Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения II+ разряд ‹Дневник обучения BoraBoraAE

Дневник обучения BoraBoraAE

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модераторы: Excellent233, NoobSupport

FreeTeam Points: 21,485 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 173

2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD
Всем привет! Прошел тестирование и возник вопрос.. что мне делать дальше? просто ждать,когда ответят? или может я что то не понял
Сообщение 13.июл.2014, 15:35
FreeTeam Points: 21,485 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 173

2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD
поставил себе триалку пока и суть такая.. может это конечно из за триалки.. но он весь какой то кривой.. попытался найти как его настроить,но почти во всех источниках говорят что он всё автоматически настраивает. Вообщем он ничего у меня не отображает,в окне хада мои карты то высвечиваются,то нет, никакие проценты он не считает вообще всё очень уныло. Автоимпорт работает,всё нормально.. ставил себе кто нибудь?
Сообщение 13.июл.2014, 19:58
FreeTeam Points: 483,040 FTP
Поблагодарили: 1214 раз.
Сообщения: 2264

Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeamАдминистратор проекта "FreeTeam"25 успешных учеников тренера10000 турниров с FreeTeam
привет, я не знаю ребят которые пользовались бы этим калькулятором.
FreeTeam Points: 68,241 FTP
Поблагодарили: 515 раз.
Сообщения: 1167

3 года в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeamОбщий профит более 10000 USD
Что-то не пойму что за калькулятор, где хотя бы название, о чем вообще речь?
FreeTeam Points: 21,485 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 173

2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD
Меня зовут Андрей,мне 22 года, живу в славном городе Оренбурге. В покер играю уже наверное года 4, из которых практически на год выбыл из игры по стечению обстоятельств. Играть мне больше нравится офлайн,но пока довольствуюсь только хоум геймс,которые сам и организовываю. Недавно вылетел на бабле сателита в Болгарию :x Ранее ни в каких покерных сообществах не состоял,всему учился сам, т.е. книги,вводы и т.д. Я левша,с сильно доминирующим правым полушарием,очень не люблю считать и математику в целом и это сильно тормозит мой прогресс в покере, постоянно пытаюсь это чем то компенсировать. Вот собственно мой график за последние 90 дней - Изображение
Спасибо сказали:
Gonzo (10.10.2014) • BlackTamerlan (02.08.2014) • Brumkorn (13.07.2014) • pokerukr (13.07.2014)
FreeTeam Points: 21,485 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 173

2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD
Brumkorn писал(а):
Что-то не пойму что за калькулятор, где хотя бы название, о чем вообще речь?


речь о Poker Calculator Pro, который считает эквити руки и еще много всяких приблуд в режиме онлайн.
FreeTeam Points: 21,485 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 173

2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD
Pacific, $10 Buy-in (2,000/4,000 blinds, 400 ante) No Limit Hold'em Tournament, 2 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (BB): 154,998 (38.7 bb)
SB: 112,502 (28.1 bb)

Preflop: Hero is BB with KИзображение 8Изображение
SB raises to 8,000, Hero raises to 18,400, SB calls 10,400

Flop: (37,600) 8Изображение 2Изображение QИзображение (2 players)
Hero bets 16,000, SB raises to 32,000, Hero raises to 136,198 and is all-in, SB folds

Results:
 Spoiler
101,600 pot
Final Board: 8Изображение 2Изображение QИзображение
Hero mucked KИзображение 8Изображение and won 101,600 (50,800 net)
SB mucked and lost (-50,800 net)




На опа 550 рук, хм говорит что он ТаГ, сыграл с ним достаточно и внимательно следил за его действиями на протяжении всей финалки. Динамика такова,что он уважает мои трибеты и не верит моим кбетам. Специально поставил мало на флопе, чтоб спровоцировать его,мол может промахнулся с такими руками как AT AJ AK и разными парами и вопрос вот в чём.. выбивал ли я даму у него? по идее это возможно,у меня остаются АА КК AQ и на такой минрейз я просто поставил алын и все его дамы должны уйти в пас,так как они вообще никак не стоят против такого диапазона. Думаю он мог порейзить так свою слабую даму,чтоб падать на алын и несмотря на то что банк был уже160к,ему никак не вариант доставлять свои оставшиеся 60к
FreeTeam Points: -940 FTP
Поблагодарили: 25 раз.
Сообщения: 20

BoraBoraAE писал(а):
На опа 550 рук, хм говорит что он ТаГ, сыграл с ним достаточно и внимательно следил за его действиями на протяжении всей финалки. Динамика такова,что он уважает мои трибеты и не верит моим кбетам. Специально поставил мало на флопе, чтоб спровоцировать его,мол может промахнулся с такими руками как AT AJ AK и разными парами и вопрос вот в чём.. выбивал ли я даму у него? по идее это возможно,у меня остаются АА КК AQ и на такой минрейз я просто поставил алын и все его дамы должны уйти в пас,так как они вообще никак не стоят против такого диапазона. Думаю он мог порейзить так свою слабую даму,чтоб падать на алын и несмотря на то что банк был уже160к,ему никак не вариант доставлять свои оставшиеся 60к

Очень оптимистично полагать, что кто либо в хедс-апе, в 3бет поте выкинет топ пару. Если ты говоришь, что он уважает твои трибеты, то спектр кола твоего 3 бета будет довольно узким (без натсов) и думаю будет состоять преимущетсвенно из бродвея, который в принципе за борд зацепился. Конт бет имеет смысл, но только не с целью спровоцировать экшн от опа, так как выставляться со средней парой в 3 бет поте, не самая радужная перспектива. Ререйз на флопе в вакууме думаю будет плох, но хедс-апе дело такое, и надо принимать решение по вашей с ним динамике. А так я за контбе/фолд, полагая что ФЭ у нас нет, а колл без позы с спр<1 совсем плох.
Спасибо сказали:
Brumkorn (14.07.2014)
FreeTeam Points: 21,485 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 173

2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD
Restovrator писал(а):
BoraBoraAE писал(а):
На опа 550 рук, хм говорит что он ТаГ, сыграл с ним достаточно и внимательно следил за его действиями на протяжении всей финалки. Динамика такова,что он уважает мои трибеты и не верит моим кбетам. Специально поставил мало на флопе, чтоб спровоцировать его,мол может промахнулся с такими руками как AT AJ AK и разными парами и вопрос вот в чём.. выбивал ли я даму у него? по идее это возможно,у меня остаются АА КК AQ и на такой минрейз я просто поставил алын и все его дамы должны уйти в пас,так как они вообще никак не стоят против такого диапазона. Думаю он мог порейзить так свою слабую даму,чтоб падать на алын и несмотря на то что банк был уже160к,ему никак не вариант доставлять свои оставшиеся 60к

Очень оптимистично полагать, что кто либо в хедс-апе, в 3бет поте выкинет топ пару. Если ты говоришь, что он уважает твои трибеты, то спектр кола твоего 3 бета будет довольно узким (без натсов) и думаю будет состоять преимущетсвенно из бродвея, который в принципе за борд зацепился. Конт бет имеет смысл, но только не с целью спровоцировать экшн от опа, так как выставляться со средней парой в 3 бет поте, не самая радужная перспектива. Ререйз на флопе в вакууме думаю будет плох, но хедс-апе дело такое, и надо принимать решение по вашей с ним динамике. А так я за контбе/фолд, полагая что ФЭ у нас нет, а колл без позы с спр<1 совсем плох.


там еще был такой момент что он начал рейзить мои кбеты в блеф, поэтому я и сыграл таким маленьким неуверенным кбетом. Не думаю что он трибет выкинул бы что-то типо Q9s+ он же в позиции,но и играл он такие руки скорее бы всего колом,значит там просто ничего не было
FreeTeam Points: 68,241 FTP
Поблагодарили: 515 раз.
Сообщения: 1167

3 года в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeamОбщий профит более 10000 USD
На мой взгляд расчитывать выбивать Топ пару в ХА достаточно маргинальная затея. Я уверен что бродвейные дамы точно не уйдут в пасс, а сколько там дам с низким кикером остается загадкой. Скорее всего не много, если он действительно уважает твои 3беты (Q7c-Q9c?). В его диапазоне колла 3бета нет рук АJ и AK. С эффективным стеком в 28бб они выставляются префлоп, это же относится к парам 99-ТТ так что расчитывать выбивать их тоже нельзя. . АТ возможно тоже - зависит от динамики.
Думаю у него должен быть какой то такой диапазон колла 3бета (кажется достаточно оптимистичный) (88-22, ATs-A2s, K5s+, Q7s+, J8s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, 65s, ATo, KTo+, QTo+, JTo)


В его диапазон рейза цбета наверно можно не закладывать полный воздух по такому борду, а только руки, которые имеют какое-то эквити. Ну и конечно ТП и сеты. Допустим он в рейз добавил попадания во вторую и 3ью пары и карманы, промазавшие в сет.(хотя я не уверен вообще в наличии мелких кармашек в его колле.

Небольшой анализ во флопзилле:

Я поставил рейз с 40% всех таких комбинаций, так как очевидно он будет крутить тут тебя так не всегда а как-то там по вашей динамике.

Получилось 80 комбинаций.
После твоего пуша с тобой остаются сильные топ пары и сильные флеши с Тузом, или гатшотом и конечно с дамой.
Получилось 46 комбинаций. Против которых наше эквити 19% и соответственно ФЭ 42,5%

Нужно посчитать сколько тут минимальное необходимое фэ - можешь этим занятся.
Я что-то итак много написал:)
Спасибо сказали:
Antonio84 (14.07.2014)
FreeTeam Points: 21,485 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 173

2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD
Brumkorn писал(а):
На мой взгляд расчитывать выбивать Топ пару в ХА достаточно маргинальная затея. Я уверен что бродвейные дамы точно не уйдут в пасс, а сколько там дам с низким кикером остается загадкой. Скорее всего не много, если он действительно уважает твои 3беты (Q7c-Q9c?). В его диапазоне колла 3бета нет рук АJ и AK. С эффективным стеком в 28бб они выставляются префлоп, это же относится к парам 99-ТТ так что расчитывать выбивать их тоже нельзя. . АТ возможно тоже - зависит от динамики.
Думаю у него должен быть какой то такой диапазон колла 3бета (кажется достаточно оптимистичный) (88-22, ATs-A2s, K5s+, Q7s+, J8s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, 65s, ATo, KTo+, QTo+, JTo)


В его диапазон рейза цбета наверно можно не закладывать полный воздух по такому борду, а только руки, которые имеют какое-то эквити. Ну и конечно ТП и сеты. Допустим он в рейз добавил попадания во вторую и 3ью пары и карманы, промазавшие в сет.(хотя я не уверен вообще в наличии мелких кармашек в его колле.

Небольшой анализ во флопзилле:

Я поставил рейз с 40% всех таких комбинаций, так как очевидно он будет крутить тут тебя так не всегда а как-то там по вашей динамике.

Получилось 80 комбинаций.
После твоего пуша с тобой остаются сильные топ пары и сильные флеши с Тузом, или гатшотом и конечно с дамой.
Получилось 46 комбинаций. Против которых наше эквити 19% и соответственно ФЭ 42,5%

Нужно посчитать сколько тут минимальное необходимое фэ - можешь этим занятся.
Я что-то итак много написал:)


конкретно в это раздаче вероятнее всего совсем пустых рук там не было,но по динамике он часто рейзил мой кбет и где то в половине случаев отваливался на дальнейшее сопротивление. Вот еще раздача с ним, где я не стал ставить кбет,чтоб не получить чек рейза и план был таков что это выглядит как слабость и поэтому должно провоцировать его ставить по тёрну вообще с любой рукой..что и произошло.

Pacific, $10 Buy-in (2,500/5,000 blinds, 500 ante) No Limit Hold'em Tournament, 2 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

BB: 121,208 (24.2 bb)
Hero (SB): 146,292 (29.3 bb)

Preflop: Hero is SB with JИзображение 2Изображение
Hero raises to 10,000, BB calls 5,000

Flop: (21,000) 9Изображение QИзображение 4Изображение (2 players)
BB checks, Hero checks

Turn: (21,000) 5Изображение (2 players)
BB bets 10,000, Hero raises to 30,500, BB folds

Results:
 Spoiler
41,000 pot
Final Board: 9Изображение QИзображение 4Изображение 5Изображение
BB mucked and lost (-20,500 net)
Hero mucked JИзображение 2Изображение and won 41,000 (20,500 net)
FreeTeam Points: 43,383 FTP
Поблагодарили: 451 раз.
Сообщения: 797

За закрытие пакета с претензией3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam1000 турниров с FreeTeam
Привет. Играешь только на 888? Напиши пожалуйста свой скайп.
FreeTeam Points: 21,485 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 173

2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD
hateplo писал(а):
Привет. Играешь только на 888? Напиши пожалуйста свой скайп.


последнее время только на лотосе, на восьмёрках играл когда-то,но мне провайдер заблочил его.. знаю что можно обойти блок,но чет не заморачиваюсь над этим. скайп - rolexx2010
FreeTeam Points: 21,485 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 173

2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD
вот только отыграл сессию в минус 200$ ,сделал столько ошибок,сколько за 3 месяца не сделал!!!!!!! всё потому что сел играть на раздражухе и после 2ух тупорылых мувов меня вообще повело. Позже выложу пару раздач спорных
FreeTeam Points: 21,485 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 173

2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD
лучшеб по мне ездили всё это время, я от своих ошибок очень быстро в тильт ухожу
FreeTeam Points: 21,485 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 173

2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD
Pacific, $12 Buy-in (200/400 blinds, 50 ante) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: 9,610 (24 bb)
BB: 15,929 (39.8 bb)
Hero (UTG+1): 12,400 (31 bb)
UTG+2: 9,115 (22.8 bb)
MP1: 9,540 (23.9 bb)
MP2: 8,260 (20.7 bb)
MP3: 8,750 (21.9 bb)
CO: 10,120 (25.3 bb)
BTN: 8,347 (20.9 bb)

Preflop: Hero is UTG+1 with AИзображение AИзображение
Hero raises to 800, 5 folds, BTN calls 800, SB folds, BB calls 400

Flop: (3,050) QИзображение 4Изображение 5Изображение (3 players)
BB checks, Hero bets 1,525, BTN calls 1,525, BB folds

Turn: (6,100) 4Изображение (2 players)
Hero bets 2,650, BTN raises to 5,972 and is all-in, Hero calls 3,322

River: (18,044) KИзображение (2 players, 1 is all-in)

Results:
 Spoiler
18,044 pot
Final Board: QИзображение 4Изображение 5Изображение 4Изображение KИзображение
Hero showed AИзображение AИзображение and lost (-8,347 net)
BTN showed AИзображение TИзображение and won 18,044 (9,697 net)


суть такая.. кольнул вообще не думая или рассчитывая на чудо, какой блеф я там хотел увидеть непонятно. Любая Qс флэш дро запихнуло бы на флопе,если туза бубного он не стал пихать ,то он и тёрн просто колит с ним..вообщем блефа там нет никогда.. зачем человеку пихать своё флэш дро,когда он видит что осталась всего лишь одна улица чтоб его докупить,а я делаю 2ую ставку,по которой видно что я не скину.. мой знакомый рег, говорит что это кол, но бью я тут только блеф,которого быть не может
Последний раз редактировалось BoraBoraAE 18.июл.2014, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
FreeTeam Points: 21,485 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 173

2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD
Pacific, $20 Buy-in (200/400 blinds, 40 ante) No Limit Hold'em Tournament, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: 13,088 (32.7 bb)
BB: 9,439 (23.6 bb)
Hero (MP): 10,842 (27.1 bb)
CO: 14,214 (35.5 bb)
BTN: 28,326 (70.8 bb)

Preflop: Hero is MP with TИзображение QИзображение
Hero raises to 800, CO folds, BTN calls 800, 2 folds

Flop: (2,400) 9Изображение 4Изображение 4Изображение (2 players)
Hero checks, BTN checks

Turn: (2,400) AИзображение (2 players)
Hero checks, BTN bets 1,200, Hero calls 1,200

River: (4,800) 2Изображение (2 players)
Hero checks, BTN bets 2,950, Hero raises to 8,802 and is all-in, BTN calls 5,852

Results:
 Spoiler
22,404 pot
Final Board: 9Изображение 4Изображение 4Изображение AИзображение 2Изображение
Hero showed TИзображение QИзображение and lost (-10,842 net)
BTN showed 9Изображение AИзображение and won 22,404 (11,562 net)


вот..блеф с челентано смотрели? не стал ставить кбет,думал заманить паренька на кипяточек,если флэш закроется..но не тут то было! По тузу ставить не стал,он был тайтовый настолько,что его диапазон кола,почти всегда старше диапазона моего рейза)) Поэтому тузов там очень много.. ну и когда он сделал ставку,я и положил ему туза.. вообще я хотел выкинуть на ривере если дро не закроется.. не знаю что на меня нашло..я сделал чек рейз алын.. наверное всё такие туза я выбил бы слабого,но вообще непонятно что я по такой линии изображаю..фулхаусы? фулхаусы наверное играли бы рейз на тёрне..
FreeTeam Points: 21,485 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 173

2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD
Прошла 1ая тренировка.. приятные впечатления, заметил пару ошибок,которые в основном касаются определения диапазонов противников.. их на самом деле много.. еще решил скачать всякого софта , icm колькулятор, флопзилу , буду изучать,активно пользоваться.. выбора у меня нет, придется полюбить математику ) Единственное что немного расстроило, пришлось уйти под конец тренировки, так и не понял чем всё закончилось,что дальше,задания наверное какие то дали..
Спасибо сказали:
pokerukr (20.07.2014)
FreeTeam Points: -1,290 FTP
Поблагодарили: 15 раз.
Сообщения: 50

Задание было отписаться в своем дневнике про то как прошла тренировка и что ты вынес из нее для себя. После завтрашней тренировки Павел сказал, если я правильно понял, что будет составлена программа для нас.
Спасибо сказали:
pokerukr (20.07.2014)
FreeTeam Points: 21,485 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 173

2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD
во вчерашней тренировке понравился разбор рук одного из участников,особенно раздача с KQ, немного нового узнал о турбо турнирах
Спасибо сказали:
pokerukr (22.07.2014) • Brumkorn (22.07.2014)
FreeTeam Points: 483,040 FTP
Поблагодарили: 1214 раз.
Сообщения: 2264

Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeamАдминистратор проекта "FreeTeam"25 успешных учеников тренера10000 турниров с FreeTeam
FreeTeam Points: 21,485 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 173

2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD
pokerukr писал(а):
http://freeteamclub.com/forum/viewtopic.php?f=311&t=4070 - тема с условиями для 1-го пакета.


у меня такие дела короче.. на старзах у меня был аккаунт,с которого 1 раз поиграл мой племяш со своими дружками..и суть такая - они играли тимплеем на 6 макс столах и еще умудрялись проигрывать.. вообщем их всех побанили и мой аккаунт в частности,а потом следом и все мои другие 2 учетки. Осталась 1,которую я создал не так давно и я думаю с неё не безопасно играть. Что делать народ?
FreeTeam Points: 21,485 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 173

2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD
FreeTeam Points: 483,040 FTP
Поблагодарили: 1214 раз.
Сообщения: 2264

Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeamАдминистратор проекта "FreeTeam"25 успешных учеников тренера10000 турниров с FreeTeam
BoraBoraAE писал(а):
pokerukr писал(а):
http://freeteamclub.com/forum/viewtopic.php?f=311&t=4070 - тема с условиями для 1-го пакета.


у меня такие дела короче.. на старзах у меня был аккаунт,с которого 1 раз поиграл мой племяш со своими дружками..и суть такая - они играли тимплеем на 6 макс столах и еще умудрялись проигрывать.. вообщем их всех побанили и мой аккаунт в частности,а потом следом и все мои другие 2 учетки. Осталась 1,которую я создал не так давно и я думаю с неё не безопасно играть. Что делать народ?

я могу создать аккаунт на имя брата..



Это нарушение правил рума. Мы можем сделать расписание турниров на других румах.
FreeTeam Points: 21,485 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 173

2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD
pokerukr писал(а):
BoraBoraAE писал(а):
pokerukr писал(а):
http://freeteamclub.com/forum/viewtopic.php?f=311&t=4070 - тема с условиями для 1-го пакета.


у меня такие дела короче.. на старзах у меня был аккаунт,с которого 1 раз поиграл мой племяш со своими дружками..и суть такая - они играли тимплеем на 6 макс столах и еще умудрялись проигрывать.. вообщем их всех побанили и мой аккаунт в частности,а потом следом и все мои другие 2 учетки. Осталась 1,которую я создал не так давно и я думаю с неё не безопасно играть. Что делать народ?

я могу создать аккаунт на имя брата..



Это нарушение правил рума. Мы можем сделать расписание турниров на других румах.


мда..из за этих тупорылых бездарей,которые даже плюсануть не смогли, аферисты ска.. я теперь вынужден забыть про пс.. Хорошо,если можно составить расписание на других румах,я только ЗА
След.

Вернуться в Дневники обучения II+ разряд

cron