Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения Wevch3nko

Дневник обучения Wevch3nko

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модератор: NoobSupport

FreeTeam Points: 2,682 FTP
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 10

3 месяца в проекте FreeTeam
Привет, меня зовут Евгений, проживаю в Беларуси, г. Гродно. Покером увлекаться начал относительно недавно - около месяца, в связи с этим, у меня пока нет опыта и каких-либо выигрышей. Для себя выбрал такое направление, как турнирный покер, в частности и потому, что противники в кэше на тех же лимитах зачастую намного сильнее. Планирую учиться и развиваться, дабы вывести покер в разряд моего основного заработка
Спасибо сказали:
Pipl (25.08.2020)
FreeTeam Points: -3,536 FTP
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 59

За закрытие пакета с претензией
Желаю думать тебе друг, возможно будем развиваться вместе
Спасибо сказали:
Wevch3nko (22.11.2020)
FreeTeam Points: 2,682 FTP
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 10

3 месяца в проекте FreeTeam
Пакет 0218-00097-001 активирован в Фонде Excellent Style Junior2 27.08.2020
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 3000
АBI пакета: 0
FreeTeam Points: 2,682 FTP
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 10

3 месяца в проекте FreeTeam
Задание тренера

Дата проведения:27.08.2020
Тренер: Pipl

Задание тренера:
Понятие о МТСНГ, отличие МТСНГ и МТТ. Понятие о АВС покере. Стадии турнира и особенности стратегий игры на них

Ответ на задание тренера:
МТСНГ представляет собой вариант турнирного покера, отличающийся от МТТ, в первую очередь, принципами устройства призового фонда и посадки за стол. В МТСНГ отсутствует понятие гарантии, т.е. неизменного, заранее установленного призового фонда, не зависящего от итогового количества игроков, как бывает в МТТ. Необходимым и достаточным условием начала СНГ турнира является регистрация определенного количества участников, после чего турнир можно считать открытым. Также можно отметить такие отличия СНГ турниров от МТТ, как: малое количество участников, более низкая дисперсия, более высокий шанс на победу, меньшее время проведения турнира и более малый размер начального стека. Все вышеперечисленное делает СНг турниры хорошим вариантом для новичков в мире покера, в частности, для меня.
АBC покер - это общее название совокупности стратегий, действий и методик игры в покер, охватывающий только самые базовые принципы положительной, с точки зрения, матстатистики, игры на дистанции, не рассматривающая такие сложные приемы, как, например, чтение и психологическое переигрывание соперника. Принципы АВС покера заключаются в принятии исключительно статистически правильных решений. Данная концепция является относительно просто для усвоения и лежит в основе изучения покера для новичков, в частности, для меня. Несмотря на все его плюсы, АВС покер, тем не менее, не позволяет должным образом максимизировать почасовую оплату своих рук, что, в последствии, становится стимулом для опытных игроков искать или придумывать самим гораздо более сложные и/или более рисковые стратегии. Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что без знания и понимания фундаментальных техник и принципов АВС покера дальнейшее успешное продвижение по лимитам практически невозможно.
Стадии турнира. Традиционно различают три стадии турнирной игры: раннюю, среднюю и позднюю (пуш-фолд стадию). Границей, отделяющей одну стадию от другой является, в первую очередь, размер эффективного стека. Хоть информация незначительно разнится от источника к источнику, тем не менее, можно сделать следующие выводы: стадия является ранней, если эффективный размер стека составляет 25+bb, средней, если 24-15bb и поздней, если от 14bb и ниже. При этом, целью игрока на двух первых стадиях является попадание в деньги (ITM), что соответствует достаточно тайтовой стратегии. Перед поздней находится такой пограничный элемент, как баббл - промежуточный этап турнира, где до попадания в ITM остается буквально несколько игроков. Этот этап необходимо отыгрывать особенно тайтово, т.к. каждая проигранная фишка в этот момент в несколько раз ценнее выигранной. После бабла следует ICM, где каждый участник уже гарантированно выиграл n-ую сумму денег. Данная стадия также называется пуш-фолд стадией, поскольку размер эффективных стеков могут быть настолько малы, что уже имеет смысл либо пушить широкий диапазон с целью добрать блайнды или получить проплату от оппонентов, либо сбросить, если шансы данной руки слишком малы по отношению к размеру стека. Методика расчета пуш-фолда относится к ICM и пока является для меня достаточно сложной для усвоения и понимания, тем не менее, некоторые упрощенные чарты пуш-фолда позволят мне первое время неосознанно использовать ICM эффективной игры на поздней стадии СНГ турниров

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Понимание ICM, некоторые трудности в присвоении классификаций определенным рукам, относительно большой объем материала для начинающего игрока
Спасибо сказали:
Pipl (27.08.2020)
FreeTeam Points: 2,682 FTP
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 10

3 месяца в проекте FreeTeam
За вчерашний и сегодняшний день отыграл в сумме 7 турниров, вылетов раньше 35-го места нет
Спасибо сказали:
Pipl (27.09.2020)
FreeTeam Points: 2,682 FTP
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 10

3 месяца в проекте FreeTeam
Задание тренера

Дата проведения:01.10.2020
Тренер: Pipl

Задание тренера:
Анализ ранних вылетов (до 35 места) при наличии таковых

Ответ на задание тренера:
Сегодня я сыграл 3 турнира, на одном из них вылетел на 42 месте. Префлоп, флоп, терн и ривер представлены на скриншотах: 1) трибет против средней позиции на префлопе (не считаю ошибкой, JTs входит в мой диапазон трибетов против MP); 2) контбет на флопе - не знаю, как нужно было поступить правильно в данной ситуации, отталкивался от того, что флоп вряд ли ему чем-либо помог, учитывая возможные диапазоны его опен-рейзов, но, если смотреть с его стороны, то флоп вполне мог помочь мне. Единственное, в чем я точно уверен - если и ставить в этой ситуации, то надо идти в олл-ин из-за соотношения размера стека к размеру банка; 3) чек туза на терне: растерялся в данной ситуации после его колла на флопе, вероятно я мог изобразить флеш и запихнуть то, что не запихнул на флопе, с другой стороны, я без позиции и флеш вполне мог быть у него + вышедший туз вполне мог его усилить. 4) олл-ин 8-ки на ривере: тут мне окончательно сорвало крышу от предыдущих ошибок и я решил пойти в отчаянный блеф, изображая флеш, проблема была в том, что у него действительно оказался флеш и я отлетел на 42 месте. Чувствую себя зажатым в плане игры на постфлопе, в некоторых ситуациях не могу решить, что делать, необходимо прорабатывать этот момент более тщательно

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
--
Спасибо сказали:
Pipl (04.10.2020)
FreeTeam Points: 2,682 FTP
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 10

3 месяца в проекте FreeTeam
Задание тренера

Дата проведения:04.10.2020
Тренер: Pipl

Задание тренера:
Анализ ранних вылетов (до 35 места) при наличии таковых

Ответ на задание тренера:
За сегодня и вчера отыграл 6 турниров, вылетов раньше 35-го места нет

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
--
Спасибо сказали:
Pipl (04.10.2020)
FreeTeam Points: 2,682 FTP
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 10

3 месяца в проекте FreeTeam
Задание тренера

Дата проведения:10.10.2020
Тренер: Pipl

Задание тренера:
Анализ ранних вылетов (до 35 места) при наличии таковых

Ответ на задание тренера:
Сегодня сыграл 5 турниров, был один вылет выше 35-го места (37), подробности раздачи на скрине. Правильным действием, на мой взгляд, было бы продолжать чек на ривере и дальше либо коллировать его рейз, если он меньше 50% пота включительно, либо фолдить на ставку выше

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
--
Вложения
riwX0uPWwOQ.jpg
riwX0uPWwOQ.jpg (136.13 КБ) Просмотров: 324
Спасибо сказали:
Pipl (10.10.2020)
FreeTeam Points: 2,682 FTP
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 10

3 месяца в проекте FreeTeam
Задание тренера

Дата проведения:18.10.2020
Тренер: Pipl

Задание тренера:
Анализ ранних вылетов (до 35 места) при наличии таковых

Ответ на задание тренера:
Отыграл 6 турниров, ранних вылетов раньше 35-го места не было

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
--
Спасибо сказали:
Pipl (19.10.2020)
FreeTeam Points: 2,682 FTP
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 10

3 месяца в проекте FreeTeam
Задание тренера

Дата проведения:21.10.2020
Тренер: Pipl

Задание тренера:
Анализ ранних вылетов (до 35 места) при наличии таковых

Ответ на задание тренера:
За сегодня сыграл 7 турниров, вылетов раньше 35-го места нет

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
--
Спасибо сказали:
Pipl (22.10.2020)
FreeTeam Points: 2,682 FTP
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 10

3 месяца в проекте FreeTeam
Задание тренера

Дата проведения:31.10.2020
Тренер: Pipl

Задание тренера:
Анализ ранних вылетов (до 35 места) при наличии таковых

Ответ на задание тренера:
Сегодня сыграл 6 турниров, ранний вылет один - вылетел 38-м, коинфлип, не повезло, ошибки не вижу

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
--
Вложения
06Z3RQ8X7d0O4S6kk3r7zA==.png
06Z3RQ8X7d0O4S6kk3r7zA==.png (74.88 КБ) Просмотров: 278
Спасибо сказали:
Pipl (31.10.2020)
FreeTeam Points: 2,682 FTP
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 10

3 месяца в проекте FreeTeam
Задание тренера

Дата проведения:22.11.2020
Тренер: Pipl

Задание тренера:
Анализ ранних вылетов (до 35 места) при наличии таковых

Ответ на задание тренера:
Сегодня сыграл 7 турниров, вылетов раньше 35-го места не было

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
---
Спасибо сказали:
Pipl (22.11.2020)
Сообщение 10.янв.2021, 19:45
FreeTeam Points: 2,682 FTP
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 10

3 месяца в проекте FreeTeam
Сообщение 12.янв.2021, 19:55
FreeTeam Points: 2,682 FTP
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 10

3 месяца в проекте FreeTeam
Пакет 0218-00097-001 закрыт в Фонде Excellent Style Junior2
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 3000
Количество отыгранных турниров в пакете: 102
АBI пакета: 0.25
ROI по пакету: -7.69

Комментарии к пакету:

Вернуться в Дневники обучения для новичков

cron