Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения II+ разряд ‹56blackRose(Артур)

56blackRose(Артур)

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модераторы: Excellent233, NoobSupport

Сообщение 25.июн.2020, 11:08
FreeTeam Points: 2,673 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 15

За закрытие пакета с претензией
Всем привет!
Меня зовут Артур. 32 года. Начал играть в покер больше 10 лет. Начинал с фрироллов. Читал книги, смотрел трансляции WSOPов и тд. Играю только МТТ микролимиты до 11$, также сателлиты на более дорогие турниры. Макс заезд был 8500к$. На прошлых выходных прошел все сателлиты на покерке в ГГМастерс 150$, но чуть не дотянул до призов, хотя сыграл хорошо, не повезло.
Сообщение 25.июн.2020, 16:59
FreeTeam Points: 2,673 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 15

За закрытие пакета с претензией
в настоящий момент ничем не обременён, ни семьёй, ни работой.. хочу серьезно заняться покером, просто лежит душа к этому. понимаю что в своём развитии как покерного игрока давно остановился. с удовольствием стану частью вашей команды, готов усердно работать над игрой, ответственно относиться к обучению и тогда я уверен успех гарантирован! всем удачи на столах!
Сообщение 25.июн.2020, 17:36
FreeTeam Points: 2,673 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 15

За закрытие пакета с претензией
Пакет 0269-00001-001 активирован в Фонде FreeteamFaustFond 25.06.2020
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 500
АBI пакета: 0.25
Сообщение 25.июн.2020, 23:57
FreeTeam Points: 2,673 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 15

За закрытие пакета с претензией
День: 1й
Банкролл: 5$
Cыграно: 30 СНГ 0,25$/45
Банкролл по итогу дня: 3,64$
Сообщение 26.июн.2020, 11:50
FreeTeam Points: 2,673 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 15

За закрытие пакета с претензией
VPIP (voluntarily put money in pot, иногда обозначается VP$IP) - отражает какой процент рук соперник добровольно разыгрывает.
Для тайтово-агрессивного игрока с коротким стеком на полных столах этот показатель должен быть в пределах 8-12%. При точной игре по базовой стратегии - около 8%, но по мере подъема по лимитам спектры рук немного расширяются, с обязательной адаптацией под оппонентов (если этого нет, то лучше остаться на показателе 8%). Если у вас получается менее 7%, то это излишне осторожная игра, которая тоже снижает прибыль.
При игре с длинным стеком показатель VPIP должен увеличиваться примерно на 5%.
На коротких столах (5-6 игроков) VPIP должен увеличиваться примерно на 3-4%.
Размеры VPIP в зависимости от стиля игрока принято считать следующие:
6-12% - тайтовый игрок, нит, разыгрывающий только премиум руки;
16-25% - тайтовый игрок, разыгрывающий широкий префлоп спектр натсовых рук, этим стилем, как правило, обладает большинство регуляров;
25-35% - лузовый игрок, старающийся разыграть большую часть банков;
30-80% - лузовый игрок, «маньяк», разыгрывающий максимальное количество рук.
Сообщение 26.июн.2020, 11:53
FreeTeam Points: 2,673 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 15

За закрытие пакета с претензией
PFR (preflop raise) показывает сколько процентов рук оппонент повышал на префлопе. Коллирование чужого рейза здесь не учитывается. Не входят в этот показатель также случаи лимп-ререйз.
Высокое значение PFR свидетельствует о том, что игрок слишком агрессивный. Это можно использовать для того, чтобы коллировать или повышать ставки таких игроков с сильными руками, получая с них прибыль. Если же у оппонента слишком низкий PFR, то это тоже можно эксплуатировать, периодически блефуя против него.
Сообщение 26.июн.2020, 12:04
FreeTeam Points: 2,673 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 15

За закрытие пакета с претензией
Postflop Aggression% – % агрессивности игрока на постфлопе. Например, если вы ставили на терне и ривере, но на флопе сделали чек, то Aggression Pct = 66%, т.к. вы сделали 2 из 3 возможных агрессивных действий.
Postflop Aggression Factor – Считается, как (Bet + Raise)/Call. Чек и фолд не учитываются.
Проще говоря это отношение активных действий к пассивным в общем и по улицам:
- Flop AF
- Turn AF
- River AF
Выгодно использовать AF можно и нужно, например:
- если видите резко снижающуюся агрессию по улицам (ex. 7.0/1.5/1.5), перед вами как правило игрок, которого можно охарактеризовать как «однозарядный пистолет». Он привык решать все проблемы на флопе, лупя контбеты в большинство бордов или проявляя контрагрессию только на одной улице. Сделав выстрел, дальше такой персонаж действует по принципу: «не получилось ну и ладно» и редко продолжит агрессивничать без руки. Соответственно, мы можем спокойно эксплуатировать это, задолбав его флоатами и агрессией на поздних улицах, пока он наконец не отыщет у себя «2-ой патрон», который чаще всего окажется не холостым.
Сложно сказать, какой показатель агрессии является нормальным, у плюсовых игроков этот показатель сильно отличается друг от друга. Но обычно «успешный» фактор агрессии больше 2 и неплохо сбалансирован (на флопе не намного больше, чем на последующих улицах.)
Сообщение 26.июн.2020, 12:17
FreeTeam Points: 2,673 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 15

За закрытие пакета с претензией
WTSD% (Went to Showdown% (when saw flop)) – доход до шоудауна после увиденного флопа. Данная стата отображает, как часто ваш оппонент, оказавшись на флопе, доходит до вскрытия.Средними показателями WTSD% будут числа от 24 до 28. Чем больше – тем чаще, так или иначе, ваш оппонент вскрывается, не имея сильной комбинации.
W$SD%, он же WonSD% (Win on Showdown%) – частота выигрыша на вскрытии. Этот показатель напрямую связан и наиболее эффективно работает в паре с предыдущим. Достаточно очевидно, что чем чаще оппонент доходит до шоудауна (а значит вскрывает не только сильные, но и средние комбинации, и, возможно, часто неуместно блефует), тем реже он на нем выигрывает.
Средними показателями являются числа от 46 до 58. Ниже вы не увидите почти никогда – это показатель откровенно слабых игроков, которые вообще не умеют ничего выбрасывать. Выше – практически нереально математически. В паре с предыдущей статой, средние показатели пары WTSD – W$SD у разных игроков будут варьироваться примерно от 24%-58% до 28%-46%
Низкий показатель WTSD (23-25%) и высокий W$SD (55-58%) означает, что оппонент играет постфлоп исключительно по карте и, возможно, является фит-о-фолдером (fit-or-fold – попал в доску или выбросил). Такие оппоненты редко блефуют (успешно, если W$SD ближе к 58, и неуспешно, если W$SD 55 или ниже).
Средний WTSD (25-27%) и средний W$SD (51-55%) может означать как очень сильного и в меру лузово-агрессивного игрока с уместными блефами, так и игрока, не очень сильно понимающего постфлоп и иногда теряющегося по ходу раздачи. Именно подобные показатели имеет большинство сильных игроков.
Высокий WTSD (27-29%) и низкий W$SD (46-51%) вашего оппонента означает, что он часто доходит до шоудауна и проигрывает на нем, не имея сильной руки. Также это может означать, что он может неуместно блефовать на не очень подходящих досках, либо просто блефовать где попало (чем ниже W$SD, тем хуже он блефует).
Изредка вы можете увидеть игроков, имеющих не подходящие ни под один из примеров связки этих двух стат. Например, игрока с WTSD 28 и W$SD 56. Скорее всего, человек является очень сильным регуляром. Он умеет и чекнуть сильную руку на ривере на опасной доске, удержавшись от плохого вэлью бета, и грамотный тонкий вэлью бет поставить, и правильно блефануть. Но как правило зависимость этих двух статистик линейная. Чем выше WTSD в покере, тем ниже W$SD.
Для того, чтобы разобраться в игроках со странными статами WTSD и W$SD, а также для полного понимания типа вашего оппонента, нам поможет третья стата из нашей убийственной связки.
W$WSF (Won when saw flop) отображает, как часто ваш оппонент выигрывает банки на постфлопе в принципе. Средние показатели игроков – от 42 до 52. Если взять абсолютно средний показатель, не привязанный к игроку, то он будет ниже 50%. Многие этого не понимают. Это происходит из-за того, что в некоторых банках вы оказываетесь не хедз-ап (вдвоем), а втроем или более (мультипот). В мультипоте ваш средний теоретический шанс в покере выиграть банк гораздо ниже. Например, в банке на троих такой шанс составляет 33,3%. Потому и абсолютно средний показатель W$WSF будет ниже 50%.
Если ваш оппонент является фит-о-фолдером и вскрывается только со своими лучшими руками на ривере, значит он часто фолдит на флопе или терне. Поэтому у него этот показатель будет крайне низким, в районе 42. Такие игроки выигрывают много по синей линии графика (выигрыш на вскрытии) и проигрывают много по красной (выигрыш без вскрытия).
Самым высоким этот показатель будет у наиболее сильных и опытных игроков. Ведь именно они выигрывают максимально возможное количество банков как с сильной рукой, так и с блефом, не совершая при этом неоправданных блефов. На микролимитах такого не бывает.
Показатель больше 50% встречается крайне редко. Для этого игрок должен обладать просто феноменальным и чуть ли не идеальным пониманием игры и структур досок. Пример о WTSD 28% и W$SD 56% – это как раз о таких игроках.
Среди неплохих регуляров чаще встречается показатель, равный 46-48. Это значит, что игрок выигрывает не только с сильными руками, но умеет и украсть банк у своего оппонента грамотным блефом. Блефы такого игрока имеют положительное математическое ожидание и, в среднем, тоже приносят ему деньги.
Так вот, дополняем пример из предыдущей части статьи W$WSF'ом. Высокий WTSD (27-29%) и низкий W$SD (46-51%) означает, что на вскрытии оппонент часто проигрывает. Но! Если при этом у него огромный показатель W$WSF в покере – это может означать, что он проворачивает еще большое количество и успешных блефов тоже. И может оказаться весьма достойным игроком с хорошим винрейтом.
Сообщение 26.июн.2020, 17:23
FreeTeam Points: 2,673 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 15

За закрытие пакета с претензией
Отчет о тренировке

Дата проведения:26.06.2020
Тренер: JohannFaust(Алексей)
Активный ученик тренировки: 56blackRose(Артур)
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Всем привет.
Сегодня была тренировка с моим тренером JohannFaust(Алексей)
Теперь я знаю какой существует софт для покера, как им пользоваться, для чего это нужно.
ХМ благодаря тренеру правильно настроили и всё заработало, увидел основные статистические показатели как своей игры, так и игры моих оппонентов, что они означают. Это поможет принимать верные решения в режиме реального времени.Также могу анализировать уже прошедшую свою игру, открывать любую свою раздачу из любого турнира.
Были рассмотрены Эквилаб и Флопзила. С помощью данных прог, я могу и буду узнавать эквити своей руки против рук и диапазонов оппонента. Тем самым могу принимать верные решения как на префлопе, так и на постфлопе. Загружая истории своих рук в эти проги, анализируя свою игру, смогу видеть свои ошибки, чтобы в будущем уже на интуитивном уровне принимать верные решения.
Айсимайзер-это покерный калькулятор, поможет мне принять правильное решение на префлопе в поздней стадии турнира, когда все действия сокращаются до двух возможных алын или фолд.
Как эти программы работают, тренер наглядно продемонстрировал из истории моих рук. Что для меня до этого казалось простым решением и верным, в итоге являлось на самом деле минусовым. Было разобрано несколько моих раздач и выявлены ряд ошибок. Это здорово, начинаю смотреть на покер совсем другими глазами. огромный объем информации получен уже на первой тренировки, стараюсь её сразу переварить) Огромное спасибо Алексею за тренировку!

Выявленные ошибки:
Большой размер стила и трибета
Принятие заведомо минусовых решений
Сообщение 27.июн.2020, 00:14
FreeTeam Points: 2,673 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 15

За закрытие пакета с претензией
День 2
Сыграно 37 СНГ 0,25/45
БР в начале дня: 8,64$
БР после сессии: 2,34$
Сообщение 27.июн.2020, 18:56
FreeTeam Points: 2,673 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 15

За закрытие пакета с претензией
День 3й
Сыграно 10 СНГ 0,25/45
БР внд: 2,34$
БР пс: 0,20$
Сообщение 28.июн.2020, 17:40
FreeTeam Points: 2,673 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 15

За закрытие пакета с претензией
Отчет о тренировке

Дата проведения:28.06.2020
Тренер: JohannFaust(Алексей)
Активный ученик тренировки: 56blackRose(Артур)
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Вторая тренировка.
Сыграно 77 туриков СНГ 0,25 в чистый минус.
Почему:
-открытие большого количества столов
-неиспользование инфы ХМ2 в режиме реального времени
-прямолинейная игра против оппонентов вне зависимомти от их типа
-непонимание диапозона рук оппонентов, непонимание как какой диапозон попадает в определенный флоп
-неправильная игра в средних и коротких стеках (пуш/фолд)
-неправильная игра на блайндах(недостаточно защищаю ББ,мало атакую ББ)
-игра в мультипоте(много блефа)
Что делать:
-учить диапозоны (какие руки входят в розыгрыш оппонента с определенным %VPIP,PFR-Эквилаб в помощь)
-как оппонент с xVPIP/PFR попадает в тот или иной тип флопа (сухой,дровяной и тп)
-открываю ICmizer,качаю SimpleNash-учусь играть пуш/фолд
-не открывать более 2-3 столов, использовать ХМ2 инфу

Выявленные ошибки:
-открытие большого количества столов
-неиспользование инфы ХМ2 в режиме реального времени
-прямолинейная игра против оппонентов вне зависимомти от их типа
-непонимание диапозона рук оппонентов, непонимание как какой диапозон попадает в определенный флоп
-неправильная игра в средних и коротких стеках (пуш/фолд)
-неправильная игра на блайндах(недостаточно защищаю ББ,мало атакую ББ)
-игра в мультипоте(много блефа)
FreeTeam Points: 2,673 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 15

За закрытие пакета с претензией
Сообщение 29.июн.2020, 16:11
FreeTeam Points: 2,673 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 15

За закрытие пакета с претензией
Отчет о тренировке

Дата проведения:29.06.2020
Тренер: JohannFaust(Алексей)
Активный ученик тренировки: 56blackRose(Артур)
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Более детальный обзор ХМ2
Хады-основные показатели,на что обращать внимание.
VPIP,PFR,3bet,Agg,WTSD,W$SD,W$WSF.

Выявленные ошибки:
-переигрываю постфлоп
-много непонятного блефа, не понимаю,что я хочу им выбить
Сообщение 05.июл.2020, 14:29
FreeTeam Points: 2,673 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 15

За закрытие пакета с претензией
Отчет о тренировке

Дата проведения:05.07.2020
Тренер: JohannFaust(Алексей)
Активный ученик тренировки: FAT32slim
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
типичные ошибки начинающих игроков.
Прежде чем я совершаю любое действие на флопе, я задаю сам себе вопросы:
-что у опа в диапозоне?
-что я бью из его диапозона?
-что я не бью?
-что опы думают обо мне?
Если я делаю ставку, я её делаю:
-на вэлью
-блеф
-пот контроль

Выявленные ошибки:
-отсутствие сквиза
-не защищаем ББ
-сразу сдаемся постфлоп
-не понимаем спектр рук оппонента
-не понимаем как данный спектр стоит на определенной доске
Спасибо сказали:
FAT32slim (05.07.2020)
FreeTeam Points: 2,673 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 15

За закрытие пакета с претензией
Отыграно половину пакета 0269-00001-001 в Фонде FreeteamFaustFond
Дисциплина: Турниры
Количество отыгранных турниров (рук) 293 из: 500
АBI пакета: 0.25
ROI по пакету: 1.57
Сообщение 08.июл.2020, 16:23
FreeTeam Points: 2,673 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 15

За закрытие пакета с претензией
Отчет о тренировке

Дата проведения:08.07.2020
Тренер: JohannFaust(Алексей)
Активный ученик тренировки: 56blackRose(Артур)
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
игры как не было,так и нет

Выявленные ошибки:
СС завышен, нет трибетов, плохой ББ против СБ, тоже самое СБ vs ББ, нет изоляции лимпа, одинаковая прямолинейная игра на всех стадиях тура, бла,бла,бла.
Почему:
спустя 3 недели увидел чарты рук и что с ними делать на какой стадии тура
Что делать:
распечатать все чарты, облекить обои перед компом и играть строго по ним
Сообщение 29.июл.2020, 10:22
FreeTeam Points: 2,673 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 15

За закрытие пакета с претензией
Пакет 0269-00001-001 закрыт в Фонде FreeteamFaustFond
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 500
Количество отыгранных турниров в пакете: 293
АBI пакета: 0.25
ROI по пакету: 1.57

Комментарии к пакету: Сумма претензии $15. Не выходит на связь более 20 дней, игра не по сетке (играл саты, слил БР на них)

Вернуться в Дневники обучения II+ разряд

cron