Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹Дневник nn_ilya

Дневник nn_ilya

Дневники обучения участников проекта FreeTeam

Модератор: NoobSupport

Сообщение 06.апр.2020, 15:37
FreeTeam Points: 11,461 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 41

500 турниров с FreeTeam
Всем привет, меня зовут Илья, живу в Нижнем Новгороде, на данный момент являюсь студентом первого курса. С покером познакомился еще в восьмом классе, смотрел обучающие ролики от pokerstars и тогда эта игра вызывала у меня неподдельный интерес, но мои еще "сырые" мозги не могли осилить все аспекты игры и покер я отложил. Потом вернулся к нему в конце 11 класса, выиграл фриролл, но играл не по стратегии, а по "чуйке" и удачно проиграл деньги с первого места. Сейчас я опять вернулся к этой игре, но уже с серьезным настроем: готов тренироваться, читать, изучать софт и много практиковаться. Надеюсь, здесь я стану игроком, стабильно зарабатывающим покером. Всем удачи!
Сообщение 07.апр.2020, 12:06
FreeTeam Points: 11,461 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 41

500 турниров с FreeTeam
Пакет 0259-00020-001 активирован в Фонде Фонд "Бонус" 07.04.2020
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 1000
АBI пакета: 0
Сообщение 12.апр.2020, 21:21
FreeTeam Points: 11,461 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 41

500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:12.04.2020
Тренер: LoganFreeman
Активный ученик тренировки: Тренер разбирал свои руки
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
С большим стеком нужно расширять диапазон, если играем на средней стадии турнира, бабле, финалке или против слишком тайтовых оппонентов
С SB и BB разыгрывать 80% рук, смешанная стратегия лимпа и рейза (30% + 50%)
В коротком стеке кармашки и маленькие коннекторы фолд, подключаем блокеры

Выявленные ошибки:
Сайзинг, слишком тайтовая игра с большим около чиплидерским стеком, плохая реализация опен рейзов с BTN, SB, BB
Спасибо сказали:
Move_t0_target (12.04.2020)
Сообщение 13.апр.2020, 09:21
FreeTeam Points: 11,461 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 41

500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:12.04.2020
Тренер: LoganFreeman
Активный ученик тренировки: Тренер разбирал свои руки
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Причины для изоляции на широком диапазоне: широкий лимп(20%+) - если узко лимпит, то и изолейт меньше; желательно высокий лимпФолд; фолд на Сбет.
Хедз ап против лимпера на постфлопе – ставим блефы 30%. Если руки имеют ШД или средние руки, то миксуем 30% и чек.
Вельюбетим практически всегда в 3 улицы (начиная от ТПТК, стараемся играть в 3 против очень слабых).
Против миндонка играем колл в шдв и средним, велью рейзим сразу особенно на дро досках. Если получаем второй миндонк и если карта терна ничего не закрыла, то с фоздухом рейзим под 70% пота. Если доехали и у нас велью, так же играем крупно, с шдв можно колл терн или минрейз.
Когда нас чек рейзят, и у нас не натс (2+ пары) или не самая сильная ТП на доске, то мы можем сдаваться. (зависит от оппа).

Выявленные ошибки:
Плохо действовал против миндонков на флопе и терне. Не знал, что против миндонков на терне можно крупно рейзить с "воздухом".
Не эксплуатировал статистику оппонентов перед изолейтом, например фолд на конбет.
Узко изолировал с BTN.
Сообщение 13.апр.2020, 09:39
FreeTeam Points: 11,461 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 41

500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:12.04.2020
Тренер: LoganFreeman
Активный ученик тренировки: Тренер разбирал свои руки
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Цель, которые преследует 3бет: велью (Разогнать банк, подогнать СПР); блеф (Получить ФолдЭквити, получить более проозрачнее спектры, играть в узких ренжах) - конекторы(в глубокие стеки).
Доп. Причины: сквиз - изоляция слабого оппонета; не играть мультипот; получить имидж за столом; перехватить инициативу.
Виды 3 бетов: линейный - хотим получить колл, фолд и не хотим 4 бет (преимущественно в глубоких стеках и 3 бетим слабых ОППов, фишей, слабых регов); полярный - хотим получить фолд, 4 бет и не хотим колл (всегда так 3 бетим на ББ, кроме фишей); смешанный - хотим получить колл, фолд и не против получить 4 бет (играем так против хороших регов).

Выявленные ошибки:
Сайзинг; не знал, что 3беты могут быть разными и что есть втд 3 бета, в котором можно 3 бетить с плохой рукой; не использовал 3 беты для перехвата инициативы.
Сообщение 13.апр.2020, 10:02
FreeTeam Points: 11,461 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 41

500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:12.04.2020
Тренер: LoganFreeman
Активный ученик тренировки: Тренер разбирал раздачи в флопзиле
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Виды ситуаций:
1. Узкие рейнджы без позиции – очень узкий диапозон, особенно на микролимитах против слабых оппов
2. Узкие рейнджы с позицией – диапазон расширяется
3. Высокие рейнджы без позции – можем намного больше сопротивляться на прстфлопе; добавляем 4беты, если предполагаем, что оппонент будет чаще фолдить на них; если предполагаем, что будет коллить, идем 4 ббет с коннекторами на постфлоп (иногда); на постфлопе добавляем чек-рейзы(руки с плохим эквити), донки(на низких досках) - слишком сильные руки
4. Высокие рейнджы с позицией - разыгрываем шире, чем без позиции.

На микролимитах часто оверфолдим, потому что оппы в основном не 3 бетят в блеф.

Выявленные ошибки:
Коллил 3 беты слишком часто со средними руками; не знал, что бывают разные ситуации в игре против 3 бетов; не эксплуатировал статистику оппонента.
Сообщение 13.апр.2020, 18:30
FreeTeam Points: 11,461 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 41

500 турниров с FreeTeam
Сегодня обкатывал мтснг 0, 25 на 45 человек. Проиграл три из трех, но в двух была похожая ситуация: выставления на флопетерне, у меня 90-95% и ривер превращает их в ноль. Что ж, бывает. Пошел катать последний четвертый, по итогу 6 место - мое первое призовое по мтснг 0,25 на 45 человек. Думаю это хороший знак, но эти турниры показали мне, что над хорошей игрой еще работать и работать. Всем удачи!
Сообщение 18.апр.2020, 23:20
FreeTeam Points: 11,461 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 41

500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:19.04.2020
Тренер: Move_t0_target
Активный ученик тренировки: prowither
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Узнал много интересного, например:
1) с SB если оппонент телефон, лучше лимпить
2) с блайндов то, что не жалко выбросить – рейз (3х); то, что играбельно (мастные руки, коннекторы, хорошо собирается на постфлоп) – лимп
3) если блефовать в фиша, то две ставки (флоп, терн)
4) против фишей на постфлопе добирать плотными ставками
5) цель на постфлопе (с оверпарой, например) не выбить дро, а получить достаточную оплату (пусть тянут, главная задача – ставить максимально столько, сколько они смогут заплатить)
6) ставка в 30% используется в особом случае, например, на BTN открылись - BB защитился, так как оба открывают большой диапазон рук (ставка в блеф); топ сет без скоординированной доски
7) если на блайндах оппы неизвестные в начале турнира, можно открывать любые две карты

Выявленные ошибки:
Сайзинг, часто играл СС с SB, широко открывал EP, в изолейт потах редко блефовал
Сообщение 23.апр.2020, 22:32
FreeTeam Points: 11,461 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 41

500 турниров с FreeTeam
Сегодня, как всегда, вечерком обкатывал 0.25 на 45 человек, в последние три дня чаще пробиваюсь на позднюю стадию, но ощущаются проблемы с ней. Как и сегодня в одном мтснг шел на первом месте в средней стадии, в поздней так накосячил, что висел на баббле с 2 ББ и думал как бы дожить до призов, но пару правильных решений позволили занять мне третье место, в конце опять накосячил - выставился против АА. Чувствую, что со стадией, когда остается 2 стола по 9 человек у меня проблемы, так как в основном игра у оппов доходит до пуш-фолда и мне сложно против них играть, буду это исправлять. Всем удачи!
Сообщение 29.апр.2020, 00:18
FreeTeam Points: 11,461 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 41

500 турниров с FreeTeam
В рамках игры здесь 0.25 на 45 человек затаскивал одну недавно, но такого я представить не мог. Хотел доиграть сегодняшнюю сессию, т.к. сделал
перерыв на пару часов и планировал сыграть турниров 5-6, но по ходу игры решил сконцентрироваться на двух начатых и не запускать другие. Как итог, эти два турнира мне удалось выиграть. Всем удачи!
Сообщение 01.май.2020, 19:24
FreeTeam Points: 11,461 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 41

500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:29.04.2020
Тренер: Move_t0_target
Активный ученик тренировки: Ignatiy_slv
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Много полезной информации, выделил следующее:
1) В хедз апе против оппа, который часто защищается (телефона) делать рейз 2ББ
2) В хедз апе с коротким стеком важно первому запушить, а не заколлить
3) В глубоких стеках не открываем короля со слабым мастным кикером на HJ
4) В спаренные доски на флопе один на один ставим 30%, можно будет доблефовать по терну или риверу, если выйдет безопасная карта
5) Без позиции на префлопе не ставим 30%, ставим в случаях, когда есть натс
6) В глубоких стеках с MP не разыгрывать блокеры
7) На SB чаще 3бетить (против BTN и CO в блеф), т.к. CC делаем очень редко
8) На CO ловить возможности 3бетить в блеф
9) С SB хорошую руку (например, AQo) изолейтить больше – против 3х лимперов ставить 10ББ
10) Фиши платят, пока не увидят ривера
11) Мелкие кармашки и коннекторы не заводить в изолейт, а играть через лимп
12) Коллим 3бет с мелкими кармашками и мелкими коненекторами против оппов с низким показателем 3бета(например, 3%)

Выявленные ошибки:
Сайзинг, плохо добирал с фишей, часто CC на SB
Сообщение 08.май.2020, 11:10
FreeTeam Points: 11,461 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 41

500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:05.05.2020
Тренер: Move_t0_target
Активный ученик тренировки: Yurets
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
По тренировке узнал следующее:
1. Если опп на BB телефон или фиш, с SB можно открывать 100% рук
2. В изолейт поте модно ставить конбет в 100% случаев, размер конбета – 30%
3. Если размер 3бета превышает 30% нашего стека, то можно задумываться о пуше
4. Без позиции 3бет – 3,5 – 4х
5. На SB в глубоком стеке ОР – 3,5 – 4ББ
6. Цели ставок: велью, блеф, и в некоторых случаях защита
7. Донки можно делать только когда две пары в мультипоте, размер донка - 90-110% пота
8. На SB 44 (другие мелкие кармашки) против СО и BTN можно задумываться о пуше, в дистанции это будет прибыльно
9. Если стек меньше 40ББ, не открываем мелкие кармашки от 66. Можно открывать только в случае, если будет сидеть коротыш, который может запушить
10. Если есть возможность зацепиться за терн, можно пропустить конбет
11. С UTG можно пропустить ставку, если на флопе низкие борд, который не подходит нашему диапазону и можно ставить по терну, если там вышла карта, которая больше подходит нашему диапазону
12. В коротких стеках на ББ защищаем блокеры, в глубоких – мелкие руки (мелкие кармашки, коннекторы)

Выявленные ошибки:
Сайзинг, защита ББ, часто использования донков
Сообщение 12.май.2020, 15:33
FreeTeam Points: 11,461 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 41

500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:06.05.2020
Тренер: Move_t0_target
Активный ученик тренировки: helber
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Узнал следующее:
1. QQ и JJ лучше рестилить на пуш, защищая эти руки. КК и АА – подкалывать, добирая с других
2. На баббле и предфиналке стараться больше рейзить и пушить, чем колировать
3. На предфиналке на СБ и ББ рейзим то, что не жалко выбросить, хорошие руки заводим в колл
4. На предфиналке и финалке склоняться к пасу пуша (AK, AQ т.д.), если на колл нужно будет потратить больше трети стека
5. На финалке с хорошей рукой против агрессивных можно рейзить, против адекватных – пушить
6. На финалке с глубоким стеком фишей лучше затягивать на постфлоп

Выявленные ошибки:
Плохая реализация чиплидерского стека, игра в ХА, постфлоп
Сообщение 16.май.2020, 20:53
FreeTeam Points: 11,461 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 41

500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:07.05.2020
Тренер: Move_t0_target
Активный ученик тренировки: Volvokor
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Узнал следующее:
1. Мелкие коннекторы и мелкие карманки заводить в лимп, а не в изолейт
2. С BTN можно заводить в изолейт блокеры против телефонов
3. Стараемся пропускать конбет с дровами (гадшот+бэкдор)
4. Конбет на терне должен быть 45-50%
5. В 3бет потах сайзинги уменьшаем

Выявленные ошибки:
Сайзинг, игра постфлоп, игра в 3бет потах
Сообщение 18.май.2020, 18:20
FreeTeam Points: 11,461 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 41

500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:08.05.2020
Тренер: Move_t0_target
Активный ученик тренировки: Pol_Artur91
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Полезная тренировка, узнал следующее:
1. Общая стратегия в битве блайндов: против регов стараемся блефовать тогда, когда у нас нет ШД велью (без совпадений, нет туза и короля), если есть ШД велью, то нет нужды блефовать и можем блефкечить; против фиша стараемся не блефовать
2. Конбет по терну – полбанка
3. На ББ в коротких стеках 2х можно защищать с любым блокером
4. В спаренные доски против двоих можно ставить 40%
5. В коротких стеках лучше не открывать 22-66. Открывать только в тех случаях, когда готовы кого то принимать
6. В спаренные доски на BB против UTG, MP можно чек-рейзить на ставку 30%, чек-резить 3х

Выявленные ошибки:
Игра на ББ и СБ, игра в коротких стеках, сайзинг
Сообщение 22.май.2020, 22:58
FreeTeam Points: 11,461 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 41

500 турниров с FreeTeam
Последние три дня ничего не выходило, совершал много ошибок, а там где делал все правило, меня переезжали или не оплачивали сильные руки. Сегодня более или менее нащупал свою игру после трех проигранных туриков. И вот уже следующие три шли очень хорошо, но под конец опять все смазалось: на двух из трех выставлялся перед финалкой и меня переезжали руки с 30% или что то вроде того. Обидно, конечно, но нужно было сосредоточиться на игре в последнем турнире. В нем я дошел до ХА, где просто поплыл. Играл против фиша типичного, но я не понимал как работает его мышление: то он сбрасывает на 30% в спарку, то коллит; показывает недоблефы и самое забавное, что, когда на флопе было 968, я выставился с двухсторонкой и бэкдорным флэшом, он заколил с АК))) В общем, довольствовался я только вторым местом:)
Сообщение 24.май.2020, 10:27
FreeTeam Points: 11,461 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 41

500 турниров с FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:12.05.2020
Тренер: Move_t0_target
Активный ученик тренировки: Ignatiy_slv
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Узнал следующее:
1. Наша цель в коротких стеках- попасть в топ пару и выставиться
2. На финалках и предфиналках с СО и BTN блокерами можно красть блайнды
3. В коротком стеке на финалке на BB можно защитить блокер
4. С ТПТК можно ехать по флопу с фишами

Выявленные ошибки:
Блефы, игра на предфиналке и финалке, игра против фишей
Сообщение 25.май.2020, 17:09
FreeTeam Points: 11,461 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 41

500 турниров с FreeTeam
6 турниров, 3 итм, из них одно первое. Как глоток свежего воздуха за последние дни.
Сообщение 02.июн.2020, 03:52
FreeTeam Points: 41,297 FTP
Поблагодарили: 93 раз.
Сообщения: 333

18 месяцев в проекте FreeTeam1000 турниров с FreeTeam500 турниров с FreeTeam
nn_ilya
Привет Илья! Попробуй сделать эти расчёты ввиду матриц,по крайней мере их всегда можно быстро посмотреть!
Сообщение 02.июн.2020, 20:21
FreeTeam Points: 11,461 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 41

500 турниров с FreeTeam
Пакет 0259-00020-001 закрыт в Фонде Фонд
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 1000
Количество отыгранных турниров в пакете: 257
АBI пакета: 0.25
ROI по пакету: -6.56

Комментарии к пакету:
Сообщение 02.июн.2020, 20:41
FreeTeam Points: 11,461 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 41

500 турниров с FreeTeam
Пакет 0262-00003-001 активирован в Фонде ФритимТурНовички 02.06.2020
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 1000
АBI пакета: 0
Сообщение 02.июн.2020, 23:19
FreeTeam Points: 11,461 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 41

500 турниров с FreeTeam
Сообщение 03.июн.2020, 16:02
FreeTeam Points: 11,461 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 41

500 турниров с FreeTeam
Задание тренера

Дата проведения:31.05.2020
Тренер: Move_t0_target

Задание тренера:
Просчитать опен пуши по всем позициям начиная от стека 8бб и заканчивая стеком 16бб с шагом в 2бб за 9 макс столом. По всем позициям считать по нэшу, но начиная с HJ так же считать и по эксплойту.

Ответ на задание тренера:
Опен пуши перенёс в exсel с разницей EV +0, 1.
Очень полезное задание, так как раньше я не особо понимал с чем и на каких позициях можно опен пушить в таких стеках.
Также было интересно просчитывать по эксплойту, я удивился, когда увидел, что пуш с SB в узко колящего BB - эни ту:)

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Трудностей не возникло, но понял, что очень узко пушил до просчета.
Вложения
Опен пушы 8-16ББ.png
Опен пушы 8-16ББ.png (144.81 КБ) Просмотров: 1612
Спасибо сказали:
RamzeS_PL (04.06.2020)
Сообщение 03.июн.2020, 23:42
FreeTeam Points: 11,461 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 41

500 турниров с FreeTeam
Сегодня обкатывал новые лимиты вместе со старыми. Восемь турниров и все пролетели в трубу, были и грубые ошибки и обидные переезды. Завтра подойду к игре более собранным и постараюсь показать достойную игру.
Спасибо сказали:
RamzeS_PL (04.06.2020)
Сообщение 04.июн.2020, 16:23
FreeTeam Points: 11,461 FTP
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 41

500 турниров с FreeTeam
Сегодня обкатывал меньше по доллару, чтобы попривыкнуть к таким лимитам. 180 не заполнялась и я зашел в биг на 1.1 и параллельно играл мтснг на 45 человек. Получилось вполне неплохо: первое, второе и два вылет на предфиналке в мтснг и 75 в биге, хотя могло быть и лучше, 63% с флопа оказалось недостаточным, так бы еще поборолся)
Спасибо сказали:
RamzeS_PL (04.06.2020)
След.

Вернуться в Дневники обучения III разряд

cron