image

Дайджест покерных новостей

digestКоманда FreeTeam спешит порадовать вас очередным недельным новостным дайджестом. Узнайте всю актуальную информацию о покере вместе с нами!

Самой популярной на этой неделе новостью, безусловно, стало 50-ти летие одного из самых известных игроков в покер  Фила Хельмута. Фил действительно уже который год является звездой и легендой всего покерного сообщества. Свой же день рождения он отметил довольно скромно.

 «Одному из самых известных и легендарных покеристов сегодня исполняется 50 лет! Фил Хельмут или "The Poker Brat" является хорошим другом для многих англоговорящих звёзд. Хоть возраст не такой уж и маленький, в душе он всё равно ещё ребёнок. Как же Фил сильно переживал, что на Мировой Серии не пошло...

Как он отмечает этот день? Написал в твиттере, что сначала выспался как надо, а потом поплыл на лодке с братьями пообедать. Следующая его остановка - любимый ресторанчик, где можно отведать шикарнейшей пиццы в большом кругу родных и близких».

Филу Хельмуту стукнуло полвека!

2896781-full

Новый сезон WSOP, как и полагается, привнес много изменений в мировой покер. Особенно положительно данный турнир повлиял на Дэна Смита, который после турнира занял 1 место в рейтинге Global Poker Index.

«Молодой регуляр из Лас-Вегаса Дэн Смит взобрался на первую строчку рейтинга Global Poker Index после завершения Мировой Серии Покера. Это достижение он получил не впервые - последний раз он был #1 в феврале 2013 года».

Дэн Смит занял первую строчку GPI

2896793-full

А обучающая статья о том, как же перестать тильтовать порадует своей содержательностью всех игроков в покер. В ней подробно описаны конкретные примеры тильтования и способы борьбы с ними.

«Вы видите, насколько полезно иногда бывает не смотреть на свои карты. Мы не только избежали разочарования от того, что нам пришлось сбросить хорошую руку, но и дали себе время определить диапазон, с которым мы можем играть в данных ситуациях против данных оппонентов. И если затем мы видим руку, которая не попадает в этот диапазон, нам будет гораздо легче принять оптимальное решение».

Как перестать тильтовать

2896826-full

Любители покерной литературы уже несколько дней обсуждают новую книгу «Molly's game». В ней Берри Картер рассказывает об играх в покер с участием голливудских звезд. Хоть книга и больше для массовой аудитории, она, несомненно, захватывает внимание и игроков в покер в том числе.

«Книга действительно хороша. Когда читаешь её, складывается ощущение, что смотришь голливудский фильм, сюжет которого построен на взлёте и падении главного героя. Блум начинает проводить эти игры буквально на пустом месте, становится невероятно богатой, но в конце федеральное правительство всё у неё забирает. Блум предстаёт очень умной и откровенной женщиной, которой не чужда деловая хватка. В конце концов, организовать что-то подобное, да ещё так, чтобы все были довольны, ой как непросто».

Почему Тоби Магуайр предстаёт мерзавцем в новой покерной книге "Molly's game"?

Ну и последней полезной новостью на этой неделе оказалась статья о послевсоповских приключения русских покеристов. В основном все отдыхают после напряженного турнира, но некоторые уже планируют свой следующий выезд на турнир.

«Всем доброго времени суток и добро пожаловать в новый выпуск о том, что успели написать и сфотографировать отечественные профессиональные игроки за минувшую неделю. На самом деле в этот раз - не так уж и много, ведь Мировая Серия подошла к концу, и нас теперь ожидает лишь традиционная Ноябрьская Девятка, но всё же несколько любопытных заметок русскоязычных игроков подобрать удалось».

PRO-Жизнь: Послевсопие и не только

2896807-full


Войдите чтобы писать комментарии или зарегистрируйтесь если у вас еще нет учетной записи.

Новости по теме:

image

ІTC Junior - новый этап развития сообщества.

За последний календарный год мы провели огромное ко...

Подробнее...
image

Вносим депозиты в покер-румы криптой. Как это работ...

Покер-румы принимают такие платежи, а развитие плат...

Подробнее...
image

GGpoker ужесточает контроль за игрой

Игроки, использующие сторонний софт, FlopZilla или...

Подробнее...