image

Эксплойтные линии против простых покеристов

Покер продолжает набирать популярность, поэтому за столами постоянно встречаются малоопытные и прямолинейные игроки, ещё не овладевшие какими-то изощрёнными линиями розыгрыша. 

Покер продолжает набирать популярность, поэтому за столами постоянно встречаются малоопытные и прямолинейные игроки, ещё не овладевшие какими-то изощрёнными линиями розыгрыша. Именно для игры против таких соперников мы подготовили при простых мува, которые помогут вам получать дополнительный профит.

1 Линия подстрекательства

Профессиональные покеристы с лёгкостью разгадают, что под показной слабостью в большинстве случаев скрывается сильная рука, а не желание бесплатно выйти на ривер. Но в игре с новичками вы можете неплохо добрать на их желании выбить вас крупной ставкой.

Вы можете вместо обычной ставки сделать «случайный» овербет-пуш, который можно легко принять за попытку блефа, которую оппонент непременно решит пресечь. Важно заставить вашего оппонента совершить заведомо неверное действие, сделать так, чтобы он максимально вложился в банк, когда у вас хорошая рука.

Да, это будет работать не всегда, особенно, если оппонент к этому времени научился вовремя сбрасывать плохие руки. Но иногда любопытство берёт верх, поэтому подобные попытки «украсть банк» будут действовать на игроков как красная тряпка.

2. Изолированный пуш

Есть ещё один агрессивный мув, но по уровню исполнения он немного сложнее предыдущего.

Игрок с коротким стеком запушил последние 20ББ, соперники до вас сбросились, вы с полным стеком и А♠9♥ на руках. Вполне вероятно, что ваша рука сильнее, чем у пушера, но неизвестно, что за диапазон у тех, кто после вас.

В большинстве случаев тут стоит сбрасывать карты, если вы не уверены, что сильнее пушера и оставшихся оппонентов. Но если у вас как минимум средняя рука, то можете сделать большой рейз, чтобы изолировать коротыша.

За счёт обычного рейза вы останетесь в хэдз-апе против изначально более слабого соперника, не рискуя большей частью своего стека, попадая в мультивей-пот.

3. Заманивающая небольшая ставка

Вы рейзите с префлопа м в позиции на чекавших игроков. При выходе на борд у вас сильная рука, вы делаете сильную ставку и получаете один колл от соперника, который не уверен, что вы могли попасть в этот флоп. На нестрашном тёрне вместо обычного рейза в пол банка вы делаете маленькую ставку, изображая окончательное непопадание в доску. Это становится поводом для оппонента попытаться выдавить вас из банка крупной ставкой.

Теперь у вас есть несколько вариантов – крупный ре-рейз или колл и снова небольшая ставка с надеждой на продолжение блефа. В любом из вариантов вы уже загнали его в ловушку, заставив вложиться в банк гораздо больше, нежели бы он заколлировал после контбета на тёрне.

Подведём итоги

Эти мувы не являются универсальной стратегией и работают не в 100% случаев. Правильно подобранные соперники и ситуации для их использования – один из главных принципов работы этих мувов.


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Как стать учеником FreeTeam!

Как стать учеником FreeTeam!

Подробнее...
image

Note Caddy DCCZZI PRO Expert HUD

В нашем магазине FreeTeam есть возможность приобрес...

Подробнее...
image

Пять советов по игре в турнире на ITM стадии

После того, как выбыл последний игрок, не получающи...

Подробнее...