Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹Победа близка!

Победа близка!

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модератор: NoobSupport

Сообщение 08.авг.2015, 02:24
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
3 день уже пытаюсь выложить первый разбор своих рук во Флопзилле и вот оно:

Cегодня начну выкладывать разбор рук и мое видение спектров оппонентов на разных улицах, примерно соответствующее имеющейся статистике на оппонентов и их позициям за столом.

 1 раздача
. Раздача, которую проще всего было разыграть фолдом префлоп на 3бет, но из-за статов оппа я решил сыграть постфлоп и не сдаваться сразу.

На оппа всего 46 рук, но статы 26\23 и 3бет-25! CB=100 Af=1.7 WTSD=18

Не уверен в нужности нашей ставки по терну, даже скорее она мне не нравится, но ривер думаю врядли так много будет ставить с рукой хуже моей.

Poker Stars $3.19+$0.31 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds + t3 - 9 players - View hand 2758192
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

MP2: t1494 M = 26.21
CO: t1414 M = 24.81
BTN: t1464 M = 25.68
SB: t1748 M = 30.67
BB: t1494 M = 26.21
UTG: t1494 M = 26.21
UTG+1: t1404 M = 24.63
Hero (UTG+2): t1494 M = 26.21
MP1: t1494 M = 26.21

Pre Flop: (t57) Hero is UTG+2 with Q :heart: K :club:
2 folds, Hero raises to t50, 3 folds, BTN raises to t80, 2 folds, Hero calls t30

Flop: (t217) K :diamond: 6 :heart: 4 :club: (2 players)
Hero checks, BTN bets t108, Hero calls t108

Turn: (t433) T :heart: (2 players)
Hero bets t200, BTN calls t200

River: (t833) 8 :heart: (2 players)
Hero checks, BTN bets t416, Hero folds

Мысли и скрины Флопзиллы: префлоп-

Оппонент слишком много 3бетит за нашим столом и получает частые фолды префлоп в ответ. Соответственно дадим ему спектр чуть ниже того, что дают статы. Возможно он будет еще уже и ему реально много заходит за 50 рук. Но размер еще 3бета даже меньше 2х дает нам хорошие шансы на колл.

Примерно такой спектр 3бета я бы задал такому оппу в этой ситуации
Изображение

Мы довольно хорошо стоим против такого спектра, доминируем много рук и можем хорошо добрать со всяких дров и карманок меньше при попадании в ТП.

Задали флоп, в который мы хорошо попали и по такому флопу мы можем как поставить сами,так и потконтролить, ведь есть и руки, которым мы проплатим много, а получив 3бет на таком флопе уже будет тяжело принимать решение дальше.Такой оппонент способен и на блеф 3 бет флопа.

Он ставит конбет со всем своим спектром, пытаясь нас выбить, мы делаем колл. Хотя есть вариант и самим поставить 3бет, возможно загнав уже его в принятие сложного решения, если у него средняя рука и отвалиться на пуш ибо там скорее всего в таком случае будут АК+

Терн

Если у него действительно так широк спектр 3бета префлоп то на терне у него появятся некоторые дрова, но своей ставкой мы можем выбить больше половины его рук и добрать с некоторых неготовых рук, которые не поставят сами и не заколируют ривер, но могут заплатить терн,чтобы посмотреть. Есть короли которых мы доминируем и А-хай, которые составляют около 50% оставшихся его рук.

Чек\коллом терн и чек\фолдом ривер мы играем менее дисперсионно,можем еще получить блефы и полублефы с него, но именно в тот момент мне еще казалось, что я впереди и не должен давать бесплатно смотреть ривер.

Примерно с таким спектром он может сыграть коллом.
Карты помеченные синим треугольником вверху - одномастные карты с флешдро из его спектра.

Изображение

Отсюда можно почти смело исключить АА, КК, многие АК, 66, большинство оппонентов разыграло бы их 3бет терн на мою ставку на такой дровяной доске. Оппонент нам малоизвестен, поэтому оставим.


Ривер

Закрывается флеш, учитывая колл оппонента на терне и то,что это 3бет банк играем чек в надежде получить отвтный чек или совсем мелкую ставку от К слабее или чего-то еще слабее, но получив такую большую ставку в пол банка, на такой доске мы вынуждены сдаваться.Там на мой взгляд почти никогда не будет руки слабее моей.

Я задаю ему примерно такой спектр ставки на ривере :

Изображение
Сообщение 09.авг.2015, 13:34
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
 2раздача
Опп почти неизвестный, всего 21 рука на него, из того,что есть 38\5 - 3бет-0, Af=5

Poker Stars $3.19+$0.31 No Limit Hold'em Tournament - t25/t50 Blinds + t6 - 8 players - View hand 2756803
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

SB: t539 M = 4.38
BB: t1267 M = 10.30
UTG: t2083 M = 16.93
UTG+1: t1756 M = 14.28
Hero (MP1): t2269 M = 18.45
MP2: t1232 M = 10.02
CO: t1434 M = 11.66
BTN: t1510 M = 12.28

Pre Flop: (t123) Hero is MP1 with K :club: K :spade:
2 folds, Hero raises to t125, MP2 calls t125, 4 folds

Flop: (t373) 9 :diamond: A :heart: 6 :heart: (2 players)
Hero bets t120, MP2 calls t120

Turn: (t613) 8 :spade: (2 players)
Hero checks, MP2 bets t306, Hero folds


Префлоп\Флоп

Мы ставим стандартный рейз префлоп, получаем колл от телефонистого оппонента. Его спектр колла, учитывая пока 0 в 3бетах и всего 5 в рейзах, думаю может включать и монстров, но в целом довольно широк.

Изображение

У него в спектре много тузов, но много и карт хуже моей, в такой флоп он попадет довольно хорошо, но и в моем спектре много хороших А, которые будут с него добирать. На мой взгляд тут стоит ставить конбет, так как присутствует флэш дро и нас еще могут проколить, как минимум 1 улицу все дрова и несколько карманок младше

Хорошо смотрится и линия чек\колл флоп, чек\колл терн и фолд на ставку ривера, как мне посоветовали в разборе этой руки, но это должно касаться агрессивных оппонентов, которые будут сами ставить дрова и пары младше, а не чекать и бесплатно ловить свои ауты

Терн

Проколировав флоп он остается с очень хорошим спектром на такой доске, нам почти не с чего больше добирать, большинство его комбинаций будут содержать А, против которых у нас только 2 аута,он ставит хорошую ставку в пол банка и мы сдаемся на его последующую агрессию, на ривере он тут не скинет даже самых младших тузов

Изображение
Сообщение 09.авг.2015, 14:19
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
 3 раздача
Опп адекватный, широко стилит, но видимо не в этот раз. 25\17 ST=83,fold 3bet=0 Af=2.3 Wtsd=43 (52руки)

Poker Stars $3.11+$0.39 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds + t3 - 8 players - View hand 2758197
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

MP1: t1491 M = 27.61
MP2: t1471 M = 27.24
CO: t1416 M = 26.22
BTN: t1655 M = 30.65
SB: t1341 M = 24.83
Hero (BB): t1491 M = 27.61
UTG: t3144 M = 58.22
UTG+1: t1491 M = 27.61

Pre Flop: (t54) Hero is BB with 4 :spade: A :club:
5 folds, BTN raises to t55, 1 fold, Hero raises to t120, BTN calls t65

Flop: (t274) K :spade: 2 :heart: A :spade: (2 players)
Hero bets t120, BTN calls t120

Turn: (t514) K :club: (2 players)
Hero checks, BTN checks

River: (t514) T :club: (2 players)
Hero checks, BTN bets t385, Hero folds

Префлоп\Флоп:

Оппонент очень широко стилит. Его стат стила 83 за 52 руки, соответственно мы можем попробовать это использовать и забрать его стил сразу на префлопе широким спекром рестил 3бета. Важно выбирать правильный сайзин 3бета. Здесь я решил,что будет достаточно и такого маленького размера в 2х, но нужно было ставить 3х, это дало бы больше фолдов.

Вот спектр его стила префлоп и статистика его попадания во флоп

Изображение

В 60% случаев у него будет мусорная рука на таком флопе, но есть много средних пар, дров,карманных средних пар, которые проплатят нам конбет.И есть много рук с А, доминирующие нашу. Ставим конбет, получам кол.

Колл мы получим примерно с таким спектром:

Изображение

Терн

Играем пот контроль чек\чек , так как не имеем натсов, но еще имеем шоудаун велью и можем получить излишнюю агрессию, а к риверу принимать очень сложное решение. Так же в спектре оппонента много К и А старше нашего. В целом на таком терне наша линия чек\колл маленькой ставки и чк\фолд на ставк пол банка и больше.

Ривер

Ривер не закрыл флеш дро, но и не улучшил нашу руку в этой раздаче. Здесь уже спектр с которым оппонент будет нас колировать или ставить сильно доминирует нашу руку и мы можем колировать только совсем мелкие ставки -до 5бб(1\5 банка), в которых еще есть блефы.

Изображение

Оппонент ставит больше чем пол банка и мы выкидываем карты в пас.
Сообщение 09.авг.2015, 14:28
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Задание тренера

Дата проведения:30.07.2015
Тренер: pokerukr

Задание тренера:
Onotoly. 5 раздач, ранняя стадия бб до 120 фолды на турне ривере. 3 раздачи работа с флопзиллой

Ответ на задание тренера:
1- viewtopic.php?f=294&t=7025
2- viewtopic.php?f=294&t=7027
3- viewtopic.php?f=294&t=7028
4- viewtopic.php?f=294&t=7051
5- viewtopic.php?f=294&t=7052

Работа с флопзиллой:

viewtopic.php?f=336&t=5097&start=50

3 поста с раздачами спрятаны под кат

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Спасибо сказали:
pokerukr (09.08.2015)
Сообщение 15.сен.2015, 14:34
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Итоги за Август месяц 2015

План/цели на Август месяц 2015

- Добить лимит 3,5 , перейти на 4,5 - Вышло все довольно тяжко с 3,5 ,как по количеству турниров, так и по профиту. + Зато был небольшой успех в Микромиллионс, но недозанес, до нормального профита.
- Работа с Флопзиллой +\- удалось,но только начале месяца
- Тренажерка по утрам - (+)Купил абонемент, занимаюсь более менее стабильно,недавно начал с тренером по индивидуальным тренировкам
- Продать машину - Рынок стоит, буду продавать дальше
- Прочитать 2 часть книги -Андрей Стрельцов -Концепция Успеха в онлайн Мтт - так и не дошел

Почти все мои планы изменили осбтоятельства и новый график на основной работе. С 20х чисел августа это сутки через сутки и времени иногда хватало только на сон, так как поспать на работе не удавалось совсем из-за большой загрузки.Продлится это пока предварительно до конца сентября.

План/цели на Сентябрь месяц 2015

Планов на сентябрь в связи с вышенаписанным ставить не буду, да и уже середина месяца, немного-немало.План 1-выжить в этом режиме, подзаработать и отложить чуток на жизнь, а потом постепенно возвращаться к нормальному графику, обучению и игре. Возможно буду играть что-то от себя или от фритим, доигрывание пакета или другая игра будет оговариваться с тренером
Сообщение 15.сен.2015, 14:40
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:13.09.2015
Тренер: pokerukr
Активный ученик тренировки: mihoxt, onotoly
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Хороший разбор, было рассмотрено несколько сложных раздач с различными вариантами действий по разным улицам.

-Против фишей доборную ставку на ривере можно ставить на 1-2% меньше(не круглое число) и это увеличит частоту коллов

-Поработать над пуш фолдом со средним стеком 26-40бб против которышей, особенно над приемом

Выявленные ошибки:
Выявлены некоторые ошибки и переигрывание рук, таких как мелкие карманки и AJ.Так же присутствуют лишние коллы постфлоп на доезды без попаданий, по А хай и так далее.Есть ошибки в приеме коротышей со средними стеками в поздней стадии. Буду работать над игрой и избавляться от них
Сообщение 23.окт.2015, 00:14
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Итоги за Сентябрь месяц 2015

Выжить в режиме работы сутки через сутки - выполнено . Радостного мало,даже не смотря на хорошую зп. Сон расшатался очень сильно и общее состояние тоже. Тренер посоветовал одно хорошее по его мнению решение - лекарство- Мелатонин. Я почитал в инете, но так и не решился покупать из-за того,что гармон и нет уверенности не получить осложнения и побочки разные позже. Быстрый хороший эффект описывают многие, в том числе и сам тренер.По описанию это снотворное, при котором вырабатывается гармон сна. Улучшается качество сна и если его принимать днем перед сном, то качество сна получится,как в ночное, лучшее для сна время.

Ходил 2-3 раза в неделю в тренажерку еще при этом, но результаты особо сильно не пошли. Пока набрал всего 2кг и по многим показателям далек от себя самого образца лет 3 назад. Посмотрим,как будет дальше)

Обидно не прошел на Покердоме в миллионнике уже в хорошем итм, в очередной раз можно посетовать на все вокруг,ну да ладно.Это не турнир всей моей жизни)

План/цели на Октябрь месяц 2015

Месяц уже заканчивается и я в своем нескончаемом рабочем нон стоп режиме только дозрел до планов на его остаток.Лучше поздно чем никогда.Надеюсь с ноября хотя бы график будет полайтовей и на покер будет больше времени.

-Доиграть затянувшийся пакет номер 3 на 1,5$-90мах нокаут

-Выполнить задание тренера с прошлой тренировки

-Составлять заранее примерный график игры в соответствии с работой,остальными делами и т.д.

-Продолжать тренировки в зале
Сообщение 31.окт.2015, 11:39
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Прислали мне запоздалый подарок на др от друга :) -
Книга по Мтт - "Убить всех" с комментариями Elky.
С ноября начну читать.

Вроде начиная с понедельника 2 ноября наконец-то утвердили и будет хоть какой-то вменяемый график основной работы - сутки\двое и можно будет проводить выходные не только во сне, тренажерке и бытовухе :think:

От изначально запланированного графика даже до конца этого месяца отстал немного, 1,5$- 90мах очень медленно набираются, даже в выходные. Лимит легкий, но сильно затратный по времени из-за долгого набора.В выходные рыбы больше всего, как и на остальных лимитах. Осталось 36 турниров до конца пакета. Сегодня последний день, а я еще и на работе, смогу начать сессию только часов в 8 вечера, не раньше и буду регаться до упора. Не уверен, что успею отыграть все 36, ну если что, завтра добью точно.
Сообщение 01.ноя.2015, 22:27
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
В связи с новостями не было морального состояния отыграть оставшиеся в пакете турниры до конца за вчера и сегодня. Сейчас начал небольшую сессию, завтра, если на работе в ночь не будет завала, то уже точно завершу пакет.

Как закрою пакет и обсужу с тренером дальнейшее развитие - можно будет строить подробные планы на ноябрь
Сообщение 04.ноя.2015, 00:18
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Отчет об отыгранном пакете № 4

05.07.2015 - 02.11.2015


Количество турниров в пакете: 500
Лимит пакета: МТСНГ 3,5$ 12-45 человек
Сумма профита по пакету: $82

Вложение 1 - График по пакету
Вложение 2 - Статы по пакету
Вложение 3 - Распределение призовых в пакете
Вложения
Results_all_3pak_s_mtt_micromillions.png
C учетом Мтт
Results_all_3pak_s_mtt_micromillions.png (40.29 КБ) Просмотров: 5974
Fishki_3paket_staty.jpg
Fishki_3paket_staty.jpg (63.46 КБ) Просмотров: 5974
Raspred_prizovix_3paket.png
Raspred_prizovix_3paket.png (28.52 КБ) Просмотров: 5974
Сообщение 04.ноя.2015, 00:24
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
В рамках пакета было отыграно также 16 турниров микромиллионс с профитом +140,66$, а также несколько турниров Покер Дом, с небольшим профитом, который включен в общий профит пакета. Рассчет по серии Микромиллионс производился сразу по завершении серии
Сообщение 16.ноя.2015, 17:23
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Наконецто нашел время написать сюда. График работы хоть и стал лучше, но тут же вскрылась куча домашних и прочих дел.За это время почти не играл. 1 сессию в Мтт до 5$ и Мтснг 4,5$-180мах отыграл от себя. Затащил 1 место в 4,5 :) ХА был тяжелый, отставал по фишкам, оппонент попался на редкость упертым и очень часто 3бетил, сам при этом на 3 беты падал редко и именно тогда,когда карта готовая к выставлению, но все же удалось его забороть) В остальных турнирах не очень сложилось, было еще пара итм в 4,5 вроде и все. Еще поиграл немного лимитку в плюс и снял на кредитку чуток.

Изображение

Паша провел на тренировке разбор моих рук с последней части пакета.В целом все хорошо, но в поздней стадии небольшие проблемы имеются.Сейчас буду делать задания и отчет. И будем обсуждать, что играть дальше.

Купил себе мелатонин, много где про него читал и слышал, буду пробовать на себе, потому что иначе организм начинает тихо сходить с ума без нормального сна. Это типа снотворного, содержащего гормон сна, выделяемый мозгом только когда мы спим в нормальное время ночью( начиная с 23:00). Кому интересно, почитайте в интернете, я не сразу решился, долго изучал, читал, но вчера на ночь выпил и уснул довольно быстро, а каких-то особых эффектов, ярких, реалистичных снов и т.д. не было, хотя у кого-то встречаются.
Спасибо сказали:
kuzmanvn (17.11.2015) • Factum (17.11.2015)
Сообщение 16.ноя.2015, 17:49
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:09.11.2015
Тренер: pokerukr
Активный ученик тренировки: Onotoly, Factum
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Если пол стека стоит в банке, то лучше рассматривать вариант чек\пуша на флопе с сильными дро и ТП, чем пытаться тянуть до ривера или разыгрывать пассивно, так как большое влияние фолд эквити.

С AQ в вакууме со стеком 19-20бб на 3бет лучше падать префлоп,получается околонулевое выставление в поздней стадии, которого можно избежать

Выявленные ошибки:
От плоских 3 бетов и лимпов на префлопе\флопе с ТП или сильными карманками лучше избабляться.

Соотношение банка и стека, есть ситуации, в которых можно запушить на флопе с сильными дро и ТП,создав сложное решение для оппонента, а не принимая его потом самому на ривере. Лучше не давать тянуть оппонентам дрова, а выставлять их и заставлять их выставляться часто снизу
Сообщение 15.янв.2016, 12:05
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Всем привет! Давно ничего не писал и не появлялся тут. Был загружен на основной работе. Собственно с конца декабря жду перехода к новому тренеру и на мтт, но пока процесс как-то затянулся.
Поиграл немного от себя за это время. На мтт и мтснг все хорошо,но хотелось бы лучше, на спин анд гоу и зуме печаль и сплошные переезды в самых крупных банках, выиграл 2 мтснг по 4.5 на 180мах, собственно это и были основные заносы за это время. Добил рейком статус голд на старзах в декабре, правда с нового года.
Новый год отметили дома, тихо мирно, остальные новогодние каникулы отгуляли на 5-, побывали почти везде, где запланировали и довольно бютжетно.
Теперь нужно с новыми силами в новый бой :)
Сообщение 31.янв.2016, 22:58
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Итоги за Январь месяц 2016

-Отыграл почти весь месяц плотно от себя на пс, пробовал 4,5-180мах, кэш, зум кэш, спин энд гоу, мтт низких лимитов.Больше всего сложилось в 4,5 на 180 мах. они и вытянули меня в плюс в этом месяце. В остальном-кэш показался совсем адом, даже с учетом бонусов и рейкбека мне он не поддался.Спин энд гоу-интересно, но за почти 7к турниров я ни разу не увидел даже х25. Больше это все таки похоже на лотерею, чем на покер, кто бы, что не говорил)

-Составил график турниров на разных румах, соответствующих моему новому пакету

-Начал играть новый пакет. Мтт оби 4 от фонда DreamKo.

-Сделал под конец месяца 2 приятных заноса во фрироллах от себя на 888 и на ПС вчера в 100к гарантии для статуса Голд.За оба вылета стыдно, мог быть выше если бы подумал чуть подольше и оценил риски и следующие блайндзапы. Но в целом очень доволен.

-Хорошо и разнообразно отметил новый год, причем не уезжая особо далеко

План/цели на Февраль месяц 2016

-Отыграть 200 турниров по пакету в плюс

-Пройти разбор ХХ после 250 турниров, улучшать игру после разбора

-Выложить 5 рук в сложных для меня розыгрышах на оценку

-Оценить 5рук других игроков

-Посмотреть разборы ХХ от Tyler RM и другие полезные обучающие видео
Сообщение 31.янв.2016, 23:03
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Сообщение 10.фев.2016, 20:58
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:10.02.2016
Тренер: frosty
Активный ученик тренировки: Onotoly
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Cайзинг стандартных префлоп рейзов лучше оставить одинаковым, а не менять в зависимости от стадии турнира. Бет в 2,5 раза это часто много, лучше делать рейзы в 2,1-2,2 раза, особенно при стиллах с поздних позиций.

Против агроманьяков с 3бетом 23%, рестиллом 44% и большой постфлоп агрессией лучше заводить с баттона лимпом и 4бетить часть рук с которыми готовы выставляться, если стеки глубокие.

Против агрессивных 3бетеров 18%+ можно ставить клик 4бет и конбет 30% с глубоким стеком начиная с JQs. На 5бет пуш сдаемся.

Выявленные ошибки:
Скорректировать сайзинг префоп.

Поработать с ICM майзером побольше, расширить спектр колла 3бетов и своего пуша с 10-20бб.

Добавить в спектр 3бетов больше рук не из топ спектра, одномастные коннекторы, против активных рейзеров. Особенно хорошо, когда 1 рейз через пол стола и с позиции сб.
Сообщение 27.фев.2016, 00:11
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:26.02.2016
Тренер: frosty
Активный ученик тренировки: onotoly
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
-Посмотреть видео по донкбетам, поработать над ними и понимать, когда они актуальны, а когда нет

-В поздних стадиях турниров в выгодных ситуациях добавлять в блеф 3бет префлоп такие руки, как 89,8Т,9J,КТ одномастные

-Лучше шире защищать бб коллом, особенно от широких стилов с одномастными мелкими картами и играть прямолинейно по карте ничего не изображая

-В стеках до 30бб в поздних позициях есть ситуации в которых лучше играть прямым пушем, чем рейзом или 3бет-фолдом префлоп.

-Заводить мелкие карманки до 6 лимпом не выгодно, даже со стеком 20бб+, лучше их просто скидывать из ранних и средних позиций, если до нас кто-то вошел в игру

Выявленные ошибки:
Сайзинг нужно соблюдать соответственно прошлому разбору. Удалить лейаут, который не позволяет изменять сайзинг вручную, а позволяет только нажимать на стандартные кнопки 1\2,3\4 или увеличивать по блайндам 2-3 и т.д.

С упертыми сб и бб , которые мало сдаются на стилы и конбеты лучше заужать спектр и увеличивать сайзинг префлоп открытия.Не нужно увлекаться зарубами с 1-2 оппонентами которые мало сдаются, пытаясь их переиграть, особенно если есть стеки короче за столом.

Поработать, поразбирать донкбеты и защиту блайндов.
Сообщение 01.мар.2016, 17:11
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Итоги за Февраль месяц 2016

-Отыграть 200 турниров по пакету в плюс (+) Отыграно с учетом фрироллов 217 турниров. Конец месяца подпортил картину, плюс остался совсем маленький. Текущие результаты по пакету - Отыграно турниров 287\500 АБИ-4.15 Профит 39,02$ .
-Пройти разбор ХХ после 250 турниров, улучшать игру после разбора (+)
-Выложить 5 рук в сложных для меня розыгрышах на оценку (-/+) выложил только 2. зато разбирали с тренером больше, чем ожидал.
-Оценить 5рук других игроков ((+)

-Посмотреть разборы ХХ от Tyler RM и другие полезные обучающие видео (+) Посмотрел 2 часть разбора Тайлера, посетил 2 публичные и несколько личных тренировок\консультаций с тренером фонда, посмотрел 2 видео с разбором игры других игроков, еще на очереди есть то, что надо смотреть.

А еще был выгодно куплен новый абонемент в тренажерку с бассейном, пока работает только тренажерка, и составлена куча личных планов до конца лета.Пока не буду раскрывать всех карт.В общем жизненный нонстоп хардкор продолжается и набирает обороты)

План/цели на Март месяц 2016

-Возможно надо еще поработать над своей турнирной сеткой и уменьшить количество максимально играемых одновременно столов до 9

-Соблюдать сайзинг и то, что рекомендовали на разборах, играть более вдумчиво, уменьшать количество ошибок

-Посетить 5 тренировок\разборов с моим и другим участием. Желательно еще что-нибудь кроме тренировок фонда

-По срокам пакета уменьшу количество запланированных на месяц турниров до 120. Останется доиграть до 21 апреля -93 турнира. Если по факту получится больше, то хорошо. В этом месяце буду гнаться за качеством, а не количеством + месяц будет более загружен работой и другими важными делами.
Сообщение 28.мар.2016, 23:41
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Изображение

Немного подзанес. Первый топ 1 с пакета
Сообщение 01.апр.2016, 16:26
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Сообщение 01.апр.2016, 16:49
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Итоги за Март месяц 2016

-Поработать над своей турнирной сеткой и уменьшить количество максимально играемых одновременно столов до 9 (+) Более 9 не ирал,но несколько килополян оставил
-Соблюдать сайзинг и то, что рекомендовали на разборах, играть более вдумчиво, уменьшать количество ошибок (+\-) Старался играть вдумчивей и соблюдать сайзинг, но ошибки и тильт переодически всплывали
-Посетить 5 тренировок\разборов с моим и другим участием. Желательно еще что-нибудь кроме тренировок фонда (-) Посмотрел только 2 и 1 интересный стрим на твиче. Тренер отсутствовал почти весь месяц и тренировки не проводились
-По срокам пакета уменьшу количество запланированных на месяц турниров до 120. В этом месяце буду гнаться за качеством, а не количеством ,месяц будет более загружен работой и другими важными делами.(+) Отыграл чуть побольше. Промежуточные итоги: Отыграно турниров - 454\500 . Профит +238,49$

План/цели на Апрель месяц 2016

Доиграть пакет в первых числах месяца

Разбор пакета

Поездка в Минск, лечение зубов и заглянуть на серию РПТ

Дальнейшие планы и возможно начало нового пакета

Начало околосвадебного переполоха))
Спасибо сказали:
pokerbabe (02.04.2016)
Сообщение 03.апр.2016, 01:26
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Изображение

Топ1 по дележке в коротких стеках)
Это я запомню надолго)))

Краткое описание происходящего - начиная с топ 12 до топ 5 дисконнектило через руку\две в течении 1,5 часов. Был чипаком на финалке. Играть было почти невозможно, но удавалось выставляться на натсах кнопкой алл ин. После перерыва после перезагрузки ноутбука и интернета не мог соединиться минут 15 вообще. Потом отпустило. Топ 5, я самый короткий. В районе 10бб. И я становлюсь чипаком и уламываю на дележку по фишкам в довольно коротких стеках, мой чиповский был 27бб, самый короткий 19бб, который хотел поделить поровну :)

Голова чуть не лопнула от нервов из-за дисконнектов
Спасибо сказали:
nightlol (03.04.2016) • pokerbabe (02.04.2016)
Сообщение 11.апр.2016, 19:30
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
Отчет об отыгранном пакете № 5

19.01.2016 - 09.04.2016

С учетом фрироллов от себя

Количество турниров в пакете: 500
Лимит пакета: МТТ - ABI 5$
Сумма профита по пакету: $751

Вложение 1 - График по пакету
Вложение 2 - Статы по пакету
Вложения
SharkScopeChart (3).jpg
SharkScopeChart (3).jpg (31.45 КБ) Просмотров: 5509
5PAket_Abi4_ifrirolly_stats.jpg
5PAket_Abi4_ifrirolly_stats.jpg (88.76 КБ) Просмотров: 5509
Спасибо сказали:
kuzmanvn (12.04.2016) • Factum (11.04.2016)
Сообщение 20.апр.2016, 23:52
FreeTeam Points: 61,541 FTP
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeam
На РПТ не сложилось. Играл в итоге только 1 турнир. Дипстек турбо за 300. Играл 80% от себя\20% от беккеров, вообще не знакомых со мной ранее. Поздняя рега была 4 часа, инфы об этом до начала турнира нигде не было. Ну и есть еще конечно негативные мелочи, но без них никуда. Турнир не сложился почти с самого начала, когда получил АА против QQ и ему упал сет с флопа. QQ были разыграны просто чек\колом, от префлопа до ривера. На дровяной доске с флопа... Отдал примерно 20% стека, но все могло быть гораздо хуже, если бы он разыграл свой сет умнее. В целом ничего грубого не сделал точно по ходу турнира, совсем в тайт не уходил и для 1 раза собой доволен. Вылетел минут за 15 до конца поздней реге выставившись в агрессивного префлоп рейзера с поздней улицы, с CБ с АТs, но на ББ закрыли АА, агро упал из раздачи.Чуда не случилось :) Аут примерно 60\85, сколько там еще за 15 мин вошло в позднюю не следил. В целом поездка вышла очень продуктивная. Отлично развеялся от сплошных будней и одинаковости жизни в адском мегаполисе. Подлечил зубы, на чем сэкономил, по сравнению с нашими ценами, как минимум на байин этого эвента. Познакомился вживую с 1 из своих беккеров, он тоже из моего города, отлично пообщались и думаю будем дальше) Рассказал ему про фритим, его заинтересовало, так что скоро возможно вступит в наши ряды :)

В онлайне потом сотворил наверно глупейший колл этого года, морально уже опустошился к 4 утра, перемудрил сам себя в мышлении, но такие коллы на этих лимитах делать больше надеюсь не буду, даже мисскликами. Пару раздач выложу завтра.

Со свежими силами, погуляв по городу днем, я выдал одну из лучших сессий, но все же не дозанес до совсем красивых цифр.

Сегодня вот поставил самую большую ставку на спорт 100$, на Депортиво-Барселона - 1.22 п2. Думал над ставкой меньше и форой, но решил взять наверняка. Итог 0-8 :roll: Верил в разгром, увидел неадекватный коэффициент по моему мнению и решился. Вообще давно не ставил ни на что, да и в дальнейшем не планирую, но тут прям чуйка и все сработало)

В мае прийдется еще в Минск ехать, доделывать лечение зубов и по делам, но там 1 днем вероятно. Возможно даже 2 раза. О_о.
Этот год полон неожиданностей, но они в основном позитивные и все к лучшему :)

Завтра отпишусь подробнее, с фотками, скринами и прочим :wink:
Пред.След.

Вернуться в Дневники обучения III разряд