Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹О моем перерождении в рега...

О моем перерождении в рега...

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модератор: NoobSupport

FreeTeam Points: 17,948 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 77

12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Задание тренера на разбор рук.

Тренер, как пример привел защиту ББ. У меня как раз с этим трудности, поэтому руки начнем разбирать именно с этой позиции.

К2о vs CO
Изображение

Против стандартного открытия СО (30%), мы защищаем порядка 47-50% своего спектра включая 3бет.
Изображение

Как видно, К2о, не входит в спектр защиты коллом. Нам требуется 19% на колл х 0.6 реализация эквити К2 + запас на выигрыш. Даже если учесть бОльшую реализацию эквити в коротком стеке, то всё равно рука находится на границе колла. К тому же опп агрессивен на постфлопе и нам не удастся никогда увидеть бесплатно дополнительные 1-2 улицы. Так что реализация эквити может быть еще ниже. С учетом неполной информации и склонности игроков заужать спектры открытия в коротких стеках, лучшим решением будет ФОЛД префлоп.

Второе решение - пуш префлоп. Оппонент широко открывается, до этого он сбрасывал на 3бет. И как альтернатива, агрессивное действие будет предпочтительней пассивного. При большей выборке реакции на 3бет, возможно было бы рассмотреть именно это действие.


После совершения неправильного действия префлоп, нам всё равно нужно выбрать оптимальную линию на постфлопе.
Мы попадаем в нижнюю пару и имеем живое эквити.

Изображение

Опция 1 - донк пуш. Получается овербет почти в 200% и мы выбиваем все руки не попавшие в доску. В розыгрыше останется 141 комбинации из первоначальных 337, что соответствует 58% фолд эквити. В оставшихся 42% случаев, мы будем иметь 27% на победу.
Считаем исходы: 0,58*860+0,42*0,27*2362-0,42*0,73*1502 = 306
Ну или так: 860*0,58+(3864*0,27-1502)*(1-0,58) = 306
Донк пуш будет выгоден на 306 фишек)))

Опция 2 - чек-пуш. Предполагая, что опп будет ставить 100% своих рук, находясь в позиции. Получаем следующую картину: оппу нужно 30% на колл, и опп может заколировать уже с более широким диапазоном в который будут входить и нижние пары, и бэкдоры и хорошие оверкарты.
Тогда наше ФЭ, будет находиться в районе 30%, но в таком случае усиляется наше прямое эквити до 39%. И тогда наше ЕВ=393 фишки.

Всё, устал...
FreeTeam Points: 17,948 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 77

12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:14.05.2019
Тренер: Vladon81
Активный ученик тренировки: Nordcat55
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Очень низкий винрейт.
Недостаточное открытие со всех позиций.
Замечание от тренера: первое, что должен изучать, это открытие по чартам.

Очень низкий изолейт лимперов.
Возможно ученик ранее играл по нитовой стратегии и поэтому ему сложно перейти на ЛАГ стиль.
Очень много колд коллов и опен лимпов.
Делает коллы в репушных стеках, позволяя заходить другим оппонентам.
Очень низкий 3бет. В ранней и средней 3бетит только на велью (4%). СБ и БТН 7%, что также более чем в 2 раза ниже нормы.
Защита ББ слишком низкая, всего 28%. Что позволяет оппам воровать блайнды с любой рукой, не заморачиваясь над спектрами и дальнейшими действиями.
Низкий чек/рейз.
Плоский чек/рейз с тп, оставляя спр меньше единички.
Все присутствующие чекрейзы сделаны с велью руками средней силы.
Неправильный 3бет с маргинальной доминированной рукой.
Плоские рейзы с сильной рукой.
Переигрывание слабой ТП. Нам незачем разгонять банк практически с ШД велью рукой. Против агрессии большинство рук хуже выбросятся, и фактически мы вельюбетим сами себя. К риверу мы не оставим блефов, а собственные ауты могут дать оппу руку сильнее, что приведет к потере еще большего кол-ва фишек.

По предварительному разбору: игрок является слабым регуляром с легко читаемыми диапазонами. Слабая постфлоп игра, также с очень прозрачными спектрами. С такой игрой однозначно будут побиты 0.25 и средненькая игра для лимита 1$. Любой регуляр, сыгравший 5-6 кругов, сможет эксплоатировать лики разбираемого ученика. При этом, поле мтснг и мтт, позволяет плюсовать таким игрокам. В любых дисциплинах с моно составом, данный ученик будет иметь стабильный слабоминусовый винрейт (например в СнГ 9макс), особенно с такими проблемами в пуш-фолдных и репушных стеках.

Выявленные ошибки:
Естественно у меня недостаточные открытия в поздних позициях, не хватает еще 4-5%.
Заморочившись с уменьшением 3бета в ранней, ослабли поздние позиции. В следующий семпл будет исправлено.
Практически отсутствие донков в нужных ситауациях.
Сайзинги постфлопа. Ну тут часто играю от оппа. Так что не считаю ошибкой. Единственное, часто ставлю в стандарт не 33%, а 43%. В некоторых ситуациях в позиции можно подэкономить.
Опен пуши в стеках больше 15 блайндов - больная тема, но пока рано над ней плотно работать. Есть другие моменты.
Отсутствие чек-рейза с воздухом. Начал изучать вопрос, буду добавлять некоторые расклады в чек-рейз.

В целом много мелких огрехов, которые за 2-3 семпла исправятся (за 60к рук). Мелкие минусовые действия, включая недооткрытие и недотрибечивание, удается перекрывать за счет большего постфлоп опыта, спокойного отношения к призовым и чуть более глубокого понимания ицм. Пока спасает).
FreeTeam Points: 17,948 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 77

12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:24.06.2019
Тренер: Vladon81
Активный ученик тренировки: Shahin4ik
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Очень маленькая дистанция - 14к рук, за 5 недель. Что даже не достаточно для выполнения минимальнейшей планки по наигрышу (300 турниров в месяц).
Неплохой общий винрейт, практически на уровне нормы.
Недостаточное открытие и 3бет с поздних.
Хорошая изоляция в поздних, в принципе изолирует на всем спектре открытия, что практически точно по стратегии.
Хорошая защита ББ (даже мне нравится). Единственное, что нужно разобраться в спектрах и увеличить эксплоитный 3бет против поздних.
Флоп цбет в норме. По терну переигрывает вне позиции, либо недоигрывает в позиции. По риверу явное переигрывание вне позиции.
Чек-рейз флопа - очень низкий меньше 4%.
Вырисовываются проблемы в репушных стеках и в пуш фолде в коротких стеках, особенно эни2 позициях (сб-бб).
Проблемы с пониманием спр и минимальной комбинаторики.


Предварительный разбор: в первую очередь в глаза бросаются поздние позиции, где при недостаточном открытии относительно нашей стратегии, идет очень слабая защита. Фолд на 3бет в районе 70% и меньше 4% 4бет на баттоне. Что сразу побуждает любого регуляра с включеным хадом, делать 3бет на любой вменяемой руке с блокером или постфлоп играбельностью, при этом спокойно выкидывать даже сильные руки на 4бет от разбираемого ученика.
В остальном парень похож на крепчающего рега, которому нужно время и дистанция, чтобы понять и освоить покер. 0.25 и 1 будут пройдены (если нет психологических проблем).

Выявленные ошибки:
Новых ошибок у себя не выявил.
Поставил в заметки: разобраться с колами и бетами ривера и разобрать базу на предмет поиска ситуаций для чек-рейза.
Посмотреть сколько ситуаций было пропущено, в следующей итерации, возможно довести чек-рейз до 15-16%.
Сообщение 27.июн.2019, 13:26
FreeTeam Points: 17,948 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 77

12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
FreeTeam Points: 17,948 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 77

12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Итоги за Июнь месяц 2019

Дистанция: 871/2000 (оценка 3)
Очень мало. Даже с учетом учебных сессий в 6 столов, это минимум в 2 раза меньше нормы. Работа, болезнь, отключение электричества - не оправдание, в дистанцию заложены форс мажоры. Если бы отключали на неделю, тогда да, можно на четверть скачуху сделать. А так - ватакат.

Подьем по лимитам: без подвижек (оценка 2)
Сомневался между единицей и двойкой. Вроде бы поднялся до 1.5 без 0.25, но стрикануло и откинуло. После этого ужасно откатывал и не смог подняться обратно. 4 попытки закрепиться на единичках и пока безуспешно.

Дисциплина: хреново (оценка 3)
В пределах нормы поля. На тренировки хожу, разминку делаю, над игрой потихонечку работаю. Но не систематически и без правильного контроля.

Работа над игрой: боль-моль (оценка 3)
Крайние 15к рук по статам близки к стратегии. До сих пор много мелких пробелов по игре. Всё никак не могу 3бетить катофф на 25-30%, выходит около 16%.

План/цели на Июль месяц 2019

2000 турниров
6 столов - учебные сессии
8-9 столов - стандарт
12 столов - при глубоком бр

На 95% закрепить все стандарты
На 80% закрепить деф ББ

Изучить ХА, добавить +5бб/100

Составить карту своих ликов
Сообщение 14.июл.2019, 18:23
FreeTeam Points: 17,948 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 77

12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пакет 0219-00047-001 закрыт в Фонде Excellent Style Junior4
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 5000
Количество отыгранных турниров в пакете: 1602
АBI пакета: 0.35
ROI по пакету: 19.13

Комментарии к пакету:
Сообщение 14.июл.2019, 18:30
FreeTeam Points: 17,948 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 77

12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пакет 0226-00020-001 активирован в Фонде Excellent Fund Nagibators 14.07.2019
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 5000
АBI пакета: 0
FreeTeam Points: 11,492 FTP
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщения: 107

12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Привет. Встречались за столами. Ты тоже оказывается из наших))
Мне кажется проблема не только в 3-бетах, ведь жизнь после них не заканчивается и нужно принимать оптимальные решения и после 3-бета. Может я, конечно, чего-то не понимаю, но видел как ты исполнял в кноке)
Вот небольшой пример:

ак.jpg
ак.jpg (42.39 КБ) Просмотров: 2167


Ты уверен, что у тебя есть тут колл? Я совсем нет. Впрочем и айсимайзер тоже.

33.jpg
33.jpg (241.3 КБ) Просмотров: 2167


Так что, поаккуратнее. Удачи за столами!)
Спасибо сказали:
andyrich911 (17.10.2019) • Haloscript (17.07.2019)
FreeTeam Points: 17,948 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 77

12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Привет. Встречались за столами. Ты тоже оказывается из наших))


Агась, есть такое.

Мне кажется проблема не только в 3-бетах, ведь жизнь после них не заканчивается и нужно принимать оптимальные решения и после 3-бета.

Работаю постепенно над определенными частями игры.

Может я, конечно, чего-то не понимаю, но видел как ты исполнял в кноке)

Ты наверное не видел реально ужасные раздачи с моей стороны)))

Ты уверен, что у тебя есть тут колл? Я совсем нет. Впрочем и айсимайзер тоже.

Рассуждения немного не верные у тебя и немножко нужно поработать в айсимайзере. Почему ты отталкиваешься от дефолта? Нужно закладывать как минимум диапазон с учетом оппа и ситуации.
Колл не правильный (в этом ты прав), не потому что он минусовый, а потому что он околонулевой в ситуации где у меня суженный диапазон изолейта. При стандартном изолейте он будет чуть более плюсов (55+ вообще без раздумий).
Если ты пушишь хотя бы близко к нэшу, то там явно не 7% (около 15%), а если ты пушишь эксплоитно зная мой диапазон изолейта, то там вообще под эни2 залазить должно (блокеры, коннекторы вплоть до 3х дыр, все пары, всё среднее одномастное). Соответственно против широкого диапазона пуша, 33 стоят около 50%. +мертвые деньги, +нокаут, +остается играбельный стек.

Другое дело, что влезая в 100% монетку, я могу потерять хороший стек, что уберет у меня преимущество. А +25бб, не такой уж вкусный кусок, чтобы за него грызться, да и будет много других ситуаций с бОльшим преимуществом. Фактически я забрал ев у нас обоих. Когда 2 рега зарубаются в нулевом выставлении, это дает только +ев фишам.
Спасибо сказали:
Necro130 (17.07.2019)
FreeTeam Points: 17,948 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 77

12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Итоги за Июль месяц 2019

Дистанция: 989/2000
Чуть-чуть больше, чем в июне, но также очень мало.

Работа над игрой была сумбурной и четких результатов нет.
На 2 дня подкосил переход в МТТ, потом вроде бы выправился, но затем неделя плохой игры и недоборов. По итогу заканчиваю месяц с 13евбб/100. По идее должно было стать больше (переход на более мягкое поле, более глубокие стеки, работа над игрой), а вот нет, стал играть хуже.

План/цели на Август месяц 2019

2000 турниров

Исправить 3 лика с подробным отчетом тренеру (с выборкой на 40-50к рук).
FreeTeam Points: 17,948 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 77

12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
В целом всё очень сложно и непонятно, особенно не понятно чего ждать, как исправить и в каком направлении двигаться. Эт я про жизнь.

Года 2-3 назад, я вовлекся в "бизнес", где по своей дурости и недосмотру, нарвался на приличные неприятности, партнёр мягонько соскочил. Как бы он не виноват, а виноваты вместе и я полез глубже, потому что у меня нет папы и дяди при деньгах и не могу закрыть все свои страхи деньгами. И не хитрожопый, привык доверять людям, а вот люди оказывается просто наживаются на мне. Получают выгоду 100 тысяч, а я остаюсь должен 300.

И сейчас положение такое - у меня 6 судебных исполнителей и 2 коллекторских агентства. Забирать конечно у меня уже давно нечего, но мозг они колупают солидно. Особенное плохо, что времени они забирают очень много.

Сейчас моё расписание выглядит так: ночь катаю, утром раза 3 в неделю бегаю по всякой бесполезной ерунде, простаивая 3-4 часа в ожидании чего то, часа в 4 прихожу домой, душ, сплю до 7-8, ужинаю и сажусь за комп пытаясь собраться с мыслями и начать улучшать игру, потом катка и по новой. В те дни, когда нет вызовов на очередную фигню, нет дождя, ветра и есть заказ - я работаю). В итоге, зарабатывал я в лучшем случае тысяч 10рэ в месяц.

На данный момент, я решил изменить места в которые прилагаю силы. На нормальную работу я не могу устроиться (кого будет интересовать работник, который половину всего времени тратит на разборки по своим долгам), а заказы по фасадам и кровле, я также не могу выполнять с нормальной скоростью (если привлекать людей, то они тоже не будут меня ждать). В общем от оффлайн работы, я пока отказываюсь. А большую часть времени, уделю покеру и развитию в нём.

Также, собираюсь привести в порядок выплаты по долгам. С исполнителями не ссориться, а выплачивать минималку игнорируя всё остальное. А частным "кредиторам", напишу встречки, пусть либо вообще умолкнут, либо через суд направим также к исполнителям и буду выплачивать определенную сумму ежемесячно.

В ближайшие пару месяцев, моим единственным источником дохода, будет покер.

Не знаю, на сколько это реально. По идее, с игры я должен плюсануть около 1000 долларов в августе. Но это ведь покер, может быть 1000, может быть 3000, а может быть и 100. Половина фонда, половина моя. Допустим. 300-400 долларов, хватит на еду и на минимальные выплаты. Но есть еще куча билеберды, которую нужно оплачивать. Есть кредит, в конце августа нужно будет нанимать адвоката, чтобы вообще дом не отмели, есть всякие пени и штрафы. В общем замкнутый круг у меня))) Я должен денег, поэтому постоянно везде дёргают, поэтому не могу стабильно зарабатывать, поэтому нифига толком не выплачиваю долги, а где то не успел минималку и еще штраф сверху накинули)))

Можно попробовать стримить, если тысячу надонатят за месяц, то хотя бы интернет оплачу. Но стримы нужно раскручивать, собирать аудиторию и дело это не минутное, а минимум на несколько месяцев - пока появится хоть какая то аудитория.

Парни из нашей группы предлагали затесаться в тренеры новичков. Тут тоже вопросы. Первое - еще нет кредита доверия у начальства (пока мало в фонде), второе - нет достаточной дистанции, чтобы по всем пунктам провести новичка, третье - я сам нахожусь в фазе очень активного освоение нового материала, хотя по базе могу рассказать всё. В общем, если будет вариант - обязательно соглашусь, а если не будет то после перехода на следующий лимит, сам буду проситься.

Еще проскальзывало предложение, вообще не катать от фонда. С аби2-3 всё конечно понятно, а что дальше то? Допустим на аби7, кто будет править игру и сколько я буду добираться до аби7 с нормальным брм? Мне постоянно нужны деньги и выдергивая профит, особенно в около нулевые отрезки, сведет меня к вечному гринду единичек.

Короче, хочется стабильности. И на данный момент, моя мечта, чтобы пришел добрый человек и сказал - давай, я буду платить тебе денюжку, а ты будешь катать 2000 турниров в месяц, писать ежедневные отчеты, активно тренироваться и обучать только что поступивших 2 раза в неделю!

Надеюсь покер сможет стать реальным источником дохода и все мои усилия не пропадут зря. А жизненные ситуации постепенно прояснятся и решатся, тем более почти все мои проблемы решаются деньгами.

Купите почку, а?
Сообщение 16.сен.2019, 21:25
FreeTeam Points: 17,948 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 77

12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пакет 0226-00020-001 закрыт в Фонде Excellent Fund Nagibators
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 5000
Количество отыгранных турниров в пакете: 2117
АBI пакета: 1.05
ROI по пакету: 17.20

Комментарии к пакету:
Сообщение 16.сен.2019, 21:27
FreeTeam Points: 17,948 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 77

12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пакет 0226-00034-002 активирован в Фонде Excellent Fund Nagibators 16.09.2019
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 5000
АBI пакета: 0
Сообщение 10.окт.2019, 02:01
FreeTeam Points: 17,948 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 77

12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пакет 0226-00034-002 закрыт в Фонде Excellent Fund Nagibators
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 5000
Количество отыгранных турниров в пакете: 727
АBI пакета: 2.18
ROI по пакету: 20.87

Комментарии к пакету:
Сообщение 10.окт.2019, 02:13
FreeTeam Points: 17,948 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 77

12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пакет 0226-00039-003 активирован в Фонде Excellent Fund Nagibators 10.10.2019
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 5000
АBI пакета: 0
Сообщение 14.окт.2019, 13:28
FreeTeam Points: 17,948 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 77

12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
FreeTeam Points: 17,948 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 77

12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:17.10.2019
Тренер: Vladon81
Активный ученик тренировки: SamorodovSV
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
1. Очень много пропусков открытий с СО и БТН
2. 3бет на сб больше чем на баттоне, при этом винрейт 3бета баттона низкий.
3. Странное использование Чек/колла на ривере.
4. Низкий колл афишенси ривера.

Выявленные ошибки:
Недостаточный изолейт, 3бет и открытие в поздних позициях
Сообщение 17.ноя.2019, 12:17
FreeTeam Points: 17,948 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 77

12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пакет 0226-00039-003 закрыт в Фонде Excellent Fund Nagibators
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 5000
Количество отыгранных турниров в пакете: 913
АBI пакета: 2.39
ROI по пакету: 1.31

Комментарии к пакету:
Сообщение 20.фев.2020, 08:38
FreeTeam Points: 17,948 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 77

12 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
Пред.

Вернуться в Дневники обучения III разряд

cron