image

Интересные факты о покере

icon 256Покер – настолько древняя и интересная игра, что за время ее существования количество баек и небылиц не сосчитать. Тем ни менее, потому что покер – это, на самом деле, игра с многовековой историей и своими ни на кого не похожими правилами, с игрой связано много забавных, интересных, а порой мистических фактов.

• Предполагают, что карточная игра Покер зародилась в Европе. Так, об этом свидетельствуют некоторые литературные источники 1526 г.

• Наиболее известным фильмом о покере является часть бондианы - «Казино Рояль», 2006 годы. Эта часть собрала в мировом прокате около 600 миллионов долларов.

• Первые упоминания о покере встречаются в XVI веке, однако споры о происхождении игры в современной науке до сих пор не утихают. Впервые в письменных источниках информация о покере была отражена в 1829 году. Британский артист Джо Кауэл упомянул о данной карточной игре в своих автобиографических мемуарах.

• Обычная колода покерных карт состоит из пятидесяти двух карт из них составляется - 2598960 различных комбинаций. Получить это число не сложно, достаточно использовать стандартные формулы из комбинаторики.

• Роял Флеш, самая редкая комбинация в покере, вероятность ее выпадения 0,0002%.

nastoyashziy flesh royal

• Считается, что каждая масть соответствует определенной социальной группе. «Пика» - крупные феодалы и знать, трефовая масть — крестьяны и рабочие, «черви» соответствует духовенству, а бубны — купцам и другим торговцам.

• На сегодняшний день существует более 150 разновидностей покера

• Самый крупный покерный турнир состоялся на WSOP, в нем приняло участие 2598 игроков из расзных стран. Выиграл в турнире Грег Мерсон, который унес 8,5 млн долларов. Самый крупный турнир с точки зрения призового фонда также состоялся в рамках WSOP. Турнирный взнос здесь составлял 1 000 000 долларов, а всего участие в нем приняло 48 человек.

• Как известно, термином «фиш» характеризуются слабые и постоянно проигрывающие игроки в покер. Получил широкую популярность он с развитием онлайн-покера. Мало кто знает, что западные игроки, наряду с «fish» используют и такое наименование, как «donkey», что переводится как «осел». В противоположность слабым покеристам, существуют и «акулы» покера, то есть сильные и профессиональные игроки.

8857213

• Самым успешным и богатым игроком в покер считается Фил Айви, чье состояние приблизительно оценивается в 25 миллионов долларов.

• Анна Курникова, которая не сумела добиться серьезных успехов в одиночном разряде, а побеждала лишь в паре с Мартиной Хингис. Покеристы связали этот факт с комбинацией туза и короля, которая смотрится очень привлекательно, но нечасто приносит успех. Да и инициалы имени и фамилии у Курниковой полностью совпадают с наименованием туза и короля - АК.

• В США каждый год покупают примерно 70 миллионов колод.

• Мировой рекорд по самой продолжительной игре в покер принадлежит Ирландцу Филу Лааку, который составил 90 часов непрерывной игры, Фил занесен в книгу рекордов Гиннеса.

• Покер является самой популярной карточной игрой в мире. По количеству телезрителей трансляции покерных турниров серии WSOP уступают только таким масштабным видам спорта, как футбол, хоккей, баскетбол и теннис, а также трансляциям Олимпийских игр.


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Как стать учеником FreeTeam!

Как стать учеником FreeTeam!

Подробнее...
image

Note Caddy DCCZZI PRO Expert HUD

В нашем магазине FreeTeam есть возможность приобрес...

Подробнее...
image

Эксплойтные линии против простых покеристов

Покер продолжает набирать популярность, поэтому за...

Подробнее...