image

Список литературы, по рекомендациям наших тренеров

books-icon-512Мы решили собрать рекомендации наших тренеров, относительно книг, которые они бы посоветовали участникам нашего проекта. Это бизнес-литература и, конечно же, учебные книги по покеру.

 

 

 Паша Pokerukr:

pasha1

Тони Шей «Доставляя счастье»

Это одна из самых веселых и жизнерадостных деловых книг – благодаря писательскому таланту автора, и одна из самых впечатляющих и полезных - благодаря его предпринимательскому гению. Кроме того, что это бизнес-литература в ней есть большая глава, посвященная покеру, как игра помогла бизнесмену в жизни.

Адам Грант «Брать или отдавать»

Идея нашей команды во многом основывается на этой книге. Главная суть в той, что в наше время, отдавать часто гораздо выгоднее, чем брать. В книге автор установил четкие и понятные взаимосвязи между успехом и типом поведения, а также ответил на главный вопрос – брать или отдавать? Здесь находится очень важная составляющая жизненного успеха.

 Паша Rockfe:

rockfe2

Дэн Харрингтон. «Харрингтон о Холдеме»

Нестареющая классика - советую к прочтению каждому начинающему МТТ-шнику. Хотя некоторые мувы описанные в трехтомнике слегка устарели, основные моменты остаются неизменными и актуальными, по сей день.

Рой Раундер. «Лёгкая покерная математика»

Рекомендую использовать, как шпаргалку для большинства вычислений в покере, особенно на первых порах. Заменит большое количество различных статей. Вся необходимая информация рядом и на поверхности.

Павел Uraganchik:

uraganchik1

Джеред Тендлер «Покер: Игры разума»

Эта книга – настоящая комбинация последних исследований в сфере состояний сознания, бихевиоризма и нейробиологии. Отдельно стоит упомянуть, что книга написала человеком, который тренировал в этом плане десятки успешных покерных игроков.

Джонатан Литтл «Секреты профессионального турнирного игрока»

Литтл утверждает, что большинство из покерных книг совершенно бесполезны, поскольку написаны «лузовыми» игроками. Данная книга - труд, в котором каждое слово основано на личном опыте и проверено на практике автора. Литтл опровергает теорию о преимуществах вик-тайтового стиля, утверждая, что такая стратегия была эффективной лет 20 тому назад, но сегодня это прямой путь к потере денег. Одна из главных задач книги – открыть глаза доверчивым игрокам.

Всеволод Sewolf:

sewolf

Дэн Харрингтон. «Харрингтон о Холдеме»

Книга хоть и старая, по меркам покера, но для новичка будет в самый раз.

Колин Мошман. «Стратегия для SNG»

Как по мне, одна из лучших книг для игроков SNG, а так как SNG -это небольшое МTT, то прочитать стоит всем.

Джаред Тендлер «Покер: Игры разума»

Если у вас проблемы мотивацией, тильтом и другие проблемы в покере, да и в других сферах, то эта книга – то, что нужно. Хотя, конечно, сейчас больше материалов можно найти в водах и видео.

Ваня Skazo4nik777:

ivan1

Мэтью Джанда: «Applications_of_NoLimit_Holdem»

В первую очередь, книга призвана укрепить ваши теоретические познания о покере, а также и предоставит необходимые навыки для создания бетсайзинга и диапазонов. Это даст вам возможность побеждать более сильных соперников. Главное преимущество книги в том, что представленная в ней теория не является запутанной, сложной или абстрактной, она наоборот скорее практична и рассчитана на применение в реальной жизни.
В книге раскрываются многие запутанные концепции, такие как овербеты, обеспечение баланса для нескольких бетсайзингов, донк-беты и чек-рейзы, которые являются неотъемлемой составляющей GTO стратегии. Именно после прочтения этой книги вы не только будете понимать суть данных идей, но также узнаете, как внедрить их в свою игру в войне против сильных соперников.

Виталик Tamerlan:

tamerlan1

Стивен Гайз «Mini-привычки - Maxi-результаты»

Трэвис Штеффен «Пиковая производительность при игре в покер»

Я решил не рекомендовать уже хорошо известные книги, вместо этого хочу обратить внимание на аспекты, которым не уделяют должного внимания. В покере, как и во многом другом, дисциплина – залог успеха, поэтому первой книгой, которую я порекомендую, будет книга "Mini-привычки - Maxi-результаты" Стивена Гайза. Она посвящена простой системе постановке положительных привычек.
Вторая книга это "Пиковая производительность при игре в покер" Трэвиса Штеффена. Книга расскажет о профессиональном спортивном подходе к покеру, обратит внимание на питание и режим дня.
Итак, прочтя обе книги, каждый будет знать, каких правильных привычек ему не достает, и каким образом их можно привить.

Артем Dcczzi:
Freeteam pro

1. "Относитесь к покеру, как к бизнесу" - Дасти шмидт.

2. "Теория покера", "Холдем для опытных игроков", Турнирный покер для продвинутых игроков" - Склански Девид.

3. "Харрингтон о Холдеме 3 части" "Кеш 2 части" - Харрингтон.

4. "Покер игра разума" - Тендлер.

5. "Пособие по построению банкролла" - Павел "Verneer"Назаревич.

6. "Easy game" - Эндрю Сейдман ("BalugaWhale").

7. "Стратегия для СНГ" - Коллин Мошман.

8. "Психология покера" - Скунмейкер.

9. "Суперсистема 1, 2 части" - Дойл Брансон.

10. "Не слушайте фила хельмута" - Дасти шмидт.

 


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

Как стать учеником FreeTeam!

Как стать учеником FreeTeam!

Подробнее...
image

Note Caddy DCCZZI PRO Expert HUD

В нашем магазине FreeTeam есть возможность приобрес...

Подробнее...
image

Эксплойтные линии против простых покеристов

Покер продолжает набирать популярность, поэтому за...

Подробнее...