Список форумов Разборы рук и обучение MTT(SNG) разбор рук III разряд ‹Задание тренера (защита бб в ранней) 1

Задание тренера (защита бб в ранней) 1

FreeTeam Points: 47,065 FTP
Поблагодарили: 135 раз.
Сообщения: 429

18 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Вопрос по раздаче
Задание было защищать ББ против активных рейзеров, одномастные конекторы + Ах. Оп 40/15 на 80 рук, конбет 80. В такой борд он очень редко попадет + очень маленький конбет, решаю изобразить В или карманки, терн продолжаю, но не выходит. Можна ли такое вообще играть или это было не очень?

Раздача

Poker Stars, $0.91 Buy-in (10/20 blinds, 3 ante) No Limit Hold'em Tournament, 8 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: 1,583 (79.2 bb)
Hero (BB): 1,472 (73.6 bb)
UTG+2: 1,425 (71.3 bb)
MP1: 1,430 (71.5 bb)
MP2: 1,706 (85.3 bb)
MP3: 993 (49.7 bb)
CO: 1,825 (91.3 bb)
BTN: 4,497 (224.9 bb)

Preflop: Hero is BB with 3Изображение AИзображение
5 folds, BTN raises to 40, SB folds, Hero calls 20

Flop: (114) JИзображение JИзображение 2Изображение (2 players)
Hero checks, BTN bets 20, Hero raises to 80, BTN calls 60

Turn: (274) KИзображение (2 players)
Hero bets 164, BTN calls 164

River: (602) QИзображение (2 players)
Hero checks, BTN bets 200, Hero folds

Results:
 Spoiler
602 pot
Final Board: JИзображение JИзображение 2Изображение KИзображение QИзображение
Hero mucked 3Изображение AИзображение and lost (-287 net)
BTN mucked and won 602 (315 net)
FreeTeam Points: 14,911 FTP
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 437

3 года в проекте FreeTeam500 турниров с FreeTeam
40/15 очень фишные статы, поэтому второй баррель крайне редко будет иметь больше фолдэквити, чем ререйз на флопе. Можно ставить, и ставить по королю тут лучше, чем если бы вышел бланк, но вот сайзинг бета стоит уменьшить.

Хотя мне больше нравится чек/фолд на терне. Борд хорошо подходит для усиления его диапазона, а из рук лучше он даже Ах-ов мало скинет.
Спасибо сказали:
pokerukr (27.12.2015)
FreeTeam Points: 483,040 FTP
Поблагодарили: 1214 раз.
Сообщения: 2264

Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeamАдминистратор проекта "FreeTeam"25 успешных учеников тренера10000 турниров с FreeTeam
В такой борд он очень редко попадет + очень маленький конбет, решаю изобразить


Суть в том, что ты тоже редко будешь попадать в этот борд, поэтому твое изображение читается. Изображать нужно в тех случаях, когда борд подходит твоему диапазону, а тут очень узко получается. Можно было по Ахай проколить маленькую ставку на флопе и смотреть, что будет происходить на турне, переоценивать ситуацию.
FreeTeam Points: 63,867 FTP
Поблагодарили: 69 раз.
Сообщения: 208

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Я бы в такой ситуации защищал блаинд через рейз. мне кажется хорошая ситуация против фишеватого парня в позиции и с инициативой префлоп... Кол и исполнения мне не нравятся тут... Да и вообще :)
HARD WORK BEATS TALENT

Skype: lebed_vv
FreeTeam Points: 34,040 FTP
Поблагодарили: 224 раз.
Сообщения: 237

18 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Я бы за счёт его стека вообще ничего не придумывал, так как это бесполезно и чаще будет иметь минусовое ожидание.
Потому я за фолд префлоп, и за колл с руками которые имеют потенциал усиления на флопе.
+ ранняя стадия
FreeTeam Points: 34,040 FTP
Поблагодарили: 224 раз.
Сообщения: 237

18 месяцев в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Ну или только на флеш зайти и выбросить
FreeTeam Points: 29,190 FTP
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD
Защита ББ нормальная, вполне можно сыграть эту руку через кол, на флопе у тебя есть шоудаун велью, выкидывать рано, рейз можно рассмотреть в более поздних стадиях против прямолинейных опов при меньшем спр, тут выбрана крайне неудачная ситуация для блефа, опа со стэком 226 бб рейз 4бб явно не испугает . Терн лучше из-за глубины стэка сыграть чек-фолд, но поставив тебе надо доблефовывать ривер против карманных пар , так в ситуации БТН против ББ одна вышедшая оверкарта не повод оппоненту выбрасывать руку типо 66 . Кароче лучше чек-фолд терн, но по выходу одной оверкарты особенно в широких диапазонах и глубоких стэках надо ставить или 3 бареля или сдаваться терн, а такая ставка вникуда летит

Вернуться в MTT(SNG) разбор рук III разряд