Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения II+ разряд ‹Wtsd1 готовится выйти на тропу войны

Wtsd1 готовится выйти на тропу войны

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модераторы: Excellent233, NoobSupport

FreeTeam Points: -688 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 38

500 турниров с FreeTeam
Всем пламенный салют! Меня зовут Максим и мне 29 лет, хотя ощущаю я себя на все 19! Проживаю в не самом славном городе-не герое Иваново, что расположен в Золотом Кольце России. Моё знакомство с покером произошло достаточно давно, наверное, году эдак в 11-м... Точно не помню уже. Всё начиналось, наверное, как и у большинства, с простого интереса к игре, потом в жизни появился Pokerstars и началось. Но мои отношения с покером складывались не совсем удачно, так как я, работая параллельно то здесь то там, не уделял должного внимания игре и обучению, хотя признаюсь, и задумывался о подъёме по лимитам и прочих ништяках, которые этот самый подъём сулит. Но по ряду причин, главной из которых назову нехватку дисциплины, самоорганизации и мотивации, у меня так ничего путного и не вышло. Поэтому я до сих пор нахожусь во френдзоне у покера.

Уволившись на днях со своей работы я решил, что хватит это терпеть. Практически случайно узнал о команде Freeteam, зайдя на страничку их партнёров VPluse, и сразу понял, что это отличный шанс. Условия, направленность работы Freeteam мне более чем подходят, и вот я здесь. Почему я решил воспользоваться услугами покерной школы и бэкингом? Ответ прост: я прекрасно осознаю, что мне не хватает системности знаний, есть провалы, и всё это я хочу привести к единому знаменателю, избавившись от упущений. Заниматься самостоятельно? Я уже писал о дисциплине))) И, конечно, чего лукавить, бэкинг мне не помешает. Я очень рассчитываю на то, что все компоненты, предоставляемые ребятами из Freeteam в совокупности окажут самое положительное воздействие на мой скилл и уровень дохода. Поэтому я надеюсь на взаимовыгодное и продуктивное сотрудничество.

В ближайших планах - структуризация познаний и улучшение качества игры в МТСНГ и МТТ, очень хочется выйти и плотно закрепиться к концу года на АБИ 5. А далее, как говорил, герой одного известного кинофильма: "куда кривая американской мечты выведет" :) Есть большое желание развиваться и через год чувствовать себя вполне вольготно на средних лимитах МТТ.

Кстати, я с самого детства очень интересуюсь футболом, поэтому всех любителей этого вида спорта буду рад видеть в своём бложике, а особенно тех, кто не может жить без xG, xGa и вот этого всего :)
Спасибо сказали:
pokerukr (30.06.2019) • CarMelo (28.06.2019)
Сообщение 06.июн.2019, 17:48
FreeTeam Points: -688 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 38

500 турниров с FreeTeam
Пакет 0231-00043-001 активирован в Фонде FreeteamPlus 06.06.2019
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 3000
АBI пакета: 0
FreeTeam Points: -688 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 38

500 турниров с FreeTeam
Первая сессия после активации пакета позади и настало время подвести её итоги... Для начала скажу, что конкретный лимит и дисциплина, с которых я стартанул благодаря школе Freeteam, не восхищалась моим присутствием достаточно длительное время, наверное, порядка пары лет. На это были разные причины. И вот сегодня я снова опробовал, так сказать, свои силы там. В последний раз я мог считаться полноценным регуляром конкретно этих лимита и дисциплины в те давние времена, когда их активно (мягко говоря) катал небезызвестный рег с ником lfmmm (передаю пламенный привет), поэтому для меня нынешнее положение дел там было несколько непонятным...

Ну так вот. В первую очередь хотелось бы рассказать о своих ощущениях в плане силы поляны. Намного сильнее она не стала, разве что значительно уплотнилась, да фишей чуть поменьше. А уплотнилась она за счёт чего? За счёт прироста понимающих регуляров, и на них я хочу остановиться чуть подробнее. Я бы разделил их на 2 группы: ниты (коих оказалось в избытке) и понимающих людей пытающихся играть более лузово (вот они вызывают больший интерес). С нитами всё ясно - это реги, сидящие с показателями VPIP и PFR от 18/16 и ниже в равных пропорциях и показателями трибета до 5. Не очень понятно за счёт чего они хотят иметь преимущество в нетурбированных МТТ и МТСНГ - слишком прямолинейные, слишком читаемые. А вот вторая группа поинтереснее. Большой её пласт составляют ребята, судя по игре которых создаётся впечатление, что они мнят себя королями блефов и агрессии, ни много ни мало новыми Исильдурами и Томами Дванами :-) При этом у них огромное количество ликов в статистике: кто-то борщит с цэбетами, у кого-то дисбалансированны фолды на них же, кто-то предпочитает почти не защищаться против трибетов, а у кого-то наоборот фолды на трибет менее 40 процентов... Но зато у всех показатели трибета 10+ )))) Лично моё мнение - это крайне не оптимальные цифры, позволяющие легко подстроиться под их носителей. Диапазон в таком случае в лучшем случае делится в равных частях на трибеты на вэлью и полублефы и блефы, а в худшем (коих большинство) перекос в сторону полублефов и блефов... Например, под ребят с трибетом 7-8 подстроиться гораздо сложнее в этом плане. Ну и переагривают зачастую свои средние руки... Зато против них поинтереснее. В общем, поляна, несмотря на значительную прибавку понимающих игроков, вполне сносная и рабочая.

Ну ладно. Хватит об этом и перейдём к главному - к результатам. В общем, сел я за столы поздновато, часов в 7 вечера (предпочитаю начинать в 4-5 после полудня и до упора, вплоть до 8-9 утра при наличии дипранов в мтт), поэтому отыграл не так уж и много (но меня порадовала скорость заполнения снгшек).

Всего отыграно 28 мтснг и мтт, из них:

1,5 КО (90)- 16
1 (180) - 8, до сегодняшнего дня я их вроде вообще никогда не играл
МТТ - 6 (2 по 0,55, 3 по 1,1 и 1 по 2,2 (дипстек)

На выходе имеем:

Чистый профит - 34,25
ROI - 88,64%

Не самые лучшие результаты, мог и лучше. При более менее оптимальной игре в такой дистанции хорошо бы иметь 100+% ROI. В двух-трёх ситуациях выбирал не самые оптимальные варианты решений, которые фатальным образом отразились на результате. Надо работать и наигрывать как можно большую дистанцию... Но начало положено. Будем посмотреть, как говорится. Завтра тропа войны снова откроет передо мной свои двери :twisted:
Спасибо сказали:
pokerukr (02.07.2019)
FreeTeam Points: -688 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 38

500 турниров с FreeTeam
Сегодняшнюю сессию назвать удачной нельзя... Решил увеличить загрузку, начав раньше. Думаю, что это было не лучшее решение, да и 12+ столов на постоянке уже проблематично максимально качественно катать (эххх, верните мне мой 2013-й)... Поэтому решил вернуться к формату первой сессии. Начинать позже, но при максимальной скорости подгрузки и катать не более 12 (в пике) столов.

В общем, результаты таковы: всего отыграно 42 мтт и мтснг при околонулевом выхлопе. Сессия окончена на отметке -8,5 зелёных президентов. Общий ROI за 70 сыгранных турниров составляет 27,91%.

Совсем не тот результат, на который я, признаюсь, рассчитывал, но дистанции почти нет, поэтому отчаиваться и рвать на себе волосы не буду (да и рвать с моей забритой под 3 мм головы нечего). А лучше приготовлю себе чего-нибудь вкусненького и отдохну, посмотрев обзор сыгранных матчей отборочного турнира к ЕВРО-20 :) А завтра вновь приступлю к покорению покерных вершин.
FreeTeam Points: -688 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 38

500 турниров с FreeTeam
В общем, дисперсия проявляет себя во всей красе. К 11 июня отыграно 150 турниров. Общий ROI по пакету - 7,23%, профит - 18,21...

Будем продолжать работать. FreeTeam расшарил отличные разборы тренеров Pocarr, которые я на протяжении пары дней с удовольствием смотрю. Скажу сразу, что для меня, микролимитчика, очень много полезной информации. Всем настоятельно рекомендую.

Будем работать дальше. Я исключительно верю в то, что занос уже близко :))))
FreeTeam Points: -688 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 38

500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:11.06.2019
Тренер: Pokerukr
Активный ученик тренировки: Sasssh
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Павел проводил разбор базы Александра. Разбор раздач, влияние RFI на винрейт. Очень интересное и познавательное занятие. А главное, что всё наглядно и математически обоснованно.

Выявленные ошибки:
Для себя отметил, что следует немного расширить свои диапазоны открытия. И в целом в очередной раз пришёл к выводу, что лузовая игра - не преступление)))
FreeTeam Points: -688 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 38

500 турниров с FreeTeam
Эпопея продолжается. Моя первая неделя во FreeTeam заканчивается. К 13 июня отыграно 188 мтт и мтснг. Ничего особо радостного нет. Общий ROI составляет -1,64%. И общий профит - минус 5 USD.

Никаких серьёзных заносов. Был 1 или 2 дипрана в мтт, которые я успешно заруинил :(

Прилагаю общую статистику и по фильтрам в стеках: больше 50 бб и меньше... Недобор, думаю, видно где... Изображение
Спасибо сказали:
pokerukr (30.06.2019)
FreeTeam Points: -688 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 38

500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:13.06.2019
Тренер: Ageless92
Активный ученик тренировки: Vnezapnostb, Severaynin
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Разбирались базы, ситуации, в том числе и пропущенные с возможностью блеф-полублеф-трибетов.

Выявленные ошибки:
Нет
FreeTeam Points: -688 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 38

500 турниров с FreeTeam
Вчера, которое плавно перетекло в сегодня, отыграл 17 турниров, 14 из которых мтт, с ROI 3,32%... В ноль, в общем:( Было два дипранчика, но они были успешно заруинены.

Всего с 6 июня отыграно 205 мтт и мтснг. Общий ROI составляет -1,32%, а профит в минусе на 4,26 долларов. Едем дальше.
FreeTeam Points: -688 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 38

500 турниров с FreeTeam
Вчерашняя сессия тоже не принесла много радости...

Сыграно 23 мтт и мтснг. ROI - минус 30,98%.

Показатели за 228 турниров: ROI - минус 3,92%, профит - минус 13,95. Всё ещё в ожидании заноса. Сегодня сделаю перерыв :)
FreeTeam Points: -688 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 38

500 турниров с FreeTeam
В конце недели тренер разберёт мою хиленькую базу. Я готов к разгрому:) А пока результаты таковы:

Турниров - 263
ROI - -3,74%
Профит - -15,36

Работаем и ждём заноса :x
FreeTeam Points: -688 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 38

500 турниров с FreeTeam
Крайняя сессия состояла из 35-ти турниров мтснг и мтт...ROI составил 14,68%...

Общие показатели за 298 туриков:

ROI - -1,82%
Профит - -8,32 USD

По ев всё так же присутствует недобор в средних и поздних стадиях. И меня мучает один вопрос: когда я стану супер-про, позабуду бедбитов боль, и уже другие будут долбить в ноль? (Риторические вопросы, сформулированные гениальным покерным мыслителем столетия - Хинтом)
FreeTeam Points: -688 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 38

500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:21.06.2019
Тренер: Pokerukr
Активный ученик тренировки: Wtsd1, polar_ice2018
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
После сыгранных мной 300+ турниров Павел разобрал мою базу. Для меня было важно, чтобы авторитетный и компетентный человек дал определённую оценку и указал на ошибки, коих набралось достаточно. Как всегда тренировка была замечательной, всё было доходчиво объяснено. Буду работать над своими промахами.

Выявленные ошибки:
Ошибка номер "уно": частенько загоняю себя в сложные ситуации. Вторая: непонятные отмороженные коллы. Третья: защита блайндов - коннекторы и бродвеи лучше играть коллом. Четвёртая: сайзинги контбетов в трибетпотах. Всё это будем немедленно убирать и корректировать.
Спасибо сказали:
pokerukr (02.07.2019)
FreeTeam Points: 19,088 FTP
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 28

12 месяцев в проекте FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Тащи давай). Как быстро ты 300 туриков махнул), за месяц все 500 закроешь, увы у меня с работой так катать не выходит. Красава короче)
Каждый день на 1% лучше.
FreeTeam Points: -688 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 38

500 турниров с FreeTeam
g00dlike
Спасибо. Я стараюсь. Правда, сейчас чуть меньше стал играть, переключаюсь плавно исключительно на мтт, без догрузки мтснг)
FreeTeam Points: -688 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 38

500 турниров с FreeTeam
В общем, с 6 июня отыграно 466 турниров. Небольшой минус. относительно дистанции - околоноль. ROI - -3,48%

Было несколько дешманских дипранов, но, как говорится, не взошло. Уже начал подумывать над тем, чтобы устроиться на работу. Сбережения тают, как снежинки в руках)
FreeTeam Points: -688 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 38

500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:28.06.2019
Тренер: Edgars
Активный ученик тренировки: Wtsd1
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Сегодня рассмотрел один из основных аспектов игры - постфлоп, а именно один и его самых важных аспектов. Наверное, при постфлопе мы чаще всего сталкиваемся с ситуациями, когда диапазон нашего оппонента или оппонентов в раздаче является капнутым. И, в общем то, умение разыгрывать свою руку со слабым эквити или вообще без оного является залогом успеха на дистанции.

Во время просмотра записи я выделил для себя несколько моментов, которые необходимо определять и понимать во время раздачи при принятии решения на постфлопе:

1. Оценка диапазона оппонента префлоп.
2. Оценка борда в зависимости от диапазона оппонента.
3. Оценка силы своей руки, относительно диапазона оппонента, наличие эквити и так далее...
4. Принятие решения на постфлопе с целью выбить лучшие руки.
5. Выбор сайзинга атаки в зависимости от оппонента, размера банка, стеков и структуры доски.

Можно сказать, что данное видео - это практически основы основ постфлоп-игры... Как часто мы можем хорошо попасть в доску и как часто не попадаем. И там, где мы не попали, мы теряем, играя более просто и пассивно, когда оппонент своими действиями репит нам именно капнутый рейндж. Отдельно можно остановиться на использовании овербетов, которые при правильной оценка диапазона оппонента могут быть крайне прибыльными на дистанции... Овербет всё-таки до сих пор является для многих не самым стандартным мувом, поэтому многие реги и не только, готовы выбрасывать своё среднее вэлью, которое решили разыгрывать через чек-колл, т.е. пассивным образом.

В общем, это видео и другие, которые найду по этой теме, буду пересматривать ещё и ещё по мере наигрывания дистанции. Можно сказать, что оно стало настольным :)

Выявленные ошибки:
Ошибки крайне понятны. Частые пропуски ситуаций, когда можно было давить на капнутого оппа и , соответственно, потеря вэлью. Редкое применение овербетов в подходящих ситуациях. Недобарелливание в оппонента, не совсем верный подбор сайзинга (!) и последующее ощущение боли от сд)

Будем работать.
Спасибо сказали:
pokerukr (30.06.2019)
FreeTeam Points: 483,040 FTP
Поблагодарили: 1214 раз.
Сообщения: 2264

Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeamАдминистратор проекта "FreeTeam"25 успешных учеников тренера10000 турниров с FreeTeam
Оценка за месяц

Оценка: 5 /10 июнь 2019


Коментарии о проделанной работе: Работу начал, есть понимание в каком направлении двигаться, нужно не лениться и прикладывать усилия!
Что можно улучшить?: Отчет о минимум 5 видео за месяц. Цели на месяц. Отчет о посещенных тренировках. Разборы рук. Выполнения заданий тренера.
FreeTeam Points: -688 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 38

500 турниров с FreeTeam
Итоги за Июнь месяц 2019

Первый месяц обучения в школе плавно подходит к концу. Определённые результаты есть. Я не беру в расчёт финансовую составляющую, так как откатал в околоноль. Я больше говорю об игре. На своём восприятии её, на применении в ней полученных знаний на тренировках и в процессе общения с другими участниками фонда. Свою игру поменял даже за такой относительно короткий промежуток времени. Далось это не очень легко, так как с учётом достаточно резкого перехода и перестройки своего покерного сознания появились определённые пробелы. Главное, что у меня выстроилась правильная опалубка, а залить её бетоном знаний - вопрос времени и усердия.
Небольшие изменения произошли, к сожалению, и в моей жизни) К концу месяца пришлось устраиваться на работу (так как план откатать в нормальный плюс не сработал, и на жизнь практически ничего не осталось), и теперь очень плотно катать ежедневно не получится, но пятница, суббота и воскресенье - это будут точно большие загрузки. Прилагаю статистику "после вступления в школу" и "до".

Изображение

План/цели на Июль месяц 2019

Планы на июль у меня наполеоновские! Сформировать прочный фундамент, устранить недостатки за счёт большего погружения в процесс обучения. Возможно, присутствовать на всех тренировках не смогу, но обязательно буду смотреть в записи и больше заниматься с помощью предоставляемых школой материалов самостоятельно, выкладывая отчёты о проделанной работе в дневнике. Откатать минимум 350 именно мтт, полностью исключив из расписания мтснг, и откатать максимально качественно, наконец-таки выйдя в плюс. А ещё поднять винрейты, которые мне пока что не очень нравятся.
FreeTeam Points: -688 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 38

500 турниров с FreeTeam
Не знаю почему, но меня мучает один вопрос. В общем в одном турнире на предфиналке вроде бы со мной случилась такая раздача:


Изображение

Всё бы ничего, но оппонент с сб - фиш со статами на примерно около сотни рук 46/5/3. При этом он достаточно пассивен, много фолдил постфлоп. Здесь же он не просто трибетит, он сквизит! И я, как бы это смешно не звучало, думал над тем, чтобы зарыть дамы. Потому что диапазон диапазон сквиза у него будет таким узким, что даже Рома Широков не нашёл бы в нём щёлочку!

Ход мыслей по раздаче после минрейза и колла был таким: сквиз-пуш, - но после того, как фиш с сб сыграл сквизом, я призадумался. С более глубоким стеком я бы играл просто коллом, а по постфлопу в зависимости от его сайзинга: что-то близкое к поту - одна улица колл и на продолжение от него по тёрну - фолд. Но мой стек не позволял это сделать, и я нашёл 2 опции: пуш или фолд. В итоге после некоторых раздумий запушил. И вот вопрос: с учётом особенностей игры оппа (ведь в данный момент мы принимаем дорогое решение против специфичного оппонента, а не усреднённого поля в вакууме) можем ли мы хиро-фолдить? С учётом стадии, с учётом ICM, с учётом статистики на оппонента и образовавшейся динамики его игры за столом.

С одной стороны я согласен - просто кулер, но с другой.... Ведь мы используем хад не просто так, а используем его для того, чтобы против того или иного оппонента выбирать наиболее плюсовые решения. Мы же не можем против всех играть одинаково дефолтно даже с такой премиальной рукой.
FreeTeam Points: -688 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 38

500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:04.07.2019
Тренер: Vomani
Активный ученик тренировки: Wtsd1
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Тема занятия: "Пробеты и игра на ривере". Узконаправленная тренировка с использованием Пио. Пробет - соответственно игра OOP против оппонента. Не самая простая тема на самом деле. Для себя отметил, что при принятии решения о пробете следует учесть структуру доски и частоту контбетов оппонента.

На сухих досках не стоит пренебрегать овербетами в нужных ситуациях. В средних стеках преимущественно используем сайзинги овербета или треть пота, и что важно - обязательно при наличии какого-то эквити, при глубоких - 3/4 и те же 30-33%.

Без конкретики, так как важно понять именно принцип. Во-первых, иметь какое-то эквити - это обязательно. От силы руки зависит сайзинг. При этом стоит помнить и о натсовых руках типа сетов. Т.е. руки с хорошим вэлью типа топ-пар, гатшотов с оверами, флаш-дро без совпадений можно смело овербетить. А сеты, сильные доперы, совпадения с дровами, вторые пары награждать бетом в 30-33%... Во-вторых, по риверу мы отталкиваемся от принятого нами решения, вышедшей карты по этой улице (чьему спектру она больше подходит) и, конечно, от силы своей руки. Здесь те же опции - большая вплоть до олл ина или та же треть. Зависит от наличия и силы эквити на ривере, нашего репрезентационного спектра. Конкретику можно спокойно посмотреть и даже заскринить (как я это сделал для себя).

Да, и во время занятия, т.к. тема так или иначе касается этого, решил просмотреть свои беты на пример их поляризации. Но это уже потом.

Выявленные ошибки:
Просмотрел свои раздачи, так как, дистанция невелика пока что, подобных ситуаций не так много пока что. Отмечу, что кое-где есть ошибки по сайзингу в ранее сыгранных раздачах, но на занятии, где Павел разбирал мою базу, уже отметили этот момент, и я его поправил. Прилагаю несколько сыгранных мной раздач по тематике. И кое-где встречаются излишне осторожная игра, выраженная в отсутствие вэльюбетов по риверу. Это, полагаю, следствие, всё-таки не до конца отточенного искусства и умения безошибочно определять диапазон соперника, основываясь на его постфлоп-игре. Надо проявлять больше концентрации в анализе непосредственно во время сессии.

Изображение
показать картинку

Изображение
файлообменник картинок

Здесь я отталкивался от статистики оппонента: нитовый, у него контбет - 0, с большим фолдом постфлоп, поэтому принял решение сдаваться, так как посчитал, что там больше готовых вэлью-рук, ну и отмечу свою ошибку по сайзингу:

Изображение
файлообменник картинок

Здесь считаю ошибкой отсутствие ставки по риверу:

Изображение
файлообменник картинок
FreeTeam Points: -688 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 38

500 турниров с FreeTeam
Отыграл первые 500 турниров в школе.Получилось так, что как раз прошёл ровно месяц с начала моего вступление во Freeteam. Похвастаться особо нечем. ROI - -7,63%. Завтра планирую пофильтровать базу, посмотреть ошибки, раздачи и так далее... А вечером стандартная воскресная сессия.

Работы ещё - непочатый край. Но по крайней мере мне удалось достаточно быстро поменять свою игру в некоторых аспектах, наметить общие очертания. теперь надо работать над частностями.
FreeTeam Points: -688 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 38

500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:07.07.2019
Тренер: Pokerukr
Активный ученик тренировки: polar_ice2018
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Разобрали несколько спотов по ситуациям "стил-пуш" и "рестил-пуш"... Работа с ICMizer, была рассмотрена плюсовость коллов пушей в той или иной ситуации... Весьма полезное занятие, после которого посмотрел уже свою базу на наличие подобных спотов и проработал их в ICMizer.

Выявленные ошибки:
Ошибки стандартные в таких случаях - плохие коллы и пуши.
Сообщение 08.июл.2019, 14:33
FreeTeam Points: -688 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 38

500 турниров с FreeTeam
FreeTeam Points: -688 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 38

500 турниров с FreeTeam
Задание тренера

Дата проведения:07.07.2019
Тренер: Pokerukr

Задание тренера:
Посмотреть свои рестил-пуши со стеком 16-29 бб и ситуации своих коллов против пушей от оппонента.

Ответ на задание тренера:
Просмотрел свою базу, наигранную с момента вступления в школу, то есть с 6 июня. Ситуаций подобных не так много, но, конечно же, нашлись те, которые на первый взгляд были неоднозначными. Были просчитаны в ICMizer... В принципе, с учётом проделанной работы, в голове появился некий шаблон. Теперь будет гораздо проще ориентироваться в подобных спотах против того или иного типа оппонента.

Да. И сразу же напишу здесь, чтобы не создавать отдельно тему. Пробежался по статам. Нашёл вроде как лик - чек-фолд флоп оор у меня большеват. Чуть ли не 80 процентов. А чек-рейз маловат - всего 4. Надо исправлять.

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Трудностей никаких не возникло. Все инструменты под рукой, за что спасибо школе Freeteam :)
Вложения
минусовый.jpg
Опп агро-фиш с трибетом 21, но KQ - явная переоценка силы (возможно, заколлил из-за динамики, так как оппонент играл пушами достаточно много, показывая зачастую руки на сд типа КТ, JT)
минусовый.jpg (77.42 КБ) Просмотров: 2352
минусовыйколл с 66.jpg
Этот оппонент явно изменил свой диап трибетов на финалке, начав трибетить более широко. По статам - 9 процентов. В любом случае - моя ошибка. Колл явно минусовый.
минусовыйколл с 66.jpg (68.96 КБ) Просмотров: 2352
минусовыйАдж.jpg
Оппонент - ТАГ с трибетом 6. Закинул раздачу в айсимайзер и расширил его диап трибета до 8. Минусово. AQ - нижняя граница плюсового колла. Расширив его диап пуша до 10, колл с АJ становится плюсовым.
минусовыйАдж.jpg (92.08 КБ) Просмотров: 2352
минусовыйКТ.jpg
Ноу комментс) Тут совсем ужасно против ТАГа сыграно. Да и не только против ТАГа... Раздача была сыграна 17 июня, я уже не помню, что я хотел этим мувом сделать. Лайтовый 4-бет-пуш с учётом позиций... В разряд макако-мувов можно отнести. Ужасно.
минусовыйКТ.jpg (105.32 КБ) Просмотров: 2352
плюсовый.jpg
Сыграно вчера, рук на оппонента было немого, но он достаточно лузовый. Открывает с мп 33 процента, хотя фолды на трибет - ноль. Но я понадеялся на фолд-эквити. Это уже было в топ-80 мттшки... Просчитал, Айсимайзер так по-доброму на меня посмотрел и сказал: "Не расстраивайся, не переживай. Плюсовенько ты запушил, плюсовенько..." :)
плюсовый.jpg (95.51 КБ) Просмотров: 2352
След.

Вернуться в Дневники обучения II+ разряд

cron