Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹В Питере - плюсовать!

В Питере - плюсовать!

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модератор: NoobSupport

FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Доброго времени суток всем любителям замечательной карточной игры под названием покер! Меня зовут Вячеслав, 19 лет и я из Северной столицы России - города Санкт-Петербурга.
С покером познакомился недавно, около 1 года назад. Однако, показываю стабильную плюсовую игру в дешевых одностоловых СНГ-шках. Пришел в команду ФриТим для обучения и развития, так как у меня есть цель превратить покер в профессиональную деятельность. Готов пробовать себя в МТСНГ и МТТ. Верю, что при проявлении настойчивости и большого желания все получится! :)
Спасибо сказали:
LoganFreeman (24.01.2018)
Сообщение 24.янв.2018, 18:32
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пакет 0183-00011-001 активирован в Фонде RedLineSchool 24.01.2018
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 1000
АBI пакета: 0
FreeTeam Points: 682 FTP
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 8

Dostovalov_VS писал(а):
Верю, что при проявлении настойчивости и большого желания все получится!

100%
Спасибо сказали:
Dostovalov_VS (24.01.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:02.01.2018
Тренер: Сергей (LoganFreeMan)
Активный ученик тренировки: Роман (BRMbplayer)
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
1. Находясь в позиции на префлоп-агрессора, его конт-беты стоит коллировать чаще; в случае чека по тёрну – ставить самому (флоат)
2. Находясь в позиции, широко 3-бетим рейзера (обращаем внимание на его статы: 3-бетим лузовых оппов или с большим фолдом на 3-бет). При коротком стеке 10-12 ББ (иногда и при 15-17) заменяем 3-бет пушем
3. Со стеком +\- 15 ББ в случае, если с CO или BTN открывается «широкий» оппонент, применяем лайтовый 3-бет пуш на широком диапозоне (любые «карманки», Ах)

Выявленные ошибки:
Хиро часто пропускал плюсовые пуши при коротком стеке с разных позиций. Также были случаи непоставленных 3-бетов в выгодных для этого ситуациях
Спасибо сказали:
LoganFreeman (25.01.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Очень вероятно, что в будущем такие результаты я не буду выкладывать, но для первой сессии в МТТ/МТСНГ проход хороший! :) Есть над чем работать, готов играть и улучшать свои результаты! :)

https://prnt.sc/i5wiw2
Спасибо сказали:
LoganFreeman (26.01.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:29.01.2018
Тренер: Алексей Excellent233
Активный ученик тренировки: Simple31
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
1. Стоит увеличить частоту 3-бет на баттоне
2. Варьировать игру на ББ против стила от СБ

Выявленные ошибки:
1. Имели место пропуски 3-бетов на баттоне при открытии агрессивных HJ и CO
2. Переигрывание со стороны хиро некоторых рук при защите от стила с СБ
Спасибо сказали:
LoganFreeman (30.01.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пожалуй, самое обидное место в турнирном покере ) Уже было несколько финалок, и наконец удалось пройти чуть поглубже - 2-е место в KO 90 МТСНГ. Зато появился стимул играть еще и ПОБЕЖДАТЬ! :wink:
Изображение
Спасибо сказали:
LoganFreeman (01.02.2018) • BRM (31.01.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пошли в гору мои дела! :) Тяжело было переходить с одностоловых турниров на многостоловые, пришлось пережить период небольшого спада, однако в данный момент все нормализовалось
Вечерняя сессия получилась весьма продуктивной: целых 3 ФИНАЛКИ! Претендовал на глубокий проход во всех, но лучшим результатом стало лишь 3-е место (два оппонента были очень слабыми, решающим оказались кулер фулл в фулл и выставление AK в A6, где бинго-фиш натянул три аута)
В любом случае, я стал гораздо лучше понимать все основные концепции игры в МТТ\МТСНГ и готов играть и плюсовать дальше! :)

Изображение
Спасибо сказали:
LoganFreeman (01.02.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Итоги за Январь месяц 2018

Лишь в самом конце Января я вступил в замечательное сообщество любителей и профессионалов покера ФриТим :) В связи с этим, отчитываться о проделанной работе не имеет смысла, так как играю здесь меньше недели. Однако, главным событием является открытие пакета в МТСНГ и начало игры в абсолютно новом для меня формате (ведь раньше катал только одностоловые СНГ-шки :) )

План/цели на Февраль месяц 2018

Теперь же стоит определиться с планами, целями и задачами на Февраль. Итак:
1. Отыграть минимум 200 турниров МТСНГ (чем больше - тем лучше)
2. Добиться 1-го места в одном из турниров (как минимум одна победа, опять же: чем больше - тем лучше :) )
3. Закончить Февраль-месяц в плюсе
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Да, вот так! :D Одной из целей Февраля была победа в турнире; цель выполнил! :) Это был тяжелый турнир, пришлось подтащить несколько важных выставлений (снизу не выставлялся), но главным моментом здесь считаю перестройку своей игры в более агрессивную: увеличил частоту 3-бетов с BTN и CO, а также, намного чаще рестилил с SB. На стадии 2-х столов превратился в "дядьку" и много "поливал", на финалку выходил уже чип-лидером, продолжая давить на стол. Считаю, что в этом турнире я сыграл достойно!

Изображение Изображение

Изображение


Но на этом приятные моменты сессии не заканчиваются )) были еще 2 финалки: в одной пустое 8 место, и почетное 3-е место за другим финальным столом. Там, кстати, получился эпичный тройной олл-ин в 3-максе: 8)

Изображение

Люблю покер! :D :) :wink:
Спасибо сказали:
BRM (02.02.2018) • Bedoff (02.02.2018) • LoganFreeman (02.02.2018)
FreeTeam Points: 171,113 FTP
Поблагодарили: 64 раз.
Сообщения: 537

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Ты бы лучше рассказал как те двойка по риверу доехала :grin:
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Bedoff писал(а):
Ты бы лучше рассказал как те двойка по риверу доехала :grin:



Специально по заявкам )) Вот такая интересная раздача была на стадии 2-х столов. Олл-ин был уже после ривера, до него был конт-бет по флопу и чек-чек на тёрне. Прошу прощения за грязь, но я ничего отмороженного не совершил :nice:

Изображение

В этом турнире я не победил, остановился лишь 3-им ) Пуш по риверу от оппонента мне кажется немного поспешным
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Что такое невезение в покере на примере одного турнира? Для себя я нашел ответ на этот вопрос после вечерней сессии :) И отнюдь не про переезды себя любимого буду заливать ))) На скриншоте ниже видно, что игрок из Украины с ником satikae (тёртый калач микролимитов) не просто лидирует на начало финального стола, а даже владеет 40% фишек! :shock: Уверен, от на 90% видел себя в топ-3 турнира и думал о заслуженном 1-м месте ) Но госпожа удача (дисперсия) явно была не с ним в этот вечер.
Стек наш хиро сколотил на предфиналке, получив положительный кулер (раздали сет в сет, 2 крупных стека зарубились), и на этом выигранные раздачи прекратились. На финалке бедолага нарвался на тузов "коротыша", несколько раз подряд получал 3-беты от нитов, в тильте закрыл пуш по AJs, чем сильно порадовал меня (уткнулся в KK, которых я, нужно признать, разыграл довольно трусливо, воткнув олл-ин после четырехкратного 3-бета), затем отдал гору фишек опять же в мой бокс, разыгрывая КК на сухой доске (мне посчастливилось поймать сет десяток), в конце снова уперся в карманные ракеты действующего "чипака" и покинул турнир на 8-м месте (ну хоть одного пересидел :D ) И всё это за полчаса финального стола!
Понятно, что это совсем дешевый турнир, но все же, тезис "МТТ - боль" нашёл своё подтверждение :wink:

Изображение

Лично я в этом турнире занял 3-е место и остался доволен глубоким проходом :nice:
Спасибо сказали:
LoganFreeman (08.02.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Ну что же, поздравлю себя с небольшим юбилеем :) Чуть более полутора недель я во Фритим и всё-таки отыграл первые 100 турниров в МТТ/МТСНГ.
Начало было довольно волнообразное: тяжело было переходить на новую для себя дисциплину ( ведь раньше катал одностоловые СНГ). На старте график грустно шёл вниз, однако спустя 2-3 игровых дня дела нормализовались :wink:
За 100 турниров я пробрался на 15 финальных столов, из них по 1 разу становился победителем и runner up, а также, 5 раз занимал почетное 3-е место.
На страте моего пути в МТТ график выглядит следующим образом:

Изображение

В планах на ближайшее будущее успешное отыгрывание текущего пакета, открытие нового и дальнейшая плюсовая игра! Люблю покер! :D :wink: 8)
Спасибо сказали:
LoganFreeman (08.02.2018) • BRM (08.02.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Небольшую дистанцию я отыграл, а крупных переездов не было :) Пришло время это исправить! :stupid: Вот такая раздача произошла в недавно сыгранном турнире (олл-ин после флопа):

Изображение

Стандартный бэд-бит, но интересно здесь следующее: средний стек за финалкой такого турнира составляет 15 000 фишек; раздача состоялась лишь в середине турнира, однако победитель забрал банк в ... 26 000 фишек! :o Мне бы такой стек, я бы горы свернул )) но переехали, не в этот раз :x
Кстати, догадайтесь, кто занёс этот турнир? Правильно, тот самый "доездной" оппонент. Удачи ему! :nice:
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Изображение

Я не знаю, какие лимиты вы играете. Но, согласитесь, всегда приятно видеть подобные всплывающее окна :nice:

Топ-1 для меня - вторая победа в начале моего пути! :)
Это был тяжелый финальный стол: предфиналка длилась долго, в виду этого, средний стек на главном столе составлял 20-25 ББ. Выходил пятым, но не побоялся "сцепиться" с фишом-чипаком и удвоиться. Далее играл в своем темпе ))
Было несколько сложных ситуаций: трижды глупый фиш брал верх, будучи позади (JJ - Ax, AK - KQ, JJ - KJ), в первых двух таких ситуациях пострадал лично я ) Однако, в ХА удалось приструнить сорванца и взять топ-1 :D Хедз-ап с полнейшим фишом - что может быть лучше? :wink:

Пусть это сравнительно небольшой результат, но такие победы дают мне мотивацию играть дальше! И, конечно же, плюсовать! :)

Изображение
Спасибо сказали:
LoganFreeman (12.02.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:09.02.2018
Тренер: LoganFreeman
Активный ученик тренировки: BRM
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
1. Была разобрана игра в «пуш-фолдных» стеках (10-15 BBs)
2. Были рассмотрены сложные ситуации на постфлопе при 40-60 BBs: игра против фиша в позиции, игра при защите ББ с попаданием во флоп и другие

Выявленные ошибки:
1. Имело место переигрывание руки в тех ситуациях, где фолд был бы предпочтительнее; и наоборот – были ситуации, где хиро не добирал или ставил недостаточно большие 3-беты
2. При игре с коротким стеком в режиме пуш-фолда хиро не ошибался

Важный вывод для меня лично: НЕ влюбляемся в свои руки! Нужно учиться сбрасывать топ пары, доперы и даже сеты на опасных бордах.
Спасибо сказали:
LeoDost (01.04.2018) • LoganFreeman (12.02.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Приятно выходить чип-лидером за финальный стол? Соглашусь, приятно, хотя и ответственности у "чипака" больше 8)
3-й занос для меня в многостоловых турнирах. Так держать! :D
Опять же, далеко не самую простую финалку сыграл: начал с уверенного давления на стол, однако к 5-max растерял часть стека, пришлось проверить свою ауру в пуш-фолде - не подкачала :wink: Очень долго длилась стадия 4-max, где я шёл вторым и играл относительно тайтово из-за двух коротышей.
В хедз-ап выходил андердогом 3 к 1, но все-таки сумел сломить напор оппонента (хороший и адекватный игрок) и подтащил решающую монетку! В результате - сладенькое 1-е МЕСТО! :) :D :nice:

Изображение

Изображение

Изображение
Спасибо сказали:
LoganFreeman (13.02.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Занял 2-е в нокауте на 90 входов. Обидное, самое обидное из всех обидное место :wink: Но мой умный знакомый недавно мне сказал, что мы НЕ играем исключительно на первое место, а играем на максимизацию прибыли. Что ж, тогда я буду доволен результатом! :D
Интересная финалка, выходил 5-м стеком, успел побывать и коротким и чип-лидером )) Эпичная и красивая раздача случилась в 3-максе (выставление после тёрна):

Изображение

В ХА мог сыграть намного лучше, недооценил оппонента, за это и поплатился. Но результатом доволен! :)

Изображение
Спасибо сказали:
LeoDost (01.04.2018) • LoganFreeman (18.02.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Задание тренера

Дата проведения:19.02.2018
Тренер: LoganFreeman

Задание тренера:
Отчет по курсу от bencb789: "1. Введение и образ мышления"

Ответ на задание тренера:
1. Покер - игра о принятии верных решений. Две концепции игры: GTO (стратегия оптимальной игры) и Эксплуатирующая стратегия. Необходимо действовать, работать над игрой => стать тренером для самого себя.
2. Верить в процесс обучения, любить учиться покеру.
- Макротерпение - не ограничивать себя во времени, обучаться без спешки.
- Микроскорость - ежедневно выполнять множество маленьких шагов: играть в покер, общаться с другими игроками, постить руки на форума и т.д.
3. Окружить себя единомышленниками. Люди - наш основной актив (кстати, именно для этого я и пришёл в FreeTeam).
- Путь к успеху - война, будет пролита кровь (условно), надо чем-либо пожертвовать для достижения результатов.
- Перестать общаться со скептиками и нытиками - они тянут вниз.
- Использовать время с умом, выбирая долгосрочное развитие, а не краткосрочный успех.
4. Не торопиться - мы сами задаем темп своего обучения.
- Смотреть обучающие видео/тренировки и выполнять задания НЕ ради "галочки", а для достижения новых знаний (еще раз: не спешить, пересматривать столько раз, сколько потребуется)
- Завести дневник и фиксировать прогресс (я это и так стараюсь делать :))
- НЕ жаловаться и НЕ ныть!
P.S. "Воин не отказывается от того, что любит, он находит любовь, в том, что делает" (цитата из фильма "Мирный воин")

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
-
Спасибо сказали:
LoganFreeman (19.02.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Над фишами можно много смеяться :) Вот одна из прикольных раздач:

Изображение

Утверждение о том, что фиши - наша прибыль на дистанции, полностью подтверждается :D
Спасибо сказали:
LeoDost (01.04.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:19.02.2018
Тренер: LoganFreeman
Активный ученик тренировки: BRM
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Была рассмотрена игра на блайндах. Ученик показывает хороший винрейт на всех позициях, кроме блайндов

Выявленные ошибки:
Игра на блайндах. В некоторых ситуациях хиро переигрывал свои руки (топ-пары против отмороженных фишей). В части раздач были "неуходимые" кулеры без ошибок ученика. В некоторых раздачах хиро действовал при игре на блайндах очень хорошо и забирал большие банки
P.S. Со времени открытия нового пакета для Романа дисперсия была к нему неблагосклонна :) Удачи, Рома, пусть впредь доезжает только тебе, а не фишам ))
Спасибо сказали:
BRM (26.02.2018) • LoganFreeman (22.02.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:19.02.2018
Тренер: LoganFreeman
Активный ученик тренировки: Dostovalov_VS
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
1. Рассмотрели игру в стеках 11-15 ББ, 16-26 ББ
2. Рассмотрели игру на малом блайнде
Показываю хороший винрейт в глубоких стеках (75 BBs+), однако имею минусовый винрейт в стеках 11-15, 16-25 BBs. Ставлю себе задачу поднять винрейт в средних и коротких стеках, а также, увеличить часоту открытия с SB

Выявленные ошибки:
1. Совершаю пуши не в самых выгодных для этого ситуациях (например, QJo, A5o при стеке 15 ББ: стоит играть рейз-фолд, либо забирая блайнды, либо сдаваясь на 3-бет)
2. Недостаточно открываю с SB, стоит увеличить частоту открытия до 80%. Также чаще «втыкать» при игре SB vs BB широкий диапазон рук (рассчитываем на фолд-эквити)
3. В стеках +/- 20 ББ лучше исключать игру коллами (за исключением игры на ББ)
Спасибо сказали:
LeoDost (01.04.2018) • LoganFreeman (22.02.2018)
FreeTeam Points: 65,258 FTP
Поблагодарили: 174 раз.
Сообщения: 216

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Рейз-фолдить руки типа А5о в стеке около 15бб можно против тех, кто и так фолдит на стилы и не защищается, мало 3бетит и рестилит, так как против таких игроков незачем рисковать всем стеком, когда они выкидывают достаточно много просто на минрейз.
Спасибо сказали:
Dostovalov_VS (23.02.2018)
FreeTeam Points: 5,502 FTP
Поблагодарили: 142 раз.
Сообщения: 218

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam3 месяца в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:23.02.2018
Тренер: LoganFreeman
Активный ученик тренировки: MaxShtiner
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
1. При игре на баттоне в глубоких стеках стоит широко изолировать фишей-лимперов (Ax, Kx прочие руки лучше отправить в изолейт, чем фолдить). Если у лимперов высокий фолд на конт-бет – изолейт будет автоматически плюсовым действием!
2. На микролимитах крайне много слабых игроков => НЕ нужно давать оппонентам "суперспособности" и считать, что они думают о наших действиях

Выявленные ошибки:
1. Отсутствие изолейтов фишей в выгодных ситуациях
2. Открытие со средних позиций маргинальных рук при «неудобном» стеке (например, QTo при стеке 20-25ББ)
3. Переигрывание некоторых рук (Пуш с AK на ранней стадии турнира, 4-бет с валетами)
Спасибо сказали:
LeoDost (01.04.2018) • LoganFreeman (23.02.2018)
След.

Вернуться в Дневники обучения III разряд