чему-либо, нужно очень большое количество времени тратить, на очень не удобные и не привлекательные упражнения.
Футболист должен набегать сотни километром с высоким подыманием бедра, захлестом голени и тысячи километров кроссов. Боксер должен тысячи часов бить грушу. Бизнесмен тратить те же тысячи часов, на написание, докладов, презентаций и предложений. Любой прилежный студент, должен писать рефераты, дипломы и т.д. И это абсолютно ничего не гарантирует, но это то, что должно быть обязательно сделано.
Игрок в покер, что бы научится хорошо играть, должен, как минимум, разбирать свои раздачи на форуме.
Это наши субъективные убеждения. Конечно, можно выиграть Сандей Милион и стать "Про" без всяких неудобных разборов раздач. Но для этого не нужно обращаться в наш проект с запросом на обучение покеру.

Вопрос:
Не важно, кто ученик и сколько ему лет. Общаться с ним нужно по-человечески. И я не думаю, что кто-то с этим не согласится.
Ответ:
Мы не согласимся. С мамой, бабушкой, близкими, девушкой, хорошими друзьями и т.д. нужно стараться общаться "по человечески", те создавать комфортную зону общения для себя и остальных.
В обучении, работе, спорте первоочередной задачей является получение результата, а не создание комфортной зоны общения. Поэтому часто бывает, то преподаватели, руководители или тренера сознательно говорят нам то, что нам может быть не приятно, и не комфортно, этим они выводят нас из зоны нашего комфорта и заставляют двигаться вперед. Обижаясь в таких ситуациях, мы будем вредить только себе.
В покере нужно постоянно обучаться, для профессионала это занятия является обязательно работой, из-за наличия соперников и состязательности покер также можно считать спортом.
В любом случае, покер - это занятие, которое требует постоянной работы над собой и движения вперед, с зоной комфорта и "общением по-человечески", это может быть не совместимо, особенно в начале карьеры.
Цель нашего проекта мы как раз видим в том, что бы выводить игроков из зоны комфорта и заставлять продуктивно работать. Это сложно и неприятно, но другого пути зарабатывать покером и бэкерством мы не видим.

В продолжение темы:
phpBB [video]



Итог разговора, и ответ ученика задающего вопросы:
В общем решил серьезней и ответственней относиться к обучению, в частности к постингу раздач. Теперь как минимум 2 раздачи в день буду выкладывать, те в которых у меня были затруднения или те в которых хотел бы узнать другие линии розыгрыша, это поможет улучшить мне постфлоп.
И оказывается, что постинг раздач теперь является одним из главных способов попасть на тренировку, так что работа с тренером теперь тесно связана с работой над собой, то есть постингом и обсуждением раздач на форуме, что кажется, мне будет полезно.


 Третий диалог с новичком:
Вопрос:
Думается, что такие вещи не должны делаться из-под палки, т.е. принудительно, игрок должен быть сам заинтересован получить ответ на какой-либо вопрос по раздаче, также выложенная другим игроком раздача должна реально заинтересовать человека, а так, очевидно, подавляющее большинство выложенных раздач и комментов по ним будут формальны и от них в образовательном плане будет мало толку. Может быть, вы всё-таки отмените эти правила?
Ответ:
Думаем и знаем, что таким вещам как покер каждый человек может научиться самостоятельно, не прибегая к услугам различных школ, тренеров, форумов, команд и т.д. Которые, кроме того, что учат непонятно чему, требуют непонятно что, так еще и деньги за услуги могут брать или часть профита.
Так что мы за свободу личности и свободу творчества.
По существу вопроса: об отмене правила этого или любого другого мы сможем подумать, если все члены команды нам скажут, что это стоит сделать и приведут весомые аргументы.

Вопрос:
И потом, все сложные раздачи мы тщательно разбираем с тренером и тогда какой смысл мне повторно их выкладывать на форум? Вот как раз наличием индивидуального тренера у каждого ученика наш форум и отличается от других - они-то там постят раздачи, потому что у них нет личного тренера.
Ответ:
Раздачи нужно не повторно выкладывать на форум, а единожды на форуме. При чем, речь идет о нескольких раздачах и коментах в неделю. Если какой-то игрок не может найти несколько интересных раздач для обсуждения в неделю, значит его развитие застопорилось и он играет слишком однообразно. Игра в покер постоянно меняется и в ней появляется что то новое. Если вы не пробуете нового, и у вас нет вопросов, то вы устарели.

Общий смысл в том, что:
1) Много ситуаций и раздач в покере типовые и повторяются, поэтому любое обсуждение может принести пользу всем.
2) В покере, часто, нет единоправильных решений. Даже если тренер очень компетентен, всегда может присутствовать другой взгляд от другого не менее компетентного тренера или игрока. И все заинтересованы в том, чтобы таких мнений и обсуждений было больше.
3) Таким образом, нам проще контролировать процесс обучения.
4) В модели личный тренер у каждого ученика, основная нагрузка в обучении должна ложится на ученика, а пока все на оборот и это правило одно из тех, что будет потихоньку изменять ситуацию.
5) Общая стратегия развития проекта, подразумевает не личного тренера каждому ученику, а развитие форума и обмена знаниями на нем.


Итог разговора, и ответ ученика задающего вопросы:
Впервые начал постить - разбирать руки на форуме. Надо признать, очень эффективная вещь в плане обучения, раньше недооценивал - считал по неопытности, что занятий с тренером достаточно. Приношу свои извинения.
Я в своё время (это было давно) повёлся на высказывание относительно постинга-разбора рук одного довольно неслабого кэш-игрока с другого форума, что мол, а какой в этом смысл - грубую ошибку ты и так должен видеть (иначе тебе нечего делать в покере - ты просто не понимаешь игру), а сложные вещи, ну, мол, тут никто не может дать правильного совета, т.к. игра сильно оппонентнозависима, а лучше тебя оппонента никто знать не может.

Комментарий другого ученика:
К сожалению многие, как и ты недооценивают важность постинга рук. Поэтому и нужно дать такой небольшой стартовый толчок "из-под палки" в виде обязательного постинга раздач, а дальше люди начинают уже понимать, что это действительно необходимо и полезно и начинают постить руки не из-за правил, а в своих же интересах развития.


С уважением,
администрация mttpoker.org
Спасибо сказали:
Elbeted (20.12.2020) • SailorJake (08.10.2019) • skolmakov (12.02.2019) • bilishko (26.01.2019) • azazelllo71 (19.05.2018) • Marmeladka (28.03.2017) • hateplo (16.05.2013)

Вернуться в Новости проектов