image

Сashflow или «Крысиные бега»

Cashflow-logoВ эту субботу мы с командой FreeTeam отправились поиграть. Но не просто поиграть кэш или турнир в покерном клубе... Цель нашей встречи была пройти экономический тренинг, который организован в виде увлекательной игры Сashflow.

Что такое Сashflow? Это игра-тренинг, более знаменитая как «Крысиные бега». Представьте себе «Монополию», которая была так популярна лет десять назад. А теперь прибавьте к этому задачи и сделки, которые сложнее и крупнее в разы, а дисциплину на уровне известной «клубной мафии». Для тех, кто не знает – это формат, который предусматривает, что ведущий всегда прав, за столом каждый игрок уважительно относится друг к другу, а в момент этой игры мы не просто друзья/коллеги/приятели, а бизнесмены, которые берут ссуды, одалживают, выкупают доли, приобретают недвижимость.

Основная цель этой игры — дать человеку основы финансовой грамотности, научить его правильно распоряжаться своими деньгами, развить в нем предпринимательскую жилку, научить его основам инвестирования, помочь емуоткрыть свой первый бизнес и перейти от трудового рабства к истинной финансовой свободе.

В преимуществах нашей команды описан один из принципов, согласно которому, учредители стремятся развивать в игроках не только умение «катать» и «затаскивать», но и много усилий прикладывают для того, чтобы участники могли эффективно реализовать себя в будущем, в том числе и как бизнесмены.

Не секрет, что многие профессиональные покеристы не могут найти себя в других профессиях, ведь большинство бросают учебу, или не видят себя в обычной жизни со стандартной зарплатой. При этом практически все, рано или поздно доходят до той точки, когда игра становится рутиной, и заниматься этим всю жизнь желания не возникает. Вот для этого и предусмотрено развитие наших игроков в части бизнес-образования, инвестиций, создания стратапов и т.д. Мы верим в то, что эти знания помогут нашим игрокам найти свое место в будущем, создать собственное дело, реализовать свой потенциал.

cash1cash2

Итак, мы отправились играть. За столом собралось шестеро игроков, каждый из которых вытянул карточку со своей профессией. Здесь описано, сколько денег вы зарабатываете и тратите ежемесячно. Профессии разные – от уборщицы до менеджера, а соответственно, и разные уровни заработной платы.

В начале Вам предлагаются небольшие сделки на мелкие суммы – приобретение квартиры, участка, дома. Это маленький круг. Но каждый игрок может оказаться в большом круге, где уже приобретаются заводы и фабрики – это крупный бизнес. Пройдя этот круг, вы приближаетесь к своей мечте. С мечтой каждый из игроков определяется в самом начале игры – кто-то хочет путешествовать, кто-то хочет приобрести дорогой автомобиль, кто-то наоборот, увеличивать свой капитал.

Организатор и ведущий игры отметил оригинальный подход нашей команды к процессу игры: «Ребятя за столом смоделировали достаточно уникальную ситуацию. Первые два часа прошли в сплошных экспериментах и изучении возможностей игры. А вот на третьем часе, после перерыва и подведения итогов аудита, было принято решение действовать коллегиально».

Основная идея игроков заключалась в том, чтобы общими усилиями всех вытолкнуть в большой круг игрока с наименьшим количеством общих расходов в месяц и с его помощью выйти к своей мечте и всем остальным.

«Как ведущий, я признаю, что возможно были сделаны определенные нарушения в процессе игры, но впервые за два с лишним года активной практики проведения экономических игр-тренингов мне удалось увидеть результат слаженной и доверительной работы команды из шести человек», - отметил ведущий.

В общем, игра получилась очень динамичной, интересной и познавательной. Но самое важное - она дала возможность определить, какие особенности ведения бизнеса присущи каждому игроку за столом.

Также благодарим ведущего за хорошо проведенную игру и предоставленные фото.

cash3cash4


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

С Наступающим 2020 годом!

На носу прекрасный, светлый и добрый праздник Новог...

Подробнее...
image

ВКонтакте нас уже более 1000!

Количество подписчиков нашего паблика перевалило от...

Подробнее...
image

Поздравляем AS Leshiy с красивыми победами!

Поздравляем нашего Тренера и автора обучающих матер...

Подробнее...