быстро наращиваешь БР => быстрее растешь по лимитам => больше $$$. Если расставить приоритеты вышеуказанным показателям , то чисто моё мнение таково: 1 место это ROI. Т.е. качество игры. Нужно делать упор на качестве игры. Потому что больший РОИ позволяет лучше использовать время, эффективнее, продуктивнее. 2 Это игра в покер, практика, гринд, катос, каталово. Чем больше катаешь тем больше денег. За это мне и нравится покер , ты знаешь за что ты вкалываешь, больше работаешь, больше зарабатываешь. Не то что на заводе, проспи весь день или вкалываешь как проклятый всю смену - зарплата одна и таже."> быстро наращиваешь БР => быстрее растешь по лимитам => больше $$$. Если расставить приоритеты вышеуказанным показателям , то чисто моё мнение таково: 1 место это ROI. Т.е. качество игры. Нужно делать упор на качестве игры. Потому что больший РОИ позволяет лучше использовать время, эффективнее, продуктивнее. 2 Это игра в покер, практика, гринд, катос, каталово. Чем больше катаешь тем больше денег. За это мне и нравится покер , ты знаешь за что ты вкалываешь, больше работаешь, больше зарабатываешь. Не то что на заводе, проспи весь день или вкалываешь как проклятый всю смену - зарплата одна и таже."> Дневник Eugeneaka - Просмотр темы • FreeTeam
Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹Дневник Eugeneaka

Дневник Eugeneaka

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модератор: NoobSupport

Сообщение 08.сен.2015, 00:05
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:08.09.2015
Тренер: Liliyatutor
Активный ученик тренировки: Eugene, pokerbaby, donkpo,anton
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
English lesson.
Все глаголы чувcчтв ( to hear, to see и др) не употребляются в Present Continiuos, А также глаголы выражающие эмоции, ментальные чувства ( love, want, need)
Перед словами This, next не ставится предлог ( in, on, at ) например this week, next monday.

Треня ваще норм, Лилия рассказывала все доступно , приятная презентация с прикольными веселыми картинками. Вот ссылка записи трени

Выявленные ошибки:
к глаголу в 3ем лице в настоящем времени добавляем S.
Спасибо сказали:
pokerbabe (07.09.2015)
Сообщение 08.сен.2015, 00:44
FreeTeam Points: 224,472 FTP
Поблагодарили: 913 раз.
Сообщения: 1670

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Женя спс за видео тренировки!
"Челябинские покеристки настолько суровые - что могут играть без карт, раздавая их в уме) - pokerbabe"
Мой дневник
Skype: juliya.bauer.85
Сообщение 08.сен.2015, 01:14
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
My homework №6.
Present:
А) Simle
1) My nephew often crys , when cames to my house.
2) He does not look at me and says what he fears me.
3) Do I try educate him ?

B) Continuous
1) I am siting on the chair and making a sentences
2) I am not listening music now, because I am making the homework.
3) Am I having tea while writing this messege =)?

C) Past
1) I gave a new knowledge after the lessen today.
2) I did not make exercises perfect. I made it not bad.
3) Did I wake up at 11 p.m. today?
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 08.сен.2015, 01:23
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
pokerbabe писал(а):
Женя спс за видео тренировки!

Пожалуйста!) Вообще , я для себя записывал, после просмотра наконец понял что сказала Лилия в конце тренировки. "Is it ok for you to meet on monday every weekend at same time?" Yes, i do :grin:
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 08.сен.2015, 20:58
FreeTeam Points: 9,121 FTP
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщения: 126

6 месяцев в проекте FreeTeam
The English Trainer`s Comment
1) My nephew often crys , when cames to my house. (CRIES. Sorry, forgot to clear up this moment :shock: When we want to add -s to a verb that ends with -y, it changes to -ie. E.g. study --->studies, spy ----> spies. But if we need to add -ing to such verbs, -y never changes. E.g. study ---> studying, cry ---> crying)

1) I am siting on the chair and making a sentences (Good for you, Evheniy! :D But I guess you are making sentenses. - We don`t use `a` with plural!)
2) I am not listening music now, because I am making the homework. ( 1. listen to _____. Запомни раз и навсегда, что после listen идёт предлог to, если есть объект. I am listening to the music. You should listen to your teacher. Why are you not listening to me? и т.д. 2. yo DO homework )

2) I did not make exercises perfect. ( DO exercises) I made it not bad. <----- :D :D yeah absolutely
Вложения
obama-not-bad.jpeg
obama-not-bad.jpeg (55.63 КБ) Просмотров: 6484
Спасибо сказали:
Eugeneaka (08.09.2015)
Сообщение 12.сен.2015, 20:42
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:12.09.2015
Тренер: SerhioMD
Активный ученик тренировки: Katesogood
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
3бетим опенрейзера с широким диапазоном в 3х минимум, когда он открывается в очень короткий стек ( <5ББ) , что бы в случае кола с ББ , он не подлез.
Первый лимп с СБ в ББ от рега всегда атакуем на аниту в 3х в поздних стадиях.

Выявленные ошибки:
Постфлоп, подстраиваться под разных оппов. Закладывать диапазоны, понимать где ставить конбет а где лучше сыграть чекколл, а также обращать внимание на сайзинги.
Сообщение 13.сен.2015, 23:51
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Дз 7, English.
Вложения
Дз 7 глава 3.docx
(24.76 КБ) Скачиваний: 237
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 14.сен.2015, 11:39
FreeTeam Points: 13,946 FTP
Поблагодарили: 24 раз.
Сообщения: 65

6 месяцев в проекте FreeTeam
Привет! Как успехи?
Есть одна волшебная таблетка - универсальная и подходящая всем. Это правило двух китайских иероглифов - "ЯРИТЬ" и "ХУ"!!!
Сообщение 14.сен.2015, 15:22
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:14.09.2015
Тренер: Liliyatutor
Активный ученик тренировки: English Lesson
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Изучали правила и виды составления вопросов. ВРоде ниче особого, но как оказалось чего много интересного , познакомился, изучал необычные способы задавания вопросов ( на мой взгляд)

Выявленные ошибки:
При построение вопроса с Who , просто заменяем подлежащее ( He, You, I) на Who и все, без каких либо вспомогательных глаголов.
НЕ существует отрицания типа "am not" мы используем "are not"
Сообщение 14.сен.2015, 16:09
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Спасибо сказали:
pokerbabe (15.09.2015)
Сообщение 15.сен.2015, 02:38
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Наткнулся на интересную инфу в сети в виде видоса, как ставить правильно цели. Хоть автор и не для покера затачивал своё выступление, но стратегия применима к любой области.
И вот что интересного я для себя открыл. Да и вообще, многим думаю будет интересно следующее:
Часто слышу подобные слова : "Я хочу 1000$ в месяц зарабатывать покером". И я посчитал все цифры. Выглядит это вот так:
Что бы иметь 1000$ в месяц от покера в зависимости от своего лимита и ROI.
1) Средний лимит 5$. С рои 30% минимум. С каждого турнира 1,5$. Всего турниров в месяц необходимо откатать 1000$/1,5$= 667 турниров . Если отдыхать 2 дня в неделю а 5 дней работать, то рабочих дней остается 28-2*4=20 ( грубо подсчитывая). Турниров за 1 день 667/20 =33,4 тур.
С рои 50%, 1000/2,5 =400 тур в месяц. И 400/20=20 тур в день
2) Средний лимит 7,5 $ , рои 30%. С турнира буду иметь 2.25$. В месяц 1000/2,25=444., В день 444/20=22,2.
С рои 50%. В месяц 1000/3,75=267. В день 267/20=13,3
3) Средний лимит 10$. С рои 30% в месяц надо играть 1000/3=333,3. В день нужно отыгрывать 333,3/20= 17 тур.
С рои 50%. В месяц 1000/5=220 В день 200/20=10.

ТАкие дела. Из этого можно сделать следующие выводы: Чем выше ROI, и чем выше лимит катаешь, чем больше вкалываешь каждый день тем увереннее твой заработок покером будет достигать и даже переваливать за 1000$ в месяц .
Все это касается только статистики, точнее факты , показатели вашей игры игры такой , какой она должна быть что бы получать 1000$.
Это все взаимосвязано. Катаешь с высоким РОИ => быстро наращиваешь БР => быстрее растешь по лимитам => больше $$$.

Если расставить приоритеты вышеуказанным показателям , то чисто моё мнение таково:
1 место это ROI. Т.е. качество игры. Нужно делать упор на качестве игры. Потому что больший РОИ позволяет лучше использовать время, эффективнее, продуктивнее.
2 Это игра в покер, практика, гринд, катос, каталово. Чем больше катаешь тем больше денег.
За это мне и нравится покер , ты знаешь за что ты вкалываешь, больше работаешь, больше зарабатываешь. Не то что на заводе, проспи весь день или вкалываешь как проклятый всю смену - зарплата одна и таже.
phpBB [video]
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Спасибо сказали:
_ASTAP_ (01.05.2019) • dcczzi (14.12.2015) • Artem4ik (10.12.2015) • oihoN (06.11.2015) • maksnet (04.10.2015) • pokerukr (26.09.2015) • ROCKFe (26.09.2015) • Mikola31st (15.09.2015) • kuzmanvn (15.09.2015) • pokerbabe (15.09.2015) • vv_d_vv (15.09.2015)
Сообщение 15.сен.2015, 15:46
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:15.09.2015
Тренер: god l0v3s me
Активный ученик тренировки: Merovingian
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
ПОлучше обдумывать раздачи в поздних стадиях. Избегать раздач в 3бет потах без позы со слабой рукой.

Выявленные ошибки:
Если считаешь что впереди со стеком около 20Б то лучше выставляться префлоп, если считаешь что позади то и заводить руку на постфлоп не имеет смысла

Запись тренировки
Сообщение 21.сен.2015, 15:10
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:21.09.2015
Тренер: Liliyatutor
Активный ученик тренировки: English Lesson
Оценка тренировки: 1 из 10

Заметки:
к сожалению треня не состаялась, вот пишу отчет чтобы хоть както отбить потраченные очки за треню)

Выявленные ошибки:
=(
Сообщение 23.сен.2015, 00:14
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Задание тренера

Дата проведения:23.09.2015
Тренер: SerhioMD

Задание тренера:
Сделать сравнительный анализ прошлого и пазапрошлого пакетов

Ответ на задание тренера:
Информации получилось много. На первый взгляд трудно сориентироваться, старался сделать статы как можно компактнее и информативнее, т.е. как я счел - вывел самые основные статы


Сравнивал 2 пакета. Первый пакет: 9.02-6.06 2015 всего около 900 турниров за 54 дня, сыграно 103к рук. профит составил 1700$.
Второй пакет самый последний: 17.06-26.08 2015 всего около 600 турниров за 35 дней,сыграно 76к рук, профит составил 300$

Ранняя стадия это размер ББ до 400ББ. Поздняя ББ 400+. Короткий стек до 20ББ. Это все условно, субъективно, чисто для себя

Выводы на счет сделанного анализа
ПРинципиальных, заметных или выделяющихся отличий между пакетами не обнаружил. Предположительно это значит что моя игра в норме, а слабый профит по пакету - это дисперсия или даунстрик. Тренера, разбирая мои тренировки также не выявили грубых ошибок.

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
в основном время ушло на составление/нахождение фильтров. Много данных. Я сравнивал отдельные соответствующие статы между собой в определенных выборках. Это мой первый подобный анализ, толком все это переварить не получилось из-за недостатка опыта и знания на что именно смотреть. просто тупо сравнивал пакеты между собой, искал отличия.
Если кто знает как это дело переварить, куда смотреть, че с этой кучей инфы делать, или может кто посоветует еще какую более важную выборку по фильтрам сделать, поделитесь пожалуйста информацией, хотя бы ссылочкой.

А также смотрел раздачи где терял фишки, просматривал, искал причины утечек. В основном это кулера и переезды. Но были некоторые ужасно сыгранные раздачи - их очень мало, но они есть.


Общие графики В ББ
1 пакет
 
График в ББ общий.jpg
График в ББ общий.jpg (105.91 КБ) Просмотров: 6339

2 пакет
 
Общая картина в ББ на 76к рук.jpg
Общая картина в ББ на 76к рук.jpg (136.59 КБ) Просмотров: 6339


СТАТЫ ОБЩИЕ, в поздней и ранней стадии а также колы префлоп, чек на ББ, лимпы . Также в ранней и поздней стадии
1 пакет
 
Изображение

2 пакет
 
Изображение


СТИЛЫ. Здесь общие стилы , стилы в ранней и поздней стадии, а также стилы с коротким и не коротким стеками. Стилы ( openraise ) как с ЕП так и с со стандартных позиций
1 пакет
 
Изображение

2 пакет
 
Изображение


РЕСТИЛЫ рестилы с СБ и ББ после openraise опов с КО, БТН, или СБ ,в ранней и поздней стадии, с коротким и не коротким стеками.
1 пакет
 
Изображение

2 пакет
 
Изображение


3БЕТЫ+ Т.е. 3бет, 4бет ,5бет и т.д. Общие 3беты+. В ранней и поздней стадии. А также 3бет+ пуш и 3бет+ НЕПУШ
1 пакет
 
Изображение

2 пакет
 
Изображение
Спасибо сказали:
d1n1 (23.09.2015) • SerhioMD (23.09.2015)
Сообщение 24.сен.2015, 13:35
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:23.09.2015
Тренер: god l0v3s me
Активный ученик тренировки: JONNYman89
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
3бет поты, без позиции со второй парой:
когда стеки примерно до 40ББ играем против агрессивного опа через чек/колл флоп и чек/пуш терн. Против пассивного играем бет ф и че/пас терн
Когда у опа размер стека <2х кратного размера пота на флопе по дро доске играем бет и на стек.
Когда стеки глубокие играем бет 40% флоп и терн, а ривер смотрим по оппу. Если рег то большую ставку(выдавливающую) мы чек/коли. а маленькую( скорее добоную) выкидываем

Запись трени
http://www.youtube.com/watch?v=-Cs-RqbcViU

Выявленные ошибки:
чем больше стеки тем больше 3бет
Сообщение 24.сен.2015, 22:08
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:24.09.2015
Тренер: SerhioMD
Активный ученик тренировки: AVTO52rus
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Тренерские советы: в первых 5ти раздачах на очень слабых полях, в ребай турнирах до 5$ пихаем КК+, либо 3бетпушим опенрейз с ЕП.
- ЗАщищаем ББ широко со стеком 30-40 ББ против широко стилящего и не сдающегося на 3беты:
По сухому А или К с рукой без ШД, на флопе - чек колл флоп, чек чек терн и бет 50%+ ривер
Со слабым попадание во флоп , играем чек колл флоп по низкой доске, и если терн ставка ПО БЛАНКУ от рега около 30-40% то можно атаковать рейзом, либо чек/пихаем в случае отткрывшегося дро. Если по бланку ставка около 50% - сдаемся. Если терном падает оверкарта типа К или Д и опп ставит около 50%, т.е. явно выдавливающую то просто колим а ривер чек/ пасуем

Треня http://www.youtube.com/watch?v=wORnhjjcTcA

Выявленные ошибки:
Хиро продумывать свои раздачи, сайзинги и лучше подбирать руки для стилов. БЫть внимательнее
Спасибо сказали:
pokerbabe (24.09.2015)
Сообщение 26.сен.2015, 00:04
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Перемены к лучшему! :D Запись №12

I am back! :P
Первая сессия после 3х недельного перерыва. Игру не забыл, мне сегодня понравилось как я играл. Хоть и минусанул)

Рассказываю, че да как, почему так долго не катал.
Этот отдых, а точнее пауза для меня даром не прошли. Я переосмыслил свои цели, я начал бережнее относиться к своему времени. Время - самый ценный ресурс в жизни, только время имеет цену, ни деньги, а время, т.к. оно не обратимо. Деньги заработаются, а потраченное впустую время - увы. Это утверждение меня мотивирует! Я в своей жизни много времени "слил в унитаз" на сериалы, беспонтовые игры - время пожиралки, на лень, на пролистывание новостей в ВК..... жесть). Конечно, отдых обязателен, без него никак, время потраченное за играми или еще чемто рвди отдыха - это все хорошо. Я пишу про то время, которое тратил на херню)

Наконец добрался к самой заветной главе книги "Игры разума" - Мотивация) . Я начал читать эту книгу чтобы усердно катать, понять почему у меня не было желания катать, почему я нехотя садился за столы и пр. Пока дочитал до этой главы я многое для себя открыл. И до того как приблизился к этой главе я получил основные ответы на свои вопросы типа: почему я ленюсь, где взять мотивацию и т.п.Очень всем советую почитать эту книгу. Я нашел осноыне причины "лени", точнее нежелания играть. Это были страхи!) Страх залить БР, страх сделать ошибку, страх проигрыша. Также обнаружил в себе некоторые виды тильта, о которых я и не задумывался - тильт месть, тельт - ошибочка, тильт ненавижу проигрывать. ( что они значат - читайте в книге). Тильт , и его возможное появление также отталкивало меня от гринда. Книга помогает мне устранять мои психологические лики, я сам чувствую что стал выносливее, собраннее и неуязвимее)))

Как выше упомянул, я переформулировал свои цели, я теперь более четко представляю себе что я хочу, чего я должен добиться и по какому пути буду достигать своих целей.
Кроме всего, я начал планировать свой день, это меня также мотивирует , очень удобно когда основные запланированные дела видны как на ладони , наглядно видно сколько примерно времени мне нужно уделять и во сколько чтобы успеть сделать самое важное.

Планирование я начал 1 неделю назад. ПОка иду хорошо, выполнсяю запланированное и успеваю отдыхать и наслаждаться жизнью) Очень важно не нагружать себя плотным графиком и быть роботоподобным - жить по расписанию. Надо отдыхать! Мне очень помогло в планировании вот это
видео <-- клац

Правильно поставить цели мне помогло видео, которое я недавно выкладывал в дневнике, смотрите выше или вот оно . От себя только добавлю - когда формулируете цель, например: я должен катать столько то часов. ТО пишите не я должен , а я хочу катать столькото часов в день) Разница очень большая). А дальше по видео.

И еще, небольшая цитата книги Игр разума:

Откладывание на потом
Постоянное откладывание важных дел на потом сейчас называется отдельным словом, позаимствованным из английского –прокрастинация. Вы многим можете заняться – изучать сыгранные раздач , посмотреть обучающее видео, почитать книгу, заняться анализом своей игры, почитать и запостить собственные мысли на форуме, поработать с тренером, и т.д. И всю эту работу довольно легко отложить, ведь «будет еще и завтрашний день»
Это не значит, что вам нужно успеть сделать все за один день; стабильность требует того, чтобы работы выпонялась постепенно. Более того, работая над покерными способностями или знаниями и стараясь довести их до уровня Неосознанной Компетенции, будет более продуктивно тратить на это по 15 минут в день, вместо того, чтобы работать 3 часа, но лишь один раз в неделю. Конечно, бывают исключения, и уж тем более это не значит, что вам не следует заниматься больше, чем 15 минут в день. Однако, если раньше вы вообще ничего не делали, 15 минут будут неплохим началом

Резюме:
Я много чего почерпнул из книги, как круто что я на нее наткнулся! Спасибо за это WEXLLERу !!!, я увидел пару выкладок из этой книги у него в дневнике, а после все закрутилось и я загорелся интересом к ней))
Я в огромном восторге от книги!!! Это бомба! Эту книгу надо обязательно предложить Паше внести в обучающий курс фритим! Я уже устал "рекламировать" эту книгу друзьям из города, и некоторым ребятам со школы, но мало кто этим заинтересовывается. Ну чтож, их дело. Они либо ленивы, либо отвечают что-то типа: ну, я и сам знаю над чем не работать, я и без этого удовлетворен своей игрой, у меня и так все "нормально ", может быть когданибудь....
Если вам надоело топтаться на месте, если вам надоело катать очень мало , если вы хотите перестать лениться, если выхотите быть психически устойчивее к тильту, если вы хотите расти по лимитам как можно быстрее - то изучайте Игры разума, Джеред Тендлер.
Спасибо за внимание ! :wink:
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Спасибо сказали:
pokerukr (26.09.2015) • BlackTamerlan (26.09.2015) • ROCKFe (26.09.2015) • pokerbabe (26.09.2015) • _MolFaR_ (25.09.2015)
Сообщение 26.сен.2015, 01:25
FreeTeam Points: 116,103 FTP
Поблагодарили: 872 раз.
Сообщения: 473

"Побит лимит" MTТ NLH 5$Лучший ученик месяцаБолее 5 лет в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USD
Сообщение 26.сен.2015, 23:53
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №13

отыграл в небольшой плюс. Из минусов: после некоторых раздач сыгранных продолжаю о них размышлять и прокручивать в голове что есть плохо. Но как только я себя ловил на подобных мыслях старался отбросить раздачу подальше и забыть на время сессии.
Несколько раз отходил от плана раздачи, либо точнее плясал по ходу пьесы, т.к. плана на терн или ривер небыло, но из-за структуры доски появлялась идея и я , к примеру, ставил 2й барелль в оверкарту на терне , хотя планировал дать 1 и все :) . С одной стороны это плохо - отходить от плана. С другой стороны, в подобных ситуациях я все делал обоснованно, как только появлялась незапланированная идея, я всю раздачу окидывал с префлопа кто че сделал и еще раз просматривал статы, подходящий ли это опп, и если большинство фактов складывались удачно - то действовал. Так что вот так я себя ловко сейчас оправдал в отходе от плана))). Но, в этом есть и доля скила, подробнее чуть ниже.

Из плюсов: Сегодня очень доволен как вскрыл блеф по второй паре без позы. Опп "слишком узко изображал" (с) SerhioMD )) Спасибо Сереге (одному из моих тренеров), даром его тренировки не прошли.
Сегодня играл не так напряженно как обычно, в плане психологического давления проблем, над которыми я работаю ( страхи , некоторые тильты) - книга дает свои плоды :) .
И вот что особенно мне запомнилось за сессию, то что я наконец сегодня знал как сыграть в сложной ситуации, которая была очень сложна для меня ранее - это 3бет пот без позиции с инициативой и со 2й парой со стеками около 30ББ . Спасибо Андрею (Goglovesme) за проведенную тренировку по подобным раздачам, которые мы разбирали на трене ( я отсеял по фильтрам по всей базе своей ХХ подобные раздачи) . Это определенно успех, чему я очень рад!) Гдето на страницах все тех же Игр разума написано: умейте видеть и радоваться малейшим улучшениям ваших слабостей, над которыми вы усердно работаете, что бы видеть прогресс. Это будет мотивировать ведь вы видите , что у вас все получается и труды не проходят зря.
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Спасибо сказали:
SerhioMD (29.09.2015) • _MolFaR_ (26.09.2015)
Сообщение 28.сен.2015, 23:20
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №14

Сессия в минус. играл седня не напряженно. Правда немного морщился от бедбитов, но и доезды тоже были. Старался не обращать внимание на бедбиты, на очередной минус в сессии.
В общем, играю немного более раскрепощеннее чем до перерыва. Вскрыл чудо блеф чек колами от фиша по 2 паре в 3 бареля и по закрывшемуся ФД =) .
С регами несколько раз зарубался, и по моему в большинстве случаев меня победили). Раздачи пометил сложные, как обычно буду разбирать на следующий день, и отбирать на "показ" тренерам.

Ощущается давление от очередного минусового дня, страх пока присудствует и прочие переживания с минусовыми сессиями. Стараюсь бороться.
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 30.сен.2015, 01:44
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №15

Минусанул

Итак, оценю сегодня свою игру. Пару раз сыграл хорошо, вскрыл блефы, и был очень этому рад. Играл нормально. Правдв надо быть аккуратнее срегами сильными. пару раз сегодня встретил достойное сопротивление, рег был помечен как сильный опп, и чето я не дооценил его игры, глядел только в собственную руку и ждал пока он мне отдастся с моим трипсом, а оказалось наоборот. Кроме этого, постфлоп в норме.
также сегодня мне понравилось как я сыграл вв 3бет поте, спланровал раздачу на 2 улицы и вскрыл блеф опа. Эту небольшой успех!) Я знаю, что моя слабость или уязвимое место - 3беты, у меня высокий показатель фолда на 3бет. Видел как с этим борятся реги - колят коннекторы даже без позы со стеками около 30ББ. Надо будет брать пример.
Также в раздаче с фишом, читался трипс, после его рейза по риверу. Одно дело, если фиш ставит после моего чека, а другое когда крутит. Да, это была ошибка. Вроде бы все прекрасно понимал, но чсто чтобы убедиться вколил. Да уж, это не есть хорошо. Но, я думаю это из за того, что я себе дал небольшую установку перед сессией - не бояться рисковать, не ссать играть и блефовать ( разумеется обоснованно).
Оценка диспы: большая часть вылетов из турниров - кулера и бедбиты на большие стеки. и только пару раз переехал тузов, когда имел чиповый стек и закрывал 5 ББ, лучше бы было наоборот)))
Оппы: меня сегодня 2 раза переиграли сильные реги. Да, тут я признаю поражение. Нужно аккуратнее относится к сильным регам, к каждому действию ( донк, рейз и т.п.) По привычке, имея монстр, пытался затащить в банк весь стек опа, как я это делал против фишей и слабых регов. Но я недооценил их действия, не остановился и не подумал о диапазоне.

На предфиналке чувствовал большое давление. Вроде все по плану сыграл - чек пуш по дро( все как планировал) но было страшно капец). Думаю, это сказываются прзы, ведь я так уже давно ниче не заносил.

Минусы: пара невнимательных моментов, играл против статов, а опп был под ними уже другой, статы не успелди обновиться). Недооценка некоторых опонентов. Из-за недооценки их игры проиграно пару банков
Улучшения: обыграл рега в 3бет поте, вскрыл его блеф. Вскрыл блефы фишей.
После проигрыша круспного банка регу, и осознавая что меня обыграли я отнясся к этому спокойно, что радует, не было позывов к тильту или огорчению. Я просто понял, что я сам сыграл невнимательно и с меня жеско добрали.
Установка на следующую сесси: Закладыввть диапазон опам, точнее не забывать это делать, тренироваться , хотябы грубо прикидывать его, с чем колит, с чего я ввелю, что в меня рейзт и т.п.
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 30.сен.2015, 17:16
FreeTeam Points: 86,943 FTP
Поблагодарили: 268 раз.
Сообщения: 241

Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Соберись и тащи уже, хватит тут сюси-пуси разводить!!! гээл :grin:
Спасибо сказали:
Eugeneaka (30.09.2015)
Сообщение 01.окт.2015, 02:02
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №16

Так, на результаты буду страться не обращать внимание)))

Играл короткую сессию. Поставленную цель выполнять старался. Думаю нужно закрепить это дело и на следующую сессию. Зарубался с регами седня, думаю общий счет по победам ни в мою пользу. Сегодня за столами было больше сильных регов чем обычно. И видел очень лузовые рестилы и 4бет сквизы от сильных регов) Пометил нотсики.

какие плюсы: удержался сегодня от лишнего мува, логика возобладала надо мной. Более подробно старался закладывать диапазон , в связи с чем добирал со второй пары ( как и у меня) но кикером хуже! ВОт такто). расширил одного рега, предоставил ему пространство для мувов и он им воспользовался на свою голову)), в поздней стадиии старался сопротивляться исходя из ситуации. Иногда получалось)
Стал делать паузу перед принятием решений, прям про себя считаю 1,2 и так до 5, потом клацаю на кнопки - небольшой учпех но есть над чем работать)

минусы: всетаки чуть тильтанул седня. Все шло хорошо, все тащилось, бедбитов почти небывло зпа сессию, даже кулера снизу тащилсь в основном. Стек набил, эмоций положительных куча ( хотя я понимал что могу тильтануть от такой легкой игры, и держал ухо в остро). Сдрерживался и тут, когда остался 1-2 столика , посмотрел на широгого опа, не фолдит на 3беты, и как советовал тренер, стараться , пробовать, защищать ББ против таких опов. Тренер даже расссказал парочку ситуаций по возможным мувоам, в зависимости от доски. С одной стороны, я решил попытаться защитьть ББ, но если быь откровенным с самим собой то рука -63о , совсем не подходит для таких мувов даже в глубоких ( около 50ББ) стеках. Надо быть бдительнее. Эх блАть! Дисциплина!!!)))
Собственная игра: сегодня пробовал немного попрактиковаться запланированным, обоснованным мувам. Не все успешно, но и это не кртитично, без ошибок никак. Сделал выводы из некоторых ситуаций , кажется) . + стал внимательнее к статам опа, понимал более ясно, когда у опа 2я пара в позиции, и что я не смогу ее выбить 2мя баралями по 50%. Возможно овербетами я бы и выбивал, но пока просто сдавался, т.к. знаю, что реги 2ю пару будут колить терн и ривер даже нормальным сайзингом.

Диспа: седня както все шло гладко, много выставлений тащились сверху, немного снизу. Но и было несколько бедбитов. в целом дисперсия сегодня маловлиятельна. Было две предфиналки.

Оппы: седнябыло больше обычного сильных регов, прям серьезные такие плюсари по ШС)) со стабильным профитом около 10К и АБИ до 20$, фига они делают на лимите 10$ ?)) Стрался избегать лузовых раздачь с ними и лузовых 3бетов. Иногда получалось давать отпор, но в большинстве случаев я сдавался, от части того что не прибегал к тонким и рисковым блефам, а по большей части из-за наличияфишей и я это себе повторяю ( не зарубаяся с регами - у тебя есть фиши за столом). Но и не скажу, что меня разбили в пух и прах) На трени посмотрим, на сколько я так уж и хорош)

Цель на следующую сессию: Закрепляем закладывать диапазон опам, корректирую по ходу раздачи, в зависимости от доски и статов.
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 02.окт.2015, 01:30
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Психологический дневник. Запись №17

Седня закладывал диапазоны, но не всегда, заметил такюу осбенность за собой. Когда попадаю колю по дро, а затем вместо дро попадаю в пару, или еще кудато попада, короче появляется ШД, то перестаю закладывать диапазон опам на момент раздачи, типа попал о , у наверно щас он блефонет а я его вскрою)) Но не всегда это было оправданно за сессию сегодня, мотерял крупный банк сегодня из-за недооценки диапазона да и вообще необдумывания его.

Минусы: Не думал о диапазоне при попадании - это сыграло со мной злую шутку. Даже уже прицендент бы л с опом, что он не превращает ШД в блеф а просто колит, а даска была мега сухой, и я по привычке "ждал блефа" - дождался)). Возможно к некоторым фишам надо быть внимательнее к их статам, когда они фолдят на кбеты 63% а потом вдруг донкают в мультипоте по доске 896. Но, там ыбыло всего 50 рук, и возможно это было исключени из правил, т.к. в остальных подобных ситуациях за сегодня против фишей я был впереди с топ парой.

Плюсы: Сегодня хорошо добирал с фишей, прям мне понравилось), в некоторых ситуациях на флопе по дро доске или по спарившейся помогали слова тренера: "говори себе, я впереди против фишей по топ паре и дро доске значит я колю" и в большинтсве случаев это сработало! (с) SerhioMD.
Сегодня в некоторых ситуациях прекращал борьбу на флопе или терне, когда понимал что 2ю пару я не смогу выбить у рега и просто сдавался, и хоть у рега были овера, но по разыгрышу бло похоже не пару, короче против диапазона , которыйбы так сыграл , я бы его не выбил, так что иногда я всеже закладывал диапазон опам)
Седня было много фишей за столами, очень сладких и щедрых, поэтому я старался не зарубаться с регами, особенно на прединальной стадии, не попал в доску - сдался против тугого рега , не фолдящего на конбеты. Правда всетаки ситуация и рука меня вынудели проявить агрессию без позиции, т.к. опп открывался широко, на трени все решим.

Моя игра: сегодня я играл хорошо, местами отлично, местами плохо, что касоается закладывания диапазона. ПОляризованная игра была) Ну чтож, это ведь не плохо, я сегодян извлек из своих ошибок то, что нужно стараться закладывать диапазон опам, а в крупных раздачах все внимание туда и вспомниь прицендены если есть и правильно их интерпритировать, предполагать о его диапазоне, с чем он колил и с чем он ставит и как много там будет блефа исходя из раздачи и доски. Без ошибок не буде обучения (с) Игры разума

Оппы: Ну, седня опы были шикарты, реги конечтно тоже были, но я лишний раз с ними не зарубался, шел по пути меньшего сопротивления. Было конечно парочку сложных раздач, но на общем фоне это мало скажется на общем результате зща сессию.

Диспа: так, ну что сказать, я делал плюсоовые решения( еще буду уточнять по калькулятору) , пушил пушбот, и уперался в руку. Конечно, есь вклад диспы сегоня, но это скорее кулера. Откровенных бэдбитов седня небыло

Цель нас ледующую сессию: закладываю диапазоны, тренируюсь, даже когда у меня супер натсы, закладываю что бы понимать сколько и сч чего я смогу добрать. Даже когда я кудато попал и вдруг отошол от плана, остановиться на 5 сек и зщаложить диапазон
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Сообщение 03.окт.2015, 16:47
FreeTeam Points: 26,792 FTP
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:03.10.2015
Тренер: SerhioMD
Активный ученик тренировки: Merovingian
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Для лимита около 25$ либо против против сильных регов:
- не изображать узко( не 4бетить широко ит.п.), зачастую будет атака
- пр и игре с БТН на руку смотрим в последнюю очередь, смотрим на ББ и СБ и решаем че с ними делать
- постфлоп с БТН против блайндов ираем аккуратно, блефа минимум т.к. никто в них не верит
- в блефы с блайндов против БТН верят больше
- если рег выиграл раздачу за столом, то следующий опенрейз от него скорее сила ( в зависимости от стадии и стека)
- если хочу защитить ББ со слабым диапазоном, то я должен планировать переиграть опа а не только сыграть на попадание. Если опп трудный то тогда лучше просто пасануть.
Общая инфа
- если за столом в основном коротыши то стилим лучше с блокером типа Ах чем с коннектором, т.к. вероятны рестилы.
- рейз/пас пролазит в стек опа до 8 ББ, стек меньше – рейз/колл либо вообще не открываем.
- ставки от регов в дро доску от 50% - это скорее сила
- соответственно с воздухом по дро доске можно поставить в блеф от 50% в широкого оппа в низкую доску. В узко колящего опа в бродвейную доску с воздухом – сдаемся
- Пушим первыми карманки 22-77 за нами стеки от 10ББ, наш стек от 11ББ и до:
с СБ до 20ББ
с БТН до 20ББ
с КО до 17ББ
с ХДжек до 15ББ
НО все зависит от опов за нами, если лузовые фиши то сужаем пуш.
- Карманки типа ДД+ со стеком до 12ББ с ЕМ или МП:
открываем минрейзом, если стол фишовый и особенно на ББ фиш.
Если стол в основном реговый, то пихаем.
Если нас пересадили за стол, и у нас на большую часть опов мало рук т.е мы не известны , а их стеки в основном до 20ББ то можно лимпить, тем самым расширяем пуши в наш лимп ( косим под фиша)
- эффективные стеки от 50ББ в основном за столом , добавляем сайзинг опенрейз 2,2-2,5 ББ при любой стадии турнира.
- в сложных ситуациях на ривере , по незакрывшимся ФШ но если мы не уверены в силе своей руки то лучше сыграть чек колл ставки, а на пуш пасануть
- в эфф стеках около 50ББ с рукой типа ДД+ колдколим с блайндов 3бет с БТН, если диапазон 3бета предположительно поляризованный, чтобы не выбить 4бетом мусор. По доске А хай на флопе сдаемся с ДД и КК.
- если готовы выставиться в мультипоте в 3бет поте с оверпарой, то по низкой дровяной доске лучше донкнуть, чтобы не дать возможность прочекать оверам и дать бесплатную карту
- SPR , рассчитывать сайзинг конбетов /рейзов, чтобы выставиться на терне либо ривере с монстром
- опов со стеками около 20ББ лучше 3бетить чем играть постфлоп со лабой рукой без позы.
- в оверкарту ривера без позы со 2й парой против адекватного рега ставим блокбет ( в зависимости от опа), против агро чек/колим.
- с сильной рукой без позы ставим флоп, а по спарившемуся терну чекаем и ставим ривер , так мы доберем больше с карманок и 2й пар, которые на ставку терна могут упасть.
- в 3бет поте без позы по доске 345 с сетом лучше донкнуть, т.к. Ахай вероятнее чекнет, а наш донк до 40% зачастую вколит, типа у нас оверкарманка
- в лимп поте с фишом, нормально фолдящего на кбеты, по спаренному флопу без бродвея донкаем 40% , если не получилось сдаемся

Выявленные ошибки:
- упущены некоторые 3беты
- плохой рестил с неочень рукой без ФЭ
Спасибо сказали:
KateSogood (04.10.2015)
Пред.След.

Вернуться в Дневники обучения III разряд