Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения grintsov99

Дневник обучения grintsov99

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модератор: NoobSupport

FreeTeam Points: 1,673 FTP
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 12

Добрый день , комрады , меня зовут Яков .Проживаю в Республике Беларусь, г.Борисов. Увекаться покером начал чуть больше года назад , когда мои друзья начали в него играть , и немедленно втянули меня туда. На данный момент играю турниры , т.к считаю эту стезю покера наиболее перспективной . Достижений в покере не особо много, хотя довольно часто(но не так как хотелось бы) занимаю высокие места в таблицах лидеров. Играю с около нулевым результатом, но очень хочется чтобы под руководством тренера смог развиться значительно дальше и лучше понимать эту игру.
Спасибо сказали:
Pipl (17.03.2020)
FreeTeam Points: 1,673 FTP
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 12

Пакет 0218-00087-001 активирован в Фонде Excellent Style Junior2 17.03.2020
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 3000
АBI пакета: 0
Спасибо сказали:
Pipl (17.03.2020)
FreeTeam Points: 1,673 FTP
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 12

Отчет о тренировке

Дата проведения:17.03.2020
Тренер: Алексей Pipl.
Активный ученик тренировки: нет
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
тренировка о статистике в блоке мтснг 1 , дала явное представление об трекинговых сайтах(типа sharkscope), обратила внимание на самые важные статы , например винрейт и процент вылета из турниров на разных стадиях(для ранней стадии <9%)

Выявленные ошибки:
нет
Спасибо сказали:
Pipl (17.03.2020)
FreeTeam Points: 1,673 FTP
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 12

Задание тренера

Дата проведения:18.03.2020
Тренер: Алексей Pipl.

Задание тренера:
прочитать 12 главу (headы-up) 3 тома харингтон о холдеме

Ответ на задание тренера:
из интересных особенностей для себя подчеркнул:
1.Диапазоны игры в heads-up действительно широки и в случае комплита с BTN может быть даже any two(зависит от оппа)
2.поскольку пару удается получить на руки в каждой 17 раздаче, а вероятность , что у оппа тоже будет пара - 1 к 300 , и если учесть , что пара против других любых непарных карт в худшем случае андердог 6 к 5 (48% у андерпары против двух старших мастевых коннекторных карт ) ,то любая пара на префлопе является довольно сильной рукой и ее нужно разыгрывать соответственно.
3.Для меня не стало открытием , но все же немного эта глава немного изменила мое отношение к этому, что любые две непарные карты не могут быть прям очень серьезным андердогом против других непарных карт(32o имеют 32% шанс на победу против any two), зачастую если ты и андердог(но только , когда нет доминации), то у тебя есть чуть больше 44% на победу.
4.и в заключение, по поводу ставок на префлопе в зависимости от позиции
4.1 ставки следует делать меньшего размера , чем за обычным столом, т.к нет необходимости заставлять многих игроков за мной сбрасывать свои руки, чтобы увеличивать мои шансы на победу.
4.2 при игре на малом блайнде/баттоне следует играть очень широкий диапазон рук порядка 40% (я бы так раньше никогда не сделал бы) и в целом на баттоне следует играть довольно агрессивно.
4.3 на ББ ситуация немного отличается , поскольку на нашей стороне нет незаменимого союзника - позиции, то нам следует разыгрывать средне-сильные руки еще агрессивнее , чем на баттоне , в частности выбирать крупный сайзинг сквиза с приемлимой рукой , чтобы заставить баттон сфолдить.
4.5 и если это описать более обще , то в хедз ап мне следует играть как можно больше в позиции , а без позиции стоит быть более агресивным , чтобы опп терял свое преимущество(заставлять его бросать руки приемлимой силы).

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
запоминание категорий рук, и собственно эту главу (поскольку у меня хедз ап является одной из основных ликов) придется читать и принимать еще оч много раз.
Спасибо сказали:
Pipl (18.03.2020)
FreeTeam Points: 1,673 FTP
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 12

Задание тренера

Дата проведения:26.03.2020
Тренер: Алексей Pipl.

Задание тренера:
прочитать книгу простая покерная математика

Ответ на задание тренера:
ничего нового в этой книге не узнал , так как уже читал ее . если вкратце , то книга подойдет новичкам , чтобы разобраться с шансами банка , вычислении аутов , и имплайд оддсов.

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
нет
Спасибо сказали:
Pipl (27.03.2020)
FreeTeam Points: 1,673 FTP
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 12

Задание тренера

Дата проведения:26.03.2020
Тренер: Алексей Pipl.

Задание тренера:
ознакомится с концепцией SPR

Ответ на задание тренера:
в целом концепция SPR довольно понятна , если в кратце , то чем ниже SPR мы получим на флопе , тем с более сильными руками мы хотим заходить в банк , выбрасывая или блефуя всякие средние коннекторы , низкие карманки, бродвейный мусор и т.д , и напротив в банках с высоким SPR мы можем разыгрывать подобные руки , за счет того , что у оппа достаточно денег за спиной , чтобы оплатить нам доехавшие стриты , флеши и сэты. но ,по моим наблюдениям , в поздних раундах или на финальном столе , больше превалирует диапазоны пушш-фолда , нежели SPR ситуации

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
нет
Спасибо сказали:
Pipl (27.03.2020)
Сообщение 06.апр.2020, 17:16
FreeTeam Points: 1,673 FTP
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 12

Пакет 0218-00087-001 закрыт в Фонде Excellent Style Junior2
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 3000
Количество отыгранных турниров в пакете: 203
АBI пакета: 0.25
ROI по пакету: 13.87

Комментарии к пакету:
FreeTeam Points: 1,673 FTP
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 12

Пакет 0197-00063-001 активирован в Фонде PROf1t+ 07.04.2020
Дисциплина: Кэш
Количество турниров в пакете: 360000
АBI пакета: 2
FreeTeam Points: 1,673 FTP
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 12

Задание тренера

Дата проведения:08.04.2020
Тренер: NOEL

Задание тренера:
просмотреть видеоматериалы

Ответ на задание тренера:
если в кратце, то в первом видосе в основном говорилось об стандартных диапазонах опенрейза + как и где их стоит расширятьи сужать + селектинг. во втором видео расказывалось о важности 3бетов и о том , что следует избегать ситуаций , где вы прифлоп коллер , а следует сфокусироваться на игре в качестве прифлоп агрессера. в третьем видосе еще раз поднялась тема важность игры в качестве агрессора и был какой-то очень агресивный дядечка , а дальше пока не досмотрел

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
нет
FreeTeam Points: 1,673 FTP
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 12

Отчет о тренировке

Дата проведения:08.04.2020
Тренер: NOEL
Активный ученик тренировки: нет
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
нам рассказали в частности и довольно подробно об неэластичности диапазонов для различных сайзингов ставок, люди, особенно на низких лимитах , предпочитают крупно ставить с сильными руками , и зачастую ставят поменьше с блефами и слабыми руками, сам частенько замечал , что зачастую крупные донки или ставки оппов в пропущенный контбет оказываются как минимум топ парами + , поэтому постараюсь пореже отвечать на такие ставки с маргинальными руками

Выявленные ошибки:
-
FreeTeam Points: 1,673 FTP
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 12

Задание тренера

Дата проведения:10.04.2020
Тренер: NOEL

Задание тренера:
видосы , а именно 4 видос

Ответ на задание тренера:
ну крч , как начал разговаривать , начал вытворять просто нериальные ходы) ошибок почти нет , надо 2-3 руки разобрать , а так гуд , немного переехали упоролся qq в aa , тож эту руку разберу , на фоне этого легко минусанул, на 2 , по сравнению с пиком дня , ну с этим ничего не поделаешь, бывает . что правда порадовало, так это то, что гораздо больше стал задумываться над причинами для ставок и прикидкой диапазонов оппов, и довольно не плохо стало получаться.

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
гсч покерстарс
Сообщение 20.авг.2020, 10:03
FreeTeam Points: 1,673 FTP
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 12

Пакет 0197-00063-001 закрыт в Фонде PROf1t+
Дисциплина: Кэш
Общее количество турниров в пакете: 360000
Количество отыгранных турниров в пакете: 45128
АBI пакета: 2.00
ROI по пакету: 15.01

Комментарии к пакету:

Вернуться в Дневники обучения для новичков

cron