Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹Победа близка!

Победа близка!

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модератор: NoobSupport

Сообщение 10.дек.2014, 12:37
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Всем привет!
Решил, что пора улучшать свою игру и более серьезно отнестись к этому процессу.
Зовут меня Анатолий, мне 26 и я из Москвы. Начал играть, как и многие со фрироллов и бездепозитных бонусов уже лет 5 назад. Удалось довольно быстро раскрутиться с них до примерно 1,5К $.Сначала на FL cash микролимитах, отбивая различные бонусы, потом снг 1 столовые, побил 1$, 3$, далее решил переходить на Мтт, в которых и были основные крупные выигрыши на тот момент. Но потом начался даун и переезды всех АА,КК и т.д., к которому я не был готов.При этом я не прыгал на лимиты выше,играл по банкроллу, спустилился до 1К и решил, что надо пробовать делать свой первый кэш аут и уходить с этого рума. О чем в целом и не сожалею. Сейчас он почти загнулся, по сравнению с теми временами.
Много воды утекло с тех времен, был очень большой период, когда я перестал играть и вот, в середине этого года я вернулся в это все. И цели и обучение стало более конкретными. Сделал 2 недозаноса, почти 1к $ с 1 турнира на 888 за 3 место, и занял 7 место в турнире Микромиллионс на Покерстарс. Еще за это время было много минизаносов в районе 500$ и штук 50 наверно предфиналок и финалок с призами в несколько К, которые заканчивались 7,8,9 местами и не приносили особой радости.Занеси я хотя бы несколько из них,сейчас было бы все гораздо лучше. Но я верю, что все равно всех покараю и мне вернется за терпение.
Начиная с прошлого года практикую игру оффлайн.Хотя это можно назвать в принципе Home Games. В первом сезоне занес по деньгам хорошо, во втором, который отыграл уже полноценно,занял 2 место в рейтинге, получил кубок, немного бонусных сюрпризов, но по деньгам получилось поменьше.Сейчас уже только только начался 3 сезон.
Ближайшая цель - набить скилл и заработать на свадьбу.При этом есть и обычная работа, со сменным графиком, переодическими ночными сменами, в которые можно спокойно играть. Для выполнения целей готов приложить максимум усилий.
Сообщение 10.дек.2014, 19:24
FreeTeam Points: 27,611 FTP
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 423

18 месяцев в проекте FreeTeam
Приветствую тебя в нашем проекте!
Спасибо, что ты нашел время пройти тесты и создать свой «Дневник обучения»!
Если ты еще не был на вводной тренировке - ее можно посмотреть в записи: Вводная тренировка.
На ней ты узнаешь больше о нашем проекте, а также поймешь процедуру и механизмы нашего с тобой сотрудничества.
Для предварительной оценки твоего текущего уровня, а также для начала нашего сотрудничества, необходимо сделать следующее:
1. Если ты еще не заполнил свой профиль, тогда сейчас самое время. Обязательно укажи покер румы , в которых ты играешь, а также свои ники в них. Внесенная тобой информация будет доступна только администрации проекта и тренерам. Как это сделать смотри тут. Также обязательно необходимо открыть статистику для своих ников в Sharkscope. Если ты не знаешь как это сделать, смотри инструкцию.
2. Прислать на почту [email protected] хендхистори турниров на реальные деньги, которые ты недавно играл. Если ты не знаешь где найти хендхистори, посмотри тему на форуме - в ней есть краткая инструкция. В письме обязательно укажи свой ник на нашем форуме, лимиты, которые ты сейчас регулярно играешь. Много турниров присылать не нужно, достаточно не более 10 турниров, в которых ты прошел как можно дальше.
3. Выложить минимум 2 своих раздачи в раздел "Разбор рук от новичков" и откомментировать 2-5 раздач других игроков в этом же разделе.
После того как сделаешь все это – отпишись здесь, в «Дневнике обучения» и жди ответа от своего тренера о дальнейших шагах. Тренер будет писать здесь же в твоем «Дневнике обучения».
Если у тебя сейчас есть какие либо вопросы, или вдруг они появятся после просмотра вводной тренировки или в процессе выполнения описанных выше шагов, можешь писать их тут, в дневнике, или задать их в скайпе поддержки - freeteam.support .

Удачи за столами!
С уважением, Команда FreeTeam!
Сообщение 02.янв.2015, 21:15
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Все сделал. Извините, что так долго. Декабрь был почти полностью занят основной работой
Сообщение 07.янв.2015, 20:53
FreeTeam Points: 27,611 FTP
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 423

18 месяцев в проекте FreeTeam
Сообщение 13.янв.2015, 15:46
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
kos1 писал(а):
Информация принята в обработку


Мне приходило письмо на почту, от 4 января, что передали мои контакты какому-то тренеру и свяжется со мной в ближайшие 2-3 дня, но со мной до сих пор так никто и не связался.
Сообщение 19.янв.2015, 21:26
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Сообщение 23.янв.2015, 03:00
FreeTeam Points: 483,040 FTP
Поблагодарили: 1214 раз.
Сообщения: 2264

Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeamАдминистратор проекта "FreeTeam"25 успешных учеников тренера10000 турниров с FreeTeam
Сообщение 31.янв.2015, 01:18
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Начал свой первый пакет на 1$ мтснг 45мах. Пока отыграл 43 турнира. Поле очень слабое, гсч иногда крутит и в мою сторону :)
Сегодня после нескольких обидных 4 и 5 мест, одного 2, занял наконецто 1.Причем в турнире, где я заколил в последней раздаче предфиналки c QQ и проиграл АК, оставив себе стек из примерно 2-3 блайндов. 8) Ну а там, где теоретически должен был заносить случались проигрыши сетов раннер-раннер стритам, попадания в топ спектры и прочая боль :grin:
Параллельно посетил пару тренировок с другого ресурса с разбором рук и почитал немного.
Идем дальше
Сообщение 04.фев.2015, 17:48
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Сообщение 11.фев.2015, 00:31
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:10.02.2015
Тренер: pokerukr
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Хорошая плюсовая игра в начальной стадии турниров,но слабоплюсовая в средней и поздней стадиях. Нужно больше стилить со средними и маленькими стеками с баттона и больше конбетить. Слоуплей монстров префлоп хорош только против коротких стеков. Лучше больше конбетить в баррелить в полублеф, чем слоуплеить, пытаясь получить агрессию.

Выявленные ошибки:
Иногда ошибаюсь в сайзинге, в основном постфлоп, слоуплею там,где лучше рейзить или пушить и пытаюсь играть линии сложнее,чем нужно для лимита и есть моменты где не добираю вэлью.
Сообщение 14.фев.2015, 15:24
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Задание тренера

Дата проведения:14.02.2015
Тренер: pokerukr

Задание тренера:
Проанализировать 3 раздачи Саши с мелкими парами в рестил олине. И выложить также свои рестил олины с мелкими парами.

Ответ на задание тренера:
1) viewtopic.php?f=294&t=5534&p=58818#p58818
2) viewtopic.php?f=294&t=5533
3) viewtopic.php?f=294&t=5532

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Трудностей не было. Кроме работы, на которой застрял на несколько дней и смог ответить только сейчас
Сообщение 23.фев.2015, 02:36
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Ох... Тяжелые выдались дни и недели на основной работе. Оставалось совсем мало времени на игру, но все путем, график нагоню еще :)

Сегодня отыграл лучшую сессию в пакете с момента его начала.
За первые 1,5 часа у меня с 9 столов был только 1 или 2 аута, шел на многих столах хорошо, но где-то возможно ошибся, где-то кулера полетели жестокие и монетки все в самых важных раздачах не ложились, в итоге из всей этой кучи хороших шансов я занял только 4 и 5 место,но сессия еще продолжалась и хотелось поквитаться, как итог, вытянул следующую тяжелую финалку на 2 место,ХА был против агрессивного оппонента и отставание по фишкам было сильным.Удалось довести его до состояния около 1 к 2 не в мою пользу и ривер убил монетку против меня. Потом был аут на предфиналке ТТ<T2о префлоп. :D Ну и в 2 крайних турнирах сессии удалось наконецто прорвать за всю боль предыдущих. Два 1 места.

График выглядит вот так :

Изображение
Сообщение 24.фев.2015, 02:14
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Успех закреплен. Сегодня отыграл еще более успешную сессию. Из 19 турниров - профит 43,24$. Сдавали сегодня как в сказке. дважды выиграл КК>AA и много важных сравнений + сам старался играть внимательней. Три 1 места, два 2, одно 3 :)
Сообщение 24.фев.2015, 02:32
FreeTeam Points: 53,561 FTP
Поблагодарили: 37 раз.
Сообщения: 359

Более 5 лет в проекте FreeTeam
Onotoly писал(а):
Успех закреплен. Сегодня отыграл еще более успешную сессию. Из 19 турниров - профит 43,24$. Сдавали сегодня как в сказке. дважды выиграл КК>AA и много важных сравнений + сам старался играть внимательней. Три 1 места, два 2, одно 3 :)

И мне сегодня раздавали как в сказке)
Сообщение 24.фев.2015, 02:40
FreeTeam Points: 17,333 FTP
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщения: 289

18 месяцев в проекте FreeTeam
Onotoly писал(а):
Успех закреплен. Сегодня отыграл еще более успешную сессию. Из 19 турниров - профит 43,24$. Сдавали сегодня как в сказке. дважды выиграл КК>AA и много важных сравнений + сам старался играть внимательней. Три 1 места, два 2, одно 3 :)

Не помню в каком ВОДе, но где-то слышал фразу тренера(вроде Dancer King), что с натсом в пуш-фолде может выиграть любой, основной показатель-это сколько ты выигрываешь без вскрытия и без карты.
Сообщение 01.мар.2015, 01:12
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
iambl1tz писал(а):
Onotoly писал(а):
Успех закреплен. Сегодня отыграл еще более успешную сессию. Из 19 турниров - профит 43,24$. Сдавали сегодня как в сказке. дважды выиграл КК>AA и много важных сравнений + сам старался играть внимательней. Три 1 места, два 2, одно 3 :)

Не помню в каком ВОДе, но где-то слышал фразу тренера(вроде Dancer King), что с натсом в пуш-фолде может выиграть любой, основной показатель-это сколько ты выигрываешь без вскрытия и без карты.


C постфлопом все норм, просто до этого был недобор и в основном самые важные раздачи проигрывались именно в выставлениях префлоп с доминациями в мою сторону :)
В поздних стадиях мтснг именно, по крайней мере 1$, когда стеки не сильно глубокие,а зачастую средний стек в турнире чуть больше или около 10бб, на первую роль выходит именно пуш-фолд,умение играть по оппонентам и стилы. постфлоп очень редок и заканчивается уже на флопе в очень большом % случаев.
Сообщение 01.мар.2015, 01:20
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Сообщение 08.мар.2015, 03:56
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Пожалуй впервые отыграл финалку на этом лимите о которой хочется забыть,как страшный сон.
При соотношении стеков в топ 5 примерно 22бб у меня, 20бб у голландца, у которого случился дисконнект и которого мы ждали по секунд 20 каждую раздачу(но он занял 3 место при этом), и еще у 3 оппонентов 8\6\2 бб за 60 минут не вылетел ни 1 человек, раз 6 или более побеждали разные люди со стеками 1-3бб, раздали мне пару кулеров и в итоге по истечении часа я вылетел 5. :twisted:
Сообщение 31.мар.2015, 01:50
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Завершил первый пакет. Вторая его часть была в более плотной игре, так же я познал очередной свой даунстрик, но смог все таки и ее в плюс вывести :)

Из-за плотной работы и болезни сменщика времени на игру было не столько,сколько планировал изначально,но в целом,учитывая короткий февраль-в сроки уложился. Ошибки конечно же были, в последних сессиях несколько грубых, которые сам заметил, но без этого никуда.Идем дальше

Лимит-1$-45мах
Отыграно турниров -501
Профит-(+176,67$)
ROI-(+35,2%)


Вот картинка:

Изображение
Сообщение 08.апр.2015, 11:52
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:07.04.2015
Тренер: Pokerukr
Активный ученик тренировки: Onotoly
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Хороший разбор игры в полном пакете 1$ на 45мах, найдены и хорошие стороны игры и лики. Нужно больше подстраиваться под игру регов и играть с ними более пассивно, против их спектров 3-бета и конбета в пот флопа. Чаще нужно ставить рейз префлоп после нескольких лимперов с подходящими руками. При измененной структуре блайндов, с добавлением анте, хорохо рейзить префлоп 2,5бб до уровня 25\50, а далее мин рейз в 2бб. Не нужно часто сдаваться на мелкие конбеты флопа, например в 1\5 пота, лучше проверять их сразу 3бетами флопа в примерно 1\2 пота, с учетом ставки оппонента

Выявленные ошибки:
Недобор по конбетам флопа, переоценка топ пары в начальной стадии турнира и иногда слишком лузовая игра в итм, буду улучшать игру
Сообщение 08.апр.2015, 12:05
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Итоги за Март месяц 2015

Доиграл 1 пакет, в очень ограниченные для меня сроки.Приходилось играть много столов одновременно (в среднем 12 получалось), но при этом не всегда хватает времени на полноценное обдумывание каждого действия. Эта вторая часть пакета прошла тяжелее, чем первая в которой играл не больше 9 столов одновременно. Было и много кулеров и недодача, но появились и грубые ошибки, которых раньше не было. В целом отыграл пакет хорошо и цель выполнил, но нужно стремиться к лучшему.Дальше соперники будут посильнее и надо более детально подстраиваться под них.

План/цели на Апрель месяц 2015

-Начать пакет на 3,5$ -9,18,45мах и закрепиться на нем в плюс (отыграть более 100 турниров, после 100 договорились разобрать игру с тренером)

-Начать пакет МТТ на PokerDom и втащить что-нибудь достойное

-Больше разбирать самостоятельно свою игру

-Возобновить физические упражнения и больше следить за здоровьем, ибо запустил
Спасибо сказали:
snap006 (25.04.2015)
Сообщение 05.май.2015, 20:10
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:05.05.2015
Тренер: Pokerukr
Активный ученик тренировки: Onotoly
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
На поздней стадии турниров нужно больше рейзить первым префлоп, шире стилить и рестилить, чуть чаще конбетить и 3бетить.

На начальной стадии не принимать дисперсионных решений в виде колов в 30-50бб с руками типа AJ, AQ даже против очень агрессивных оппонентов

Избегать префлоп колов в мультипоты со слабыми руками Ах, QT и т.д.

Чаще 3бет\фолд префлоп со средними руками лучше, чем кол и тянуть постфлоп, в котором мы можем быть сильно доминированы.

Одномастные слабые и средние А хороши для мультипотов, но для колов в 1-2 оппов или 3бетов они слабы.

Выявленные ошибки:
Иногда пропускаю конбеты.

Нужно учитывать в первую очередь размер рейза и стека, чем статы. Рейз 3бб или больше почти всегда АК или ТТ+

Префлом рейз 2,5бб расширить до уровня 75\150, а не до уровня 25\50, как было сказано ранее. Блайнды выше-мин рейз.

3беты лучше делать большим размером чем 2х, лучше 2,5х. Лучше не варьировать размерами рейзов и 3бтов с натсами и обычным диапозоном, чтобы не быть читаемым регами.

Если есть лимперы, то добалять в размер каждого лимпа в свой рейз
Сообщение 09.май.2015, 02:05
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Походу пришел очередной даун. Причем не только в покере, но и в жизни.Деньги начали улетать, как в открытую форточку.Машина, здоровье, подарки, всякие мелочи... Сегодня даже прическу обновил сильно, но и это не помогло. При слове и стадии бабл меня скоро будет выворачивать наружу и я становлюсь близок к киданию мышкой.Минутка нытья окончена. И не такое терпели.Идем дальше.

Уезжаю в деревню на 3 дня, надеюсь вернуться со свежим, обюновленным сознанием. Скачал в дорогу книгу- Покер.Игры разума.

Вот мой график по 3,5$ мтснг(большинство из них 45мах и 27мах,несколько 18) по состоянию на эту минуту...

Изображение

На Покердоме лихорадит не меньше.

Всех с наступающим днем Победы!!!
Надеюсь хотя бы этот день пройдет без провокаций, взрывов и смертей.
Сообщение 09.май.2015, 02:31
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Итоги за Апрель месяц 2015


-Начать пакет на 3,5$ -9,18,45мах и закрепиться на нем в плюс (отыграть более 100 турниров, после 100 договорились разобрать игру с тренером) +\- Очень хорошее начало и очень болезненное резкое падение, вот такой пока итог.

-Начать пакет МТТ на PokerDom и втащить что-нибудь достойное +\-

По сравнению с заносами в мтт до начала игры во Freeteam - скромно, хотелось большего, но еще 2\3 пакета впереди.
Вот парочка самых крупных с мая:


Изображение


Изображение

Еще было обидное 21 место в Филатов Челлендже с КК в АА и 7к с чем-то призовых

-Больше разбирать самостоятельно свою игру +

-Возобновить физические упражнения и больше следить за здоровьем, ибо запустил +\-
Начал,но медленнее,чем хотелось бы.

План/цели на Май месяц 2015

-Улучшить психологическое состояние и выводить игру на лучший уровень

-Отыграть 200 турниров лимита 3,5$ до конца мая в нормальный плюс

-Занести на Покердом

-Начать работать с программамой Флопзила и глубже изучить калькулятор пуш-фолда

-Физические упражнения. Начну с программы отжиманий рассчитанной на 2 месяца. Буду добавлять гантели

-Поправить здоровье

-Закрыть форточку улета денег и контролировать их перемещение,как ранее
Спасибо сказали:
snap006 (16.05.2015)
Сообщение 16.май.2015, 23:46
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Ну что ж, похоже на старзах отпустило.Это было тяжело и в основном психологически.
Отыграл очень хорошую сессию, поставил бы себе 5+, но пару ошибок больших все же допустил из тех, что разбирали с тренером.
+Обидно проиграл 2 Ха, в которых чувствовал себя комфортно и сильнее, на 45мах и на 27мах.

На Покердоме в сателлитах в основном все та же история с вылетами на бабле и пребабле. Процентов 80 наверно сателлитов сыгранных мной завершились там именно так, что тоже давит психологически. И во второй раз я возвращаюсь к цифре профита почти 0, хотя был в нормальном плюсе. В МЭ Джипси все же отобраться сегодня удалось. Важные победы впереди.

Заметил еще за собой плохую тенденцию писать в чат на Покердоме, общаться и выражать там свое недовольство гсч и игрой оппонентов. Нужно избавляться :!:

Книгу "Покер.Игры разума" прочитал пока только на 1\5 часть, пока очень интересно, как будет время обязательно дочитаю до конца месяца.

Физические упражнения начал выполнять по графику и уже чувствую, что результат должен быть хорошим, главное не лениться, а выполнять все, как расписано, без отмазок.

Из-за недавних проблем с машиной и ее починкой всерьез задумался над сменой авто. Следующая неделя очень важная в этом и других планах.
След.

Вернуться в Дневники обучения III разряд