Список форумов Разборы рук и обучение MTT(SNG) разбор рук от новичков ‹MTSnG 0.25$ стоит ли коллировать пуш?

MTSnG 0.25$ стоит ли коллировать пуш?

BRM Аватара пользователя
2-й разряд
FreeTeam Points: 8,036 FTP
Поблагодарили: 57 раз.
Сообщения: 128

5000 турниров с FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Вопрос по раздаче
Стоит ли коллировать 3bet пуш в данной ситуации, когда остаётся меньше 10bb? TOT 3bet оппа 13,8 на 83 руки.

Раздача

Poker Stars, $0.23 Buy-in (100/200 blinds, 20 ante) No Limit Hold'em Tournament, 8 Players

SB: 11,565 (57.8 bb)
BB: 2,735 (13.7 bb)
UTG+2: 12,538 (62.7 bb)
Hero (MP1): 2,078 (10.4 bb)
MP2: 908 (4.5 bb)
MP3: 9,599 (48 bb)
CO: 5,819 (29.1 bb)
BTN: 2,167 (10.8 bb)

Preflop: Hero is MP1 with 7Изображение 7Изображение
[color="grey"]UTG+2 folds[/color], [color="red"]Hero raises to 400[/color], 4 folds, [color="red"]SB raises to 11,545 and is all-in[/color]
FreeTeam Points: 171,113 FTP
Поблагодарили: 64 раз.
Сообщения: 537

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
В данной ситуации просто не нужно рейзом открываться
FreeTeam Points: 4,927 FTP
Поблагодарили: 29 раз.
Сообщения: 152

За закрытие пакета с претензией
10 бб.
8-макс стол, как я понимаю финалка.
77 в средней позиции, если пуш, то у тебя по сути коин и если тебя примут, и если ты принимаешь. За тобой короткий, оно тебе надо? Этот коин?
Либо рейз фолд, если не умеешь префлоп выкидывать красивую карту.
Минус второго действия, что можешь получить постфлоп, а оно тебе надо с 77 в таких стеках?

Фолд.
FreeTeam Points: 761 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 1

Мое дилетанское:
- Префлоп фолд.
- Если бы открывался то - пушем.
- В текущей ситуации, доставил бы 8бб, оддсы 1.65:1, для 0 кола надо 37% эквити, против 10% диапазона имеем 44%. Может не по ицм
FreeTeam Points: 171,113 FTP
Поблагодарили: 64 раз.
Сообщения: 537

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Это 90 тел турик, средняя стадия, по чип ев спокойно пихаем и радостно смотрим что будет :roll:
FreeTeam Points: 65,258 FTP
Поблагодарили: 174 раз.
Сообщения: 216

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
FreeTeam Points: 4,927 FTP
Поблагодарили: 29 раз.
Сообщения: 152

За закрытие пакета с претензией
Даже если это 90-макс, и уже итм, всё равно фактор ICM никуда не делся. А если это не снг за 25 центов, а МТТ за 2500 баксов? Сомневаюсь что вы так просто бы тут 77 пихнули и забыли.
Как вариант рейз и принимаем коротыша, на пуш от остальных выкидываем.
FreeTeam Points: 4,927 FTP
Поблагодарили: 29 раз.
Сообщения: 152

За закрытие пакета с претензией
А вообще забить раздачу в калькулятор да посчитать по чип ев. Собственно что я и сделал :)

Получается 77 по chipEV опенпуш. Диапазоны по Нешу. Самое простое и плюсовое решение.
Если рейзим, то по Нешу есть колл с 77, околонулевой колл, самый низ диапазона. 66 уже выкидывается. Но я сомневаюсь что SB будет пушить по Нешу. Задав ему более менее адекватный диапазон: KТ+ AT+ 88+, всё таки в него открывают из средней позиции, получил что на 77 колла нет. Я не знаю динамику за столом, я не знаю какая агрессия у SB. В принципе он чипак и может пушнуть гораздо шире. Если есть чёткая увереность что он пихнёт широко.. то смотри предыдущие мои посты. Нужен тут коин или нет.

Собственно ответ ТС-у.
Спасибо сказали:
BRM (11.10.2017)
FreeTeam Points: 171,113 FTP
Поблагодарили: 64 раз.
Сообщения: 537

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте FreeTeamБолее 5 лет в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
LuckyRvr писал(а):
Даже если это 90-макс, и уже итм, всё равно фактор ICM никуда не делся. А если это не снг за 25 центов, а МТТ за 2500 баксов? Сомневаюсь что вы так просто бы тут 77 пихнули и забыли.
Как вариант рейз и принимаем коротыша, на пуш от остальных выкидываем.

Если ты перестаешь делать плюсовые решения, руководствуясь величиной баина, лучше играть подешевле :D
FreeTeam Points: 65,258 FTP
Поблагодарили: 174 раз.
Сообщения: 216

3 года в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Bedoff писал(а):
LuckyRvr писал(а):
Даже если это 90-макс, и уже итм, всё равно фактор ICM никуда не делся. А если это не снг за 25 центов, а МТТ за 2500 баксов? Сомневаюсь что вы так просто бы тут 77 пихнули и забыли.
Как вариант рейз и принимаем коротыша, на пуш от остальных выкидываем.

Если ты перестаешь делать плюсовые решения, руководствуясь величиной баина, лучше играть подешевле :D

на условки :D
у нас 10бб, тут ваще пофиг на ицм и все остальное, тут только один стек короче и два одинаковых, если мы будем нититься и еще рейз фолдить 77 в стеке 10бб, то лучше просто в ситаут уйти и пускай ребята там сами рубаются. Какой вообще смысл рейз фолда тут? Рейз фолдом просто отдаем фишки и убиваем свое эквити. Зачем тут считать какие-то околонулевые рейз коллы, если пуш тут плюсовый да и все, а именно плюсовые действия на дистанции приносят прибыль
Спасибо сказали:
BRM (11.10.2017)
BRM Аватара пользователя
2-й разряд
FreeTeam Points: 8,036 FTP
Поблагодарили: 57 раз.
Сообщения: 128

5000 турниров с FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Спасибо за ответы! Кстати, я тогда коллировал пуш и выиграл против AJ. В тот момент я принял его пуш потому, как у меня в стеке уже оставалось очень мало BB, смысла отсиживаться и выжидать что-нибудь лучшее уже не было. Тем более, соперник часто трибетил и был агресивен. Почему не запушил первым? Точно уже не скажу.
FreeTeam Points: 15,493 FTP
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщения: 78

6 месяцев в проекте FreeTeam12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
LuckyRvr писал(а):
А вообще забить раздачу в калькулятор да посчитать по чип ев. Собственно что я и сделал :)

Получается 77 по chipEV опенпуш. Диапазоны по Нешу. Самое простое и плюсовое решение.
Если рейзим, то по Нешу есть колл с 77, околонулевой колл, самый низ диапазона. 66 уже выкидывается. Но я сомневаюсь что SB будет пушить по Нешу. Задав ему более менее адекватный диапазон: KТ+ AT+ 88+, всё таки в него открывают из средней позиции, получил что на 77 колла нет. Я не знаю динамику за столом, я не знаю какая агрессия у SB. В принципе он чипак и может пушнуть гораздо шире. Если есть чёткая увереность что он пихнёт широко.. то смотри предыдущие мои посты. Нужен тут коин или нет.

Собственно ответ ТС-у.


Как это нет кола? тут очень плюсовый кол +240бб/100, куда уж плюсовей. как у тебя получилось что слабоплюсовый? ты наверно на оверкол с ББ посмотрел. это по ИЦМ на финалке фолд, а на предфиналке это околонулевое действие.
FreeTeam Points: 56,784 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 109

3 года в проекте FreeTeam
Сыграно неправильно. Есть только 2 варианта розыгрыша и оба будут правильными:
1. Фолд. Стек еще позволяет дождаться лучшей руки.
2. Пуш. Забираем блайнды и анте. Или если кто-то заколит удваиваемся или вылетаем из турнира.
Какой вариант выбрать? Нужно учесть динамику стола, ICM фактор. Статы на оппонентов сидящих после нас.

Вернуться в MTT(SNG) разбор рук от новичков

cron