Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения II+ разряд ‹Gonzo(Артём)-дневник обучения

Gonzo(Артём)-дневник обучения

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модераторы: Excellent233, NoobSupport

FreeTeam Points: 87,106 FTP
Поблагодарили: 204 раз.
Сообщения: 310

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$Более 5 лет в проекте FreeTeam
Привет всем, меня зовут Артём, я представитель одной из самых крупных диаспор Київа)))) да, да - я из Старого Оскола, Россиюшка)) Люблю музыку, кино и спорт.
С покером знаком не так долго, но планирую заняться им всерьез и надолго. Думаю мой мудрый и опытный наставник - Андрей (Godlov3sme) 8) поможет наиболее точно и эффективно действовать в покерных баталиях).
А это, собственно, мой дневник обучения. Здесь я буду оставлять отчеты о наших с Андреем тренировках.
Спасибо за внимание, всем удачи.
Спасибо сказали:
KateSogood (03.02.2016) • _MolFaR_ (12.06.2015) • SerhioMD (25.09.2014)
FreeTeam Points: 87,106 FTP
Поблагодарили: 204 раз.
Сообщения: 310

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$Более 5 лет в проекте FreeTeam
Как уже было отмечено выше, я совсем недавно начал свою покерную карьеру, а именно месяц назад. Да, месяц выдался непростой – столько информации было загружено в мой мозг, что сначала она больше походила на какую-то кашу с несочитаемыми ингредиентами… Но большое количество тренировок (к сожалению не могу сказать о точном их количестве – мой косяк) с Андреем дали свои плоды – я научился , не в совершенстве пока, применять полученные мною теоретические знания (PokerStrategy) на практике, считаю стал более дисциплинированным (в плане игры).
Ну, хватит ходить вокруг да около… Ниже я постараюсь кратко, но внятно изложить о полученных мною знаниях, основных ошибках и цели. Прошу строго не судить – никогда не вёл дневник.
Итак, начну с самостоятельной подготовки - теории. Вот то основное, что я могу выделить из основ покера:
• была изучена игра на префлопе (чарты стартовых рук в различных стадиях турнира, основы стилов и рестилов, а также размеры ставок);
• была изучена пост флоп игра (опять же бет сайзинг, розыгрыш дро, спекулятивных рук).
Так же были просмотрены видеоролики, которые несомненно дали отличное понимание игры на моих лимитах (1,5 $).
О тренировках….
Тренировки проводятся в режиме онлайн . Я не единственный ученик Андрея, знаком только с Деном, обычно втроем и проводим тренировки.
В ходе тренировок Андреем были сделаны следующие замечания:
• бет сайзинг;
• соотношение стеки/блайнды (упускались мною эти моменты);
• недостаточная агрессия.
Также, время от времени, проводим тренировки в формате лайв сессии. Я считаю, что это отличный вариант тренировки – благодаря им получил понимание как действовать и сколько ставить в той или иной ситуации.
На данный момент, считаю что проблемы остались только с агрессией – хотя не уверен, требуется зоркий глаз тренера))
Чуть не забыл,- пушбот!! Андреем было дано задание – выучить его. Совру, если скажу что знаю его наизусть. Но он у меня всегда под рукой на случай, если появились сомнения.
Целью на текущий месяц был переход на турниры SnG 1.5$ knockout (90 max) – начинал я с турниров SnG 1.5$ (9 мах), сейчас играю SnG 1.5$ (27 мах). Переход на нокауты считаю вопросом непродолжительного времени, если так можно выразиться. Этот вопрос требует обсуждения с тренером.
Немного о тренере….
Нравится критика Андрея – всегда говорит прямо и открыто о недостатках, иногда глупостях в игре. Хочу, чтобы он продолжал в том же духе.
Спасибо сказали:
denisiy (03.05.2013) • pokerukr (02.05.2013)
FreeTeam Points: -3,530 FTP
Поблагодарили: 9 раз.
Сообщения: 42

12 месяцев в проекте FreeTeam
давай цели на месяц! погнали на лимиты 4 бакса :)
ps: nesds69
ftp: nesds69
FreeTeam Points: 87,106 FTP
Поблагодарили: 204 раз.
Сообщения: 310

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$Более 5 лет в проекте FreeTeam
Сегодня была проведена тренировка с Андреем. Всё же существует проблема с агрессией, а именно с её недостаточностью. Сейчас плотно над этим работаю..
Помимо этого, Андреем были даны несколько полезных рекомендаций:
- добирать на ривере только с натсом (и наоборот: на опасной доске не добирать с парой!!);
- с натсом в небольшое количество оппов рейзить 2,3-2,5 бб;
- не пушить в коротыша с натсом, лучше сделать небольшой рейз, чтобы спровоцировать его пуш.
FreeTeam Points: 87,106 FTP
Поблагодарили: 204 раз.
Сообщения: 310

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$Более 5 лет в проекте FreeTeam
Сегодня был проведен разбор моих рук Пашей-получил множество замечаний, что хорошо, т.к. теперь точно понимаю где допускаю ошибки. Осталось от них избавиться..
Сами замечания:
- непонимание динамики (статистика-средние показатели, нужно понимать, что с течением турнира оппоненты открываются шире, больше стилят и т.д.);
- отсутствие игры по оппоненту, иными словами - мои действия несколько стандартизированы;
- боязнь постфлопа, ( видимо из-за его плохого розыгрыша);
- недостаточно стилов в поздней стадии с ВU и СО (увеличить);
- следить за нокаутами;
- избавиться от минрейзов кбетов;
- не пушить в ХА с 15 бб, ( пушбот с 10 бб).
FreeTeam Points: 87,106 FTP
Поблагодарили: 204 раз.
Сообщения: 310

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$Более 5 лет в проекте FreeTeam
Вчера был проведен разбор моих турниров. Кстати, недавно я перешел на 4,50 $. Замечаний было немного, но на всех стадиях турнира:
- больше стилов;
- шире открываемся в тайтовых оппонентов;
- рестил агрессивных оппонентов.
FreeTeam Points: 87,106 FTP
Поблагодарили: 204 раз.
Сообщения: 310

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$Более 5 лет в проекте FreeTeam
8/08/13 была проведена тренировка, формат-разбор моего турнира, который я затащил :o
Ну и как всегда без замечаний Андрея не обошлось))
На тренировке был скорректирован размер 3бета, разобраны случаи рестилов (выбор оппов), и наложен запрет на колл 3бетов (было дело, с большим стеком, да без позиции...)-либо фолд, либо 4бет.
FreeTeam Points: 87,106 FTP
Поблагодарили: 204 раз.
Сообщения: 310

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$Более 5 лет в проекте FreeTeam
Сегодня посетил тренировку в качестве слушателя- был разбор турниров (в основном поздних стадий) ruslanodessa. Понял, что я не единственный во вселенной, в которой переезжают :) В очередной раз задумался над своей реакцией на эти самые переезды и понял,-надо закрывать на это глаза и продолжать совершать плюсовые действия :wink:
Сегодня было разобрано много ситуаций в лимп поте, а также ситуаций с коллом рейзов. Несомненно, неплохая пища для размышления и, возможно, пересмотра своих действий в подобных ситуациях.
Кроме того, разобраны случаи с рестилами-опять же размер 3бета, подходящий для него стек и оппонент.
Спасибо сказали:
SerhioMD (25.09.2014) • pokerukr (13.08.2013)
FreeTeam Points: -3,530 FTP
Поблагодарили: 9 раз.
Сообщения: 42

12 месяцев в проекте FreeTeam
ты чего не ведешь дневник?
ps: nesds69
ftp: nesds69
Спасибо сказали:
Gonzo (14.09.2013)
FreeTeam Points: 87,106 FTP
Поблагодарили: 204 раз.
Сообщения: 310

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$Более 5 лет в проекте FreeTeam
Сегодня посетил тренировку в качестве слушателя. Смотрели Яшу (Kinashpoker). Было рассмотрено много случаев с кбетами- их размерами, количествами.
FreeTeam Points: -3,530 FTP
Поблагодарили: 9 раз.
Сообщения: 42

12 месяцев в проекте FreeTeam
Спасибо сказали:
Gonzo (14.10.2013)
FreeTeam Points: 87,106 FTP
Поблагодарили: 204 раз.
Сообщения: 310

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$Более 5 лет в проекте FreeTeam
28.10 была проведена тренировка-разбор моих туриков и туриков like winner. Было разобрано много случаев игры против агрессивных регов, 3бет динамики и розыгрыша рук в 3бет потах.
FreeTeam Points: 87,106 FTP
Поблагодарили: 204 раз.
Сообщения: 310

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$Более 5 лет в проекте FreeTeam
29.10 присутсвовал в качестве слушателя на тренировке-разбор турниров bulgaru.
Акцент в основном был на поздние стадии турниров, где Андрей рекомендовал играть более агрессивно-шире стилить, рестилить, также розыгрышь рук в 3бет потах.
FreeTeam Points: 87,106 FTP
Поблагодарили: 204 раз.
Сообщения: 310

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$Более 5 лет в проекте FreeTeam
Сегодня была проведена тренировка-как обычно разбор рук (тренер-Godlov3sme). Смотрели Vincanity, в основном поздние стадии-отличная дисциплинированная игра, что не может не нравиться, но было и на что обратить внимание. А именно диапазон рук, который в поздних стадиях, не только по-моему мнению, должен быть гораздо шире. Также было рассмотрена куча ситуаций постфлопа, как против больших, так и коротких стеков, как против одного оппа, так и в мультипоте. Андреем были даны подробные инструкции :D для решения всех этих ситуаций.
В общем, было довольно-таки интересно.
Спасибо сказали:
SicariusDeorum (27.09.2014)
FreeTeam Points: 87,106 FTP
Поблагодарили: 204 раз.
Сообщения: 310

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$Более 5 лет в проекте FreeTeam
Совсем недавно закрыл пакет на 3000 турниров (фонд Андрея и Виталика) -итоговый профит составил 2360$, результат, конечно, неплохой, но надо стремиться к лучшему...... Поэтому, мною было принято решение на время прекратить сотрудничество с фондом Андрея и Виталика. На какое время-зависит, конечно же, от меня и от моих способностей профитовать :)
А вернуться в фонд,если конечно меня возьмут обратно :D , хотел бы играя турниры до 20$. Поэтому в будущем месяце планирую сколотить необходимый для данных турниров БР. Играть буду SnG 4.5$,11$. Думаю у меня все получится))
Всем удачи!
Спасибо сказали:
_MolFaR_ (12.06.2015) • happy (01.10.2014) • SicariusDeorum (27.09.2014) • SerhioMD (25.09.2014)
FreeTeam Points: 21,485 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 173

2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD
Спасибо сказали:
Gonzo (01.10.2014)
FreeTeam Points: 87,106 FTP
Поблагодарили: 204 раз.
Сообщения: 310

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$Более 5 лет в проекте FreeTeam

Вернуться в Дневники обучения II+ разряд