Список форумов Разборы рук и обучение MTT(SNG) разбор рук от новичков ‹Правильно ли пушить или все же колл на трибет?

Правильно ли пушить или все же колл на трибет?

FreeTeam Points: 750 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 6

Сателлит на MTT билет 109$

У нас 16бб открываем стандартный рейз из УТГ, не стал пушить так как пуш из утг очень сильно выглядит, получаем от ББ трибет, думал над колом или пушем, но так как мы в таких коротких стэках хотим удвоение то запушил и получил колл, был ли смысл колить? выкинул бы опп на флопе гатшот на мой пуш? Понимаю что кулер, но все же..




Party, $10 Buy-in (3,000/6,000 blinds, 680 ante) No Limit Hold'em Tournament, 8 Players


SB: 74,248 (12.4 bb)
BB: 135,015 (22.5 bb)
Hero (UTG+2): 96,486 (16.1 bb)
MP1: 83,785 (14 bb)
MP2: 277,552 (46.3 bb)
MP3: 68,300 (11.4 bb)
CO: 119,610 (19.9 bb)
BTN: 149,008 (24.8 bb)

Preflop: Hero is UTG+2 with JИзображение JИзображение
[color="red"]Hero raises to 12,600[/color], 6 folds, [color="red"]BB raises to 40,800[/color], [color="red"]Hero raises to 95,806 and is all-in[/color], BB calls 55,006

Flop: (200,052) JИзображение 8Изображение KИзображение[color="blue"] (2 players, 1 is all-in)[/color]
Turn: (200,052) TИзображение[color="blue"] (2 players, 1 is all-in)[/color]
River: (200,052) 3Изображение[color="blue"] (2 players, 1 is all-in)[/color]

 
Results: 200,052 pot
Final Board: JИзображение 8Изображение KИзображение TИзображение 3Изображение
BB showed QИзображение AИзображение and won 200,052 (103,566 net)
Hero showed JИзображение JИзображение and lost (-96,486 net)
FreeTeam Points: 80,175 FTP
Поблагодарили: 111 раз.
Сообщения: 112

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$2 года в проекте FreeTeam5000 турниров с FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Смотри тут еще нужно учитивать сколько человек до билетов и проходной ли у тебя стек если проходной то я бы рыл валетов и вообще почти все из за того что нам нужен билет, а в целом если там 3-бет то это уже сила и если даже монетка хотя скорее всего нет то думаю можна выкинуть но нужно смотреть на статы его и ситуацию в турнире самом.
FreeTeam Points: 750 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 2

Согласен касаемо статы и количество людей до призов. Мне в данной ситуации нравится больше колл 3бета и принятия решения по флопу. по многим флопам мы будем впереди. Так же мы в позиции и можем получить бесплатную карту ривера или запушить остаток стека по флопу так как спр у нас меньше 1. Если же флоп не наш, то мы можем отвалиться и есть шанс побороться за билет дальше.
FreeTeam Points: 3,466 FTP
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщения: 33

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$За закрытие пакета с претензией1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Рассмотрим несколько ситуации стек проходной или нет,широко ли 3бит и открывает соперник с бб или нет
1)Если стек проходной тут , конечно пасс,сиди и жди свой билет.
2)Если стек не проходной то ,к примеру разберем ,что твоей соперник разыгрывает 20% рук у валетов против его диапазона 65% эквити так что чаще ты будешь выигрывать и монетка скорее всего будет за тобой и пуш выгоден.Но если бы заколировал 3бет и увидел на флопе одну из Q ,K или A ,то скорее всего сбросил бы своих валетов т.к. эти карты подходят диапазону 3бета соберника .И у тебя осталось бы 8бб и в таком коротком стеке твой спектр пуша составил около 30% диапазона.и ты уже против того же самого соперника с 20% VPIP стоишь 45% против 55%.
Вывод:так что думаю пуш бы правильным если стек не проходной!!!!!
FreeTeam Points: 750 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 6

Cptredpanda писал(а):
Рассмотрим несколько ситуации стек проходной или нет,широко ли 3бит и открывает соперник с бб или нет
1)Если стек проходной тут , конечно пасс,сиди и жди свой билет.
2)Если стек не проходной то ,к примеру разберем ,что твоей соперник разыгрывает 20% рук у валетов против его диапазона 65% эквити так что чаще ты будешь выигрывать и монетка скорее всего будет за тобой и пуш выгоден.Но если бы заколировал 3бет и увидел на флопе одну из Q ,K или A ,то скорее всего сбросил бы своих валетов т.к. эти карты подходят диапазону 3бета соберника .И у тебя осталось бы 8бб и в таком коротком стеке твой спектр пуша составил около 30% диапазона.и ты уже против того же самого соперника с 20% VPIP стоишь 45% против 55%.
Вывод:так что думаю пуш бы правильным если стек не проходной!!!!!


стэк был не проходной
FreeTeam Points: 750 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 4

То что стек не проходной теперь известно. Еще интересует сколько мест до призов. Если еще довольно много, то я бы пушил валетов сразу с утг. Только АА, КК, АК с таким стеком открывался бы. Ну а если уж открылся, то тут опять же, смотря что за стадия турнира, если бабл, то фолд. А при всех прочих обстоятельствах я за колл в данной ситуации и дальше ориентируюсь на флоп и действия опа, если флоп не наш. Еще мне кажется 12600 для оупенрейза не понятна ставка. Предпочел бы минимум 13000-13300 открываться - как-то посерьезней выглядит, и BB уже может чуть меньше будет коллить (не в этом турнире, а вообще в принципе в таких стеках и поздних стадиях). Ну или просто 12000 тогда уж. 600 фишек тут вряд ли кого-то смутят я думаю, а нам могут пригодиться. Ну может я чего не понимаю. Интересно, что сам об этом думаешь?!
FreeTeam Points: 10,367 FTP
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщения: 16

12 месяцев в проекте FreeTeam
Я бы просто запушил.
На 3-бет мы должны просто выкинуть, так как 1. Стек не проходной. 2. В такой стадии в лучшем случаи мы там увидим руку с которой будешь играть монетку.
Запушил и больше не о чем не думаешь. :roll: :roll: :roll:
FreeTeam Points: 750 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 5

я думая бет, пуш на трибет наиболее оптимально. тем более непроходной стек
FreeTeam Points: 100,311 FTP
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщения: 329

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$2 года в проекте FreeTeamОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
для чего ты делал стандартный рейз при стеке 16бб ? если ты сделал этот рейз. ты хотел блайнд украсть и должен был фолдить на любую агрессию, что сделать уже сложно. проще сразу фолд, но это слишком нитово, запушил бы и сыграл бы оптимально. при стеке 16бб у тебя уже нет постфлопа с JJ!!! и ты не хочешь давать рукам типа Ах/Kx/Qx заходить на флоп и реализовывать своё эквити. что ты будешь делать на флопе сдаваться? если там дама например и он ставит или сам поставишь? и выкинешь на оллинн.. думаю ошибка на префлопе! это пуш, а если давят деньги закрой глаза и выкинь, но не забывай что на них тоже давит и на пуш с УТГ и блайнд закопать может AQ)))) как посмотрит на твою стату в утюге и решит что ты с AK :evil: .
FreeTeam Points: 756 FTP
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 9

Как уже писали выше - лучше всего опен пуш. Если получаем 3бет - то 4бет пуш. Иначе на флопе мы попадаем в низкий SPR. Говоря простым языком у нас слишком короткий стек и мы в случае колла на префлопе уже "замазались" и на флопе мы должны идти олл ин, так зачем давать оппоненту возможность поймать более старшую пару на флопе если можно запушить на префлопе. Валеты - хорошая рука, но не стоит ее переоценивать.

Вернуться в MTT(SNG) разбор рук от новичков

cron