Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения II+ разряд ‹Покер Кунг-фу

Покер Кунг-фу

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модераторы: Excellent233, NoobSupport

Сообщение 09.янв.2020, 05:07
FreeTeam Points: -938 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Доброго времени Меня зовут Александр раньше играл достаточно много и активно, в "золотые" годы покера, на тот момент мне в 2005 было 15 лет и активен я был года до 2009 пользуясь чужими аккаунтами совершеннолетних друзей)) потом сменил род деятельности и несколько лет не играл, но то что приносило доход, увы кончилось. :mute:

Сейчас вернулся сначала на ABI$3-$5 показал всем своё кунг-фу, значит голова все помнит, все тащит, решил а что, мне можно значит и на свой бывший ABI$11-$22 пойти, оооооп и там мое кунг-фу не работает )))
По планам, играть и заниматься вдумчивым разбором игры не менее +/-8 часов в сутки, с одним выходным в неделю по желанию
Научиться дисциплине ведения БР, а не выигрывать $1000 и тут же ее заливать как полный кретин, надеюсь создание дневника мне в этом поможет, будет стыдно в отчете написать что я лошара опять залил свой БР. 8)
Сообщение 09.янв.2020, 06:18
FreeTeam Points: -938 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Прошу модератора @noobsupport перенести тему в МТТ, по ошибке ре-директом отправило сюда почему-то
Сообщение 10.янв.2020, 01:47
FreeTeam Points: -938 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Подготовил все необходимое для сотрудничества. Поговорил с сапортом FreeTeam, ожидаю предложения от администрации проекта.
Тем временем подтягиваю английский язык и одновременно покер мышление, наблюдая за англоговорящими teamPro Partypoker, заметил несколько интересных моментов в которых сам играл абсолютно иначе бб сб ситуации c коротким стеком в поздней стадии турнира, и ситуации с ATs при 3 шорт стеках фуллринг.
Очень нравится играть 6-макс турниры, как и понимаю того что происходит за столом
Сообщение 11.янв.2020, 02:39
FreeTeam Points: -938 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

странно почему модератор так и продолжает несколько дней игнорировать перенос темы в соответствующий раздел
поиграл немного от себя, не особо доволен результатом, нужно разобраться как играть против полностью неадекватных персонажей, у которых любые две карты и бесконечные рейсы рейсы рейзы, пот беты и овербет ALLины
Сообщение 13.янв.2020, 13:59
FreeTeam Points: -938 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Пакет 0253-00029-001 активирован в Фонде Тащи_Scan 13.01.2020
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 1000
АBI пакета: 0
Сообщение 13.янв.2020, 20:41
FreeTeam Points: -938 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Пока ожидаю бр поучаствовал в тренировке, взял на заметку интересные моменты


не забыть>
записать сессию игровую 20-25 минут (когда максимальная загрузка)
чек-рейзы на бб > когда ситуации идет не по плану
Сообщение 15.янв.2020, 01:58
FreeTeam Points: -938 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

нормально поиграл, мог бы лучше думаю, с непривычки на пс чутка сложновато, но все таки за первую сессию +$88.08
завтра будет лучше. единственное что меня угнетает это то что нужно наиграть очень много турниров на этом лимите, который я в принципе легко бью, а играя на нем получается только деградировать.
так и в обычных тренировках чтобы становиться лучше, ставят с более опытным соперником, а обижать слабых и дурак может )))
Сообщение 16.янв.2020, 08:09
FreeTeam Points: -938 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

странная среда вышла с техническими работами на покерстарс, пол дня просто ничего не делал пока они его чинили. в лобби турниров не было до 5 вечера по мск. в итоге турниров 15-20 сыграл, просто в ровный ноль.
Сообщение 17.янв.2020, 10:41
FreeTeam Points: -938 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

в целом набиваем дистанцию с адекватным РОИ, стремимся быстрее перейти на следующие лимиты. ждем тренировок
Сообщение 28.янв.2020, 15:06
FreeTeam Points: -938 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

даунстрики конечно на пати ооочень бьют по марали, но все думаю решаемо. сегодняшняя тренировка порадовала, все собранные раздачи и замечания были отыграны главное правильно. значит на дистанции все будет отлично.
работаем дальше, стараемся.
смотрим англоязычных покерпро, и игру тянем и язык улучшаем
Сообщение 01.фев.2020, 16:44
FreeTeam Points: -938 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

какое то тотальное издевательство от покерстарс, играть постоянно доходить до 14 до 10 места из 2к игроков и просто сливать АА<KT KK<TT и прочие прелести, нервы конечно надо иметь на это железные
почему то в других руках такого нет, покерстарс не перестает удивлять каждую раздачу
Сообщение 17.фев.2020, 15:05
FreeTeam Points: -938 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

В тренировке;;
Разобрали варианты стила с сб, дополнили ренджи. Посмотрели базу тренера, по обсуждаемой теме, чтобы понять как это работает и что это плюсовые действия. Посмотрели мою базу за последний месяц, в целом все получается правильно, дополнили мелкие моменты, отправляемся гриндить дальше :)
Сообщение 22.фев.2020, 13:17
FreeTeam Points: -938 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

неожиданно для меня, сняли кучу кучу фтп поинтов )) аж в минус ушел)
Сообщение 22.фев.2020, 13:18
FreeTeam Points: -938 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

нашел причину, подписки которые надо было отменить, продляются автоматически, вот и списания
Сообщение 22.фев.2020, 13:21
FreeTeam Points: -938 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Эй, пацанчики!

Начнем с того что с велью руками, не изобретайте хуйню, барелите, особенно против разных ебланов, просто ставя каждый раз по нормальной ставке, вы на ривере поставив даже чуть чуть в 30% как пример, это будет охуеть какой размер, если вы ставили до этого. бросьте всякие слоуплеи, это не всегда будет работать так как вы желаете, вы теряете велью, я не говорю совсем от них отказаться, всему есть место в игре, но это как исключение из правил, например топ сет на сухой доске, там да, не стоит ничего ставить, лучше послоуплеить чтобы хуеплёт смог куда то попасть, зацепиться. можно хуячить слоу каре с флопа допустим. но это исключения для чего слоуплей и придуман, подобрать ситуацию где это принесет дохуя прибыли
просто научитесь свои велью руки заебись барелить, это пиздато, бет бет бет. не выдумывайте хуйни и будет вам счастье и тёлки давать начнут и соседка будет хвалить как сына маминой подруги

Не забывайте о защите, но помните допустим в войне блайндов, люди пиздец как не любят сдаваться, такое ощущение что они машину проигрывают а не 1-2бб от силы. старайтесь в битве блинов играть прямолинейно, не выдумать себе ерунды "да он там хуятину очередную мне ставит, пиздабол редкостны". НЕТ просто будьте прямолинейны, это поможет вам поднять винрейт в войне блинов. просто получив хорошую руку в такой ситуации, поверьте вы пробарелите его и он все вам оплатит, думая что вам пиздец как нужен его сраный блайнд, а в ситуации когда вы решите в войне блайндов блефовать, вы охуеете как часто вас даже по паре двоек или туз хай вскроют

Когда хотим спиздить блайнды, не всегда стоит обращать внимание на 1 короткого, когда стил проходит через него, не так часто он захочет рестилить тем более в блеф, а вот если вы видите уже двух коротких, то на хреновых руках лучше часто не рисковать, пусть эти блайнды живут там без нас. и в первом случае не стиля будете терять фишки и во втором шанс репуша будет выше, так же потеряете фишки, прийдется выкинуть. лимп против коротких с маргинальной рукой неподходящий маневр, такое можно делать с очень сильной рукой, провоцируя широкий пуш от них.

Интересная вуншпуншина. Если на ривере фолд эквити и диапазон того что мы выбиваем не особо зависит от размера нашей ставки, допустим вы понимали что долбаеб тянул какие то дро или совсем мелкую пару которую выкинет в надежде на доперы/сеты. то смысла ставить больше 35% нет. все что хочет выкинут выкинет даже на такую ставку ривером, а то что проколит ваш блеф, только заберет больше фишек. будьте внимательны с сайзингами, правильный подбор может как принести кучу фишек, так и забрать их у вас. балансируйте их, это безлимитный холдем, вариантов ёбаный насрали

Через кол в поздних позициях, слабые одномастные тузы играются в четкий плюс, добавляйте разнообразие в игру. будет баланс диапазонов, иногда можно их вкинуть в блеф 3бет. диапазоны блеф трибета и 4бет фолда я писал в предыдущих сериях своих охуительных историй вкратце, буду дополнять позднее. а вот разномастные слабые тузы на бб в мультипот колировать не надо, они разыгрываются минусово, запомните. лучше такие тузы выкидывать к хуям собачим

Немного постфлопа, на сухой низкой доске в мультипоте к примеру, стоит сыграть чек кол бэгдорные натсовые тузы с оверкартами. потому что через контбет можем нарваться на агрессию и будет дороже смотреть терн, а так сможем за халяву посмотреть терн, имея пиздатое еквити нашей руки, плюс собрать велью с блефов долбаебов которые вместо нас захотят контбетить, мы с радостью подколим разумный сайзинг

Против телефонов игра простая, не попали сдались, не придумываем хуйни, я вроде об этом уже писал, но многие так и не поняли этого очень важного момента

Если для кола трибета нам нужно кол 15, то смело заводим любые мелкие кармашки. поясняю для вас злодеи мои: кол 15 это - смотрим сколько нам нужно добавить в трибет и умножаем на 15, если полученная цифра равна или меньше нашего эффективного стека, пролазит охуенно, погнали ловить сет велью. если больше нашего эффективного стека, не стоит лезть, минусовое действие

Открываться в 3-4бб с сб в бб оказывается охуенный мув, причем как с блефом так и с велью руками в балансе, люди в ахуе теряются, фолд эквити гиганское получается, диапазоны просто хуятина неадекватная. наблюдаю такую игру на высоких лимитах, хайроллеры что то знают, пиздим мув у этих доморощенных инвокеров, применяем и правда работает, вы восхитительны :)
Последний раз редактировалось l3tleep 22.фев.2020, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение 22.фев.2020, 13:23
FreeTeam Points: -938 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

трибеты трибеты трибеты, это просто охуенно, научитесь трибетить, как весь верх своего диапазона, так и низ, особенно против нитов. не всегда это нужно делать, балансируйте игру, не забывайте о ловушках и тд. мы играем в безлимитный холдем, тут столько вариантов развития событий, ебануться. так же играть в трибет потах умение просто охуенно.
на низких лимитах часто вижу ситуацию, рейз, его трибетит какой то неадекват, первый парень колл трибета. все пиздец, тот что трибетил потерян, большенство поляны микро, не понимает как играть 3бет поты, и что делать дальше со своими руками на непонятной доске, начинается исполнение в виде бет бет бет и проигрывание стека. у них в подсознании ожидание что после трибета, будет 4бет и потом пуш, им нравится играть эти монетки и потом жаловаться что их переехали. Наша задача нихуя не такая, мы не дрочим дисперсию, понятное дело в коротких стеках там решения простые, а в глубоких умение играть 3бет поты просто охуительно. у вас так же должен быть спектр 4бет фолда, но только против толковых регов, с ебланами мы так не играем.

андерпару пару без позиции мы ставим, в позиции лучше чекать. андерпара кто не в курсе, это пара меньше топовой но старше остальных (пример JJ на доске K83). можете записать, запомнить

если у чувака завышенный фолд на контбет флопа, то на терне у него будет рука лучше чем в среднем у поляны, не стоит без хорошей руки туда ставить пытаясь продавить, вы проиграете в большинстве случаев. будте аккуратнее. наоборот если контбет флопа он телефонит завышено значение, ситуация решается мелкой ставкой по флопу и пожирнее на терне, так как там будет завышенный фолд на контбет терна.

подстройка фризаут или нокаут турнир, много кто об этом говорил, повторюсь. в нокаут турнирах колят пуши намного лузовее, блефпушить с коротким стеком там точно не стоит, найдется анатолий из дрищенска которому нужны ваши 50 центов, пушите тайтовей. а вот в фризаут турнирах блефпуши в нитов и сквизы работают охуительно. рассмотрите как реагирует на это ваш стол и применяйте. все мои советы для турниров обычной и медленной скорости, не турбо.

Мы на бб, все фолд сб доставляет, изолируйте его нахуй смело, вот вам адекватный диапазон для рейза А7о+ 22+ A5s+ K7s+ K9o+ и заебенить туда же самый низ диапазона у которого нет вообще эквити, но не часто исполнять с самым низом. балансируйте. иногда лучше и просто чекать (особенно если он всю дорогу в вас рейзил, а тут хуясь лимп. забудьте сразу, там коварная падла которая читает мой блог, там тузы))

несбалансированные рейзы, так блять делать точно не надо))) хорошая рука ставлю больше префлоп рейз, не очень ставлю обычный, вы читаемы, это так тупо выглядит каждый раз, просто смешно, не устану это повторять

при игре можно воспользоваться советами bencb на ход раздачи, они применяются по порядку:
против кого играем? (рел/фиш/неизвестный)
где наша рука находится относительно нашего же спектра? снизу или сверху? (играем топовый или нет диапазон)
как выглядит спектр оппонента? оверблеф? оверфолд?
риды, статы, информация на оппонента
если нихуя неполучается и вы в непонятках играйте по gto, если и там у вас пиздец, лучше выкинуть, не играйте маргинальные споты, возможно вам повезет и вы выиграете в данном случае, но на дистанции только проебёте все и вылетите из турнира

после каждого турнира, обязательно нужно сесть и просмотреть все споты которые вы сыграли, особенно огромные выигранные банки. там самые большие ошибки игроков. все разбирают проигранные, там и так до вас очевидно дойдет что вы сделали не так. а вот выигранные банки бывают просто везением в вашу сторону и сыграны просто как долбаебом рыбой (не всегда, но вы разбирая это заметите). в таком случае нам нужно убирать эти лики из игры, так как в этом случае вам повезло, а в других 9 из 10 таких же спотов вы просто вылетите с турнира.

мне кажется я такими темпами скоро в тренеры подамся, шучу конечно, самому еще много учить)))но уж больно мне нравится что то объяснять людям) хорошо если я приношу кому то пользу и они прогрессируют
Сообщение 22.фев.2020, 14:09
FreeTeam Points: -938 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

докинул пару забавных статей, что писал для одного известного форума) так что может кому нибудь будет полезно) заодно и восстановил фтп баланс за пару постов
Сообщение 23.фев.2020, 16:40
FreeTeam Points: -938 FTP
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

наконец то можно играть там где давно хотел полноценно, и лимит который приносит пользу бр :)
посетил открытое занятие у Максима, так же индивидуально почти два часа он смотрел мою базу и указал на очень явные ошибки, просто сделав что он сказал. удивился как вырос винрейт. мотивации миллион :) работаем :twisted:

Вернуться в Дневники обучения II+ разряд

cron