Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹В Питере - плюсовать!

В Питере - плюсовать!

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модератор: NoobSupport

FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Главной сложностью для меня, как для начинающего МТТ-шника, является дисперсия в многостоловых турнирах. Очень тяжело сливать множество бай-инов и долго ждать глубокого прохода.
В этот вечер дисперсия улыбнулась мне, и после непродолжительного падения появился небольшой "взлётик" вверх! :wink:
Выходил 6-м на финалку, складывалось совсем не просто. Однако оппоненты порадовали кулерами и переездами друг друга, и в итоге, я финишировал на приятном 3-м месте :)

Изображение

Изображение


Изображение
Спасибо сказали:
LoganFreeman (25.02.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Хорошо, что есть собственный дневник, в котором можно фиксировать все тонкости игрового процесса. Для кого-то результаты, подобные моим, кажутся просто смешными, но для меня лично любой маленьких успех в процессе обучения покеру приятен! :)
Снова очень интересная финалка, в самом начале которой я расстерял стек и сидел коротким. Случай помог: удалось удвоиться, потом еще раз. К стадии 5-макса снова стал "коротышом", но проверять ауру в олл-инах не пришлось - выиграл большие банки без ШД. К хедз-апу стеки были равные, но короткие: не более 25 BBs. Финальная битва продлилась всего несколько раздач, решающей стала мои 88 против KTs... не подтащил.
В любом случае, стоит радоваться глубокому проходу и 2-му месту:

Изображение
Спасибо сказали:
LoganFreeman (25.02.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:26.02.2018
Тренер: LoganFreeman
Активный ученик тренировки: Max1m
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
1. Ученик показывает хорошую статистику по всем игровым позициям
2. Лайфхак по игре против донка от фиша: если мы рейзим или изолируем и на флопе фиш донкает небольшой ставкой (часто мин-бетом), выгодно заколить флоп, а по тёрну (если снова ставит мало) перекручивать большим сайзингом; или (если ставит плотно) фолдить. У фиша часто либо слабое ШД (мелкие карманки, совпадения с флопод, дро), либо сильные руки, с которыми фиш боится получить быстрый фолд от соперника

Выявленные ошибки:
1. Пропуски 3-бетов в выгодных для этого ситуациях (против оппов с высоким фолдом на 3-бет и конт-бет)
В целом, ученик показывает хорошую игру без явных ошибок и "отъездов"
Спасибо сказали:
LoganFreeman (27.02.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Задание тренера

Дата проведения:28.02.2018
Тренер: LoganFreeman

Задание тренера:
Просмотр видео от Pleno1 по игре на БЛАЙНДАХ

Ответ на задание тренера:
Информация, представленная в видео, довольно объемная и сложная. Поэтому, отчёт будет в двух частях. ЧАСТЬ 1:
1. Игра с блайндов коротко – игра БОЛЬШОГО количества рук или игра с ШИРОЧЕННЫМИ диапазонами
2. При игре SB vs стила с BUT оптимальнее всего 3-бетить: в случае колла будет очень тяжело играть на флопе без позиции, а также, BB может часто сквизить, понимая широкий диапозон открытия и колд-колла у BUT и SB соответственно. Играть через колл возможно, НО только если на ББ сидит фиш и у нас «pretty good hand» для постфлопа: АTs, 98s и другие подобные руки
3. Обращаем внимания на показатели фолда на 3-бет и конт-бет у оппонента: лучше всего играть против тех, у кого этот показатель высокий. НО также можно «давить» и на оппонента с низким фолдом на 3-бет и конт-бет, так как такие оппоненты часто тянут и не сбрасывают широкий диапазон (например, мелкие карманки), и 2 барелля на флопе и тёрне соответственно часто заставят их все-таки сдаться
4. Если баттон и ББ будут защищаться от нашего 3-бета НЕ более, чем в 33,3% случаев мы сможем автоматически играть в «+»!
5. Чарт рук для 3-бета с SB:

Изображение
-
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Задание тренера

Дата проведения:28.02.2018
Тренер: LoganFreeman

Задание тренера:
Просмотр видео от Pleno1 по игре на БЛАЙНДАХ. Часть 2:

Ответ на задание тренера:
6. Сквиз – наиболее эффективный способ забрать большой банк на префлопе: шансы соперника на колл заметно понижаются. Лучшие руки для сквиза – те, которые могут блокировать префлоп-монстры у оппонентов: A9o, A8o. Идеальный имидж для данного действия – тайтовый префлоп и агрессивный постфлоп имидж
7. Оппоненты при сквизе: у префлоп-рейзера желателен высокий PFR, у коллера – высокий фолд на 3-бет и конт-бет.
(НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОДУМАТЬ, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПРИМЕНЯТЬ СКВИХ НА МИКРОЛИМИТАХ!)
8. AA, KK, QQ, AK – всегда сквизим! Средние пары 77 – JJ - сквизим осторожно, в зависимости из написанного в пункте выше.
9. Игра на ББ. «Stop fucking folding!» Наибольший лик слабых регов – повышенный фолд с ББ на рейз с катт-оффа и баттона.
10. BUT vs BB. Необходимое эквити нашей руки для выгодного колла – 22,2%.
11. Теория реализации эквити: необходимое эквити (22,2%) разделить на имеющиеся эквити руки против конкретного диапозона стила
12. Чарт для защиты с BB против BUT (70% рук; в случае нехватки уверенности при постфлоп игре можно убрать часть слабых рук, но все-равно защищать не менее 60%):

Изображение

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
-
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Итоги за Февраль месяц 2018

Планы и цели на Февраль были следующими:
1. Отыграть минимум 200 МТСНГ (Выполнено, хотя я ожидал, что легко отыграю и 300-400 турниров. Однако смог только 200 с небольшим, так как уделял много времени просмотру тренировок и прочих обучающих видео. Все же, лучше меньше, да лучше :)))
2. Занять минимум одно ПЕРВОЕ место в таком турнире (Выполнено, 3 или даже 4 топ-1 у меня :))
3. Закончить Февраль в плюсе (Выполнено)

План/цели на Март месяц 2018

1. Отыграть минимум половину пакета (исходя из расчета: 100 выигранных БИ = успешному досрочному закрытию)
2. Уделить время работе над игрой, а именно: а) просмотр различных видео (свои тренировки и других учеников, обучающие покерные видео, финальные столы различных турниров и др.); б) разобраться с работой в покерных калькуляторах и произвести необходимые расчеты (например, рассчитать пуш-фолд для разных стеков в СимплНэш)
3. Изучить имеющуюся статистику из ХМ2 и улучшить "слабые" показатели (в частности, частоту 3-бетов!)
4. Ну и конечно же, закончить Март в ПЛЮСЕ! ;)
Спасибо сказали:
LoganFreeman (02.03.2018) • BRM (01.03.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Можно ли проиграть, имея стрит-флеш? Вполне, если у нас 4-флэш борд :D В любом случае, интересная раздача получилась:

Изображение

Все-таки, я вышел на финалку в этом турнире и даже пробрался на 3-е место :)

Изображение
Спасибо сказали:
BRM (02.03.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Ой, не к добру это, щас жёсткий даунсвинг начнётся :grin: :wink:

Изображение
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:01.03.2018
Тренер: LoganFreeman
Активный ученик тренировки: BRM
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
1. Рассматривался турнир Романа BRM на ПС, где ученик занял 1-е место (формально второе – в ХА делёжка)
2. Отличный сквиз с ATo в 5-максе. Роман учёл хороший фолд на 3-бет первоначального рейзера и широкий лимп у колд-коллера. В итоге, 2 фолда - превосходно сыграно!

Выявленные ошибки:
1. Игра на BB против SB. Против слабых и фишных оппонентов хиро стоило играть смелее и бетить в случае линии комплит-чек. Против глупого фиша в 3-максе можно было больше лимпить, так как оппонент часто применял бредовые клик 3-беты и пот-беты на флопе
В целом, классная игра и приятный занос :) Молодец, Рома! :nice:
Спасибо сказали:
BRM (04.03.2018) • LoganFreeman (03.03.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
2-е место в МТСНГ 90 c нокаутами. Выходил пятым за финальный стол, увеличил стек в период первых раздач - выбил одного опппонента. Затем получил кулер JJ vs QQ (глупый опп запушил дам на префлопе, вот идиот) и проиграл 80% стека. После удалось утроиться с карманными QQ и дойти до ХА. В финальной схватке мне противостоял полностью отбитый фиш, играющий в режиме пуш-флода со стеком +- 100 ББ (полнейший мудак). К началу хедз-апа я был андердогом 6 к 1, но из-за тупости оппонента смог обойти его за несколько раздач. Решающим стало выставление 77 против... 63о, которые этот дебил запушил с префлопа на 40 ББ. Переехал, блядь! Может, таких стоит лишать права играть вообще? У него IQ ниже, чем у собаки!
...Короче говоря, обидное и почетное одновременно 2 МЕСТО

Изображение
Спасибо сказали:
BRM (05.03.2018) • LoganFreeman (04.03.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:05.03.2018
Тренер: LoganFreeman
Активный ученик тренировки: Warum
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
1. На тренировке рассмотрели ранние вылеты ученика Дениса
2. Донкаем 2 пары + Размер донка – 25-30% банка (такие донки часто рейзят => добираем). С ТПТК оптимально играть через чек

Выявленные ошибки:
Переигровка рук, ученик часто «спешит»:
- QJ на валет-хай флопе отправил в олл-ин (не добираем с рук слабее, не выбиваем руки сильнее)
- 4-бет с JJ на префлопе (лучше было бы заколить клик 3-бет от фиша и сыграть постфлоп => стараемся НЕ играть дорогие монетки в начале турнира)
- пуш с АК на флопе ATJ (плохая доска для ТПТК, так же не доберем с рук слабее, и никогда не выбьем руки сильнее нашей)
В целом, мне понравилась игра ученика на данном лимите
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
2 финалки порадовали меня за вечерней сессией 8) На одну выходил чип-лидером, но остановился на 3-ем месте. За другим столом - 5-й. Чувствую, что и первое место готов брать, но все же и такой результат тоже хороший :)

Изображение
FreeTeam Points: 171,113 FTP
Поблагодарили: 64 раз.
Сообщения: 537

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Dostovalov_VS писал(а):
Может, таких стоит лишать права играть вообще?

Их лишить и рейк месить? :D
Самого частенько накрывает, трудно с этими ушлепками играть, особенно когда им едет
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Bedoff писал(а):
Dostovalov_VS писал(а):
Может, таких стоит лишать права играть вообще?

Их лишить и рейк месить? :D
Самого частенько накрывает, трудно с этими ушлепками играть, особенно когда им едет


Этот пост я писал в порыве злости :) В том хедз-апе был реально отморозок, который чудом смог победить )) Безусловно, я прекрасно понимаю, что фиши - наша прибыль на дистанции :wink:
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
1-е место в МТСНГ 90 с нокаутами! Всего за сессию было целых 3 финалки и один раз стал бабл-боем финального стола! Отличная вечерняя сессия получилась :)
Победный финальный стол получился совершенно не лёгким. Выходил то ли 5-м, то ли 6-м, удалось дойти до 3-макса коротким, но на мою удачу поймал положительный кулер: флеш на флеш. Оппоненты были полноценными жирными фишами, однако проблем тоже доставляли. К хедз-апу стеки были примерно равные, но фиш-опп играл в стиле "без тормозов", поэтому вырвался вперёд. Но все же, гипер-агрессивный стиль подвёл его: проплатил 80% стека моему флешу :wink: Выйдя вперед, я довольно легко довёл дело до ПОБЕДЫ 8)

Изображение
Спасибо сказали:
BRM (12.03.2018) • LoganFreeman (10.03.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Много красочных раздач бывает, решил одну из них выложить: финальный стол МТСНГ на 90 входов, карманные дамы у меня и вылет сразу двух оппонентов! 8)

Изображение
Сообщение 21.мар.2018, 18:36
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пакет 0183-00011-001 закрыт в Фонде RedLineSchool
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 1000
Количество отыгранных турниров в пакете: 304
АBI пакета: 1.46
ROI по пакету: 18.47

Комментарии к пакету:
Сообщение 26.мар.2018, 18:19
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пакет 0178-00013-001 активирован в Фонде China Town 26.03.2018
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 3000
АBI пакета: 0
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Готов начинать свой путь в МТТ! Поехали :wink:
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Первая фиалка для меня в полноценном мтт! 8) Скорее всего, в будущем подобный результат я буду считать максимум удовлетворительным, но для самого начала - вполне хороший результат :)

Изображение

Изображение
Спасибо сказали:
BRM (01.04.2018) • PepsyKola (30.03.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:19.03.2018
Тренер: LoganFreeman
Активный ученик тренировки: Dostovalov_VS
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Это отчет о крайней тренировки, которую мне проводил ушедший из ФриТим Сергей LoganFreeman, сейчас успешно играющий в другой покерной команде. Спасибо за всё, Серёга и удачи! :) Итак, ЗАМЕТКИ:

1. На данной тренировке рассматривали тему 3-бетов и изолейтов лимперов. Основной момент - увеличение 3-бетов в позиции и расширение изолейта лимперов
2. Основа успеха на микролимитах - сбалансированность таких показателей как стил, 3-бет и изолейт лимперов
3. Находясь на баттоне широко 3-бетим кат-офф, так как открытия с кат-оффа всегда "широкие" и данное действие становится выгодным: открытие с кат-оффа у адекватноо игрока - 40-50%; из них защищать на наш 3-бет оппонент будет не более 10-15%
4. При 3-бете обращаем внимание на 2 основных показателя: фолд на 3-бет и фолд на конт-бет. В мтт чаще всего выборки в 100 с небольшим рук на оппонента будет достаточно, редко будем собирать бОльшее число рук => ориентируемся по небольшому наигрышу
5. Лучшее сочетание для блеф-сквиза - тайтовый рейзер + лузовый коллер (фиш). Чаще всего, первоначальный рейзер будет фолдить, и мы будем оставаться в позиции на фиша с ХА поте
6. В стеках 70-100 ББ 3-бетим меньше, так как из-за глубины люди реже будут фолдить (в таких стеках очень хорошо 3-бетить чисто на вэлью)
7. Лучше отказаться от 3-бета с баттона, если на блайндах сидят "жирные" фиши или если сам рейзер, которого собираемся 3-бетить - тоже полный фиш

Выявленные ошибки:
1. Процент 3-бета у меня очень низкий и не динамичный: не растет по позициям
2. Процент изолейта также крайне низний
Увеличиваем 3-бет и изолейт, играем активнее!
Спасибо сказали:
qwest (28.01.2019) • LoganFreeman (31.03.2018) • PepsyKola (30.03.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Итоги за Март месяц 2018

К сожалению, в марте проект ФриТим покинул мой тренер Сергей LoganFreeman, однако меня через несколько дней перенаправили в другой фонд с также умелым и крутым тренером 8) В связи с этим, играл я не весь календарный месяц
Итак:
1. Отыграть минимум половину пакета - пакет вовсе закрыли, и открыли новый (получается перевыполнил!) Если серьезно: то свои плюсы есть везде, и в ситуации со сменой тренеров тоже: мне досрочно открыли пакет в МТТ :)
2. Работать над игрой посредством просмотра различных видео (тренировки, cards-up турниры), и работа с покерными программами. Первую часть этого пункта выполнил сполна: обожаю просмотр живых турниров, начиная от BPT, заканчивая WSOP; а вот вторую часть пункта не выполнил - не открывал ни одну из покерных программ в свободное от игры время
3. Улучшить "слабые" статистические показатели. Увеличил частоту открытия с СБ, 3-беты. До идеальных цифр не дошёл, но на крайней тренировке бывший наставник Сергей LoganFreman отметил явные улучшения игры в целом
4. Закончить март в плюсе - выполнил; я вообще не люблю минусовать :)

План/цели на Апрель месяц 2018

1. Освоиться в жестоком мире МТТ
2. Узнать, какие действия стоит и не стоит делать в многостоловых турнирах. Улучшить (или построить с нуля) свою стратегию игры в МТТ
3. Посещать тренировки, общаться на форуме и внутри конфы
4. Узнать, какие программы наиболее полезны для работы над игрой и освоить их
5. Наконец, не цель, а просто естественное желание: глубокий проход на финалке (1-3 раза оказаться в топ-3)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:30.03.2018
Тренер: PepsyKola
Активный ученик тренировки: Теоритическая тренировка
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
1. 3-бет - одно из самых выгодных действий на префлопе. Однако, иногда можно и нужно играть через колд-колл.
2. Ситуация I: MP vs EP (мы на средней позиции и идет рейз с ранней). Плюсово колд-коллятся мелкие карманки: 22-88 (колд-коллим в 75% условных случаев). Средние пары - 99 и TT, можно поровну колд-коллить и уводить в 3-бет (50% условных ситуаций; зависит от стола и оппонента). Пары JJ-AA - автоматически 3-бет на вылью (это понятно:)), однако, если за нами сидят оппоненты, способные "обезьяничать", то JJ+ допустимо увести в колд-колл, с целью ловушки.
Из неготовых рук хорошими для колд-колла являются AJs, KQs, KJs, QJs (уводим в колд-колл в 75% случаев). НО: не переигрываем, попав в топ-пару - данные руки мы заводим для потенциальных стритов и флешей, и не платим только по топ-паре!
A2-ATs - не самые лучшие руки для колд-колла, иногда можно зайти, но не часто (A2s, A6s, A7s вообще лучше выбрасывать)
Коннекторы типа 89s, 9Ts, JTs QTs, KTs - также не стоит часто заводить в колд-колл (50% случаев)
AQo лучше играется через 3-бет. Колд-коллим только если с ранней открывается нит
Ситуация II: HJ+ vs EP (поздние позиции против рейза с ранней). Спектр рук сильно не изменяется (в обоих ситуациях - примерно 6 - 6,5%). Однако, увеличиваем колд-коллы для тузов коннекторов (A2-sA5s), также чаще заводим коллом 89s, 9Ts, JTs QTs, KTs (в 50-75% случаев) + добавляем J9s и 87s
Карманки те же: 22-88 - автоматически плюсовый колл рейза
Такие "красивые" руки как AJs, KQs, KJs, QJs теперь уводим в 3-бет чаще, чем колд-коллим (ранее мы могли коллить, опасаясь нарваться на монстра у поздних позиций, но теперь вероятность этого уменьшилась)
Ситуация III: CO, BTN vs MP (самые поздние позиции против рейза со средней). Спектр рук примерно такой же - 6 -6,5%. НО гораздо чаще 3-бетим, чем колд-коллим.
Карманки 22-88 также можно плюсово коллить
Коннекторы 78s, 89s 9Ts, JTs, QTs и другие - допустимо играть как через колд-колл, так и через 3-бет (50 на 50)
A2s - ATs - стремимся 3-бетить, хотя также можно заводить колд-коллом
AJs, KQs, KJs, QJs - почти всегда 3-бет
В целом в данных 3-х ситуациях спектр рук почти не меняется, однако чем позднее позиция, тем больше мы стремимся 3-бетить, а не колд-коллить
Ситуация IV: BB vs EP-MP (защита ББ против открытия с ранней и средней).
Важно понимать, что это НЕ стил, а открытие оппонента с ранней или средней позиции
Изображение

Игра на постфлопе
Часто мы вылетаем из турнира не потому, что проиграли выставление сверху, а из-за собственных ошибок: лишние коллы, переигрывание руки
У каждой руки есть свой предел розыгрыша в ББ:
- Пустая рука - 1 баррель в блеф (40% пота)
- А-хай или младшая пара - 1,5 барреля (конт-бет+вскрытие)*
- Топ-пара или средние пары - 2 барреля
- Оверпара - 3 барреля (если мы агрессор - бетим, пока опп коллит, все хорошо)
- 2 пары - 4 барреля
* больше всего проигрывают именно из-за переигровки топ-пары. Если, защитившись на ББ и попав в ТП, в нас летит 3 улицы ставок, на ривере чаще нужно выбрасывать! Также, если мы агрессор - нет смысла ставить ривер, если оп коллировал флоп и терн: часто доберем сами с себя. Не влюбляемся в топ-пару, умеем ее фолдить!

Выявленные ошибки:
Так как тренировка была теоретической и в ней не было разбора игры, выявленных ошибок не было
Спасибо сказали:
qwest (28.01.2019) • RegF1shovsky (21.01.2019) • PepsyKola (02.04.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:04.04.2018
Тренер: PepsyKola
Активный ученик тренировки: Dostovalov_VS
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
1. Открытия по позициям (для комфортного стека: 50ББ+):
а) Ранняя позиция (УТГ, УТГ+1) - открытия 10-15%
Изображение
*В некоторых случаях можно чуть расширить диапазон, добавив всех одномастных тузов, KQo, и коннекторы Q9s, J9s, T9s, 98s, 87s (в случае, если стол очень слабый или мы являемся чипаком в средней-поздней стадии)
б) Средняя озиция (МР1, МР2, МР3) - открываем примерно 20-22%
Изображение
* HJ также входит в МР, но на HJ мы можем открываться еще шире: добавляем 22, 33, 44 (получается, все карманки открываем), также включаем KTo, QTo, JTo, тузов А6о, А7о, А8о, и коннекторы 65s, 97s. Всего с HJ открываем около 30%
в) Поздние позиции (Кат-офф, баттон, СБ).
Кат-офф - не менее 40%
Изображение
*Если оппоненты позволяют, с кат-оффа можем открывать до 50%, добавляя K8o, Q8o, J8o, T8o, 98o, J5s, T5s, 95s, 85s
Баттон - 50-55%+
Изображение
*Если оппоненты хорошо сдаются, можно открывать any two. Кат-офф и баттон - самая рабочая зона => играем широко и агрессивно, постоянно открываемся!
СБ - важно понимать против кого играем: фиш или рег. Следовательно, две стратегии.
⦁ Против фиша - открываем 70% (всё, кроме мусора) и ставим конт-бет 40% банка. Забираем фишки на префлопе/флопе или сдаёмся
⦁ Против рега - миксуем лимп и рейз (лимпим, чтобы часто не попадать на 3-бет). Рейзим:
Изображение
В случае 3-бета - выкидываем руки из диапазона выше. Остальные "красивые" руки можно лимпить, так как фолдить на 3-бет KQs или мастевых тузов обидно => лимпим и коллируем изолейт от рега (против фишем ничего НЕ выдумываем, просто рейзим 70%)
2. Перевести свою игру в лузово-агрессивную!
3. Чек-рейз по тёрну от оппонента - чаще всего сила. Нужно уметь выбрасывать руки в таких ситуациях!
4. Игра против донк-бетов
Если оппонент донкает маленькой ставкой на флопе, лучше всего просто коллить: у фиша может быть монстр, которого мы не выбьем (например, сет с флопа); также мы не хотим выбивать воздух: лучше добрать. Маленький донк по тёрну - чаще всего слабость; в этом случае добираем с фиша (если есть рука), или заблефовываем. Большой донк-бет по тёрну - очень вероятный добор, лучше фолдить

Выявленные ошибки:
Теоретическая тренировка без разбора игры и выявления ошибок
Спасибо сказали:
qwest (28.01.2019)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Одна из первых финалок в МТТ! :) Наконец-то Пати покорился мне :wink:
Да, это не топ-1, но для начала пути - вполне достойный результат. Кстати, за день до написания поста у меня была тренировка, после которой я немного поработал над игрой. Первые успехи есть. Совпадение? - Не думаю :D Работать над игрой, и всего достигнем! :)

Изображение
Пред.След.

Вернуться в Дневники обучения III разряд

cron