Список форумов Дневники обучения Spin&Go Дневники обучения для новичков ‹FreeSpins

FreeSpins

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модераторы: hausman314, NoobSupport

Сообщение 27.окт.2014, 14:34
FreeTeam Points: 52,395 FTP
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 353

2 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Салют. :)
Меня зовут Камиль.
Начал серьезно заниматься покером с омахи - учавствовал в проекте Freeteam и krondix'а
Потом учился спинам в этой команде http://www.spinbeasts.com/
Сейчас играю лимиты 15-30, планирую пробовать высокие лимиты этой осенью.
Спасибо сказали:
pokerukr (27.10.2014)
Сообщение 28.окт.2014, 09:05
FreeTeam Points: 52,395 FTP
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 353

2 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Krondix, какие рекомендации по розыгрышу хэндов с двумя парами?
Сообщение 28.окт.2014, 09:42
FreeTeam Points: 8,795 FTP
Поблагодарили: 18 раз.
Сообщения: 228

3 месяца в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
Сообщение 28.окт.2014, 11:51
FreeTeam Points: 52,395 FTP
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 353

2 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Сообщение 28.окт.2014, 13:40
FreeTeam Points: -1,050 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

1ый стол 2,52мин, АКК9
я бы не стал кбетить полным банком без позы в двоих, много тернов тебе не понравятся, а такой ставкой ты как бы привязываешь себя к поту, я бы ставил 30-40% банка, а иногда можно вообще для разнообразия сыграть чек/рейз, но сдесь надо смотреть что за люд перед тобой, насколько они будут агрессивно дрова разыгрывать.
Сообщение 28.окт.2014, 23:54
FreeTeam Points: 52,395 FTP
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 353

2 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Сегодня записал несколько видео, просмотрел, нашел тонны ошибок на префлопе: слишком много колд коллов, немного лузово из ранних и немного тайтово на баттоне.
Сообщение 29.окт.2014, 10:24
FreeTeam Points: 52,395 FTP
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 353

2 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Результат за 28.10
6 столов

Изображение

статы по позициям

Изображение
(что вместо RFI выводить?)
Сообщение 29.окт.2014, 12:14
FreeTeam Points: 4,490 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 120

Ты про это?
Опен рейзы.PNG
Опен рейзы.PNG (3.74 КБ) Просмотров: 7055
Сообщение 29.окт.2014, 13:02
FreeTeam Points: 52,395 FTP
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 353

2 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Да, этот стат. Не могу найти. Мб потому что у меня старый хм2.

Пара вопросов:

1. (AT)73 Мы на баттоне, лимпер в ранней.
Я бы играл колл, если блайнды не слишком любят повышать, и изолировал, если они тайтовые пре, а лимпер часто сдается на флопе.

2. (A2)KQ в позиции против 3-бэта 4-5%. Пограничная рука для ранних. В его спектре много тузов и королей, даже с моими блокерами. Не открываем у утг, не коллим.
Если есть еще 1 коллер?

3. (JT)(J3) на большом блайнде против широкого открытия из катофа и широкого колла баттона.
Масть может быть доминирована, сет тоже, но очень редко. Если собрать стрит, то он будет натсовый.
Эту руку не открываем из ранней, я не был уверен и сделал тайтовый фолд. Если бы вместо 3 была 7, то я бы кликнул колл.

4. (A9)KJ
http://weaktight.com/7104310
сквиз 6%, но такую толпу он еще тайтовей должен. Флоп классный еще положили.

5. (AB)Bx на бб, будет мультипот, защищаем?
http://weaktight.com/7104303
Сообщение 29.окт.2014, 13:08
FreeTeam Points: -360 FTP
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 51

Стат называется RFI , находится во вкладке PFR
Сообщение 29.окт.2014, 17:17
FreeTeam Points: 52,395 FTP
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 353

2 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
6 столов, микролимиты
+ бонус экшн: хэдзап против рега PL2k 8)

https://www.dropbox.com/s/b7tbx0pib9w6m ... 2.rar?dl=0

оставляйте комментарии, играл ужасно, особенно пост
Сообщение 29.окт.2014, 22:16
FreeTeam Points: 52,395 FTP
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 353

2 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
29.10

Изображение
набрали лакеров :wink:
Изображение

сегодня поиграл немного фулл ринга, поэтому статы потайтовее. убрал их из фильтров, чтобы не портить выборку. стараюсь следовать рекомендациям.

еще пара вопросов.
1. (K3)(QJ) на ББ. Открывает лузовый игрок примерно 25-30, его коллит маньяк 60/40 на баттоне.
Я - пас :?
2. (AJ)(86) рейз из ранних, 2 колла в поздних. Я доставил, хорошие шансы.
3. (A2)(89) на баттоне, 60/5 лимпит из ранней, на блайнде маньяк. Я колл.
Сообщение 30.окт.2014, 03:41
FreeTeam Points: 8,795 FTP
Поблагодарили: 18 раз.
Сообщения: 228

3 месяца в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
hausman314 писал(а):
Да, этот стат. Не могу найти. Мб потому что у меня старый хм2.

Пара вопросов:

1. (AT)73 Мы на баттоне, лимпер в ранней.
Я бы играл колл, если блайнды не слишком любят повышать, и изолировал, если они тайтовые пре, а лимпер часто сдается на флопе.

2. (A2)KQ в позиции против 3-бэта 4-5%. Пограничная рука для ранних. В его спектре много тузов и королей, даже с моими блокерами. Не открываем у утг, не коллим.
Если есть еще 1 коллер?

3. (JT)(J3) на большом блайнде против широкого открытия из катофа и широкого колла баттона.
Масть может быть доминирована, сет тоже, но очень редко. Если собрать стрит, то он будет натсовый.
Эту руку не открываем из ранней, я не был уверен и сделал тайтовый фолд. Если бы вместо 3 была 7, то я бы кликнул колл.

4. (A9)KJ
http://weaktight.com/7104310
сквиз 6%, но такую толпу он еще тайтовей должен. Флоп классный еще положили.

5. (AB)Bx на бб, будет мультипот, защищаем?
http://weaktight.com/7104303


1. +
2. + В мультипот тем более не заходим. Нам нужны руки флопающие хорошие дро, AKQ получают хорошее стрейт-дро только на JT.
3. +
4. + Отличный фолд. Когда ты на ранней и идет сквиз лучше фолдить недвухмастные руки с тузом и/или королем. Помимо тайтового диапазона сквиза есть еще дополнительная и существенная вероятность наличия тузов у кого-то из коллеров.
5. По ссылке другая рука. С руками типа (Ax)xy надо заходить в мультипоты, особенно закрывая на ББ. Рука по ссылке не лучшая для мультипотов — нам нужны хорошие стрейт-дро, флопнутые две пары или топ-пара часто будут доминированы и без дополнительных аутов (из-за денглера — пятерки).
Сообщение 30.окт.2014, 03:46
FreeTeam Points: 8,795 FTP
Поблагодарили: 18 раз.
Сообщения: 228

3 месяца в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
hausman314 писал(а):
29.10
1. (K3)(QJ) на ББ. Открывает лузовый игрок примерно 25-30, его коллит маньяк 60/40 на баттоне.
Я - пас :?
2. (AJ)(86) рейз из ранних, 2 колла в поздних. Я доставил, хорошие шансы.
3. (A2)(89) на баттоне, 60/5 лимпит из ранней, на блайнде маньяк. Я колл.


1. Не-не-не! Это отличная рука, мы такое открываем с UTG! Сквизить не надо, но колл обязательно.
2. На ББ? В такой мультипот можно заходить.
3. Можно даже изолировать.
Сообщение 30.окт.2014, 10:15
FreeTeam Points: 4,490 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 120

Посмотрел видосы. Сразу скажу, что с видео у меня проблемы :) Постоянно мысль уходит куда-то в никуда. Из того что я не понял. Именно не понял. Потому что сказать, что это ошибки я не могу, так как играю два дня.

clip 0004 00:40 6-й стол (A6)JT изолейт в 3 бб. clip 0005 00:50 6-й стол (AQ)J8 изолейт в 4 бб. Расскажешь почему? Я думал, что мы тупо в пот изолейтим да и все :)

clip 0005 09:07 1-й стол KK(J8) колим, а не изолируем? У него впип 86, пфр 4 думаешь невыгодно?
Сообщение 30.окт.2014, 12:47
FreeTeam Points: 52,395 FTP
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 353

2 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Odmincheg писал(а):
Посмотрел видосы. Сразу скажу, что с видео у меня проблемы :) Постоянно мысль уходит куда-то в никуда. Из того что я не понял. Именно не понял. Потому что сказать, что это ошибки я не могу, так как играю два дня.

clip 0004 00:40 6-й стол (A6)JT изолейт в 3 бб. clip 0005 00:50 6-й стол (AQ)J8 изолейт в 4 бб. Расскажешь почему? Я думал, что мы тупо в пот изолейтим да и все :)

clip 0005 09:07 1-й стол KK(J8) колим, а не изолируем? У него впип 86, пфр 4 думаешь невыгодно?


обычно в пот, изолирую меньшим размером, если стэк неполный. это небольшой мисклик, надо поставить кнопку "пот"
да, с королями изолэйт лучше был бы.
Сообщение 31.окт.2014, 10:47
FreeTeam Points: 52,395 FTP
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 353

2 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Уже привык использовать новую панель ХАДа для префлопа, очень удобно.
Я посмотрел, наверное, все видео Чембрса, после них думал, что у меня на префлопе нет проблем. Когда начал стараться осознанно принимать каждое решение, то вопросов стало возникать очень много. Сегодня выложу часть отмеченных спотов. Еще записал второе видео, сегодня его посмотрю и скину ссылку.

Пока статы вот такие. Это пло10-25, 4-8 столов с селектом.

Изображение

1. VPIP, PFR.
Сообщение 31.окт.2014, 10:51
FreeTeam Points: 18,150 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 87

18 месяцев в проекте FreeTeam
:) Похоже эти статы ты у меня подсмотрел,Егор написал,что нужен просто VS 3Bet Fold% ,а это
TOT Fold to Blinds 3bet = фолд когда тебя трибетят с блайндов.
TOT Fold to IP 3bet = фолд когда тебя трибетит кто-то в позиции
Сообщение 31.окт.2014, 10:57
FreeTeam Points: 52,395 FTP
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 353

2 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Уже привык использовать новую панель ХАДа для префлопа, очень удобно.
Я посмотрел, наверное, все видео Чемберса, читал превью его книги, после них думал, что у меня на префлопе нет проблем. Как я ошибался. Когда начал стараться осознанно принимать каждое решение, то вопросов стало возникать очень много. Сегодня выложу часть отмеченных спотов. Еще записал второе видео, сегодня его посмотрю и скину ссылку.

Пока статы вот такие. Это пло10-25, 4-8 столов с селектом.

Изображение

1. VPIP, PFR.
Играю с очень лузовыми игроками, поэтому такие статы. + выборка небольшая. Но все равно делал много неправильных фолдов, стараюсь исправлять. Возникает много вопросов со спектрами изолэйта.

2. RFI
Нужно немного расширить из ранних. Смотрел свои старые статы на 100к рук, там 12 и 17, все ок. Может просто нбольшой сэмпл.

3. CC
- IP. Возможно нужно немного расширить на баттоне. Буду писать видео и обращать внимание.
- OOP. Здесь ошибка, которую Егор уже отметил. Слишком много фолдов с ББ. Обращать внимание на спектр защиты ББ.

4. 3Bet.
Здесь цифра не отражает мои спектры, т.к. я играю оыбчные столы с селектом. До меня постоянно все лимпят или, наоборот, 4-5-6 бэтят. Но, Все равно, буду обращать внимание, мб где-то упускаю. Расширить спектры

5. Fold to 3Bet
Возможно, немного лишнего сбрасываю. Тоже обратить внимание.
Сообщение 31.окт.2014, 11:08
FreeTeam Points: 8,795 FTP
Поблагодарили: 18 раз.
Сообщения: 228

3 месяца в проекте FreeTeamТренер проекта FreeTeam
hausman314 писал(а):
IP. Возможно нужно немного расширить на баттоне. Буду писать видео и обращать внимание.


Да, на баттоне можно в целом немного хулиганить с колд-коллами и заходить под фишей с не самыми лучшими руками. Или в мультипоты с одной натсовой компонентой и чем-то еще более-менее. Суть в том, что мы всегда будем в позиции. На CO надо уже играть сильно строже.

hausman314 писал(а):
5. Fold to 3Bet
Возможно, немного лишнего сбрасываю. Тоже обратить внимание.


50 и 60 на поздних это, конечно, много. Но 10 и 20 было бы сильно хуже :-)
Сообщение 31.окт.2014, 11:35
FreeTeam Points: 52,395 FTP
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 353

2 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Если люди много трибэтят и выставляются с широким спектром, то как под них подстроится? Просто играть тайтово, тайтово заходить под трибэты?

https://www.dropbox.com/s/3j3khhw0w2o4p ... 4.avi?dl=0
второе видео.
сильно страдает постфлоп, выигрываю только за счет селекта 8)
часто дарю фишки слабым игрокам после флопа. мб не так плохо, что я супер тайтово играю.
Сообщение 31.окт.2014, 12:03
FreeTeam Points: 52,395 FTP
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 353

2 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
еще при стэках 200+ уже ведь из ранней надо играть? мб поэтому в том числе немного ниже статы RFI EP и MP
Сообщение 31.окт.2014, 12:48
FreeTeam Points: 52,395 FTP
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 353

2 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Йенс Кюллонен начал писать видео для РИО и тренировать. Надо быстрее прокачивать скилл, а то омаха скоро умрет :|
Не знаю, как тут лучше сыграть:

1. SB, (K2)(QT). MP (25% RFI), CO CC. Сквизить - слабая рука? Колл? Я -фолд. Мб в таких спотах теряю пару процентов колд колла.

2. SB. AAK8s, EP лимп, D оверлимп. Я обычно повышаю, если BB 3Bet > 5%, а так - комплит. А как пртив 1 лимпера?

3. BB (A4)(KJ) CO 40% RFI, D 3Bet 33% после 25 хэндов. Это дип анте, размер трибэта чуть больше. Я думал о 4b, если бы сэмпл был больше. Я не пушу тонны эквити пре, против 30% эта рука 52/48. Выставляются все широко, на флопе не так много фолд эквити. Я - пас, но 4б тут - опция?

4. SB J987ds, D Steal 80% после 30 хэндов. BB Лнемного лузовый 32/21. Эффективные стэки - 170бб. Хорошая рука для 3B в позиции. 3Bet, колл или пас?

5. (AQ)KQ без позиции против 3b 10%
Пас?

6. (Q7)(89) D против BB 3Bet 0% после 75 хэндов. Там почти всегда тузы, он еще вероятно их будет переигрывать. Тут очень широко коллим?
Сообщение 01.ноя.2014, 18:55
FreeTeam Points: 52,395 FTP
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 353

2 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Запись №3
https://www.dropbox.com/s/mxn1c5q94imkz ... k.rar?dl=0
Сегодня сел в зум пл10, за час минусанул несколько стэков и решил, что хочу учится играть дип анте столы :|
Сообщение 03.ноя.2014, 12:49
FreeTeam Points: 52,395 FTP
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 353

2 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Сегодня начну играть зум.
Нашел старую тему на RIO про зум микро и низких лимитов.
http://www.runitonce.com/plo/10plo-zoom ... -thoughts/

Инструктор советует:
1. Много конбэтить.
2. Минрэйзить широкий (все, кроме полного мусора) спектр с баттона.
3. Блефы не будут работать часто.
4. Ставить самому. Игроки достаточно пассивны, лучше поставить ан терне ,чем играть чек/рэйз.
5. Ставить больше с ильными хэндами. Спектры колла не эластичны.
6. Выльюбэтить шире, т.к. коллить будут широко.

Некоторые вещи , в основном конбэты, работают только на микро.

Буду играть зум сразу, чтобы потом, на пл50, не переключаться с рег столов и не перестаиваться сильно.
Быстрее бы начать учить постфлоп :P
След.

Вернуться в Дневники обучения для новичков

cron