Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения II+ разряд ‹Андрей (AwadeuS)

Андрей (AwadeuS)

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модераторы: Excellent233, NoobSupport

Сообщение 06.мар.2013, 17:04
FreeTeam Points: 36,816 FTP
Поблагодарили: 31 раз.
Сообщения: 81

Более 5 лет в проекте FreeTeam
Игрок обязан вести "Дневник обучения", в котором раз в неделю записывать результаты обучения.
Сообщение 13.мар.2013, 21:31
FreeTeam Points: 36,816 FTP
Поблагодарили: 31 раз.
Сообщения: 81

Более 5 лет в проекте FreeTeam
Вот и прошла первая неделя, после того, как меня приняли на бэккинг.
Это была не самая лучшая неделя в плане результатов, правда я утешаю себя, что если бы не те два жутких переезда в топ-3 и на предфиналке результаты были бы значительно лучше.
Зато я успел провести для ребят первого уровня три тренировки, разбирал ХХ трех участников - старался помочь им и сам пытался додумать некоторые свои мысли.
Очень нравится то, как дважды проходили тренировки с Алексеем - эта непринужденная обстановка позволяет приносить очень много информации во время беседы.
За эти тренировки я понял, что очень важен опыт игры в очень поздних стадиях - таких как топ-4\топ-3, т.к. до этого я играл килополя и кэш - у меня такого опыта, как можно догадаться было не так уж и много.
Плюс ко всему я должен стараться полюбить кнопку баттон.
Как сказал Виталий ака ЧерныйТамерлан - "лучше открываться практически эни ту с баттона, чем более приличные руки без позиции.
Так же мое эго пока что превосходит меня, хоть я и всегда говорю, что нужно играть самую легкую игру, тем не менее в поздних стадиях я начинаю играть все же в спортивный покер :evil: Т.е. я начинаю играть не ради денег, а ради того, чтобы победить (читай выбить) самого сложного соперника за столом - от этого надо срочно избавиться.

И напоследок хотел бы попросить совета.
Во время игры начал замечать за собой мысли подобного характера:
"Так, 4-бет пуш на блефе здесь и против данного оппонента является 100% плюсовым решением, НО
мои ХХ потом будет смотреть Алекс - и вдруг он скажет что я сотворил полный бред + я играю не полностью на свои деньги, т.е. несу за них тоже ответственность"
В общем появилась зажатость от того, что вероятно оч боюсь, что меня будут оч сильно ругать за мои такие мувы.
Собственно сам вопрос - как от этого лучше избавиться?

Всем спасибо кто прочитал мое повествование и удачи за покерными столами.
Сообщение 13.мар.2013, 22:20
FreeTeam Points: 68,241 FTP
Поблагодарили: 515 раз.
Сообщения: 1167

3 года в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeamОбщий профит более 10000 USD
И напоследок хотел бы попросить совета.
Во время игры начал замечать за собой мысли подобного характера:
"Так, 4-бет пуш на блефе здесь и против данного оппонента является 100% плюсовым решением, НО
мои ХХ потом будет смотреть Алекс - и вдруг он скажет что я сотворил полный бред + я играю не полностью на свои деньги, т.е. несу за них тоже ответственность"
В общем появилась зажатость от того, что вероятно оч боюсь, что меня будут оч сильно ругать за мои такие мувы.
Собственно сам вопрос - как от этого лучше избавиться?


Вот выдержка из книги Томми Анжело "Elements of poker"
2013-03-13_221342.png
2013-03-13_221342.png (37.52 КБ) Просмотров: 2438


Мне кажется это подходящие мысли, помогающие прийти в норму, если возникает состояние скованности в игре изза чего-либо.

Если ты знаешь, что так будет правильно - делай. Тебя не должно останавливать то, что игру будут смотреть или что ты играешь с кем то в доле. Ты должен принимать самое лучшее решение, и не важно что при более детальном рассмотрении это может оказаться ошибкой. Если это так - ты эту ошибку исправишь и дальше совершать не будешь. Ошибки за тем и нужны, что бы на них учиться.
Сообщение 26.мар.2013, 19:27
FreeTeam Points: 36,816 FTP
Поблагодарили: 31 раз.
Сообщения: 81

Более 5 лет в проекте FreeTeam
Прошло две недели, а результатов так и нет :(
Это на самом деле огорчает, особенно когда ты анализируешь ХХ сыгранные и не находишь грубых ошибок - это вообще вгоняет в депрессию. Я не считаю, что те мелкие ошибки, которые я совершаю приравниваются к -50% РОИ.
Дисперсия злая штука.
Жду пока появится запись тренировки с kopernik, чтобы просмотреть и улучшить свою игру.
Леша говорит, что я слишком заморачиваюсь с постфлопом\эквити, говорит что надо просто играть "не думаю", может действительно стоит попробовать? :shock:

Микромиллионс тоже отыграл в минус...

В общем все через одно место пока что
Сообщение 09.апр.2013, 17:42
FreeTeam Points: 36,816 FTP
Поблагодарили: 31 раз.
Сообщения: 81

Более 5 лет в проекте FreeTeam
За последнюю неделю опять много интересного.
Я успел отравиться\заболеть\подхватить вирус и даже занести ТОП-1!

Все просто супер, сегодня провели закрепляющую тренировку, ошибок к сожалению (хотя почему к сожалению, к счастью ведь) не нашли. Вероятно зрителям было скучно :( Зато я учил Лешу играть на спаренных досках - кто хочет и вас всех тоже научу :wink:

Жаль что пакет идет в минус... Но и на это мы нашли лекарство... Буду играть как фиш оставшиеся турниры :twisted: И на тренировках весело будет и дай бог плюс пойдет (фишам ведь везет?) :wink:

Ну и напоследок офигенное творение от Дениса 8)
Вложения
TT.jpeg
TT.jpeg (10.31 КБ) Просмотров: 2388
Сообщение 07.май.2013, 03:01
FreeTeam Points: 36,816 FTP
Поблагодарили: 31 раз.
Сообщения: 81

Более 5 лет в проекте FreeTeam
Закончил первый пакет и уже полмесяца сижу без второго пакета практически.

2013-04-21_150359.png
2013-04-21_150359.png (29.4 КБ) Просмотров: 2344


Завершил пакет в небольшой минус, хотя уже на середине его я, да и все кто следил за моей ситуаций думали что пакет залит окончательно.

За это время прочитал немного теории, поиграл от себя МТТ и даже отыграл несколько миниФТОПСов, правда без успехов... Не очень удобно играть на другом руме, когда все время играл только на старзах.

Цели на май:


1) Ключевая цель из-за которой я по сути и начал изучение МТТ и остался в покере - это турнирная серия SCOOP. Было бы шикарно получить бэккинг-пакет, как это было на микромиллионс, а так же еще оформить занос. Но самой целью - участие минимум в 10 ивентах SCOOP и в Мейн Ивенте.

2) Начать второй пакет по МТТ. Есть страх что будет очень сложно мульти-румить + боюсь еще большей просадки, нежели той, которая была в 180-макс (около 100 БИ), но постараюсь приложить максимум усилий.

3) Провести минимум две тренировки с моим новым тренером Женей. Хоть тренер у меня поменялся уже более полумесяца назад, у меня еще не было ни одной тренировки. Да и на самом деле тренировки проводятся на мой взгляд очень редко. Я очень надеюсь, что новый формат, который продумал pokerukr, который я для себя называю "плати-тренируйся" будет намного эффективнее, чем прежний "жди очереди - и может быть раз в месяц у тебя будет тренировка". Эффективнее не в плане обучения, а в плане частоты тренировок. + Так же хотелось бы, чтобы тренировки имели не только формат разбора ХХ, где ты что-то занес (как к примеру было у меня с Brumkorn), а так же поиск по фильтрам проблемных раздач, вероятно живая сессия с комментариями тренера и ученика и очень хотелось бы тематических (теоретических) тренировок.


Цели на неделю:


1) Подробно изучить серию от mlagoo, сделать конспекты, заострить внимание на тех деталях, которые раньше не использовал в игре, но о которых упоминается в видео.

2) Минимум раз в два дня посещать раздел оценки для непосредственно оценки раздач, а также для того, чтобы читать мысли других участников проекта на те или иные линии. В данный момент рук постится не так много, чтобы тратить на это много времени, но надеюсь с последними изменениями рук, которые нужно оценить станет больше. Так же необходимо, чтобы посещение этого раздела вошло в привычку. Сам выкладывать руки не смогу, т.к. пакета еще нет, собственно и играть пока нечего :cry:

3) Морально и теоретически подготовиться к SCOOP 8)

4) Некоторые теоретические моменты, на которых надо сделать упор:
а) 3-бет поты. Не смотря на довольно-таки лузовые статы у меня, мой 3-бет очень маленький, т.е. практически face-up спектр. Надо стараться от этого уходить и поработать над этим ликом.
б) Споты для блефа. Я уже давно не делал блефы, играю только АБЦ, только на вэлью. Уверен, что я много теряю из-за этого, нужно увеличить выигрыш без вскрытия.
Для этого необходимо найти информацию, провести ее анализ и постараться внедрить в свою игру, то что посчитаю нужным
Сообщение 11.май.2013, 11:43
FreeTeam Points: 483,040 FTP
Поблагодарили: 1214 раз.
Сообщения: 2264

Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeamАдминистратор проекта "FreeTeam"25 успешных учеников тренера10000 турниров с FreeTeam
Закончил первый пакет и уже полмесяца сижу без второго пакета практически.


Женя мне сказал, что вы по расписанию не договорились и решили после скупов сделать пакет.


1) Ключевая цель из-за которой я по сути и начал изучение МТТ и остался в покере - это турнирная серия SCOOP.


Профессиональный покер подразумевает заработок денег. И карьеру игрок должен строить, что бы добится этого, с наибольшей вероятностью и наименьшими рисками.
Если мне люди пишут , что я хочу играть в покер, что бы поехать, на ВСОП, Багамы, затащить Сандей Милион, стать Чемпионом Скупа, обыграть Ильсидура или Айви, посмотреть мир итд, то это больше похоже на романтическое увлечение. В этом нет ничего плохого, но наш проект вряд ли, может помочь достижению таких целей.

Поэтому Женя и предложил, отыграть СКУП, а потом если еще будет потребность и заинтересованность вернуться к составлению пакета и расписания .
Сообщение 19.май.2013, 13:33
FreeTeam Points: 36,816 FTP
Поблагодарили: 31 раз.
Сообщения: 81

Более 5 лет в проекте FreeTeam
О поставленных целях на неделю:
1)Просмотрел несколько видео, 2 законспектировал.
2)Посещаю раздел оценки, но не так часто, просматривал раздачи в основном.
3)DONE!
4)Не вышло.

Из нового:
1) защитил курсач ( из-за этого все цели сбились)
2) встретился с коперником, постарался в короткие сроки показать центр Москвы.




Цели на эту неделю:

1) Подтянуть хвосты по учебе.
2) Начинать плотнее гриндить, подготавливаться к новому пакету.
FreeTeam Points: 36,816 FTP
Поблагодарили: 31 раз.
Сообщения: 81

Более 5 лет в проекте FreeTeam

Вернуться в Дневники обучения II+ разряд

cron