Список форумов Дневники обучения Cash Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения LastAnasazi

Дневник обучения LastAnasazi

Дневники обучения учеников кэш игры

Модераторы: dcczzi, NoobSupport

FreeTeam Points: 25,476 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 9

"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH103 месяца в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Всем привет! Меня зовут Арсен, 23 годика. Живу в небольшом городке Новомосковсе, в Украине. Это Днепропетровская область. Ну или Днепровская :roll: Во время учебы в универе подрабатывал репетитором по математике, а после устроился в сферу продаж. Бегу от них как могу, но они меня преследуют :(

Знакомство с покером
Какого-то четкого момента, с которого я познакомился с покером, по сути не было. Даже друзья особо не играют. Просто слышал что-то. От нечего делать поиграл на мейл ру игры. Мне очень понравилось) Конечно ни о каких стратах, информации в интернете не могло быть и речи. Мне вообще казалось что оппы глупые, разумней же смотреть как можно больше флопов и ни в коем случаи не вкладывать много денег на префлопе. Как вообще можно принимать решения не увидев 5 карт борда?? Теперь я понимаю логику телефонов. Самое забавное что я там выигрывал и выигрывал прилично ( если кто не понял, это были фантики). Ну и я такой все, готов идти на старзы. К слову, единственный рум о котором я слышал. На фантики на старзах тоже все отлично получалось. Наверное многие ожидают что я задонатил деньги и начал заливать, но нет, такого не было. Но и выигрывать как вы понимаете я тоже не начал) Во-первых играл фрихи, во-вторых начал уже какую-то информацию искать, с деньгами расставался очень осторожно. И тут я понял что эта игра создана для меня, ну или я для этой игры. Наверное, если речь идет о призвании в жизни, смысл в том, чтобы заниматься тем что у тебя получается и тем что тебя нравится. У меня есть любовь к математике, к подсчетам. Бывает иду куда-то, считаю столбы фанарные от скуки, или шаги. А если задачка какая-то интересная, то вообще мимо пройти не могу. Да и получалось все это всегда. Как вы, наверное, догадались, репетитором я был по математике( Ну по ей грамматике видно что не по русскому, не так ли? :twisted: ). В школе занимал места призовые на обласных олимпиадах, а на городских и вовсе штамповал первые места, до класса 10 или 11. Тогда моя лень пересилила способности. Хотя это наверное не совсем лень, другие интересы были, а в 11 вообще экзамены на вступление, а о экзамене по математике я как бы вообще не переживал, в отличии от других. Да и вообще, никогда я учебник не любил читать, просто все получалось. Правда много занимался дополнительно, но это скорее тренировка мозга и дополнительные приколы, а не школьная программа. Как бы без знания формул на олимпиадах далеко не уехать. Что-то я отвлекся. Так вот, в покере это все было и более того мне это безумно нравилось. К сожалению по отрывкам с интернета и с бесплатной информацией далеко не уехать, хотя я через мтт все таки пришел в кэш и побил НЛ2. Я понял что не то что уперся в тупик, а что уперся в очень тяжелый камень, который тяжело и медленно двигать, а потом можем и вовсе оказаться что двигал не в ту сторону. В попытке найти способ улучшить свою игру, на джипси и нашел топик с Фриитим.

Какие цели ставлю?

Не хочу показаться тем кто не хочет двигаться вверх, но моя цель... просто зарабатывать покером, серьезно. Да, квартиры, машины это все здорово и если(зачекнуто) когда я буду брать очередной лимит я буду хотеть большего. Но на данный момент просто хочу получать удовольствие от работы. Хочу любить ее. Покер я люблю, осталось сделать его своей работой. Какого-то минимального дохода для проживания мне хватит что бы быть счастливым. Но желания и настрой это вещи разные. Это задача минимум, первая планка. Цель - максимальная. В рамках данного курса подняться на максимальный лимит.

Увлечения

Есть много вещей которые мне доставляют удовольствие, но первые три места будут выглядеть так: футбол, футбол, футбол. Фанат Челси. Есть какая-то магия в этой игре с мячиком.
Спасибо сказали:
katana1205 (27.11.2020) • sancti (10.10.2020)
Сообщение 30.сен.2020, 12:48
FreeTeam Points: 25,476 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 9

"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH103 месяца в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Пакет 0264-00029-001 активирован в Фонде ФритимТурКЕШНовички 30.09.2020
Дисциплина: Кэш
Количество турниров в пакете: 100000
АBI пакета: 2
Спасибо сказали:
sancti (10.10.2020)
FreeTeam Points: 25,476 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 9

"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH103 месяца в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
После прохождения вводов сел за столы. Отыграл 150 рук, просто не смог больше. Очень очень больно пользоваться h2note после ХМ. Дело не в том что h2note плох, скорее наоборот. Дело в привычке. Мало того что ты не знаешь где посмотреть часть стат, так еще и банально не привык и постоянно смотришь что значит та или иная цифра. Условно в ХМ, у меня часто даже не было логической цепочки в принятии решения в зависимости от статов оппов, мозг это делал автоматом. Сверху сюда добавим и то что я пытаюсь воспользоваться новыми знаниями, приходится подсматривать в наши диапазоны. При этом еще и возникают некоторые вопросы, которых не было до того как сесть за стол. Да еще и о покере нужно думать. Это при том что я сел за 2 рег стола. А до фри тим я в принципе мог катать 2 зума и 4 рег стола, это что бы вы не думали что я совсем тормознутый.

Но есть и 2 жирных плюса:
1)Майн действительно работает и дает много инфы
2) Для меня это новое поле, фиши не были выделены, при этом сыграв на 3 разных столах около 150 раздач я получил 2 жирных фиша и парочку слабых игроков. Например легкого телефона и парня у которого 3бет 1 за 1к рук. В зуме ребята посильнее конечно

Итог:

Все логично, что бы ускорять мыслительный процесс, нужно фиксить то, что его затормаживает. Первоначально гляну пару моментов с вводных тренировок еще раз. Нужно ускорить просмотр диапазонов. После этого сесть за столы снова и через боль тупо проходить притирку к H2Note.
Спасибо сказали:
sancti (10.10.2020)
FreeTeam Points: 25,476 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 9

"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH103 месяца в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Итоги первой полноценной сессии


Результаты получились неплохие, хотя и общая динамика расстраивает, вторую половину сессии отыграл в ноль. В общем получилось 1221 рука и 26.8 бб/100 по ЕV

По хаду

Не смотря на свои опасения к хаду я уже привык. Конечно сильно помогла помощь тренера в настройке попапов. Да и сказать честно нагрузка за столами была не та, что бы поиск нужной статы мешал игре. В целом H2note доволен, больше чем ХМ. И это если не учитывать тот факт, что мой крякнутый ХМ тормозил и не отображал реальную статистику. Итого однозначный плюс, надеюсь проблема закрылась.


Поиск игры/ Майнинг

Вот тут меня ждало разочарование. Точнее сначала наоборот. Майнинг выдавал добротную статистику на добрую половину проселекченных парней (около 100). Но все они были хотя бы более менее слабыми регами. Позже я понял, что рыба есть, но на нее просто нет статистики или ее слишком мало что бы понимать что это рыба. В виду этого и того что поле ново, испытвал огромные проблемы с поиском стола и в итоге часто играл с просто более менее слабыми опами, а не с супер заливными фишами. Надеюсь что проблема решится майнингом за более длинный срок, умноженным на мою игру на этом лимите и соответственно помечание игроков. На НЛ2 у меня таких проблем не было.

Количество рук(столов) в час. Новые правила сразов для рег столов.

Мало того что старзы сократили количество рег столов до 4, так еще и ввели дурацкие правила. Бог с ним, я должен находиться уже за каким-то столом что бы сесть в ожидание за другой, допустим.. Но почему уже играя несколько столов, когда я занимаю очередь в еще один стол, меня оттуда выбрасывает, если я ухожу с другого стола, при чем с четко определенного. Т.е. условно я играю за столами 1,2,3 , сажусь в очередь за стол 4. При этом меня выкинет из очереди, если я уйду со стола 1, при этом не выкинет если я уйду со стола 2 или со стола 3. Что за бред? Тем более после того как меня выкинет, я заново могу стать в очередь и меня прикрепит к новому столу. Это ж маразм какой-то. По сути это меня никак не ограничивает, просто я должен запоминать название стола в котором стоял в очереди и заново это делать. По-моему это не помогает жить фишам, а просто отравляет жизнь регам. Этот бред на фоне с незнанием поле и постоянным уходом тех редких заливных фишей что меня попадались, получил среднее количество столов меньше 3. При том что моя мультизадачность позволяет играть куда большее количество столов, а поле на старзах далеко не самое слабое. Элементарно бьет жабон по времени/ бабкам, тут уж как хотите воспринимайте, при игре за тремя рег столами, да еще и без нормального фиш селекта.


Впечатления от поля

На самом деле смешанные. Явных фишей на НЛ5 раза в 3 меньше чем на том же Редстаре на 10. Но при этом очень слабый уровень регов. Почти все за рег столами ТАГи, играют узкий диапазон, не 3 бетят в блеф. Благодаря этому сильно упрощается игра на префлопе, особенно то что касается коллов или фолдов на 3 бет, а также здорово получается заблефовывать на постфлопе, особенно после того как реги себя капнули. Что кстати очень легко сделать имея прозрачный диапазон.

Итоги

Проблема с Хадом пофиксена, проблема с заливными фишами и майнингом, надеюсь, сама исправится со временем. Игра и новый майнинг в помощь. Но ситуация с мультитейблингом меня очень сильно печалит. Впрочем нахождения большого количества фишей поможет мне увеличить ожидание от тех столов где я буду играть и самое главное повысит среднее количество столов до 4, что по сути уже почти в полтора раза увеличит мою продуктивность.
Спасибо сказали:
sancti (10.10.2020)
FreeTeam Points: 25,476 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 9

"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH103 месяца в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Итоги сессии


Впечатления

После очень тяжелого дня отключился вечером и проснулся ночью. Когда понял что окончательно бодр, решил посмотреть ночное поле. С майном как всегда. Нашел только 1 явного фиша. Во второй половине сессии просто сел за 4 стола с намерением найти фишей в ручную. И о чудо! Они тут же появились. Так что 4 красненьких ( тоталл фиш) в мою коллекцию по итогам сессии - очень хороший результат. Не могу дождаться когда в начале сессии буду сразу садиться за 4 стола под всех красных.

Итоги

237 рук в час это конечно пипец товарищи. 2, 3 стола в среднем. 613 рук. 25 бб/100 по EV. В отличии от прошлой сессии по красной линии ушел в приличный минус. Деньги мне приносили шоудауны с фишами. Буквально за 5-6 раздач до конца сессии проиграл 70 бб фишу, но думаю что сыграл правильно. А вот раздаче где я проиграл стек с АК в КК на флопе с К, скорее всего было неправильно сыграно на префлопе. А вот с фишем действительно не повезло, все таки 34 бб/100 по EV смотрелись бы посимпатичней. Хотя наверное мне не стоит жаловаться, не было каких-то даунстриков, или проседанию EV по сравнению с реальными бабосами за эти 3 сессии. Да и очевидно что качество селекта оставляет желать лучшего. Думаю мне по силам отыграть дистанцию в 7-8 к рук с 20бб/100 . 15бб буду считать удовлетворительным результатом.
Спасибо сказали:
sancti (10.10.2020)
FreeTeam Points: 25,476 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 9

"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH103 месяца в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Итоги за Октябрь месяц 2020

Первый месяц с фри тим. Услышал то, что мне нужно было услышать. Что по сути я делаю все правильно и нахожусь на правильном пути. Не особо проапгрейдился в понимании игры, но сильно прокачался в плане инструментов по получению прибыли ( майн, более глубокое использование статистики). В начале своего пути, после того как "понюхал" поле НЛ5, сказал что по силам выйти на результат 20 бб/100 после 7-8к рук, а 15 бб буду считать удовлетворительным результатом. Сейчас же по сухим цифрам 8737 рук и 23.7 EVbb/100 . Результатом доволен, особенно учитывая, что играл с фишами не так много. Большое количество денег было снято со слабых регов. Тренер считает необходимым результатом для прыжка на лимит выше 10 бб/100 на 10к рук. Так что осталось просто формальность - отыграть 1300 рук и помахать ручкой октябрю, а вместе с ним и нл5.

План/цели на Ноябрь месяц 2020

1) Результаты. Времени для игры будет не так много, поэтому планы на этот счет строить не буду. Планы просто понюхать поле, собирать майнинг и не заливать. После нескольких сессий уже можно будет говорить о впечатлениях и планах на НЛ10.

2) Статистика. Как я писал выше, времени для игры будет не особо много, поэтому буду стараться каждый день заходить в лобби и смотреть все столы помечая игроков. Небольшое количество игры, компенсируем качеством статистики и селекта.

3) Флопзилла. Тренер сказал, что на данном этапе развития флопзилла едва ли не единственное место где мне имеет смысл прокачивать свою игру. Так что нужно постараться и пособирать фритим очки. Думаю элементарно стартовые 1-2 часа работы во флопзилле дадут мне хороший буст, хотя бы в простом понимании диапазонов.
Спасибо сказали:
sancti (31.10.2020)
FreeTeam Points: 25,476 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 9

"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH103 месяца в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:29.10.2020
Тренер: Sancti
Активный ученик тренировки: LastAnasazi
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Пожалуй переосмысления ценности слабых тузов и вэлью которое мы можем из них извлечь. Флопзилла как инструмент для дальнейшего развития

Выявленные ошибки:
Пожалуй переосмысления ценности слабых тузов и вэлью которое мы можем из них извлечь
FreeTeam Points: 25,476 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 9

"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH103 месяца в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Отчет о тренировке

Дата проведения:11.10.2020
Тренер: Sancti
Активный ученик тренировки: LastAnasazi
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Расширенные открывания, в частности с кат-оффа. Разбор раздач во флопзилле. Важность/неважность сбалансированной игры на разных лимитах/ против разных оппов.

Выявленные ошибки:
Расширенные открывания, в частности с кат-оффа
Сообщение 02.ноя.2020, 23:44
FreeTeam Points: 25,476 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 9

"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH103 месяца в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
FreeTeam Points: 25,476 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 9

"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH103 месяца в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
На самом деле разница сильно ощутима, даже сильнее чем я думал. Заливных фишей на лимите более чем достаточно, особенно с хорошим майнингом. В чем же тогда разница? В качестве регов. И нет, тут и близко нет супер игроков и в целом у меня не было ощущения что кто-то играет ощутимо лучше меня на лимите. На НЛ5 90 процентов регов ниты разной степени нитовости. На НЛ10 большая часть играет нормальные диапазоны и широко 3 бетит в том числе с полярным диапазоном. Очевидно что эти люди очень хорошо наживались на нитах НЛ5 и потому просто глупо было не расти по лимитам, собственно также как и я. Для сравнения, я не видел ни одного рега с достойной выборкой рук и винрейтом более 12 бб/100. Сам я отыграл 10к рук с рейтом 10.6 по EV. Что считаю отличным результатом учитывая что этот результат на лимите я показал сходу, особенно учитывая что стартовал я с залива 5 БИ. Да и ошибок допускал, но об этом поговорю в следующем посте.
FreeTeam Points: 25,476 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 9

"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH103 месяца в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Во фритим я зашел с определенным запасом скиллов. Тут же сверху получил буст в виде входных тренировок и инструментов по извлечению прибыли. По сути моя игра дальше не особо эволюционировала. Я получил такой себе толчок и было непонятно куда я с этим запасом долечу. На НЛ5 мне не было смысла даже задумывать о улучшении своей игры. На 10, где были игроки равные по скиллу меня все больше начали посещать мысли что мой буст заканчивается, что нужна подпитка. В частности какие-то тонкости игры которые мне помогут более качественно играть против регов. В конце концов против них мы играем большинство раздач. На 5 я печатал деньги за счет продавливания нитов в 3 бет потах, где их диапазон был очень узкий и прозрачный и это не составляло никакого труда. По этому на НЛ10 я столкнулся с проблемами. В частности с тем что играл слишком широко и лузово. Эта игра имела место быть на НЛ5. Во-первых ниты не будут наказывать большим количеством 3 бетов, во-вторых я играл в очень большой плюс и следовательно расширение диапазонов имело смысл. На 10 у меня сложилась неправильная реакция на парней с 3бетом 8 и выше. Как итог широкие коллы и недоверие к бетам оппов. В добавок как следствие получил огромный рейк. После просмотра действительно качественных материалов я получил подтверждение тому что мне казалось. Собираюсь уделить куда большее внимание правильному диапазоны защиты на бб, а также игрой после рейзов оппов. Чувствую что мне не хватает навыков игры в маленьких банках с регами. Но даже сейчас уже понимаю что можно поменять и улучшить.

Как итог палка о двух концах. С одной стороны мне не хватает навыков для игры и я не всегда понимаю что мне делать в определенных ситуациях. С другой я отыграл НЛ10 в +10бб/100 при этом уже сейчас постфактум понимая что допускал ошибки и понимаю как улучшить свою игру. Для тех кто не понял, самое худшее это когда ты показал результат на своем максимуме, потому что это значит что ты не сможешь лучше. А когда ты показал хороший результат, при этом понимая что косячил, это означает что ты можешь и должен показывать результат еще лучше.
Сообщение 17.ноя.2020, 18:14
FreeTeam Points: 25,476 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 9

"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH103 месяца в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Сообщение 26.ноя.2020, 19:15
FreeTeam Points: 25,476 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 9

"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH103 месяца в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Сообщение 26.ноя.2020, 19:15
FreeTeam Points: 25,476 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 9

"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH103 месяца в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
FreeTeam Points: 25,476 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 9

"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH103 месяца в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Отыграно половину пакета 0264-00029-001 в Фонде ФритимТурКЕШНовички
Дисциплина: Кэш
Количество отыгранных турниров (рук) 67270 из: 100000
АBI пакета: 2
ROI по пакету: 46.1
Сообщение 01.мар.2021, 21:23
FreeTeam Points: 25,476 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 9

"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH103 месяца в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Пакет 0264-00029-001 закрыт в Фонде ФритимТурКЕШНовички
Дисциплина: Кэш
Общее количество турниров в пакете: 100000
Количество отыгранных турниров в пакете: 75085
АBI пакета: 2.00
ROI по пакету: 63.03

Комментарии к пакету:
Сообщение 19.мар.2021, 18:59
FreeTeam Points: 25,476 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 9

"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH103 месяца в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
FreeTeam Points: 25,476 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 9

"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH103 месяца в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Пакет 0197-00092-001 активирован в Фонде PROf1t+ 23.03.2021
Дисциплина: Кэш
Количество турниров в пакете: 360000
АBI пакета: 25
Сообщение 19.июн.2021, 11:36
FreeTeam Points: 25,476 FTP
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 9

"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH103 месяца в проекте FreeTeamУправляющий фондом проекта "FreeTeam"Тренер проекта FreeTeam
Пакет 0197-00092-001 закрыт в Фонде PROf1t+
Дисциплина: Кэш
Общее количество турниров в пакете: 360000
Количество отыгранных турниров в пакете: 33363
АBI пакета: 25.00
ROI по пакету: 6.39

Комментарии к пакету:

Вернуться в Дневники обучения для новичков

cron