Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения Kh_X

Дневник обучения Kh_X

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модератор: NoobSupport

Сообщение 12.фев.2020, 11:53
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
Всем привет! Александр, 28 лет г. Вараш, Украина. О существовании онлайн покера знаю с 2012 года, играть осознано начал с 2016 года.
Первый банкролл, в апстрике набил в мтт. Эти деньги потратил на обучение по дисциплине НЛ БСС, покупку вспомогательного софта и немного оставил для вывода, чтобы как говориться, почувствовать деньги)). Больше года играл на нл5-10, когда ещё на старзах существовал рейкбек. На винрейт ирать не получалось, понял, що кеш - это не моя дисциплина. З 2018 года взял перерыв от покера, ушел на работу.
С лета 2019 года, вернулся в покер, начал с одностоловых SnG 9max на лимитах $0.5 - 1. Отыграл около 100к рук и больше одной тисячи турниров, брал разбор базы от частного тренера. В SnG отыграл дистанцию, чтобы получить минимальное базовое понимание пуш-фолда в чип ев и ицм. Где-то с середины осени - перешел полностью в мтт на 888. Играл сателиты на биг фиши и турики до 5 доларов.
Пока что не получаеться раскрутить банкролл. Есть неуверенность в принятии решений, не хватает дистанции, сложно отлечить дисперсию от плохой игры.
Значительных достижений в МТТ пока что нет
Цели: создать собственный банкролл, расти по лимитах и зарабатывать на жизнь исключительно покером.
Всем участникам желаю побольше заносов и удачи.
Последний раз редактировалось Kh_X 01.май.2020, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо сказали:
Minskplayer (05.04.2021) • Elbeted (27.02.2021) • Volvokor (03.07.2020) • Move_t0_target (13.02.2020)
Сообщение 13.фев.2020, 12:29
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
Пакет 0259-00008-001 активирован в Фонде Фонд "Бонус" 13.02.2020
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 1000
АBI пакета: 0
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
Пересмотрел тренировку, вроде как должен был все это знать, но все же - почерпнул для себя немного нового.
И так, резюме:
1. В ранних позициях - более статичные диапазоны. Статичные - значит менее изменяемые по сравнению с поздними позами.
2. В поздних - более динамичные. Динамичные - значит такие, что изменяються в зависимости от типа оппонентов,глубины стека.
Что влияет на диапазон ??
1. Позиция и глубина стека
Что влияет на сайзинг ??
1. На сайзинг влияет глубина стека (эффективный стек)
- в стеках >65 бб до 50 бб - открываемся сайзингом 3х, когда у соперников тоже глубокие стеки.
- чем короче стек, тем меньше сайзинг используется
Какие сайзинги ??
- 2,2 - 2,5 бб - в стеках от 40 до 50 бб и смотрим за оппонентами, что сидят за нами
- 2 - 2,3 бб - в стеках < 40 бб
Диапазоны о/р:
ЕП - 12 -16 %
МП - 22 -25 %
КО - 32 - 40 %
БТН - мин. 45 - 55%
СБ - мин. 70% Почему столько? Потому что люди недостаточно защищаются, а значит - в них можна открываться больше.


В глубоких стеках >50 бб - играем играбельные руки и те, которые не попадают под доминацию. Это руки типа одномастных конектороа 78с, 67с и АКс, АДс
Если стек <30 бб - играю руки с блокерами(руки, которые будут блокировать диапазон 3-бета и 3-бет пуши оппонента)
- в коротких стеках ценность мелких карманок и коннекторов падает, так как недостаточно глубины стека для реализации эквити.
Если на блайндах сидят компетентные соперники - сужаюсь, но мин граница - 45% о/р.
На СБ стремимся к 80% о/р. Используем смешаную стратегию лимпа и рейза. Все мастные руки - не выкидываем.

Ситуации, в которых статичные диапазоны можна подстраивать под оппонентов:
Когда разсширяем ??
- когда у нас чип-лидерский стек( не в ранней стадии, а в дипране). В ситуации, где нужно создать давление на оппонентов
- на бабле турнира
- финалка
- просто тайтовый стол
Если слишком тайтовый о/р, то не нужно слишко резко увеличивать процент.
Сообщение 16.фев.2020, 14:03
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
В рамках пакета перевел 5$ на счет PokerMatch
Пакет на 1000 турниров в фонде "Бонус". Играю турниры до 1$

Сыграл 13 турниров, треть из которых - фриролы. В итоге занял одно 3 место во фрироле, одна сделка за финальным столом. У меня был чиплидерский стек с трёхкратным перевесом от второго стека. В итоге, заключили сделку, так как не был уверен в своем скиле за финальным столом. МТТ - шки на PokerMatch. Не знаю пока что, как вносить ребаи, но в турнире, который затащил, сделал 3 ребая + по несколько ребаев делал в более дешевых турнирах. Были раздачи, которые нужно было бы пересчитать, но пять же - без трекера это делать крайне неудобно.

Результаты:
МТТ: 13 (13/1000)
ABI: $0,46
Сыграно рук: не могу определить без трекера
ROI% 952.84 %
Загрузка: $5,93
Профит: $56.98
Банкролл: $62.07
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
В рамках пакета 1000 турниров в фонде "Бонус". Играю турниры до 1$

17.02.2020
Сыграл 8 турниров. Играл сегодня дневную загрузку. Было два ITM.
Делал сегодня делал часто ребаи и сделал один дорогой адд-он. Чесно говоря, пока что не понимаю математику этих действий. Оправдывал тем, что оно того стоит из-за слабой поляны и низкого AFS. Была одна раздача, котору сыграл не верно. Она многое говорит о том, как много я ещё не понимаю. Конечно, я её быстренько после разобрал во Флопзилке и думаю, что в будущем сэкономлю кучу денег.
Изображение

Итак, поздняя стадия, в турнире осталось 10 человек. Опп на СБ, предположительно слабый полурегуляр - любитель, открывает 2бб, я защищаю на ББ
Получаю такой флоп. Оппонент на флопе ставит 50% от пота, терн по тузу - ранаут, что подходит его диапазону, ставка 50%, и ривер - ещё один туз. Опп ставит 70% от пота. Во время игры - проигнорировал сайзинг ставки. Считаю, что именно сайзинг тут дает точную инфу о силе руки такого типа оппонента. Я сыграл как любитель, посмотрев на абсолютную силу руки. Разобрав во Флопзилле раздачу, пришел к выводу, что на дистанции у меня будет 0 % еквити, ну и иногда буду колоть в ноль, если задать в спект Kx, что будет, по моему мнению довольно редко.


Результаты:
МТТ: 8 (21/1000)
ABI: $0.83
Сыграно рук: не имею возможности посчитать
ROI: 160.09 %
Загрузка: $6.62
Профит: $10.72
Банкролл: $72.79


18.02.2020 сделаю отчет по пересмотренной в записи тренировки "Изоляция слабых игроков"
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке "Изоляция и игра против слабых оппонентов"

Виписал для себя несколько моментов по тенденциях игры слабых оппонентов:

- Слабые игроки играют линию "чем больше сайз - тем больше сила руки"
- Обращать внимание на тайминги. Если слабые соперники на микролимитах делают инста большие ставки - это велью!!!
- Слабые игроки играют так: они видят закрывшийся флеш на доске. Они сами не ставят, но охотно колят )))
- У слабых оппонентов не надо выбивать вторые, третьи пары, даже когда закрылись флеш, стрит. Все равно люди не фолдят. Из-за этого, лучше не блефовать !!

Причины для изоляции:
- широкий лимп (20%+)
- высокий лимп/фолд
- фолд на кб



И так, чем я воорожился ??

Сайзинг:
-когда мы в позиции ( глубина 40бб+ сайзинг 4х против одного)
-когда без позиции (глубина 40бб+ сайзинг 4.5 - 5х против одного)

Что влияет на сайзинг ??
- к-во лимперов (3 и больше, выбираем более крупный сайз, от 8х, если это не существенная часть стека и у нас не наст)
- глубина стека ( чем меньше стек, тем меньше сайз, но не мешьше 3х)
- на сколько слабый оппонент ( если опп сбабый - изолирую таким сайзом, который он максимально сможет проколить.

Префлоп диапазоны:
- сделал скрин и будк расширять от ЕП к БТ

Постфлоп:
- блефы ставлю 30% практически во все доски
- руки с ШДВ и средние руки - смотрю по ситуации - или ставка 30% или от чека (чем фишнее опп - склоняюсь к бету 30% от пота)
- вельюбечу от 65% от пота или овербетом, если доска дровяная, на сухих - вельюбечу 30% от пота.
- блефую максимум 2 улицы.
- вельюбечу всегда 3 улицы против слабых (начиная от ТПТК)

Страта против донка:
- Против миндонка или донка малого сайза играю колл с шдв и средними. Велью сразу рейжу.
- если колю флоп миндонк или донк маленького сайза и получаю второй донк маленького сайза, а терн ничего не закрыл - с воздухом рейжу много под 70% от пота. Если доехал - ставлю на велью тоже много.

Игра против чек-рейза:
- если меня рейзят крупно, а у меня не наст (2 пары+) или не самая сильная ТП - то чаще всего нужно сдаваться. Все зависит от оппа. Если видел до этого шд, и он таким образом отмораживался - пушу сразу либо колдаун.
- также, смотрю шарк оппонента, на ранние выдлеты: если 15%+ можна выставлсяться с ТПТК, но все зависит от доски.
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
В рамках пакета 1000 турниров в фонде "Бонус" перевел 10,92$ в рум Покердом.
Пакет на 1000 турниров в фонде "Бонус". Играю турниры до 1$

Результаты:
МТТ: 22 (43/100)
ABI: $ 0.48
Сыграно рук: не имею возможности посчитать
ROI: 11.46 %
Загрузка: $10.64
Профит: $1.21
Банкролл: $84,92
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
Немного о руме Покердом. Играл вчера первый раз там. Первое впечатление: не приятная структура и формат большинства турниров. Для себя выделил только тот, что начинается в 17:00 по Киеву с 5к руб. гарантия. Его буду грузить. Большинство загрузки буду делать на Покерматч, а покердом буду грузить, чтобы занимать пустые ячейки на мониторе. Играю пока что не больше 6 столов.

Дальше, немного о раздачах. Была вчера одна, из разряда "не надо блефовать в фиша"
И так, префлоп:

Изолирую лимпера, мой изолейт колит любитель на КО
А дальше, пошло поехало...


Изображение


Флоп:

Пересмотрел перед этим тренировку об изолейтах и погнал исполнять... в вообще не подходящей ситуации

Изображение

Терн:

Изображение

Ривер:

Изображение
Вообщем, в тот момент не справлялся со столами и по класике, как у Тендлера применил инфу с разряда неосознонная некомпетенция ))

Выложить это я был обязан для себя, чтобы время от время от времени, в рамках даже разминки постоянно себе напоминать, что способен ещё исполнять дичь ))
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
В рамках пакета 1000 турниров в фонде "Бонус". Играю турниры до 1$
Румы:Покердом и PokerMatch


Результаты:
МТТ: 21 (64/100)
ABI: $ 0.63
Сыграно рук: не имею возможности посчитать
ROI: 138.1 %
Загрузка: $13.24
Профит: $16.1
Банкролл: $103.19
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
В рамках пакета 1000 турниров в фонде "Бонус". Играю турниры до 1$
Румы: Покердом и PokerMatch


Результаты:
МТТ: 27 (91/100)
ABI: $ 0.39
Сыграно рук: не имею возможности посчитать
ROI: 28.96 %
Загрузка: $10.58
Профит: $3.05
Банкролл: $106.24
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке "Основы 3бетов для новичков"

Цели 3бета:
1. Велью ( разогнать банк, подогнать SPR)
2. Блеф ( получить ФЕ, более прозрачные спектры в узких ренджах)
3. Изоляция слабого оппонента, не играть мультипот, получить имидж за столом, получить инициативу.

Виды 3бетов:

1. Линейный. Хочу получить колл или фолд, и не хочу 4бет в глубоких стеках.
3бечу слабых оппов и фишей, слабых регов, которые не имеют диап. 4бет блефа.

2. Полярный 3бет. Хочу получить фолд или 4 бет, не хочу колл.
Всегда 3бечу с ББ (кроме фишей) оппов у которых высокий фолд на 3бет (эксплойт статов). Фолд на 3бет >60%
В зависимости от глубины, когда стек короткий - 3бечу блокеры Ax, Kx, Qx
В глубоких стеках - низкие сьютовые связки, сьютовые руки. Намного реже, чем в коротких стеках по блокерах

3. Смешаный. Хочу получить колл или фолд и не против получить 4бет. 3бечу хороших регов.

Сайзингы 3бетов:
IP - 2.7 -3.5 ( если опп фиш( колит все подряд на 3беты) и большая глубина, а у меня велью рука, могу 3бетить и 5x)


OOP - 3.2-4.5-5x (в зависимости от глубины стеков). Выбираю сайзинг исходя из того, что хочу получить и кто оппонет.
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
В рамках пакета 1000 турниров в фонде "Бонус". Играю турниры до 1$
Румы: Покердом и PokerMatch


Результаты:
МТТ: 31 ( 122/100)
ABI: $ 0.55
Сыграно рук: не имею возможности посчитать
ROI: -13.84 %
Загрузка: $17.04
Профит: -$2.36
Банкролл: $103.88
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
В рамках пакета 1000 турниров в фонде "Бонус". Играю турниры до 1$
Румы:Покердом и PokerMatch

Результаты:
МТТ: 32 (154/1000)
ABI: $0.41
Сыграно рук: не имею возможности посчитать
ROI: 36.59 %
Загрузка: $12.99
Профит: $4.8
Банкролл: $108.68
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:25.02.2020
Тренер: LoganFreeman
Активный ученик тренировки: ---
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Виписал для себя несколько моментов по тенденциях игры слабых оппонентов:

- Слабые игроки играют линию "чем больше сайз - тем больше сила руки"
- Обращать внимание на тайминги. Если слабые соперники на микролимитах делают инста большие ставки - это велью!!!
- Слабые игроки играют так: они видят закрывшийся флеш на доске. Они сами не ставят, но охотно колят )))
- У слабых оппонентов не надо выбивать вторые, третьи пары, даже когда закрылись флеш, стрит. Все равно люди не фолдят. Из-за этого, лучше не блефовать !!

Причины для изоляции:
- широкий лимп (20%+)
- высокий лимп/фолд
- фолд на кб



И так, чем я воорожился ??

Сайзинг:
-когда мы в позиции ( глубина 40бб+ сайзинг 4х против одного)
-когда без позиции (глубина 40бб+ сайзинг 4.5 - 5х против одного)

Что влияет на сайзинг ??
- к-во лимперов (3 и больше, выбираем более крупный сайз, от 8х, если это не существенная часть стека и у нас не наст)
- глубина стека ( чем меньше стек, тем меньше сайз, но не мешьше 3х)
- на сколько слабый оппонент ( если опп сбабый - изолирую таким сайзом, который он максимально сможет проколить.

Префлоп диапазоны:
- сделал скрин и будк расширять от ЕП к БТ

Постфлоп:
- блефы ставлю 30% практически во все доски
- руки с ШДВ и средние руки - смотрю по ситуации - или ставка 30% или от чека (чем фишнее опп - склоняюсь к бету 30% от пота)
- вельюбечу от 65% от пота или овербетом, если доска дровяная, на сухих - вельюбечу 30% от пота.
- блефую максимум 2 улицы.
- вельюбечу всегда 3 улицы против слабых (начиная от ТПТК)

Страта против донка:
- Против миндонка или донка малого сайза играю колл с шдв и средними. Велью сразу рейжу.
- если колю флоп миндонк или донк маленького сайза и получаю второй донк маленького сайза, а терн ничего не закрыл - с воздухом рейжу много под 70% от пота. Если доехал - ставлю на велью тоже много.

Игра против чек-рейза:
- если меня рейзят крупно, а у меня не наст (2 пары+) или не самая сильная ТП - то чаще всего нужно сдаваться. Все зависит от оппа. Если видел до этого шд, и он таким образом отмораживался - пушу сразу либо колдаун.
- также, смотрю шарк оппонента, на ранние выдлеты: если 15%+ можна выставлсяться с ТПТК, но все зависит от доски.

Выявленные ошибки:
подкоректировал сайзинги в зависимости от сухости доски
узнал о актуальных особенностях слабых игроков
узнал в шаркскопе фишку анализа оппонентов по проценту ранних вылетов из турнира
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:25.02.2020
Тренер: LoganFreeman
Активный ученик тренировки: ---
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Пересмотрел тренировку, вроде как должен был все это знать, но все же - почерпнул для себя немного нового.
И так, резюме:
1. В ранних позициях - более статичные диапазоны. Статичные - значит менее изменяемые по сравнению с поздними позами.
2. В поздних - более динамичные. Динамичные - значит такие, что изменяються в зависимости от типа оппонентов,глубины стека.
Что влияет на диапазон ??
1. Позиция и глубина стека
Что влияет на сайзинг ??
1. На сайзинг влияет глубина стека (эффективный стек)
- в стеках >65 бб до 50 бб - открываемся сайзингом 3х, когда у соперников тоже глубокие стеки.
- чем короче стек, тем меньше сайзинг используется
Какие сайзинги ??
- 2,2 - 2,5 бб - в стеках от 40 до 50 бб и смотрим за оппонентами, что сидят за нами
- 2 - 2,3 бб - в стеках < 40 бб
Диапазоны о/р:
ЕП - 12 -16 %
МП - 22 -25 %
КО - 32 - 40 %
БТН - мин. 45 - 55%
СБ - мин. 70% Почему столько? Потому что люди недостаточно защищаются, а значит - в них можна открываться больше.


В глубоких стеках >50 бб - играем играбельные руки и те, которые не попадают под доминацию. Это руки типа одномастных конектороа 78с, 67с и АКс, АДс
Если стек <30 бб - играю руки с блокерами(руки, которые будут блокировать диапазон 3-бета и 3-бет пуши оппонента)
- в коротких стеках ценность мелких карманок и коннекторов падает, так как недостаточно глубины стека для реализации эквити.
Если на блайндах сидят компетентные соперники - сужаюсь, но мин граница - 45% о/р.
На СБ стремимся к 80% о/р. Используем смешаную стратегию лимпа и рейза. Все мастные руки - не выкидываем.

Ситуации, в которых статичные диапазоны можна подстраивать под оппонентов:
Когда разсширяем ??
- когда у нас чип-лидерский стек( не в ранней стадии, а в дипране). В ситуации, где нужно создать давление на оппонентов
- на бабле турнира
- финалка
- просто тайтовый стол
Если слишком тайтовый о/р, то не нужно слишко резко увеличивать процент.

Выявленные ошибки:
Подкоректировал у себя опен рейзы в зависимости от эффективного стека. Узнал, что чем короче стек, тем больше я стремлюсь смещать диапазон в сторону рук с блокерами, чтобы блокировать 3бет пуши от оппонентов.
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:25.02.2020
Тренер: LoganFreeman
Активный ученик тренировки: ---
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Цели 3бета:
1. Велью ( разогнать банк, подогнать SPR)
2. Блеф ( получить ФЕ, более прозрачные спектры в узких ренджах)
3. Изоляция слабого оппонента, не играть мультипот, получить имидж за столом, получить инициативу.

Виды 3бетов:

1. Линейный. Хочу получить колл или фолд, и не хочу 4бет в глубоких стеках.
3бечу слабых оппов и фишей, слабых регов, которые не имеют диап. 4бет блефа.

2. Полярный 3бет. Хочу получить фолд или 4 бет, не хочу колл.
Всегда 3бечу с ББ (кроме фишей) оппов у которых высокий фолд на 3бет (эксплойт статов). Фолд на 3бет >60%
В зависимости от глубины, когда стек короткий - 3бечу блокеры Ax, Kx, Qx
В глубоких стеках - низкие сьютовые связки, сьютовые руки. Намного реже, чем в коротких стеках по блокерах

3. Смешаный. Хочу получить колл или фолд и не против получить 4бет. 3бечу хороших регов.

Сайзингы 3бетов:
IP - 2.7 -3.5 ( если опп фиш( колит все подряд на 3беты) и большая глубина, а у меня велью рука, могу 3бетить и 5x)


OOP - 3.2-4.5-5x (в зависимости от глубины стеков). Выбираю сайзинг исходя из того, что хочу получить и кто оппонет.

Выявленные ошибки:
увидел в примерах дополнительные примеры ситуаций, когда 3бетить.
узнал, что в 2020 году актуально с ББ защищаться полярным диапазоном.
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
В рамках пакета 1000 турниров в фонде "Бонус". Переведены $5 на рум PokerStars. Играю турниры до 1$
Румы: Покердом, PokerMatch и Pokerstars


Результаты:
МТТ: 26 (180/1000)
ABI: $ 0.41
Сыграно рук: не имею возможности посчитать
ROI: 680.49 %
Загрузка: $10.59
Профит: $72.72
Банкролл: $181.40
Сообщение 26.фев.2020, 17:33
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
Пакет 0259-00008-001 закрыт в Фонде Фонд
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 1000
Количество отыгранных турниров в пакете: 180
АBI пакета: 0.49
ROI по пакету: 188.43

Комментарии к пакету:
Сообщение 26.фев.2020, 18:06
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
Пакет 0259-00013-002 активирован в Фонде Фонд 26.02.2020
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 820
АBI пакета: 0
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
В рамках пакета 820 турниров в фонде "Фонд". Переведены $8.03 на рум PokerStars. Играю МТСНГ за $0.25
Рум: Pokerstars


Результаты:
МТ СНГ: 11 (11/820)
ABI: $ 0.25
Сыграно рук: 911
ROI: 91%
Загрузка: $2.75
Профит: $2.51
Банкролл: $10.54
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
В рамках пакета 820 турниров в фонде "Фонд". Переведены $8.03 на рум PokerStars. Играю МТСНГ за $0.25
Рум: Pokerstars


Результаты:
МТ СНГ: 51 (62/820)
ABI: $ 0.25
Сыграно рук: 4093
ROI: 29.57%
Загрузка: $12.75
Профит: $3.77
Банкролл: $14.31
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
С целью удобства буду в дальнейшем записывать не общий банкролл, а общий профит, так как постоянно идёт движение средств и держать где-то ещё записи - не практично.

В рамках пакета 820 турниров в фонде "Фонд". Играю МТСНГ за $0.25 + турниры до $1 на ПокерМатч и Покердом (по выходным)
Рум: Pokerstars, PokerMatch, Pokerdom


Результаты:
МТ СНГ: 25 (87/820)
ABI: $0.31
Сыграно рук (только Pokerstars): 1798
ROI: 191.1 %
Загрузка: $7.77
Профит: $14.81
Общий профит: $21.09
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
Итоги за Февраль месяц 2020

Для меня - это первый опыт игры в команде. Я пока что вникаю в движуху, много чего не понятно, но все же - в команде как-то работать намного комфортнее, чем в одиночку. Появилось чувство ответственности, а у меня с этим были жуткие проблемы. Создались некие условия корпоративной среды, что очень положительно на меня влияет. И так, за неполный месяц, ещё пакет не закрыл, а прибыль уже делили по условиям пакета. Уже есть первые деньги заработаные совместно с проектом, что не может не радовать. Очень хочеться развиваться как можна быстрее, чтобы играть более серйозные лимиты, но не всё сразу.
И так, отчет:

Это по закрытому пакету:

Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 1000
Количество отыгранных турниров в пакете: 180
АBI пакета: 0.49
ROI по пакету: 188.43

Результаты, состоянием на вчерашний день, без учета закрытого пакета:

Турниров: 87/820
АБИ: $0.31
ROI: 89.78%
Профит: $21.09

План/цели на Март месяц 2020

Максимально быстро вникнуть в общение с комьюнити.
Найти баланс между работой над игрой и самой игрой.
Подняться на АБИ выше $1
Стремиться играть раза в 2 больше того минимума, что прописано в условиях контракта
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
В рамках пакета 820 турниров в фонде "Фонд". Играю МТСНГ за $0.25 + турниры до $1 на ПокерМатч и Покердом (по выходным)
Рум: Pokerstars, PokerMatch, Pokerdom


Результаты:
МТ СНГ: 20(107/820)
ABI: $0.29
Сыграно рук (только Pokerstars):1107
ROI: -34.83%
Загрузка: $5.73
Профит: -$2.02
Общий профит: $19.07
FreeTeam Points: 112,666 FTP
Поблагодарили: 117 раз.
Сообщения: 350

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$18 месяцев в проекте FreeTeamОбщий профит более 10000 USDОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с FreeTeam
В рамках пакета 820 турниров в фонде "Фонд". Играю МТСНГ за $0.25 + турниры до $1 на ПокерМатч, Покердом и Winamax (по выходным)
Румы: Pokerstars, PokerMatch, Pokerdom, Winamax


Результаты:
МТ СНГ: 42 (149/820)
ABI: $0.25
Сыграно рук (только Pokerstars):3270
ROI: 0.1%
Загрузка: $10.5
Профит: $0,01
Общий профит: $19.08
След.

Вернуться в Дневники обучения для новичков

cron