Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения II+ разряд ‹Карты, деньги и два дымящихся ствола, бам, бам !!! reload

Карты, деньги и два дымящихся ствола, бам, бам !!! reload

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модераторы: Excellent233, NoobSupport

FreeTeam Points: 10,256 FTP
Поблагодарили: 635 раз.
Сообщения: 1035

Лучший постер месяца3 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam5000 турниров с FreeTeam
Спасибо :D не вижу смысла ехать в Тай, я не дисциплинированный игрок, думаю там все для меня закончиться не очень =)))
FreeTeam Points: 82,653 FTP
Поблагодарили: 1043 раз.
Сообщения: 665

Более 5 лет в проекте FreeTeamОбщий профит более 100000 USDТренер проекта FreeTeam10000 турниров с FreeTeam
Дело хозяйское =)
А при чем тут Кристофер?
Вложения
37456.jpg
37456.jpg (36.94 КБ) Просмотров: 7043
FreeTeam Points: 10,256 FTP
Поблагодарили: 635 раз.
Сообщения: 1035

Лучший постер месяца3 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam5000 турниров с FreeTeam
Ну это как Шон Конори, или Майкл Дуглас
FreeTeam Points: 10,256 FTP
Поблагодарили: 635 раз.
Сообщения: 1035

Лучший постер месяца3 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam5000 турниров с FreeTeam
Когда я был начинающим покеристом, я думал: вот, я научусь играть в покер, стану топ-1 хедсапером в мире. Ну ок, топ-1 может и не стану, мало ли, я же не могу контроллировать дисперсию, но в пятерку точно войду и буду устраивать ху4роллз с дурром, Атониусом, Айви. Джанглменом! А там как повезет. Но я очень сильно боялся одного: я уже буду престарелым двадцатипятилетним гриндером, и мне в спину будут дышать толпы девятнадцатилетних дарования, которые еще учась в школе просчитали всю игру, отрабатывая ГТО-ориентированные модели во время держств в столовой, и сейчас, набравшись опыта, и подкопив банкролл, играя с маминого аккаунта, пришли за мной. Айви еще сопротивляется, отыгрывая неудачные покерные сессии в кости, а дурра и компанию уже вынесли, и теперь они играют 5-5 на Северном Кипре от ВинТим. И все. Это конец. Молодые натсупают. Надежды нет. Мы все обречены.

И вот уже в самом разгаре 2013-ый год. Что мы видим? Я все еще достаточно начинающий покерист в плане скилла, а на хайстейкс в лобби хедсапа все те же люди, которые играют уже по самым высоким ставкам много лет. У них огромные банкроллы, дистанция в сотни тысяч рук против таких же как они, то есть лучших в мире, и готовые стратегии, для того, чтобы просто скопировать которые тебе понодобятся месяцы, неговоря о том, чтобы начать успешно их применять.
И вот приходишь ты, немного картавящий двадцатилетний регуляр нл200 зума. Ты уже начал познавать вкус денег: даешь матери на текущие расходы, платишь за друзей в пивных, купил сестре ноутбук. Но чего-то в твоей жизни не хватает. Ты пришел в покер не ради денег. Ты пришел, чтобы стать лучшим, ты пришел побеждать. А где как ни в хедсапе реализовывать свой потенциал?

И тут реальность хуярит нас скалкой по голове. Чтобы более или менее комфортно игрть нл5к с ожиданием в –8бб на 100(да-да, это крайне оптимистичная оценка при игре против десятка лучших хедсаперв), тебе для начала понадобится ну тысяч 500 долларов. И где ты нагриндишь 0.5М, друг? На нл200 зум? Бамхантом на 200-2к, отбирая по 80 долларов у долбоебов с мозгом рака? Квартиру продашь может в Питере? Или штук 10 мттшек затащишь за неделю как Нурлан? Реальность сурова. Даже на моих лимитах за последний год не появилось ни одного человека, кто бы выносил всех старых играющих регуляров и шел дальше на хайстейкс. Система замкнута, новички не пробиваются в элиту. Даже при наличии феноменального таланта, при всем желнии сейчас не найти столько игры, чтобы быстро подняться. А ведь кроме таланта нужно сутками сидеть и считать диапазоны, анализировать текстуры, и при этом наигрывать много рук для того, чтобы развить звериные инстинкты. Иначе никак.

13-ый год. Я поствятил покеру сотни, тысячи часов – и я по-прежнему никто. Есть ли надежда попасть в число лучших? Не знаю. По крайней мере я больше ничего не боюсь.

Очень много полезной инфы у него Crimson_King GT
Спасибо сказали:
Brumkorn (15.10.2013)
FreeTeam Points: 483,040 FTP
Поблагодарили: 1214 раз.
Сообщения: 2264

Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeamАдминистратор проекта "FreeTeam"25 успешных учеников тренера10000 турниров с FreeTeam
"На самом деле закрытость и нежелание делиться - довольно серьезная проблема то ли русского покерного коммьюнити, то ли русского менталитета в целом. Сергей Сафронов неоднократно уже об этом писал, но раньше на эту тему я придерживался противоположного мнения, однако, когда открываешь 2+2 и читаешь комментарии Сауса, Кану, Фила Гальфонда, даже убогие комментарии Тома Двана, тяжело продолжать мыслить исключительно эгоистично. Конечно, суперсекретных расчетов никто и там не выкладывает, но объем полезной информации поражает. Было бы желание и знание языка. Как следствие - русские реги хедсапа самые слабые реги из крупных покерных стран. Либо реги старой школы, у которых уже песок изо всех мест сыпется, либо ссыкливые ниты-бамхантеры, либо те, кто своим девизом выбрали "слабоумие и отвагу", вроде меня. Конечно в любом правиле (или не в любом? blush.gif) есть свои исключения, и наверняка на лимитах до 25-50 есть несколько сильных, трудолюбивых и уверенных русских регов, но именно что пара.

Короче, парни, прекратите ссать. Обсуждайте стратегию. Игра из-за этого не умрет, не переживайте. С вашим, или без вашего участия все равно все будет плохо."


Подтверждаю, очень полезный и интересный блог.
У меня после его прочтения мысли появились, что МТТ игрокам нужно очень много работать над игрой, тк кешевики и ХА-игроки уже начали переходить в МТТ, и на постфлопе они имеют большой перевес. Ну и вообще понимание игры более глубокое.
Спасибо сказали:
Brumkorn (15.10.2013)
FreeTeam Points: 98,672 FTP
Поблагодарили: 1247 раз.
Сообщения: 1007

"Побит лимит" MTТ NLH 11$Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeamОбщий профит более 25000 USD1 успешный ученик тренера10000 турниров с FreeTeam
FreeTeam Points: 10,256 FTP
Поблагодарили: 635 раз.
Сообщения: 1035

Лучший постер месяца3 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam5000 турниров с FreeTeam
Цели на 12.11 - 19.11

1. Дочитать книгу Mental Game of Poker.
2. Отыграть за неделю минимум 120 турниров.
3. Соблюдать великий пост и быть сильным.
4. Провести 10 часов минимум с теорией.

Понял что для меня очень важно фиксировать результаты, не важно положительные они, или отрицательные, от вторых, пользы больше на порядок. Неделю назад где то, закончил одну из не очень удачных сессий, вообщем как обычно бывает у меня после такого, иду сворачиваюсь колбаской и начинаю плакать, но а потом все таки набрался сил и начал перечитывать книгу Джареда Тендлера. Так много в ней полезной информации/мотивации, что буквально после двух дней работы с ней, нашел дорогущий технический лик в своей игре, вообщем не хочу забрасывать все это дело, что то буду в дневнике писать, что в блокноте. Вот например в ней есть такая глава как "разогрев", всего на всего перед сессией надо правильно настроиться, правильно себя за мотивировать, повторить/ перечитать список ошибок совершенных вчера/ на неделе, посмотреть оценить свои цели поставленные на неделю/месяц/год и если это делать регулярно, то вот одна такая настроичка будет давать вам минимум 2-7% роя. А если правельно работать с этой книгой, то ройки там можно насобирать думаю под +50%. Всем Глицина и ГинкоБилобы парни :!:
Спасибо сказали:
pokerukr (12.11.2013) • white (11.11.2013)
FreeTeam Points: 10,256 FTP
Поблагодарили: 635 раз.
Сообщения: 1035

Лучший постер месяца3 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam5000 турниров с FreeTeam
— Слабоват огонёк, таким путь не осветишь.
— Не скажи. Если каждый из нас зажжет по спичке — света будет на полнеба…
FreeTeam Points: 10,256 FTP
Поблагодарили: 635 раз.
Сообщения: 1035

Лучший постер месяца3 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam5000 турниров с FreeTeam
Очень расстроился сегодня, на 11-м часу игры в дипране, имея хороший стек совершив глупую ошибку, оскорблял оппонентов в слух бранной речью, не привык к таким длительным загрузкам, но сегодня жадно грузил все, в воскресенье обычно кроме фруктов, шоколада и колы ни чего не употребляю в нутро (заметил, что без тяжелой пищи и тильтоустойчивость повышаеться и общее самочувствие и внимание выше), ближе к 12:00 начало отпускать, а захавать было больше не чего =))), внимание рассеянное, совладать с собой было уже очень сложно, начал плыть, и все 35 из 4К
П.С. Завтра итоги недели и планы на следующую
П.С.С. как то глупо получилось, отпускать имелось в виду от переизбытка шоколада и колы, на тощак очень сильно бодрит и повышает работоспособность, но приходиться так тогда целый день себя стимулировать, есть конфеты, пить чай, а когда они заканчиваються становиться грустно.
FreeTeam Points: 10,256 FTP
Поблагодарили: 635 раз.
Сообщения: 1035

Лучший постер месяца3 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam5000 турниров с FreeTeam
 
[*]Медитация о жизни и смерти под звук взлетающего самолета.

Размышления о жизни и смерти из кресла авиалайнера · 18 марта 2008 г.

Статистика — штука упрямая, причем, с двух концов. С одной стороны, статистически, авиаперелеты — самый безопасный способ перемещения живой массы в пространстве. С другой же стороны, само наличие такой статистики говорит о том, что безопасность не абсолютна, что самолеты все-таки падают. И к этому добавляются другие — такие же выверенные — статистические данные, что в рухнувших самолетах процент выживших заметно ниже, чем в инцидентах с любыми другими видами транспорта. Даже у подводных лодок — у этих антиподов всякой небесной техники — средств, возможностей и шансов для спасения экипажа больше, чем у самых-самых супер-лайнеров.

И вот, каждый раз, усаживаясь в кресло самолета, ловлю себя на этом тихом, но тревожном вопросе — «А вдруг сейчас? Вдруг именно в этот раз статистика сыграет против меня?» Не то чтобы это вызывало панику — нет, даже пульс ни на такт не меняется. Ощущение, скорее, сродни тому, что чувствуешь, стоя в очереди на пробу крови из пальца — ничего, в общем-то, страшного, но защитные механизмы организма все равно на всякий случай мобилизуются. Ведь сейчас будет боль, а значит — опасность, а значит, надо быть внимательнее, осторожнее.

Так и в самолете — каждый раз я с интересом наблюдаю за реакциями ума и тела. Как ум задает себе вопрос, как сам себе отвечает, приводя в качестве аргумента ту самую статистику. Как, после первого же раунда, статистика исключается из списка значимых доводов. Как тело входит в состояние готовности к действиям и как глаза сами находят и отмечают маршруты к возможному отступлению — запасные выходы, технология их открытия, возможные препятствия. И как уже через пару минут ум, исключив всякую рациональную аргументацию, наконец, успокаивается и погружается в размышления иного плана.

Чему там в древней Японии учили самураев? Первая заповедь самого известного кодекса самураев гласит — сущность пути воина — в смерти. Не в победе, не в силе, не в мужестве, а в смерти. Смерть подводит черту всему. Смерть может настигнуть в любой момент. Смерть — это единственная константа, на которую можно и стоит опираться в жизни. «В вопросах или-или без колебаний выбирай смерть» — так учили самураев.

Конечно, то была древняя Япония, а не современная Россия. Дух времени и дух культуры совершенно иные. Но и сейчас в тех словах чувствуется сила и мудрость. Готовы ли мы умереть в любой момент? Готовы ли прямо здесь и сейчас подвести черту? Проживаем ли мы сегодняшний день так, как если бы он был последним? Делаем ли мы то, что ХОТИМ делать? Совершаем ли мы те выборы, которые ХОТИМ совершить? Или мы, как всегда, опасливо оглядываемся по сторонам, откладываем жизнь на потом и рассчитываем, что у нашей персональной кукушки горло пересохнет еще нескоро?

А самолет трогается с места, выруливает на взлетную полосу и замирает, как будто, давая возможность оглянуться на свою жизнь в последний раз. Спонтанная медитация заканчивается — начинается отходняк. Глубокий вдох. — Смирение. — Выдох. Жизнь могла закончиться и в любой другой момент, так, какая теперь разница — сейчас или еще чуть позже? А значит, остается только расслабиться.

Ум окончательно затихает — теперь он спокойно оглядывается на прожитое, свершенное и упущенное. Жизнь есть жизнь. Сердце еще бьется, глаза еще видят, уши пока слышат — и то хорошо. Жизнь — она вот она — вокруг, прямо здесь, даже руку протягивать не надо. Что еще нужно для счастья?

Двигатели набирают обороты, самолет чуть приседает и на пике мощности, как на гребне волны, начинает разбег. Подъем. Отрыв. Шасси. Закрылки. И — тишина. Взлетная тряска заканчивается, и начинается полет. Тонны железа с упряжью из табуна небесных скакунов несутся из точки А в точку Б. Стюардессы, мило улыбаясь, разносят напитки, а птица счастья, пойманная было за хвост, вновь ускользает и растворяется в воздухе. — Продолжается обычная жизнь. Та, в которой у кукушки луженая глотка, в которой дела и решения можно бесконечно откладывать на потом, в которой смерть — это всего лишь очень далекая и в общем-то неясная перспектива… По крайней мере, до захода на посадку.

Вот так и получается, что осознание смерти — это самое жизнеутверждающее переживание.

А что по этому поводу думаете вы? Приходилось ли вам бывать в смертельно опасных ситуациях? Что вы чувствовали в тот момент и сразу после? А сколько времени вам нужно, чтобы закрыть все дела и подготовиться к смерти?

п.с. Сатов
Спасибо сказали:
donkpo (20.09.2015)
FreeTeam Points: 10,256 FTP
Поблагодарили: 635 раз.
Сообщения: 1035

Лучший постер месяца3 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam5000 турниров с FreeTeam
frosty писал(а):
Цели на 12.11 - 19.11

1. Дочитать книгу Mental Game of Poker.
2. Отыграть за неделю минимум 120 турниров.
3. Соблюдать великий пост и быть сильным.
4. Провести 10 часов минимум с теорией.

:!:


1. Прочитал процентов на 40% =(
2. 110 турниров =(
3. =(
4. Тут думаю все в порядке =)

Завтра проведу письменный анализ. И цели на 19.11-26.11.
Спасибо сказали:
Brumkorn (21.11.2013)
FreeTeam Points: 10,256 FTP
Поблагодарили: 635 раз.
Сообщения: 1035

Лучший постер месяца3 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam5000 турниров с FreeTeam
19,11 - 26,11

1. Отыграть 150 турниров

2. Прочитать и сделать записи по главе Тильт + Мотивация

3. Часов теории

п.с. еще договорились с Егором_а.к.а. _Фаренгейт95, употреблять в пищу только фрукты, овощи, орехи, сухофрукты проигравший платит 1к гривен, постимся, просветляемся, выходим на новый уровень !!!
Спасибо сказали:
Brumkorn (21.11.2013)
FreeTeam Points: 98,672 FTP
Поблагодарили: 1247 раз.
Сообщения: 1007

"Побит лимит" MTТ NLH 11$Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeamОбщий профит более 25000 USD1 успешный ученик тренера10000 турниров с FreeTeam
FreeTeam Points: 10,256 FTP
Поблагодарили: 635 раз.
Сообщения: 1035

Лучший постер месяца3 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam5000 турниров с FreeTeam
Ageless92 писал(а):
А как на счет отказа от алкоголя?

хочешь предложить спор, об отказе от алкоголя ?
FreeTeam Points: 98,672 FTP
Поблагодарили: 1247 раз.
Сообщения: 1007

"Побит лимит" MTТ NLH 11$Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeamОбщий профит более 25000 USD1 успешный ученик тренера10000 турниров с FreeTeam
я вообще про вас с Егором. Я изи могу поучаствовать.
FreeTeam Points: 10,256 FTP
Поблагодарили: 635 раз.
Сообщения: 1035

Лучший постер месяца3 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam5000 турниров с FreeTeam
мы договорились не употреблять любой из видов алкоголя, на этот период

п.с. с тобой договора/споры заключать не совсем правильно, учитывая, что ты находишься на расстоянии

п.с.с. сделай марафон по сбрасыванию веса, с отчетами в дневнике, кто то обязательно пари по деньгам примет, раз уж ты изи, контрольное взвешивание будет проходить в штабе
FreeTeam Points: 98,672 FTP
Поблагодарили: 1247 раз.
Сообщения: 1007

"Побит лимит" MTТ NLH 11$Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeamОбщий профит более 25000 USD1 успешный ученик тренера10000 турниров с FreeTeam
Спасибо сказали:
frosty (25.11.2013)
FreeTeam Points: 10,256 FTP
Поблагодарили: 635 раз.
Сообщения: 1035

Лучший постер месяца3 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam5000 турниров с FreeTeam
песенка называется гуляй рванина =)))

phpBB [video]
FreeTeam Points: 10,256 FTP
Поблагодарили: 635 раз.
Сообщения: 1035

Лучший постер месяца3 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam5000 турниров с FreeTeam
начало сессии и сразу куллер
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (139.73 КБ) Просмотров: 7012
Спасибо сказали:
frosty (18.12.2013) • pokerukr (17.12.2013)
Спасибо сказали:
Skazo4nik777 (06.04.2014)
FreeTeam Points: 10,256 FTP
Поблагодарили: 635 раз.
Сообщения: 1035

Лучший постер месяца3 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam5000 турниров с FreeTeam
Изображение


Погнали, год был очень результативным в плане профита, игровых достижений и развития покерного мышления, но если быть честным, то многое упустил и положил болт на около покерные моменты, которые думаю на порядок бы улучшили результаты, будем исправляться, наверное. Резкий рывок в развитии начался после тренировок с Максимом, за что ему отдельное спасибо, отдельное спасибо Паше, за то что когда то приютил и дал такие возможности, для развития.

Спасибо всем парням с которыми делали разборы :heart:

Планы на 2014 пока что не буду ставить, оформлю это в первые 3 дня января

Страдает гибкость мышления, порой сложно переключаться играя много румов, хотя на каждой площадке должен быть свой универсальный стиль игры, где то более тайтовый, где то более лузовый, учимся переключать передачи Фронстатин. Практически весь профит был сделан на Старзах, мой любимый Пацифик вышел где то в +4К, что пипец как странно, нужно будет пересмотреть ту игру.

Ну и картинки, почти занес 4 бига:

 
Изображение


 
Изображение


 
Изображение


 
Изображение


Почти вытащил два хота, кстати последний играл 31 декабря, что конечно улыбнуло, можно было играть ХА, но голова болела, решил делить, и вроде поделили как то не очень, ну да ладно, лол второй проиграл фишу когда у него оставалось 5 ББ:

 
Изображение


 
Изображение


Почти выиграл мажор:

 
Изображение


Ну и общие графики, шаркскоп:

 
Изображение


Макрапокер, тут покрасивей =)))

 
Изображение


Всех с наступающим, буди буди буди =)))
Спасибо сказали:
BlackTamerlan (31.12.2013) • yakydza (31.12.2013) • pokerukr (31.12.2013) • kopernik (31.12.2013) • hateplo (31.12.2013)
FreeTeam Points: 82,653 FTP
Поблагодарили: 1043 раз.
Сообщения: 665

Более 5 лет в проекте FreeTeamОбщий профит более 100000 USDТренер проекта FreeTeam10000 турниров с FreeTeam
макро покер это общий график? Чего такая маленькая дистанция?
FreeTeam Points: 10,256 FTP
Поблагодарили: 635 раз.
Сообщения: 1035

Лучший постер месяца3 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam5000 турниров с FreeTeam
ага общий, 300 туриков в месяц, это конечно маловато, в планах есть увеличить до 500 хотя бы, думал отыгрывать в 2014 примерно по 150 турниров в неделю, 5 игровых, 1 день плотных разборов и один отдых без компьютера =)))
п.с. количество турниров конечно надо увеличивать

песенка веселая
phpBB [video]
Пред.След.

Вернуться в Дневники обучения II+ разряд