Список форумов Разборы рук и обучение MTT(SNG) разбор рук от новичков ‹0.25 МТСНГ, кол аллина на ривере без натса на весь стек

0.25 МТСНГ, кол аллина на ривере без натса на весь стек

FreeTeam Points: 776 FTP
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 13

Вопрос: собственно, нужно ли колоть аллин на ривере на такой доске в самом начале турнира с таким экшеном от оппа.
В конце под спойлером есть мои рассуждения по этой раздаче, хотел бы услышать мнение других.

Раздача:
Buy-in: $0.23+$0.02 USD Hold'em No Limit
PokerStars
7 players
Stacks:
UTG - UTG (T2 428)
UTG+1 - UTG+1 (T1 103 / 97.5BB)
MP - MP (T2 990)
CO - Hero (T2 483 / 80.6BB)
BTN - BTN (T1 339)
SB - SB (T2 508 / 81.5BB)
BB - BB (T649 / 20.5BB)

Preflop: (T73 / 2.4BB, 7 players) Hero is CO with T:club: Q:heart:
2 folds,
MP raises to T60 / 2BB / stack is 97.5BB,
Hero calls T60 / 2BB / stack is 80.6BB,
1 fold,
SB calls T45 / 1.5BB / stack is 81.5BB,
BB calls T30 / 1BB / stack is 19.5BB

Flop: J:diamond: A:heart: 9:club: (T268 / 8.9BB, 4 players)
SB bets T134 / 4.5BB / stack is 77BB,
2 folds,
Hero calls T134 / 4.5BB / stack is 76.2BB

Turn: 8:heart: (T536 / 17.9BB, 2 players)
SB bets T268 / 8.9BB / stack is 68.1BB,
Hero raises to T622 / 20.7BB / stack is 55.4BB,
SB calls T354 / 11.8BB / stack is 56.3BB

River: 5:heart: (T1 780 / 59.3BB, 2 players)
SB bets T1 688 / 56.3BB (all-in),
Hero calls T1 663 / 55.4BB (all-in),
Uncalled bet of T25 / 0.8BB returned to SB

Total Pot: T5 106 / 170.2BB

 Showdown
SB shows A:club: 5:diamond: (two pair, Aces and Fives)
Hero shows T:club: Q:heart: (a straight, Eight to Queen)

Hero wins T5 106 / 170.2BB



 Мои соображения по ходу раздачи
МП открывается мин-рейзом, имея QT на руках решаю колоть, чтобы играть постфлоп в позе, блайнды, получив дешёвый просмотр флопа тоже запрыгнули.

Флоп JA9 радугой, у меня стрит-дро до дамы и гатшот на старший стрит. Сб ставит полбанка в четверых, все падают, я решаю флоатить, имея неплохие шансы на усиление.

Тёрн выходит 8ка червей, у меня на данный момент лучшая рука, опп продолжает лидить и снова ставит полбанка, я решаю что с двумя червами на доске и закрывшимся стритом до дамы пора его осадить и делаю ререйз размером в 77% банка. Я думаю о том, что с сетов, двух пар я доберу, а все дрова по идее должны слиться. Опп коллит.

На ривере выходит 5ка червей. У меня резко портится настрой на эту раздачу, начинаю подозревать у него J9 в черву или KJ в черву. Оп ставит аллин.

Подумав немного решаю, что меня бьёт только закрывшийся бекдорный флеш и у оппа он будет не очень часто, что с флешом он бы пробовал добрать более адекватной ставкой, и у меня есть блокер на флеш, а все остальные руки я бью — колирую на все фишки, уже готовясь увидеть там KJ в черву, но опп показал две пары с тузом без червы (собственно запихнул по риверу он скорее всего потому, что вторая пара пришла). С его стороны ИМХО было опрометчиво так разыгрывать эту руку без позы.

По итогу — я не уверен, что колл ривера здесь есть всегда, возможно если бы у меня была рука без червы я бы не колол.


Жду ваших комментов и мыслей.
FreeTeam Points: 100,311 FTP
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщения: 329

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
статистика на оппов нужна.
непонятно зачем мы лимпом заводили руку, зная что попадём в мультипот, что мешает 3-бет/ или сразу фолд, а что там баттон? может дальше сквиз будет? от баттона и блайндов. сквиза не ждём? будут коллы)). ок. флоп. нам подошёл отлично если только мы чуть не доминированы по бродвею в червях. у нас есть блокер неплохой на флеш, есть сильное дро- и много велью блефов ещё к риверу. колл тут будет хорошо раз он сам ставит и даёт нам дёшево реализовывать своё эквити в позиции. на тёрне нам уже нужно собирать велью! и ставить самому если он прочекает и мы не боимся играть на спаренных досках к риверу). и мне кажется размер рейза на тёрне после его ставки был бы более эффективен побольше для подготовки пуша по риверу!!! по риверу флеш врятли будет у оппа. а если там фиш или хобби игрок , то добирать нужно по полной)). и если бы он чекал по риверу, то нужно ставить пуш ЕВ в блеф или понять сколько оплатит. фиш все тузы и 2 пары скорее заколит, хобби оплатит если ты оставишь ему фишек в стеке чуток, ведь для этого он и сидит рядом, что бы ты доставлял ему удовльствие)))) ну заколит и ок..выглядит сильно!
FreeTeam Points: 776 FTP
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 13

eurolux писал(а):
статистика на оппов нужна.


По статистике — слишком мало рук на них.
На префлопе это вот так выглядело в общем:

MP на 52 руки
VPiP 31
PFR 21
3B 12 (3 раза на баттоне из 5 возможных ситуаций)
4B 0 (из двух возможных)
WtS 43
WaS 67

BTN на 26 рук
VPiP 8
PFR 4
3B 0
4B не было ситуаций
WtS 50
WaS 0

SB на 18 рук
VPiP 56
PFR 17
3B 11 (1 раз на SB из двух возможных ситуаций)
4B не было ситуаций
WtS 100
WaS 50


А позиционные статы, понятно, что учитывать с такой выборкой нельзя.
Спасибо сказали:
eurolux (07.02.2019)
FreeTeam Points: 100,311 FTP
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщения: 329

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
eurolux писал(а):
фиш все тузы и 2 пары скорее заколит
это твой пассаажир)
рук у тебя достаточно что бы это определить+ твои наблюдения за столом... ещё бы AF агрессию на фиша и вообще можно смело добирать. Wtsd У него 100% .. я думаю даже с такой выборкой можно скорее предположить что он вколит по тузу на тёрне... если агрессия мала.. на 18 рук.. 0-1 то ставим тёрн в такого, если агрессия высока.. то он сам всё отдаст на ривере.
Спасибо сказали:
ekashlinov (07.02.2019)
FreeTeam Points: 766 FTP
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 8

учитывая не очень высокий уровень игроков в данных турнирах, как по мне розыгрыш вполне нормален.. а колл на ривере тем более... боимся мы тут только редкого флеша, а так в нас летят часто и допперы, и сеты.
Спасибо сказали:
ekashlinov (08.02.2019)

Вернуться в MTT(SNG) разбор рук от новичков

cron