Список форумов Разборы рук и обучение MTT(SNG) разбор рук от новичков ‹Прибыльный блеф на флешовой доске

Прибыльный блеф на флешовой доске

FreeTeam Points: 48,163 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Заметил, что редко кто из игроков применяет такой блеф, хотя он довольно прибыльный. Логика такая: у оппонента всего 2 карты, а мастей в колоде 4. Кроме того, нужной масти 4 карты мы видим на борде, что еще сокращает вероятность флеша у оппонента. Ставим пол пота и воруем банк, как минимум, в половине случаев. Часто сбрасывают также слабые флеши, полагая на агрессию флеш со старшей картой. Итого: в половине случаев мы проиграем 50%, во второй половине получим 100% банка.
Вложения
123 (1).png
123 (1).png (163.63 КБ) Просмотров: 1008
Спасибо сказали:
AntiSimon (29.01.2019)
FreeTeam Points: 48,163 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Не применяйте, если оппонентов больше одного!
Спасибо сказали:
AntiSimon (29.01.2019)
FreeTeam Points: 24,706 FTP
Поблагодарили: 43 раз.
Сообщения: 75

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$12 месяцев в проекте FreeTeam
Полпота кажется маловато, такой ставкой можно и среднюю пику не выбить. Мне кажется лучше ставить 3/4-пот чтобы наверняка понять с чем мы имеем дело, и уже потом сдаваться или забирать банк.
FreeTeam Points: 48,163 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте FreeTeam500 турниров с FreeTeam
AntiSimon писал(а):
Полпота кажется маловато, такой ставкой можно и среднюю пику не выбить.


Да в том то и фишка, нам не нужно выбивать никого, мы готовы подарить лишние пол банка, если у оппонента есть нужная масть, зато заберем в два раза больше, когда у него нужной масти не окажется. А т.к. вероятность обоих вариантов 50/50, то на дистанции мы имеем прибыль примерно в 50% от всех раздач с похожим раскладом.
Спасибо сказали:
AntiSimon (29.01.2019)
FreeTeam Points: 770 FTP
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 9

А можно расчет прибыльности на дистанции? Я вот придерживаюсь позиции: МБ мог лимпом зайти на любой перспективной руке в которую входят и две одномастные карты. В ответ на чек на флопе обязательно прощупываем ставкой наличие дро либо уже готового флеша, все остальное на такой доске чаще всего буду выкидывать. В ответ на колл, на терне можем сдаваться.
Также на низких лимитах оппы в большинстве случаев не задумываются над силой своего флеша и готовы рисковать всем стеком даже с пиковой двойкой.
ИМХО: не поставили на флопе, на терне не ставим тем более.
Спасибо сказали:
AntiSimon (29.01.2019)
FreeTeam Points: 48,163 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте FreeTeam500 турниров с FreeTeam
CapFFik писал(а):
МБ мог лимпом зайти на любой перспективной руке в которую входят и две одномастные карты.


Конечно мог, и тогда мы проиграем лишние пол пота. Нет смысла применять этот блеф, если от оппа идет агрессия, но если он чекает, то либо у него флеш есть, либо нет, нам без разницы, наша прибыль на дистанции происходит из-за разницы в тех деньгах, которые мы выигрываем или проигрываем.

Выигрывать мы будем в половине случаев, так что ожидаемая прибыль будет равна: (100%-50%)/2=25%
Спасибо сказали:
AntiSimon (30.01.2019)
FreeTeam Points: 770 FTP
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 9

mika_tororo писал(а):
Нет смысла применять этот блеф

Я считаю смысла в любом случае нет т.к. нам необходимо ставить уже на флопе, а не ждать терн.

mika_tororo писал(а):
Выигрывать мы будем в половине случаев

Откуда эта цифра?
Спасибо сказали:
AntiSimon (30.01.2019)
FreeTeam Points: 48,163 FTP
Поблагодарили: 26 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте FreeTeam500 турниров с FreeTeam
CapFFik писал(а):
Откуда эта цифра?


Я ведь уже объяснял. Мы будем выигрывать блефом, т.к. у оппонента будет флеш лишь в 50% случаев, ведь у него на руках может быть не больше 2-х мастей из 4-х.

CapFFik писал(а):
нам необходимо ставить уже на флопе


Зачем? Не всегда есть необходимость разгонять банк.

Вернуться в MTT(SNG) разбор рук от новичков

cron