image

Вносим депозиты в покер-румы криптой. Как это работает?

Покер-румы принимают такие платежи, а развитие платежных сервисов позволяет депать криптой просто и безопасно.

Депозиты в румы криптовалютой становятся все более актуальными. С одной стороны, многие покер-румы принимают такие платежи. С другой - развитие обменных площадок и платежных сервисов позволяет это делать сравнительно просто и безопасно. Что нужно знать, что бы не допустить досадной ошибки и сделать все правильно. Читаем в нашем материале.

  1. Подсчитайте стоимость перевода.

Размеры комиссии, минимальные суммы переводов и выводов заметно различаются у разных кошельков и сетей. 

Также учитывайте, что покер-рум может брать с игроков еще и внутреннюю комиссию за конвертацию крипты в валюту счета. 

Так что, перед депозитом в ваш рум проверьте заранее, какие затраты вам предстоят и сколько именно в итоге вы получите на счет.

Например: если вы захотите депнуть $100 в рум через Binance, вам на счет придет только $75. Поскольку комиссия за перевод через сеть BTC составляет $25 независимо от суммы. 

2. Учитывайте обменный курс.

Основной криптой для большинства румов остается биткоин. Если вы собираетесь делать депозит битком, посмотрите на актуальный курс — возможно, он начал меняться и есть смысл подождать.

Также помним о существовании стейблкоинов — криптовалют, стоимость которых привязана к доллару и поэтому меняется меньше. Если не хотите заморачиваться со скачками курсов, возможно это ваш вариант.  

3. Заполняйте адреса и суммы копипастой.

При заполнении форм не вносите адреса и суммы вручную. Пользуйтесь копированием. Это исключит возможность ошибки - и как следствие - потери денег.  Сейчас каждый рум предоставляет функционал для копирования данных в один клик нажатием на специальный символ или строку с информацией. 

4. Не делайте повторных депозитов на один кошелек в руме

Адрес для каждой транзакции в рум создается один раз, является уникальным и существует ограниченное время.

У вас будет 10-15 минут на совершение транзакции. По истечению этого времени рум признает транзакцию либо успешной, либо неуспешной. В любом случае система уничтожает адрес, который создавался для этого перевода. А значит, вы не сможете перевести на него крипту еще раз. Для нового депозита вам придется снова обращаться в кассу рума. 

5. В какой крипте можно депать?

У каждого рума свой собственный список принимаемой крипты. Bitcoin (BTC) принимают все. Что касается других криптовалют - нужно смотреть в конкретном руме.  

Наиболее часто встречаются :

Bitcoin (BTC) , Tether (USDT), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC), Bitcoin Cash (BCH), Ripple (XRP), Stellar (XLM), USD Coin (USDC), Dogecoin (DOGE)

Для примера рассмотрим депозит криптой в руме Pokerdom

1. Авторизуйтесь, нажмите Касса, нажмите Пополнить счет.

2. В открывшемся окне нажмите Депозит.

3. Нажмите на кнопку с криптовалютами.

4. В открывшемся окне укажите сумму желаемого депозита. В зависимости от кошелька и крипты, минимальная требуемая сумма в вашем кошельке будет разной. После указания суммы нажмите Сделать депозит.

5. Выберите криптовалюту, которой вы хотите пополнить счет. Укажите почту, куда вам вышлют данные о транзакции. Нажмите Pay.

6. Скопируйте данные из строк Amount to pay (сумма к оплате) и Address to Pay (адрес) в открывшемся окне.

7. Откройте ваш кошелек, выберите счет в Bitcoin (BTC) или той криптовалюте, которую вы выбрали для депозита, и нажмите Вывод.

 

8. Вставьте адрес кошелька Pokerdom-а и скопированную сумму депозита в BTC в соответствующие строки формы для вывода. Нажмите Отправить.

Подтвердите отправку и ожидайте поступления средств. Обычно это около часа.

 



Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

ІTC Junior - новый этап развития сообщества.

За последний календарный год мы провели огромное ко...

Подробнее...
image

GGpoker ужесточает контроль за игрой

Игроки, использующие сторонний софт, FlopZilla или...

Подробнее...
image

PARTYPOKER: 60% рейкбек для всех новых и неактивных...

Регистрируйтесь на partypoker и гарантировано получ...

Подробнее...