Список форумов Разборы рук и обучение MTT(SNG) разбор рук от новичков ‹Есть ли all-in?

Есть ли all-in?

Сообщение 19.сен.2014, 09:26
FreeTeam Points: 11,136 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 171

2 года в проекте FreeTeam
Хотел бы узнать Ваше мнение по раздаче, а в частности действий на терне.

Poker Stars $3.00+$0.30 No Limit Hold'em Tournament - t20/t40 Blinds - 9 players - View hand 2580999
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

MP2: t2830 70.75 BBs
CO: t4295 107.38 BBs
Hero (BTN): t2895 72.38 BBs
SB: t3200 80 BBs
BB: t3170 79.25 BBs
UTG: t3000 75 BBs
UTG+1: t7465 186.62 BBs
UTG+2: t3040 76 BBs
MP1: t3300 82.50 BBs

Pre Flop: (t60) Hero is BTN with A :diamond: T :spade:
3 folds, MP1 calls t40, 2 folds, Hero calls t40, SB calls t20, BB raises to t120, MP1 calls t80, Hero calls t80, SB calls t80

Flop: (t480) J :spade: 9 :diamond: 8 :diamond: (4 players)
SB bets t160, BB raises to t320, MP1 folds, Hero calls t320, SB calls t160

Turn: (t1440) 3 :diamond: (3 players)
SB bets t320, BB raises to t2400, Hero raises to t2455 all in, SB raises to t2760 all in, BB calls t330 all in

River: (t9355) 7 :club: (3 players - 3 are all in)
Сообщение 19.сен.2014, 11:57
FreeTeam Points: 11,360 FTP
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 17

2 года в проекте FreeTeam
ББ рейз, префлоп, рейз флоп, рейз терн. Почему ты нашел пуш алл ин только на терне? Из за двух дро? Или посчитал что бет и пуш одно и тоже? У ББ по моему рука, которая испугалась флеша на терне и только ждет момента для пуша :). Я бы скинул на терне. Начало турнира, ты ничего не бьеш и никого не выкинеш с раздачи своим пушем. Скорее всего ты со своим стритом выиграл раздачю, а бб показал старшую пару или сет. Возможно у него была QT , поэтому он и играл так агресивно. но скорее всего АJ или пара старше. Фолд терн
Сообщение 19.сен.2014, 13:23
FreeTeam Points: 11,136 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 171

2 года в проекте FreeTeam
Leonlt писал(а):
Возможно у него была QT , поэтому он и играл так агресивно. но скорее всего АJ или пара старше. Фолд терн


После флопа я подумал, что QT может быть у SB, после терна решил, что нет скорей всего у SB флеш, а у ВВ старшая пара без движения к флешу, не смотря на эти мысли запихнул:)))
Сообщение 11.окт.2014, 16:02
FreeTeam Points: -2,020 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 22

6 месяцев в проекте FreeTeam
мп залимпил-слабый игрок!его надо изолировать от всех что бы играть один на один!если бы у тебя была рука Axs-одномастная то можно просто подколить что бы был мультипот,флоп кол терн очень очень дорого!легкий пас
Сообщение 27.окт.2014, 21:27
FreeTeam Points: 62,965 FTP
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 28

Более 5 лет в проекте FreeTeam
рейз префлоп и все могло бы быть по-другоооомууууу...)))
Сообщение 28.окт.2014, 02:35
FreeTeam Points: 137,479 FTP
Поблагодарили: 2191 раз.
Сообщения: 1654

"Побит лимит" MTТ NLH 33$Более 5 лет в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Общий профит более 50000 USDТренер проекта FreeTeam10 успешных учеников тренера10000 турниров с FreeTeam
На префлопе изоляция лимпера. На флопе норм.

7ODRI7 писал(а):
у ВВ старшая пара без движения к флешу, не смотря на эти мысли запихнул:)))


На терне: против 1ого (88+,AJs,KJs,AJo,KJo) у тебя по эквити 35%, а шансы банка 37%.

7ODRI7 писал(а):
я подумал, что QT может быть у SB, после терна решил, что нет скорей всего у SB флеш


против первого и второго со стритом 22% или с готовым мелким флешом 13%.

В итоге очень минусовый розыгрыш.
Сообщение 30.окт.2014, 03:26
FreeTeam Points: -1,760 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 13

Я наверное слишком дотошно пытаюсь все разобрать. И против рандомного игрока такого лимита врядли это актуально. Но вот мои мысли по раздаче.

Preflop. BTN. До нас один лимпер. С нашей разномастной рукой нам очень хочется поиграть с ним в позиции. В его спектре есть как доминируемые тузы, так и доминируемые десятки. Мульпот же нам создавать явно незачем. Поэтому изоляция префлоп. Получаем инициативу, и радостно играем в позиции против потенциального фиша. На три бет от бб, если он и последует. Что будет редко. Просто фолд. В начальном стадии турнира, тем более без какой-то истории с оппонентами играем прямолинейно и просто.

Ну ладно, решили залимпиться следом. Хотя смысл этого действия мне немного непонятен. Мы собираемся играть только по совпадениям? И по попаданию в дро с флопа? Есть какой-то план на раздачу? Залимпились. Получаем колл от сб. Собственно, что и ожидалось. И рейз от бб. Рейз небольшого размера. Который имеет довольно мало фолдэквити. Тоесть рейз на велью. Тут уже помоему фолд. Если мы оцениваем ББ как адеватного игрока, то там только велью спектр. И наша рука легко может быть доминирована. Во флоп наша рука попадет редко. Шансы банка конечно хорошие, но зачем нам в начале турнира играть большую дорогую раздачу в мультипоте против неизвестных игроков и без плана на раздачу? В флешдро/стритдро мы попадем достаточно редко. Получается как-то странно. Сами вкладывать фишки в банк и давать изолейт мы боимся. Но чужой изолейт коллируем. Что за игрок вообще на бб? есть ли там руки хуже? думаю есть. но их количество? Насколько широко мы вообще оцениваем его диапазон? Вот например, что могу предложить Я. 88+,A8s+,KTs+,QJs,ATo+,KJo+,QJo. Врядли там кто-то будет изолировать сильно шире без позиции против нескольких соперников. Против этого диапазона мы стоим плохо. На префопе наши шансы 43%. А так же стоит вспомнить: 1) что у нас непонятный мультипот. И еще два соперника. 2) Наша рука часто будет доминирована. 3) Мы играем без позиции.

Flop. Мы попадаем в стритдро и бекдорное флешдро. Хорошо. Но такой флоп почти всегда подошел соперникам.
Соперник в диапазоне которого очень много одномастных коннекторов, 9ок и 8ок - ставит. Диапазон сб на префлопе помоему будет похож на этот 22-88,A2s-A8s,K7s-KTs,Q7s-QTs,J7s+,T7s+,97s+,86s+,75s+,65s,54s,K8o-KTo,Q8o-QTo,J8o+,T8o+,98o,87o ББ его плоско перекручивает. Мне тут сложно положить бб на "старшую пару без движения к флешу, хотя по диапазону префлоп может быть похоже". По его сайзингу он скорее пытается раздуть немного банк и взять инициативу назад в свои руки. Если бы он боялся флеша он бы скорее перекручивал больше. Хотя конечно его игра мне тут ненравится в любом случае. Попробуем отфильтровать его диапазон и получится, что его диапазону флоп подошел идеально. С чем из заданного ранее спектра он бы перекручивал флоп? причем так плоско? Флоп подошел всему его спектру. И если честно. не знаю, с чем из этого диапазона он будет так играть. Теперь действие за нами. Мы в трудной ситуации: 1) У нас нет готовой руки. 2) Мы в затруднении по поводу руки соперника. 3) после нас еще принимает решение SB. который показал силу и у которого скорее всего есть рука. Очень возможно, что на таком дровяном борде он решит продолжить агрессию и даст ререйз. А выставляться имея наши 20-25% против двоих. Или процентов 37% против одного на этой стадии турнира нам просто незачем. Помоему нам тут даже недостаточно. Тоесть из тех диапазоном, что Я задал у нас тут тоже нет колла. Так как шансов банка даже не хватает против двоих.

Turn. Свои ауты мы не поймали (хотя нет даже уверенности, что они действительно были бы нашими аутами.) Спектрам соперников карта подошла, особенно спектру сб. Теперь наше дро смотрится конечно получше. Но врядли стоит вкладывать деньги в банк. У нас стопроцентых аутов только 9. И то как минимум 2 из них можно убрать, тк они наверняка у сб. А может быть и у бб. 7 аутов это примерно 14 процентов на победу. На другие ауты Я бы вообще уже не надеялся. И после такого экшна перед нами мы опять же снова легко выкидываем. Так как шансы банка явно недостаточные. Я насчитал что-то около 18 процентов. Я просто не дома. Тут нет возможности воспользоваться эквилабом, асимайзером или еще чемто.

Буду рад, если мои мысли кто-нибудь прокомментирует. Мне интересно, кто что скажет по этому поводу. Так как это первая оцененная мною раздача другого игрока. И первый мой пост на форуме.
Сообщение 05.ноя.2014, 07:13
FreeTeam Points: -1,760 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 13

Написал бы кто что-нибудь. Мне самому сейчас интереснее чем автору ветки. )

Вернуться в MTT(SNG) разбор рук от новичков